Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Celesta

Девочки, вы ездили сами, без мужа, на отдых с детьми? И как?

Опять я вас хочу попытать про отдых. Так я до сих пор и не определилась, куда ехать - вот такие у меня бывают времена...

Предистория: можно поехать в июне отдыхать на море, но без мужа, т.к. ему отпуск не дали, и возможно, все лето не дадут. Ехать хотим на 22 дня, с 12го дня отпуска присоединяется бабушка (свекровь любимая).

А мама моя мне сегодня сказала, что не стоит ехать одной с двумя детьми (возраст 8 лет и 1,9), в следующий раз на море всей семьей съездим.
Многие знакомые тоже говорят: лучше с компанией.

Но с компанией проблема: нет у нас компании.

Ездили ли вы сами когда-нибудь с 2мя детьми - в чем может быть загвоздка?

Я почему-то меньше всего вижу проблему в том, что я там одна сними буду - наверное, я чего-то не вижу, не знаю??? Дело в том, что я итак все время с ними одна, ни бабушек, ни помощниц толком (няня на один-два часа раза 3 в неделю не в счет все-таки).

Насчет отеля, мне как-то кажется, что чем меньше там развлечений для старшего,тем проще его контролировать. Он у меня очень сильно не любит анимацию -вот не знаю почему, ни раз отдыхали и у нас, и за границей - не пойду и все. Поэтому анимация нам тоже особо не нужна.
Он с удовольствием купается в море, ковыряется в песке, так что если не будет соблазнений в виде аквапарков на территории, мне кажется, можно найти и ему развлечение. Или я неправа???

Поможите мнениями, а?!!!
29.05.2012 14:08:42,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
лично я без мужа не люблю отдыхать, но ничего страшного в отдыхе с детьми с такой разницей, как у твоих деток, не вижу) Да и всего-то двое:) Я когда не с тремя, а с двумя - мне кажется, курорт какой-то просто, хотя моей самой старшей и пяти нет еще:) У меня подружка в июне едет одна с тремя девочками (у них такие же разница и возраст, как у всех моих))))
Это дело привычки, видимо:)
30.05.2012 00:46:43, Rimusha
Розочка
У меня муж не любит море, и не ездит. вернее один год мы едем всей семей. на следующий год еду одна с детьми. Ездила одна когда детям было 4 года и 1.9. В этом году еду одна с тремя детьми. Меня это не пугает, я все время с ними одна, так что и там справляюсь. Только там проще, что не надо готовить и убираться :) 29.05.2012 23:29:03, Розочка
Celesta
Роза, а в какие страны с ними ездишь? Я уже мозг всем взорвала с выбором места поездки, а воз и ныне там... 29.05.2012 23:32:45, Celesta
Розочка
Одна я с ними на Кипр езжу. В этом году в Черногорию еду, аппартаменты сняли. В Греции ещё бываем. в Турции были пару раз, В Египте. Но мне на Кипре больше всего нравится :) сейчас еду в Черногорию только из-за мат.проблем, долги за квартиру отдаем. 29.05.2012 23:42:45, Розочка
Celesta
О! Моя тема - куда ехать в Турцию или на Кипр! Роза, а в какой отель ездите обычно??? 29.05.2012 23:51:10, Celesta
Pantera^-^
нет, думаю никак......но это для меня и в таком возрасте ребенка, в более старшем - думаю вполне 29.05.2012 23:18:22, Pantera^-^
2 раза - с почти трехлеткой и полугодовасом и четырехлеткой и полуторогодовасом.
А че? Все так же как дома, только при этом море еще радует ))
29.05.2012 21:34:49, TatianaCh
kikimora
Ездила в ноябре с 10месячной и 12летней в Египет - нормально. Конечно, это трудно назвать "отдыхом", но я и дома тоже одна - только там готовить и мыть не надо и море под боком:) Сейчас еду в Грецию, но беру маму:) Мама случайно предложила свою компанию, так собиралась одна, т.к. муж тоже не может. Цель - вывезти детей на море, сама планирую вдвоем с мужем в августе-сентябре. 29.05.2012 21:17:23, kikimora
Не ездила но поехала бы. 29.05.2012 18:14:18, старуха Изергиль
Съездила с годовалой с мужем в прошлом году и поняла что одна бы справилась. Жила опять же с годовалой месяц одна на даче - супер. Только работать тяжело.
По поводу питания - ели в кафе диетическое. Нормально совершенно. А зачем банки с собой? Там что, нельзя купить мировые марки тип хиппа?
По подой развлечей для старшего - моя всех достанет если ей скучно. Обязательно предусматриваю.
29.05.2012 18:19:11, старуха Изергиль
Викуся1981
Я бы одна не поехала.Не смотря на тр,что дома я тоже одна.Вот мы сейчас с мамой моей,подругой и ее сыном 4 г .Едим,купаемся и тд с мамой посменно:).С малышом лет до 3 точно одна не буду ездить.но это имхо. 29.05.2012 18:00:00, Викуся1981
Celesta
Дети очень быстро меняются))) 29.05.2012 21:51:16, Celesta
Я бы не поехала одна , я и дома с двумя адски устаю 29.05.2012 17:55:46, white-dove
Zhurol
С твоими возрастами проблемы не вижу, тем более. что часто получается так, что старший быстро находит себе друга и носится уже с ним (чем хороша закрытая территория) Мы были в Турции как раз, когда Димке было 7 лет и он сам бегал играть в боулинг))но у нас там на территории был луна-парк и вечера проводили там))
Компания компании рознь, и ты еще как-то писала смешную штуку. что ты не любишь разговаривать много:)):): Там всегда компашка находится)) маленькие дети - завсегдатая тема начала разговора на ровном месте))
Я бы поехала точно...
29.05.2012 16:46:04, Zhurol
КрейсерАврора
я раньше одна с 2мя даже не могла собраться быстро и из дома выйти)))) но они подло разбегаются в разные стороны, особенно Костя. Сегодня в поликлинике свалил от меня с 3 этажа вниз на выход очень быстро. и Вера маловата для поручений за ним посмотреть или зафиксировать на месте.
Твой постраше все же, и хоть что-то где-то поможет-покараулит.
а сейчас я прямо осмелела, видимо от безысходности, и езжу везде одна, и подумываю о море в том числе.
напрягает вот что - вдруг заболел один и надо типа в больницу, а куда второго, остальное все фигня.
но это из раздела ужасных ужасов, я привыкла на такие темы фантазировать)))
на твоем месте поехала бы. со мной вообще никто не хочет, ни свекровь, ни родители))) все сдулись.
мне одна тетка мужа (в деревне) даже сказала буквально следующее - я лучше возьму лопату и буду копать весь день, пока не упаду, в рост яму даже выкопаю, все легче, чем за детьми смотреть))))
29.05.2012 16:22:32, КрейсерАврора
У меня аналогичная ситуация, только еще хуже)), потому что мелкому вообще только 1.2 (а это все-таки большая разница с 1.9) и старшей 8 лет. Старшая - умница, помощница, нянька для младшего. И тем не менее я решила без мужа не ехать (всем семейством едем отдыхать в конце августа, до этого - только без мужа), потому что боюсь не трудностей, а каких-то чрезвычайных обстоятельств. Например, не секрет, что в Турциях-Болгариях очень часто дети подхватывают ротовирус, и нередко в этом случае требуется отвезти ребенка на день в госпиталь. Вопрос - куда деть в это время другого ребенка? И вообще, как вести себя, если один ребенок заболел (не дай Бог, конечно), и требуется пребывание в номере, поездка за лекарствами и т.д, как разорваться между двумя детьми, один из которых должен быть в номере, а другой должен ходить на море, в ресторан и т.д.
И тут на днях, когда я сильно-сильно отравилась, мучилась от диких болей, и совсем не могла уделить внимание ни одному ребенку, я себе поклялась, что одна не поеду, хотя бы из-за того, чтобы не оказаться вот в такой вот ситуации на отдыхе. Так что, буду ждать конца августа, чтобы поехать всем семейством.
В подмосковье в пансионат можно, конечно, но я туда не хочу за такие деньги)).
29.05.2012 14:56:06, Вишенкина
Celesta
Понятно, спасибо! 29.05.2012 14:57:58, Celesta
*Skazka*
Ездила!!! В прошлом году, Иришке тогда 10мес. было старшей 7 лет. Была в Анапе, т.к. загран не успели сделать и мужу отпуск также не дали. Я справилась, более того, за две недели что мы отдыхали брала три большие экскурсии, каждая по 8-10 часов, знакомые просто крутили пальцем у виска, не понимали, но я реально отдохнула, у Иришки вся аллергия сошла и полгода мы о ней не вспоминали, Маша поплавала на лодочке с дельфинами, ездили в парк живой природы, много гуляли, купались в море, бассейнах, положительных эмоций очень много. Минусы конечно тоже были,но всё это такие мелочи. Главное я отдохнула от быта, который меня просто "достал". 29.05.2012 14:47:39, *Skazka*
Celesta
Звучит оптимистично! Я тоже задумала пару экскурсий, но на месте уже решу (если поеду). 29.05.2012 14:48:55, Celesta
*Skazka*
Конечно езжай, тем более потом свекровь присоединиться, все-таки помощь 29.05.2012 14:50:53, *Skazka*
Свет-ОК
в этом году еду одна с тремя))) детьми ,но старший не в счет, беру племянницу с собой. Пансионат, тоже без особых развлекаловок, зато с готовым питанием.
Буду там 2 недели ,потом туда же на недельку заедет папа со старшим, вот там веселуха начнется))))) Больше недели он сказал со всей этой компанией не выдержит)))
Но с ним еще на одной машине поедет кума с мужем, сыном и внуком. Так что присмотрит за моими если что случится.....
Мы всегда отдыхали вместе, но в этом году надо и мелкого на море как можно дольше на море выдержать и под все отпуска подстроится Так что попробуем)
Главный плюс для меня это то что я отдохну от всех кастрюль и готовки!!!!!!
Ну и детям надеюсь здоровья добавим
Минусов кроме как раздельного пребывания с мужем не вижу
29.05.2012 14:43:55, Свет-ОК
Celesta
Весело у тебя!))) 29.05.2012 14:49:49, Celesta
Я езжу с 2-мя, хотя при нашей разнице это уже не считается :) Хотя проблем в 8 лет точно было меньше чем в 15 :)))
С одним ездила постоянно, с раннего возраста. Компанию ждать, так можно вообще никогда не уехать :)
У вас старший уже не младенец. Без контроля никак, конечно. Но все-таки уже и сумку донесет и у коляски постоит. И сам как минимум есть песок не будет :)
Поэтому я проблем не вижу. Единственное, когда нет помощи то я стараюсь максимально продумать отдых чтобы точно не напрягаться по мелочам. А сходить в ресторан или на море - ну какая тут разница с походом на детскую площадку :)
29.05.2012 14:20:25, Иришка-Мартышка
Celesta
Ну это точно, что песок есть не станет)))! Мой тайный страх - это водные горки (ну все в курсе прошлогодней трагедии) и тп., поэтому не хотела бы там оставлять его одного, а с мелкой возле этих горок тусоваться тоже сложно, наверное.
Ладненько, мне уже веселее, что есть такой положительный опыт)
29.05.2012 14:23:58, Celesta
Горки - зависит от послушности ребенка, имхо. Если может сделать по своему тогда лучше отель без горок. Если точно сделает как мама сказала - можно и с горками, имхо.
Я с Андреем четко оговаривала с какой горки ему разрешено скатиться. 100 раз повторяла правила поведения, что надо подождать и т.д. Обычно на горке (ну в Турции точно) есть спасатель. За детьми они смотрят и стараются не давать кучей ехать. А я всегда внизу в бассейне страховала.
Честно говоря я до сих пор контролирую. В прошлом году плавали с Кириллом поблизости, Кирилл в нарукавниках. Если что - заорать, люди то будут, самой подплыть. Главное вообще без присмотра одного не отпускать. А если быть всегда рядом - то и покататься сможет, имхо.
29.05.2012 14:33:15, Иришка-Мартышка
Алигоша
Поехала бы..однозначно...ездила и с 2ми - Альке было 7 Гошке год и с тремя на три недели - без моря не могу...и мне все равно - муж - компания и т.д. 29.05.2012 14:12:57, Алигоша
Celesta
Так, а какие проблемы из серии "одна с детьми" были? 29.05.2012 14:15:01, Celesta
Алигоша
Только одна - при заболевании одного страдали другие...ну я находила компанию..хотя 2-3 дня без моря ничего страшного 29.05.2012 16:51:55, Алигоша
Вот тоже не вижу трудностей особенных кроме как ОТДОХНУТЬ :) А так - старшего на анимацию, младшего в коляску спать, сама в тенечек. Я бы поехала бы :) 29.05.2012 14:10:36, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!