Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у кого еще лужеобожатели?

Вася прям купается в лужах каждый день:( Если выпустить в сапогах, то носится, пока не упадет в какую-нибудь лужу. Арест на привязи не очень работает, убегает и топчется в лужах без резиновых сапог. Ливневки в нашей деревне нет и лужи как бы вообще не исчезают из-за постоянных дождей, только количество и глубина меняется.
Не пускать его топтаться по лужам мне кажется негуманным, он прям рвется: "по лужам! бегать! по лужам!" Как назло забыли дождевик керри на Украине, может он бы спасал немного от каждодневного намокания.
У кого есть похожая проблемка? Боретесь и как? Или на самотек (в смысле перерастет)?
13.06.2012 17:27:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Доча обожает лужи)))).
Сейчас одевает резиновые сапоги, и в ясную погоду - вдруг лужа встретится.
Разрешаю бегать, с собой всегда беру что переодеть (если прогулка не рядом с домом). На ответсвенные мероприятия, в такую погоду ездим в коляске.....
13.06.2012 23:59:29, ЕкНик
Лужи любит, проблем нет. Беру на прогулку резиновые сапоги и запасные штаны. Набегается и переодеваю. Она знает, что чтобы побегать по лужам надо одеть сапоги. Я не вижу смысла такого удовольствия лишать... 13.06.2012 23:48:08, Бумажный Голубок
КрейсерАврора
у меня оба такие большие водо-и грязелюбители.
Веру вроде отпустило немного с годами)) по крайней мере ей уже можно сделать внушение, что сейчас мы идем на занятие\на праздник\в парк и в нарядном платье не надо лезть по гланды в грязь, а Костя прямо безбашенный фанат, разницы не понимает, точнее понимает, но сдержаться не может. при звуках флейты\при виде лужи теряет волю))
у нас богатый гардероб - и лесси супрафил утепленный и неутепленный, и тим и простая непромокайка дешевая, все идет в ход)
вот после дождя ходили до последнего по лужам, знают все злачные наизусть и до последней капли будут таскаться, пока лужа окончательно не высохнет... сегодня вот горестно проверил - высохла самая большая, жара третий день.
я не запрещаю, ну во1 мне лень, во2 не люблю бегать и оотаскивать и внушать, и делать строгие лица - и без этого поводов хватает.
расслабилась и наблюдаю. в сезон сама в резиновых сапогах хожу, чтобы из луж вытаскивать.
по моим наблюдениям - таких, как я очень мало. Смотрят квадратными глазами в основном... хотя некоторые мамаши интересуются нашей одеждой - типа мы бы тоже так хотели плавать)
супрафил, кстати, вообще мало популярен почему-то в народе, особенно не в москве, висит в распродажах даже до последнего.
дети, кстати, тоже забавно реагируют. поменьше, еще не испорченные воспитанием))) - многие сразу пытаются последовать примеру и залезть поглубже. а постраше, особенно девАчки, начинают пищать - ой, ваши дети смотрите куда лезут! не леьзте, дети! вас мама наругает сейчас! на днях меня даже несколько девочек местных просветили - что пора уже наказывать! вы же им сейчас открутите голову? а мне бы бабушка открутила...
13.06.2012 23:24:02, КрейсерАврора
про реакцию окружающих +100)))
Особенно девочек старшего возраста))))
14.06.2012 00:01:45, ЕкНик
КрейсерАврора
а есть же ведь дети (которые думают, что их зовут Нельзя)
очень-очень послушные\воспитанные\дрессиро­ванные, если дорожка - то по дорожке гуляют, если горка мокрая - посмотрят и не полезут ни за что!
в белом гуляют и все такое.
девочки плачут, если запачкались..
иногда прямо зависть берет)
моих, мне кажется, даже если за ноги подвешивать, или палками бить, все равно они и полезут, и побегут. и подальше и поглубже.
тут видимо, надо прямо сразу с рождения начинать разучивать НЕЛЬЗЯ)
или еще внутриутробно все это объяснять)
14.06.2012 01:56:28, КрейсерАврора
Не, имхо это просто дети такие, изначально :)
Я была очень послушной. Но насколько помню - и по гаражам бегала и в лужи залезала и еще много чего. Вот если мама-папа увидели и сказали что так лучше не делать - тут я слушалась и больше не лезла :) Но это не потому что с рождения приучали, это именно характер такой. Сестру мои воспитывали те же родители, а лет до 10 откуда ее только не вытаскивали :) И плевать было на все нельзя :)))
14.06.2012 09:48:46, Иришка-Мартышка
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Аналогично, и лазила везде, но играть в песок и прочее старалась аккуратно,пятна до сих пор ненавижу. 14.06.2012 21:29:04, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Ирулевна
еще можно связывать:)

жалко таких детей конечно...
14.06.2012 09:35:50, Ирулевна
Глазка
Я в этом плане "неправильная". У меня носится по лужам. И зимой-весной, когда они со льдом (но тогда в непромокайках и сапогах), и сейчас уж тем более. И в ботинках-кроссовках, если приспичит залезет. Но мне как-то легче высушить-постирать, чем довести ребенка до истерики.
Ну а когда еще по лужам бегать? Не в 20 же лет) Это ж удовольствия сколько)
13.06.2012 22:53:57, Глазка
tЮлька
В один год в Тюмени луж не было недели полторы наверно:)

Тепло, градусов 20-22, но мокро было. Ходили все Лето в хупповских штанах на лямках тонких весенних и резиновых сапогах. Сверху чаще майку носили.

Так что ищите штаны и пусть топчется. Только сапоги не спасали, пробовала.
13.06.2012 18:17:16, tЮлька
Ма-Тари-Кари
непромокайка Тим нас спасает 13.06.2012 17:57:02, Ма-Тари-Кари
В городе лужи не большие, нет проблемы. А для дачи купили легкие резиновые сапоги и костюм-непромокайку. Надеваем поверх одежды. И все, проблемы "лужи, мокрая трава, дождь весь день а хочется гулять" больше нет. 13.06.2012 17:36:17, Иришка-Мартышка
короче, надо Керри обратно вызволять... 13.06.2012 18:50:18, khaniuta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!