Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

за советом

Посоветуйте, помогите – как не срываться на дочке (ей 3 года). В общем докатилась я до того, что бью своего ребенка по попе, ору на нее. За что? – сто раз скажешь, все равно не слышат меня и продолжает делать свое, очень упрямая – а меня это упрямство просто выбешивает, умеет и одеваться – раздеваться и кушать сама, может игрушки собирать, но может прийти с прогулки, сесть на скамеечку в коридоре и сказать или крикнуть – я не буду раздеваться – в общем как-то так. Как выше в топе пишет Tortillka, я наверное тоже уже становлюсь опасной для окружающих. Для полноты картины – муж работает с 8 до 22 каждый день, я на полдня тоже каждый день + дочка часто болеет. Извините, что анонимно, стыдно, с вами давно и как-то все у меня сумбурно.
05.06.2012 10:06:52,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
тренировать здоровый пофигизм. если совсем приперло - возьмите тарелку, выйдите на лестничную клетку и расколотите ее к чертовой матери. потом флегматично подмести, подумать что этак разориться можно на тарелках и уйти играть самой в пирамидки.. дите само успокоится и подтянется. 06.06.2012 15:51:02, Дара
Когда сильно устаю, тоже крышу рвет..... пью фенибут, который Варе покупала, но не давала))) Легчает немного. А когда пару дней удается отдохнуть - вообще новая жизнь!!!! 05.06.2012 22:47:06, Шмакушка
Ymnichka
Стараюсь контролировать себя... постоянно... и терпеливо повторять. Бывает прикрикну - стыдно((( 05.06.2012 22:16:06, Ymnichka
Советую то, что мне советовали - витамины группы В и что-нибудь типа ноотропила - укреплять нервную систему... 05.06.2012 18:53:03, Грозная Муха
КрейсерАврора
оооо, приходите к нам в гости) и вы поймете, что у вас все отлично))
Костя ВСЕГДА орет перед и во время сборов на прогулку, всегда убегает от меня, потом не хочет идти домой - тоже всегда, не хочет мыться, размазывает какашки где придется, не хочет раздеваться и одеваться и проч.
Вера надувается и истерит, сразу же, как только ветер подул не в ее сторону и стописят причин для плохого настроения у каждого)
ехала с ними в поезде позавчера - бегали по вагону с 14 до 23 часов. бегали и орали без остановки, стучали дверями и вот этим железными штуками, которые внизу под окнами.
а я как-то уже привыкла к воплям постоянным. я и внимания уже не обращаю на эти крики)
хотя иногда бывает все же и тихо) когда спят и едят - они почти всегда молчат)
совет - не обращать внимания. на самом деле со стороны больше внимания привлекает не детский крик, а вопль злобной мамаши)
05.06.2012 15:36:00, КрейсерАврора
Ну когда совсем доводят я тоже могу - и по попе и орать. Причем мне не стыдно - я тоже человек а не робот. НО это не правильно конечно и бывает крайне редко - несколько раз за жизнь :). Потом долго думаю, вырабатываю меры на будущее. Например в следующий раз сказать - ну и сиди на скамеечке. Если торопиться некуда то и пусть сидит, а вы в инет или книжку почитайте вместо того чтобы возмущаться :). Сидит - имеет право :). А если есть куда торопиться то раздевайте сами. 05.06.2012 14:03:33, старуха Изергиль
Алигоша
До трех лет примерно дети изучают себя и реакция окружающих людей на них...все делают это по разному...учитесь договариваться...послушайте бывалых - у которых крик перешел в привычку - дурную - от которой избавиться очень трудно..нельзя бить детей за то - что они не хотят раздеваться...бред..правда...отвлекайте - хитрите - подкупайте - РАЗГОВАРИВАйте...только не бейте...пожалуйста 05.06.2012 13:55:11, Алигоша
Спасибо, я решилась написать после вашего поста про плохие привычки, тоже очень часто кричу. Очень хочу себя изменить. Еще раз спасибо Вам за ваш пост, он меня на многое сподвиг. 05.06.2012 14:01:57, очень стыдно
Алигоша
работа над собой - это самое сложное для человека - мне очень тяжело - но я вижу - что моя старшая дочь уже испорчена мной - очень сильно - манера общения с младшими - ужасна - меня копирует - плохое копирует - мы вместе с ней ходим к психологу - НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ошибок. Но сначала гормоны проверьте - это очень важно - иногда наша неадекватная реакция не зависит от нас самих - не всегда это привычка 05.06.2012 14:07:09, Алигоша
ловлю себя на мысли, что такая же, только ребенок младше. умом понимаю, что не имею права даже ждать от ребенка того, чтоб он меня понимал и слушался. но тоже бешусь постоянно. надо че-то с собой делать.... а че, не знаю. муж тоже на работе с утра до ночи, я дома...устала.... 05.06.2012 13:33:34, тоже стыдно
Про усталость - это точно, муж работает, я тоже работаю полдня, постоянные болезни дочки, я когда выходила на работу, свекровь обещела сидеть с ней на время болезни, потом передумала, в итоге на пару дней я, а потом сидит мой дедушка, которому 74 года, вот сейчас его даже с дачи привезли, чтобы сидел с дочкой. Про что-то с собой делать - я тоже не знаю что, поэтому и написала здесь, долго решалась. 05.06.2012 13:39:48, очень стыдно
УникаЛьнаЯ
Ребенок маленький. Я мама. Одеваться и раздеваться для ребенка - необязательное действие. Ребенок маленький. Я мама.

повторять при необходимости про себя, пока не поверите ))) Пофигизм и ЧЮ отращивать.
05.06.2012 12:58:18, УникаЛьнаЯ
здоровая доля безразличия вам поможет.
не хочет раздеваться, пусть сидит.
Не хочет одеваться, не идти на улицу. Один раз не погуляет - ничего с ней не случится.
Не хочет есть - оставьте её в покое, пусть идет играть.
Главное не тратить время и нервы на споры с ней. Она очень-очень маленькая. Не призывайте её к сознательности, бесполезно, сознательность - это для тех кому за... 10-15-20. :))
05.06.2012 12:36:13, Белое солнце экс-Гибрид
++++++ 05.06.2012 14:54:16, Планетка
Ирулевна
ну и пусть сидит на скамеечке и не раздевается... жалко чтоли?

по поводу вот этого "сто раз скажешь, все равно не слышат меня и продолжает делать свое" - видимо вы не то или не так говорите.

в целом - персен форте и книги по детской психологии творят чудеса:))
05.06.2012 12:28:00, Ирулевна
"по поводу вот этого "сто раз скажешь, все равно не слышат меня и продолжает делать свое" - видимо вы не то или не так говорите" - а что я должна сказать и как? 05.06.2012 13:05:32, очень стыдно
Ирулевна
я не знаю что именно вы говорите:)) на самом деле это общее правило: если вы говорите человеку одно и тоже, но он не воспринимает - ищите причину в себе (то есть в сказанном вами). 05.06.2012 13:09:21, Ирулевна
это и наша проблема тоже, так что влезу:) Вот, например, могу раз пять сказать "убери кофту... переоденься... и т.д." И как я должна это сказать чтобы сработало? 05.06.2012 14:04:54, lleva
Есть отличная книжка - [ссылка-1] 05.06.2012 21:38:20, TatianaCh
да-да, хорошая книжка! :) 07.06.2012 01:12:20, Хонда
если вы про тематических детей, то не надо ставить заведомо невыполнимых для ребенка задач. переодевайте и убирайте вещи сами, ребенка в таком возрасте можно ПРОСИТЬ об этом, но не требовать. и каждый раз очень много хвалить и восторгаться, какой он самостоятельный, большой, взрослый и мамин помощник :)
что касается более старших детей, то добиваться своего можно тысячекратными повторениями и просьбами, а также отделением пространства ребенка от вашего. наведение порядка в личной зоне ребенка - его личное дело. если вас бардак в ней коробит, то вы должны понимать, что это сугубо ваша личная проблема :) И вообще вспомните себя в таком возрасте и опустите планку требований, жить станет проще и вам, и ребенку.
05.06.2012 14:52:45, Планетка
Ирулевна
откуда надо убрать кофту? и во что переодеться? 05.06.2012 14:09:13, Ирулевна
дети обычные. кофту убрать когда пришли домой - в шкаф. переодеться - в домашнюю одежду, которая лежит на месте; или наоборот - в уличную, которую я приготовила и положила на кровать. 05.06.2012 21:56:43, lleva
Ирулевна
кому нужно, чтобы кофта была в шкафу - вам или детям? 05.06.2012 22:48:35, Ирулевна
Добавлю - касается это и старшего сына (которому 10) и дочки (ей 4). А ведь на них и младший смотрит, двухлетний. И как тут не злиться? научите! 05.06.2012 14:07:01, lleva
перевести в шутку? сесть рядом и сказать - я тоже не хочу, давай тут посидим и подождем пока папа придет с работы и нам поможет.Посидели-папы нет-"что же нам делать?уже есть хочется и поиграть..." пусть она предложит что делать.
расстроиться и сказать грустно: " как же мне грустно это слышать, ты у меня такая послушная, аккуратная, умеешь сама раздеваться-одеваться а сейчас почему-то ругаешься и кричишь. Я тебя люблю и мне совсем не хочется ссориться. может мы можем как-то решить это быстренько?" Потом дать ей подумать и предложить решение, если оно будет не то, " давай я пока пойду приготовлю покушать, а ты быстренько разденешься, помоешь руки и поможешь накрыть на стол?"
я бы как-то так попробовала :)
а вообще вам самое время применять методику "123", книга "Воспитание без принуждения"
05.06.2012 10:22:18, Хонда
ой кажется я не в ту степь с советами :)) 05.06.2012 10:24:03, Хонда
Почему не в ту? я у Вас очень правильные мысли почерпнула.
Спасибо.
05.06.2012 10:33:00, очень стыдно
просто у всех медикаментозные советы, я ниже пост не читала, сразу на вас накинулась :)
сама срываюсь иногда на ребенке, если с мужем ругаемся и так мне плохо от этого :( а ситуацию любую разрулить может только взрослый, ребенок пока не умеет, поэтому ему надо помочь, а не упираться рогом или унижать или бить.. вижу заплаканные глаза и обиду и так нехорошо становится..
05.06.2012 10:46:37, Хонда
Вот и мне плохо потом, когда вижу заплаканные глаза, по этому очень хочу научиться с собой справляться, т.к понимаю, что по большому счету дочка ни в чем не виновата, а виновата я, что не могу со своими эмоциями справиться. Возникает у меня аналогия - вот допустим, если бы меня муж бил,я бы с ним тот час же развелась, так почему моя дочка должна терпеть такую маму. 05.06.2012 10:58:47, очень стыдно
Новопассит ультра, персен ультра, нотта - все курсом. Через 5-6 дней станет лучше :)
ЗЫ, у меня 2 детей постоянно дерутся, ругаются, скандалят - и хором, и по очереди. Мне лично очень помогает. Только перерывы делайте - 4 недели пьем, неделю-2 отдыхаем
05.06.2012 10:16:42, ЛизАнька
это все вместе пить? или что одно?
Спасибо.
05.06.2012 10:30:17, очень стыдно
одно конечно :) 05.06.2012 10:40:21, ЛизАнька
Поставить видеокамеру в квартире. Может взбодрить.
Проверить гормоны.
Попить успокоительное.
Развесить напоминалки по квартире.
Обязательно ежедневно выделить себе хотя бы час на релакс.
Хобби тоже помогает.
Установить штраф за каждый срыв.
Каждый раз перед ребенком извиняться
05.06.2012 10:16:11, Tortillka
Алигоша
Кому как - мне вот лучше поощрения самой себе помогают не орать...штрафы усугубляют мою ситуацию..по остальному все верно 05.06.2012 13:56:15, Алигоша
гормоны проверит - это к кому?
Спасибо.
05.06.2012 10:31:36, очень стыдно
Ирулевна
можно самой в инвитро сдать Т4 свободный и ТТГ. 05.06.2012 12:28:51, Ирулевна
Спасибо! Мне тоже актуально. 05.06.2012 13:08:57, Злая@ озадаченная
Ирулевна
:)) 05.06.2012 13:09:36, Ирулевна
К гинекологу или эндокринологу 05.06.2012 10:34:50, Tortillka
spravedlivaya
Все правильно + осознать, что кризис 3х лет это этап в становлении личности. Упрямство - это естественное состояние и оно не раз понадобится ребенку в жизни чтобы добиваться поставленных целей. 05.06.2012 10:26:03, spravedlivaya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!