Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КрейсерАврора

Вопрос у меня созрел

Вот такой вопрос родился у меня про себя)
после рассматривания фото, своих фоток нет, вот утащила у Еленкин
я в кассе билетик покупаю в белой футболке
Наш штурм билетной кассы)))

а вот такая была - ну буквально до прошлой недели, даже еще длиннее волосы были
Хахаха

вид сзади
Шерстка отросла)
если пароль спрашивает - 1111

лично у меня сомнений вообще никаких не было, я всю жизнь маялась с гривой, стриглась несколько лет назад достаточно коротко, но как назло, они растут)
ну в общем, я вот просто рада и счастлива, выкинула все расчески и заколки, и мытье головы больше не представляет часового кошмара, как и последующее расчесывание и плетение косичек)
но вот муж со мной не разговаривал дня три, и прямым текстом объявил, что с лысой женщиной жить не согласен, и вообще так завелся, как будто я не обстриглась, а пол сменила) опять щас уехал опять в командировку, сказал, не вернется, пока волосы не отрастут.
еще у меня много всяких друзей-знакомых-соседей, у нас ведомственный дом, практически всех знаю в лицо, человек 200) все смотрят на меня странно...точнее - вылупив глаза) хвалят многие, ага, но подзреваю, что врут)))))
вопрос вот с чем связан, я осенью на работу собираюсь, вот если бы вы пришли на прием к доктору со странной на ваш взгляд прической) чтобы вы об этом подумали (я не психиатр)))))
ну и вообще, безотносительно работы - стоит отрастить обратно, а? растут быстро, ттт
можно анонимно))) мнение очевидцев особенно интересно)
22.05.2012 22:39:47,

194 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кудрявая
Я длинные люблю! Но если кому-то идет короткая стрижка, то одобряю! Моя мама всю мою жизнь с короткими проходила, ее часто за мальчика принимали. Я ее только такой воспринимаю )))
А по поводу врачей - если аккуратно, то ничего б не подумала! У нас прошлая педиатр на участке была всегда с засаленными волосами - ну и "профессионал" такой же )))
Ходи как нравится )))
25.05.2012 08:14:52, Кудрявая
Буренка из Масленкино
Мне ОЧЕНЬ нравится с длинными! С короткими как будто другой человек:-)Но я вообще не очень люблю совсем короткие стрижки у женщин, хотя некоторым очень идет. 23.05.2012 15:55:04, Буренка из Масленкино
КрейсерАврора
вообще вот думаю. что такую длину опять отращивать настроения нет) если только опять беременность и декрет)))))) 23.05.2012 19:06:09, КрейсерАврора
Алигоша
Я не люблю короткие стрижки - но вот ты одна из немногих - кто стильно смотрится..и по форме лица..и типаж..и все все все мне нра...честно...если бы я не видела длинных волос -была бы уверенна - что с короткими ты родилась;))) честно...просто длинные не как...честно...и моложе лет на 5...вот 23.05.2012 12:54:27, Алигоша
Еленкин
И еще Кате КаТаРиНе жутко стрижко идет, ну про себя я ваще молчу)))))) 23.05.2012 13:26:42, Еленкин
Алигоша
И ты и Катя в числе тех самых редких...честно...ну вот еще Апексимова и Хакамада...УСЕ!!! 23.05.2012 22:34:32, Алигоша
НастенаС
а яяяя? *плаааааааааааааааак* 24.05.2012 01:23:08, НастенаС
КрейсерАврора
спокойно! тебя уже ниже похвалили)) 24.05.2012 09:48:58, КрейсерАврора
КрейсерАврора
это точно) про Катю)
про тебя тоже)
23.05.2012 14:35:50, КрейсерАврора
КаТаРиНа
А я не промолчу:) тебе очень хорошо со стрижкой:))))) и ты в любом цвете хороша!!! 23.05.2012 14:09:23, КаТаРиНа
Еленкин
Ну вот и я на комплимент напросилась))))))) 23.05.2012 14:18:02, Еленкин
Мне нравится фотка со стрижкой больше. 23.05.2012 12:10:11, belka_kate
КрейсерАврора
в общем ты и большиство - за короткие) 23.05.2012 13:34:38, КрейсерАврора
Метелица
Совсем другой человек с длинными волосами... Я бы сказала - другой характер даже:) С короткими мне больше нравится, хотя я всегда за "женственность". Понимаю что надоели просто длинные:)
Я бы наверное немного отрастила и каких-нибудь изюминок добавила - прядей, ассиметрии...
К врачу с необычной стрижкой отнеслась бы лучше чем к зачуханой с пучком:)) Не про тебя - а просто для сравнения. Люди с неординарным внешним видом часто гениальны в чем-то:)) Так что если человек "непривычного" вида работает врачом - значит он хороший врач скорей всего. Не знаю как объяснить логическую цепочку - ну вот как-то мне кажется такие люди отдают себя своему делу с душой:) И значит у человека есть характер и свое мнение, раз он решается бросить "вызов" стандартам:)
23.05.2012 12:03:32, Метелица
КрейсерАврора
вспомнила - у племянницы классная рук - с такой стрижкой, эээ, ну очень асимметричной))) длинные хвосты сзади, ежик сверху по бокам и по серединке перья сиреневые, а сам фон рыжий) так она вообще тетка нормальная, но на фоне всех учителей выбивается своей прической из общего строя, и хоть дети ее любят и все такое, многие родители считают, что она ку-ку слегка.
вот не хочется быть "ку-ку" даже слегка)
23.05.2012 13:11:29, КрейсерАврора
я просто обалдела! вот так и я когда то обстриглась, тоже на меня все смотрели, а потом привыкли. Кстати у меня подруга- врач-терапевт с такой прической, да и вообще я ж мед заканчивала, счас вспоминаю, да много у меня врачей с короткой стрижкой знакомых, совсем не странная прическа, наоборот все аккуратненько. Ну а если волосы растут быстро, то и вообще не стоит даже и думать об этом. 23.05.2012 10:37:04, Dispro
КрейсерАврора
а у меня как назло все знакомые врачи прямо длинноволосые) и только старые бабушки уже коротко стригутся, потомушто лысенькие. 23.05.2012 11:11:01, КрейсерАврора
Phili-Phili-Pos
Я вот еще, что подумала, надо было может мужа постепенно готовить к коротким волосам. Делать короче, короче, и короче до желаемой длинны. Он бы привыкал шаг за шагом) 23.05.2012 10:26:17, Phili-Phili-Pos
КрейсерАврора
да была мысль так ровнять, но потом жалко стало их по кусочкам кромсать)
шепотом - я их вообще продала в салоне, где стриглась)
23.05.2012 11:08:42, КрейсерАврора
Я с мужем вашим согласна.
1.Длинные волосы-сексуальны.
2.Женился он на длинноволоске.
3.Длинные волосы-молодят,со стрижкой успеется и в 65 походить.Как сказал кто-то знаменитый,"Чем старше женщина,тем короче волосы"
4.Вам больше идут длинные
5.Длинные хорошие волосы не всем даны,например у меня до плеч только растут.Глупо отказываться от такого бонуса.
6.Волос много не бывает-мнение стилистов.
7.На длинноволосую женщину обращают внимание,на стриженую нет
23.05.2012 10:20:44, mutan
Иллария
странная логика во 2м пункте. а если я замуж вышла за безусого, а он потом вздумал усы отрастить??? развод?
его лицо (её волосы, в данном случае) -что хочет, то и делает. тут у супруга голос совещательный, но никак не запрещательно-разрешительный.
23.05.2012 13:29:32, Иллария
Еленкин
По поводу п.7 - прям умру от смеха)))))) 23.05.2012 12:17:33, Еленкин
+1 ))) Глупо и смешно ))
Как краевед говорю - у меня очень короткие стрижки лет с 8, от дефицита мужского внимания никогда не страдала )))
23.05.2012 16:43:17, TatianaCh
КрейсерАврора
а вот отрастила бы и тебе вообще б по улицам не дали пройти))))))) 23.05.2012 19:07:21, КрейсерАврора
Дочуркина мама
Это точно! Пункт 7 - обхохочешься. 23.05.2012 13:51:47, Дочуркина мама
Иллария
а я по 6му:)) моя парикмахер каждый раз чертыхается, когда меня стрижет:))) 23.05.2012 13:27:17, Иллария
Еленкин
Точно! Инка Борина жалко заходить перестала, а то сейчас высказалась бы тоже))))))) 23.05.2012 14:18:51, Еленкин
КрейсерАврора
фигня в том, что когда мы познакомились, у меня было каре))) вот поэтому я вообще не понимаю сути его претензий) на длинных волосах он как раз и не женился.
но насчет того, что мужикам в подавляющем большинстве длинные волосы нравятся - согласна.
23.05.2012 11:07:11, КрейсерАврора
Phili-Phili-Pos
по многим пунктам можно поспорить), сейчас женщина с очень длинными волосами выглядит, как из позапрошлого века. Это мое мнение. 23.05.2012 10:24:53, Phili-Phili-Pos
Pantera^-^
это если они не оформленные....когда их ТОЛЬКО отращивают, и не стригут концы раз в месяц.
я когда отстригла месяца три назад, кардинально так, сантиметров на 20ть, и из одной длины ещё и стрижка НЕ контурная......то на работе никто не одобрил, НИКТО.
но сама я вижу по фоткам даже, что длинные - вери секси.
а лохматушкой (как тут рядом выразились), можно и с короткми быть..
в целом тут не найдешь середины, мне нра длинные, кому то короткие.....это как за блондинок с брюнетками голосовать.
23.05.2012 12:24:21, Pantera^-^
Метелица
Ой нет! Сейчас такие шикарные косы плетут!!! Никак на позапрошлый век не тянет! Это если просто длинные волосы без "любовного" к ним отношения, тусклые, с ослабленными концами - тогда да! Ведь и простой конский хвост на макушке может быть ТАКИМ - что тут же хочется длинные волосы, прям по щелчку:) 23.05.2012 12:14:53, Метелица
Pantera^-^
про косы точно, у нас на работе девочка увлекается, она меня заплетала, пока я не подстриглась...я каждый раз с новыми прическами домой приезжала.....я и не думала, что ТАК можно плести разнообразно. эффект кстати.....мммммммм....... 23.05.2012 12:31:16, Pantera^-^
ой, я промолчала - но с вами соглашусь на 100 процентов. Вот эти вот лохматушки - они мне ничего кроме 90х годов не напоминают. 23.05.2012 12:09:37, belka_kate
Ирулевна
и мое. 23.05.2012 11:09:11, Ирулевна
Та ладно.
Это если их в косу се время заплетать.
И необязательно ниже попы отращивать.Можно до лопаток.
У нас в классе есть родительница лет 38(выглядит на 25)благодаря волосам.
Длинные,еще и легкую химию сделала,но чисто кинозвезда,все озираются,мужУки штабелями укладываются.А черты лица-очень средние,скажем,а выглядит красоткой благодаря волосам
23.05.2012 10:37:40, mutan
spravedlivaya
Это вопрос приоритетов. Чего только не делают женщины, которым слегка за тридцать, чтобы замуж выйти! Не только волосы, грудь наращивают!
Лично для меня мнение мужа более важное чем всех остальных вместе взятых.
Для профессионала образ эмансипированной (коротко подстриженной) женщины даже предпочтительнее.
Так что тебе самой решать ;)

С эстетической точки зрения красивы все образы. Новый свежий и бодрый.
23.05.2012 09:42:42, spravedlivaya
КрейсерАврора
знаешь, мне не то чтобы мнение мужа прямо супер важно, ну важно, да, но просто жутко разобиженный-не разговаривающий со мной-страшно злобный муж - он в хозяйстве крайне неудобен, и вообще хочется жить в приятной обстановке) поэтому я и задумалась) 23.05.2012 10:09:11, КрейсерАврора
Мужа понять можно.
Если б мой муж,например,побрился налысо или вырастил бороду,я бы тоже сердилась,и извините,спать с ним перестала.
Не сексуальны для меня такие образы(а кому то нравится)
На таких не "стоит" у меня.
23.05.2012 10:24:07, mutan
Еленкин
А я своего любым люблю))) Ну побрился налысо, и оказалось, что тоже не плохо))) Намного лучше, чем муж с залысинами)))) 23.05.2012 11:16:46, Еленкин
spravedlivaya
Ну если менять залысины на бритость, то не так страшно )))
Я так понимаю, что муж тоже её любит всякую, но переживает.
Эх, у меня папка рано умер. Я на всю жизнь усвоила как важно женщине беречь хорошего мужчину. Мой вообще может ничего не сказать и не уехать, а переживать будет. Для меня его душевный покой важен.
23.05.2012 13:37:01, spravedlivaya
Еленкин
Ну, знаешь, мам тоже беречь надо))) Так что хорошо бы, что мамы тоже разные нравились))) А то вон не дай Бог, Свет-ОК недавно про подругу писала - после операции лысая - и что любить что ли никто не будет???
Мало ли на какой женился... Вот захотелось женщине имидж поменять и живешь вот так с оглядкой - будут с тобой спать или нет)))) Так же тоже нельзя...
23.05.2012 14:06:13, Еленкин
КрейсерАврора
я вот тоже кстати аргументировала тем, что вдруг я облысею, мало ли, операция на голове ттт, и что меня сразу на помойку и развод.
вообще, зацепило ущемление моих прав и свобод)))
23.05.2012 14:44:12, КрейсерАврора
spravedlivaya
Да, но это разные вещи: несчастный случай и смена имиджа.
Менять имидж все-же надо с оглядкой на того кому он важен. Ради кого вообще меняют тогда? Вопрос приоритетов опять же.
23.05.2012 14:39:04, spravedlivaya
Еленкин
Ну, в первую очередь, смена имиджа мне важна все же... И мне еще не понятна позиция не важно жены или мужа - люблю вот только в таком варианте! И точка! А в таком (стриженном или крашенном или мало ли каком еще) не люблю!!! Какая-то, пардон, однобокая любовь выходит... 23.05.2012 15:16:59, Еленкин
spravedlivaya
У всех свои приоритеты, цели и предпочтения.
Любовь - это не позиция, а эмоции. Всяко бывает.
23.05.2012 15:42:57, spravedlivaya
spravedlivaya
Вот вот. У меня тоже муж периодически спрашивает идет ли ему борода. Говорю честно, что идет, но я не люблю усы и бороду принципиально. Идем на компромиссы: он не отращивает - я не стригу. 23.05.2012 10:32:15, spravedlivaya
КрейсерАврора
сама не люблю растительность на лице, но если б мужу подперло прямо что-то отращивать, не знаю, постаралась бы понять) а он на меня сразу накинулся, хотя у меня все обосновано) вот заодно и пожаловалась)))) 23.05.2012 11:05:07, КрейсерАврора
spravedlivaya
Хи-хи-хи. а если бы за один день наростил?
Отращивать то это постепенно, и сбрить всегда можно. А такую шевелюру шикарную быстро не отрастишь (или дешево))).
23.05.2012 13:33:28, spravedlivaya
КрейсерАврора
муж нарастил бороду и усы - представила хаха)) проще приклеить наверное, и лучше это сделать под новый год) 23.05.2012 14:45:21, КрейсерАврора
Солнечный Зай
Ой, я всегда за разное! Я сама в юности очень долго носила косу до попы. Мама на мои волосы надышаться не могла (эх, фоток в цифре нету) - длинные, пышные, золотистые... Ну а что мне мама? душа требовала перемен:)) Было дело, я стриглась очень коротко, но долго так не проходила. Муж тоже говорил, что полное ощущение, что рядом в постели мальчик спит гыыыы В варианте каре и длинное каре ходила довольно долго. И завивки делала - тоже нравилось. А сейчас отрастила опять и так мне нравится - столько вариантов укладки! А раньше тоже от этого уставала и возиться с волосами терпеть не могла... Но раньше я и дома сидела и кайфовала, что на работу не надо:)) а сейчас так радостно на эту работу бегу:))
Это я все к тому, что если душа требует перемен, то надо меняться. Хорошо и так, и эдак! В любом варианте твоего образа есть свой шарм!
23.05.2012 09:42:30, Солнечный Зай
КрейсерАврора
радостно возиться с волосами)) я аж вздрогнула)
ну может я отдохну от косичек и заново с новыми силами буду их плести)
меняться приятно, да
23.05.2012 10:07:02, КрейсерАврора
Солнечный Зай
Понимаю, что вздрогнула:))) Это просто передозировка длинных волос... поэтому если душа попросила все состричь, то это правильно! Не надо себя насиловать! 23.05.2012 11:35:01, Солнечный Зай
chita
Еще бы поболее фоток с короткой стрижкой - но мне кажется что идет тебе.
Как завидую тем у кого волосы быстро растут, вот у меня ОООчень медленно и нет возможности меняться.
И женщинам которым идут короткие стрижки тоже завидую - а у меня уши лопоухие - и не судьба мне так коротко постричься.
23.05.2012 09:31:59, chita
рнгее54куук 23.05.2012 14:54:54, рмакк
Солнечный Зай
это чей ребенок развлекся???:))) 23.05.2012 18:30:27, Солнечный Зай
КрейсерАврора
там их две штуки ребенков - оба высказали свое мнение)))) 23.05.2012 19:08:29, КрейсерАврора
КрейсерАврора
да вот саму себя пофоткать плохо получается.
задумалась про свои уши)) нос меня с детства расстраивал) но уши вроде нет)
23.05.2012 10:04:23, КрейсерАврора
chita
Уши меня не расстраивают - но они оттопыриваются - это факт)))) 23.05.2012 10:08:20, chita
Еленкин
Ну вот и я проснулась!)))) Что могу сказать - стригусь больше 20 лет, ни один мужчина ни разу не заикнулся мне, что хорошо было бы отрастить, а оч даже наоборот - как классно и круто и стильно)))) Стрижки меняю периодически (хотя со стороны наверно это не так заметно в плане радикальности)))) Лен, если ты волосы отрезала - значит так было нужно, не вижу никаких причин жалеть или тем более убиваться из-за них))) Думаю, что просто твой ежик надо чуть-чуть дорастить до стрижки, как тут уже ниже писали типо ассиметрии (свою ассиметричную челку тока месяц назад подкорректровала))))
Врача со стрижкой естессно никак бы не выделяла - это ваще бред! Наоборот, оч нравятся стильно стриженные барышни в не зависимости от профессии)))) И, кстати, стрижка, как мне кажется, к возрасту не имеет никакого отношения, кроме как молодит))))
А реакция окружающих на кардинальное изменение - оно всегда такое и не зависит: совсем удачный результат или не очень))) Просто большинство не любит резких перемен - вот и смотрят косо, привыкнут и будут хвалить))))
23.05.2012 08:31:12, Еленкин
КрейсерАврора
доброе утро) спасибо, не, я вообще не жалею, а наоборот, но вот муж в истерике лежащий - меня прямо расстроил.
до осени отращу, ага
23.05.2012 10:02:22, КрейсерАврора
Лен, я бы немного отрастила бы волосы, сделала бы что-то типа каре, где спереди удлиненные, а сзади короче :) Хотя и так ничего необычного лично я не заметила :) 23.05.2012 07:36:09, ЛизАнька
КрейсерАврора
а это вот потому, что сравнить не с чем) уже поняла, что дико оглядываются те, кто привык ко мне с длинными. 23.05.2012 10:00:24, КрейсерАврора
КаТаРиНа
А мне нравится короткая. Я б с удовольствием пришла б к такому очаровательному доктору:)

Мой тоже мечтает о длинноволосой...страшно сказать блондинке...и что пусть сам и отращивает:)))))))
23.05.2012 07:32:37, КаТаРиНа
КрейсерАврора
мой вообще много о чем мечтает)) длинноволосые блондинки (лучше 2-3 сразу) есть в списке) 23.05.2012 09:59:09, КрейсерАврора
DolceVita
я думаю, стоит отрастить хоть сантиметров 5, чтоб по-женственней было:) Мне кажется, такой супер-короткий вариант совершенно не ваш, хотя в плане эксперимента ход достойный уважения, я бы струсила и так никогда так не подстриглась:) 23.05.2012 02:33:34, DolceVita
КрейсерАврора
хехе) да уж смелости мне не занимать)) спасибо за мнение 23.05.2012 09:58:19, КрейсерАврора
мышь в сапогах
С короткими больше нравитесь. Длинные волосы Вас простят, а стрижка сразу изюминку добавила.
Каре тоже не нравится, если честно. Если отращивать, то делать что-то слегка небрежное, с рваными концами (если только волосы не пушатся и не вьются, на фото не могу толком рассмотреть).
Ваша стрижка прекрасно сочетается с работой врача. Я бы, уж извините, никакого внимания на нее не обратила. Что-то совсем необычное (лысая голова, ирокез сантиметров пятнадцать или безумная окраска) посчитала бы неуместным. Как в вечернем платье картошку сажать. Но это вряд ли повлияло бы на мнение о таком враче как о специалисте в своей области.
23.05.2012 01:03:37, мышь в сапогах
КрейсерАврора
спасибо, отращиваю немножко и размышляю) 23.05.2012 01:30:53, КрейсерАврора
Голубоглазка
Лена, обожаю тебя читать:)))))
спасибо за твой позитив, как говорится)
Ты мне больше нравишься со стрижкой) стильная, молодая, модная девушка)
Длинные локоны - это, конечно, да... красиво. И мужики с ума сходят (вот сколько встречала мужуков по жизни - ни от одного не услышала, чтобы девушки нравились со стрижками:) Хотя не, вру, был один) но правда "савсэм адын")
Если захотелось отрезать (и ниже прочитала, что ты давно этот план вынашивала) - значит, всё правильно сделала! Я вообще за то, что надо стараться жить так, как нравится:) и делать то, что хочется:) и фиг с ними, условностями:)))
Про психиатра насмешила)))))))))))
Я все детство была с мальчишеской стрижкой - ужас, чувствовала себя мальчиком, а не красивой девочкой...
Потом как отрастила к юности кудри свои - так прямо Женсчиной себя и ощутила:)))))))
А постриглась оч коротко прямо перед самым своим первым разводом) И тоже все знакомые-друзья ахнули и не поняли.
Хотя лицо сразу так "открывается", акцент на глазки.... мммм)))) тоже красиво!
Короче, мое мнение - тебе надо просто подобрать форму стрижки, комфортную для тебя и компромиссную для твоего бедного обиженного супруга:)))))) И ффсё)
23.05.2012 00:59:50, Голубоглазка
КрейсерАврора
глазки у меня имеются))
да вот уже поняла, что надо чуть отращивать)
уже сижу и отращиваю)
меня просто вчера и сегодня уже молодым человеком обозвали со спины, и вот я крепко задумалась) это не входило в мои планы)
23.05.2012 01:22:46, КрейсерАврора
Голубоглазка
:):):):):)
Ой, ну ты шутница))))) валяюсь)))))
Давай, определись уже с планами и целями)))))
23.05.2012 01:26:58, Голубоглазка
НастенаС
Лен, вот не смогла пройти мимо )))
тебе ооооч. хорошо со стрижкой! интересная такая сразу, а каре простит (уж прости ))) каламбурчик), как и меня...
я сама в конце школы и начале институте ходил с длинными (и по пояс были, ага - в школе), но сегодня ты сама видела, какая у меня прическа )))))
и врачи с такими стрижками отлично ходят )
23.05.2012 00:37:37, НастенаС
КрейсерАврора
тебя я ниже хвалю))) 23.05.2012 00:44:57, КрейсерАврора
НастенаС
)))))))))))))))))))) спс 23.05.2012 01:10:11, НастенаС
КрейсерАврора
ФОТО КАРЕ! СМОТРИМ СЮДА
кто еще не видел
это было каре
может так отрастить? такую длину я еще потяну, ладно)
ближе 1111
Я
23.05.2012 00:31:33, КрейсерАврора
Алигоша
Короткая...однозначно...хотя муж меня точно убьет если я постригусь..сейчас у меня самый мксимум минимума..вот 23.05.2012 23:07:01, Алигоша
Хрустальный Фреш
короткая больше нра)) 23.05.2012 09:10:10, Хрустальный Фреш
каре - чтобы спереди длиннее, сзади - короче :) такое надо 23.05.2012 07:36:52, ЛизАнька
Белое солнце (экс-Гибрид)
Короткая лучше. ИМХО. 23.05.2012 00:35:28, Белое солнце (экс-Гибрид)
Celesta
Теперь по делу - и тот образ хорош, и этот. Просто получились 2 разных девушки))) Симпатишных) 23.05.2012 00:27:37, Celesta
КрейсерАврора
какой приз? бесплатная стрижка машинкой?)))) а то у меня еще сильно много волос осталось))) 23.05.2012 00:30:10, КрейсерАврора
Иллария
С длинными - домашняя милая девушка, немного инфантильная даже по фото:)) со стрижкой - уверенная в себе, чуток агрессивная. имхо. мне кажется совсем короткие стрижки могут позволить себе только уверенные в себе люди:) я прям завидую даже:)) но вот сейчас мне кажется она именно мужской смотрится(хотя по фото в профил и не рассмотреть)... я бы какой-нибудь ассиметричый вариант рассмотрела (у НастенаС прям тащусь) или укладку с изюмикой какой-то.
по поводу доктора -запросто, мне б наоборот казалось, что человек знает, чего от жизни хочет:))
сама только вчера о такой стрижке размышляла...но вряд ли осмелюсь.

пс.каждое утро, отводя ребенка в сад, встречаю женщину лет 50 -очень стильную, элегантную и с совсем короткой стрижкой, ее водитель всегда на хорошем авто ждет -наверное начальница большая:))) вот каждый раз прусь, когда ее вижу:))
23.05.2012 00:18:18, Иллария
НастенаС
вот спасибо, дорогая! )))
про стрижку - мне понравилось, ну может челку подлинней и набок - чуток )
23.05.2012 00:39:38, НастенаС
Аквамарин
Соглашусь с девочками! Классная у тебя стрижка, тебе оочень идет! Как тебя вижу, сразу хочу отстричь свои волосы))) 23.05.2012 09:56:34, Аквамарин
КрейсерАврора
как я давай) 23.05.2012 10:10:17, КрейсерАврора
Аквамарин
меня муж из дома выгонит)))) у меня когда-то короткие стрижки были, но не настолько короткие))))
Лен, не стала сразу писАть тебде по поволу хорошо-нехорошо. Если честно, мне нравятся все три варианта(длинные, каре, и ежик теперешний)). Лично для себя я бы на ежик не решилась))) У тебя смотрится стильно - ты высокая, стройная и так коротко безусловно тебе идет. По типажу напомнила мне Энни Леннокс)))
Я сейчас тоже хочу длинные волосы отстричь, распущенными практически не ношу, делаю хвост -надоело))) Надо теперь мастера найти. Моя меня точно отговорит)))
23.05.2012 11:09:32, Аквамарин
КрейсерАврора
а некоторые с распущенными прямо постоянно и так еще вперед напустят и трясут ими, это вообще прямо хм, даже не знаю, особенно летом в жару - геройство) 23.05.2012 11:20:04, КрейсерАврора
КрейсерАврора
спасибо, да у Насти хорошая стрижка, у меня была очень давно такая, они тогда еще не были в моде и не так распространены, как сейчас, и я с ней первое время диковато смотрелась, а потом отрезала хвостик боковой этот, он мне лекции мешал писать)))
отращиваю в общем немножко и буду думать)
23.05.2012 00:27:05, КрейсерАврора
НастенаС
)) щас покопаю своих фото, моя парикмахерша чего только со мной за 10 лет не делала. у меня даже пятнышки (именно пятнышки) рыжие были )))) 23.05.2012 00:41:08, НастенаС
КрейсерАврора
ааа, и пятнышки у меня были, и потом полосочки и перышки) и всех цветов радуги за короткое время я была, потом чето подуспокоилась)
у тебя 10 лет одна парикмахер? надо же.
23.05.2012 00:46:26, КрейсерАврора
НастенаС
ага, ради нее езжу в Подмосковье к родителям стричься. 23.05.2012 01:10:02, НастенаС
red_frog
Охх, я только за длинные волосы :)) Но вообще, в принципе :)) Все длинные мне нравятся, особенно ТАКИЕ. Хотя к коротким ничего не имею против. И криминала не вижу в данном случае и ко врачу с такой стрижкой нормально отнесусь. Сама с длинными, но не исключаю тот факт, что когда-нибудь (на старости лет :)) сделаю стрижку. Также предполагаю, что бывает такое настроение и состояние души, что сделать это необходимо (а может как наперекор врагам, которые стричься не дают всю жизнь). Мне близок типаж девушек-кокеток, а тут волосы нужны, хотя бы минимальное каре! :))) 22.05.2012 23:51:59, red_frog
КрейсерАврора
ну да, с таким уже сложно кокетничать, смотрю теперь строго)
откокетничала тетка свое)))
вот каре
Я
22.05.2012 23:58:33, КрейсерАврора
Вот уж не соглашусь точно. Образ женщины со стильной короткой стрижкой - уверенной, раскованной, сексуальной очень даже позволяет кокетничать)))) 23.05.2012 00:08:28, Бумажный Голубок
НастенаС
вот + мульен! 23.05.2012 00:37:56, НастенаС
red_frog
Они могут быть красивыми, привлекательными, обворожительными и сексуальными! Но не кокетками :))) Может это просто в моем понимании ;)) Но у меня такое сложилось мнение о девушках с совсем короткими стрижками. 23.05.2012 00:17:16, red_frog
КрейсерАврора
ты ж сама с длинными)))) поэтому так пишешь)
но вообще я с тобой скорее солидарна
даже всякие опросы мужские показывают - подавляющее большинство ЗА теток длинноволосых, типа они все такие секси)
и проститутки, пардон мой французский, на рекламных картинках даже всегда с длинными волосами распущенными)))
ну это понятно в том смысле, что это отличает тетку от дядьки в общепринятом смысле, ну в традиционном понимании - платье, сиськи, писька и длинные волосы, а еще каблуки)))
23.05.2012 00:41:59, КрейсерАврора
red_frog
Вот я сейчас перебрала в голове подруг своих.. так они все с длинными :)) или очень длинными. я и не задумывалась ранее, интересно :)))
Попыталась представить, а бывает ли, чтобы девушка с длинными волосами была неженственной? С короткой стрижкой могу и так и так представить себе и по конкретным примерам.
23.05.2012 00:58:24, red_frog
КрейсерАврора
вот СинептицаЯ ниже пишет, почитай, что каблуки и волосы - это все тяжкий труд, направленный на привлечение самцов)))
так что наверное, кто дорастил волосы, они все кокетки, чтобы усилиям и добру не пропадать))
23.05.2012 01:01:51, КрейсерАврора
ну ... как-то так :)))) или чтоб теткам досадить :))) и про это я тоже писала :))) вообще(как заключили уважаемые исследователи/ученые) тетеньки тратят много сил на борьбу с себе подобными,т.е. стремятся быть стильно-модными, а это не всегда равно секси. и пока они друг друга "опускают", одна деваха "по старинке" с длинными локонами, в юбке с разрезом и прочей атрибутикой, ярко обозначающей ее половую принадлежность, подходит к самцу и уводит его в свое стойло :))))
... но если кокетство родилось вперед тебя... то и стрижка пыла не остудит... :)))))
23.05.2012 01:21:34, СинептицаЯ
КрейсерАврора
кокетство... - это есть такое, угу, ну я борюсь с собой, а то я как-то (после прошлой резкой кокетливой очень подстрижки) чуть без мужа не осталась)))
это не входит в мои планы)
23.05.2012 01:33:18, КрейсерАврора
red_frog
Вспомнила себя в студенчестве, все как полагается: локоны (химию делала), шпильки, юбка с разрезом :))))) а теперь вот шестой год вокруг песочницы в джинсах околачиваюсь, эхх, все таланты растрачены :))) 23.05.2012 01:32:31, red_frog
ничего подобного! талант не пропьешь :)))) я со старшим умудрялась гулять в юбках-чулках и небольших по высоте каблуках, но кажущихся высокими за счет платформы... это теперь распустилась(касается только меня лично). Да, надо было следить за осанкой, наклонами и присаживаниями, но ведь удавалось вполне, шло на автомате... а сейчас... эх...мне просто лениво, даже не лениво, а вот как-то руки опустились... душа робко иногда попросит, а потом опять уснет ... все в наших руках, в ногу с нашим ощущением себя и состоянием души. 23.05.2012 01:43:43, СинептицаЯ
КрейсерАврора
ну типа самца ты уже нашла и выполнила свою репродуктивную задачу) теперь цыплят своих паси) кого привлекать-то) 23.05.2012 01:42:36, КрейсерАврора
red_frog
не-не-не, мужа я на красные штаны поймала, на остановке :))) (это рабочая версия, хотя просто компанией ехали в клуб на институтскую вечеринку) но он мне их припоминает, что я была "вся такая" и в красных штанах :)) 23.05.2012 01:44:32, red_frog
red_frog
Ну да :)) А бизнес-леди чаще или с короткой "мужской" стрижкой или с туго собранными. Чтобы ничего не отвлекало от дел :)) и не уводило в ненужное русло ;)) 23.05.2012 00:44:42, red_frog
Еленкин
А специалисты утверждают, что это даже еще более секси)))) Сама сколько раз замечала - деловой костюм с галстуком, ну и в моем варианте стрижка - ни один мужик спокойно мимо пройти не мог)))) 23.05.2012 08:55:34, Еленкин
red_frog
Про секас никто и не спорит :)) Из коротковолосых мне сразу Холи Берри и Патрисия Каас приходят на ум, их даже представить не могу с длинными. Конечно, женщина - вне зависимости от длины волос ею будет :)) Но длинные волосы - это как дополнительная красота, так чтоли :))) 23.05.2012 15:21:43, red_frog
Как я Вас понимаю, сама обожаю короткую стрижку. Отращиваю только зимой, потому как под шапкой неудобно короткие волосы. Тоже пару дней назад подстриглась и сейчас наслаждаюсь. 22.05.2012 23:47:24, Пуф
КрейсерАврора
а чем они под шапкой не удобные? я темная что-то совсем)) 22.05.2012 23:57:31, КрейсерАврора
red_frog
У мужа после шапки волосы в разные стороны вихрами торчат :)) Может аналогичный случай :)) 23.05.2012 00:25:43, red_frog
КрейсерАврора
ну да, наверное, торчат.
отмачивать водичкой их))
23.05.2012 00:33:16, КрейсерАврора
+1, я очень много лет (зим) с короткой стрижкой в шапке... В чем неудобство? 23.05.2012 00:23:36, TatianaCh
Ты знаешь, по-моему, стрижка смотрится офигенно и очень тебе идет!
Правда. Лицо выглядит нежным-нежным! Очень понимаю тех, кто жалеет волосы: сама долго носила длинные и потом стриглась, но не так радикально.
Не могу ничего советовать, делай как тебе нравится.
А насчет твоего вопроса про врача :) Я бы себя свободней чувствовала, если бы у незнакомого мне человека, с которым мне пришлось общаться по формальной причине, обнаружилось бы что-то неформальное и необычное. Мне так легче общаться.
22.05.2012 23:41:53, Злая@
КрейсерАврора
спасибо) про формальное-неформальное интересная мысль)
я вот была как-то с Верой у невролога одного детского, он был недавно брит наголо - лицо загорелое, голова светилась белая, плюс шрам после трепанации черепа, тонкий, но явный, ну мне прямо с порога бросился в глаза, может потому что я видела, как трепанации делают) и он как-то глазами в разные стороны сверкал подозрительно, вот он Веру смотрел, а я на него пялилась и прямо чесался язык спросить - какая травма была у тебя, дяденька.
помню, пока училась, у нас даже мальчикам запрещали бриться наголо, врач не должен быть похож на уголовника и на тифозного больного)))
не знаю, просто все к тому клоню, что врачу наверное в общепринятом смысле лучше быть нейтральным на вид, на запах))) чтобы пациент сосредоточился на своих жалобах, а не рассматривал ирокез доктора))))
22.05.2012 23:55:18, КрейсерАврора
Невролог с трепанацией черепа)))))))) 23.05.2012 00:36:45, Злая@
КрейсерАврора
да ужас прямо), сапожник млин без сапог.
но внимание мое привлекло первоначально свежее бритье головы и потом шрам, я про этого дяденьку и вспомнила, пока тему ваяла) вот не хочется так пугать больных людей)
23.05.2012 00:43:53, КрейсерАврора
Хрустальный Фреш
Мне нравится)) Но чуть длинее, чтобы такая беззаботность была))
Но это я привыкшая к коротким стрижкам, сестра до последнего времени носила такую.
По себе знаю только, что желание все лишнее отстричь возникает у меня, только если что-то в жизни поменять хочется. Помогает))
Ты очаровательна))) Но чуть можно отрастить. 5 см))
22.05.2012 23:36:36, Хрустальный Фреш
КрейсерАврора
)))) все, еще короче не буду стричься, спасиб, каре наверху глянь фоото
или вот
Я
22.05.2012 23:56:44, КрейсерАврора
Отрастить. И сделать какую-нибудь интересную стрижку или прическу. Можно покраситься или мелирование сделать. Чтобы смотрелось не гривой, а произведением искусства.
Не обязательно опять до пояса - самое оптимальное до плеч, имхо. И заколоть можно, и распустить - много разных вариантов.
На фото сзади такие классные волосы! Это же преступление их под ёжик стричь!

У меня муж, наоборот, хочет, чтобы я коротко стриглась. Я один раз постриглась - не лежит душа, и всё. Найден компромиссный вариант - короткое каре. Крашусь в чёрный цвет - ему этот цвет на моих волосах больше всех нравится.
22.05.2012 23:36:27, Оранжевое настроение
КрейсерАврора
вот каре было, щас повешу наверх
Я
22.05.2012 23:56:04, КрейсерАврора
Можно и так. Не такой яркий образ, как сейчас, зато более женственно. 23.05.2012 08:18:27, Оранжевое настроение
Miss Tery
Ээээээ........ Мммм....... Я даже комментировать такое отказываюсь.. Микроинфаркт прям сразу... 22.05.2012 23:35:34, Miss Tery
КрейсерАврора
да, я знала, что ты не одобришь) прости) 22.05.2012 23:38:36, КрейсерАврора
Miss Tery
Нет, конкретно стрижку я одобряю. И к врачу с такой стрижкой отнесусь даже с большей серьезностью ). Но волосы.. ТАКИЕ волосы ухайдакать.. Я в трансе.. Я б НИ ЗА ФТО )) 22.05.2012 23:39:57, Miss Tery
КрейсерАврора
на самом деле, в жизни они уже были все хуже и хуже с каждым днем)
это я тебя утешаю)
22.05.2012 23:42:03, КрейсерАврора
Miss Tery
Ну, ладно, обойдусь корвалольчиком тогда )) 22.05.2012 23:50:58, Miss Tery
Я всю жизнь кроме короткого перерыва, пока дети были маленькие и было не до того, с очень короткими стрижками - ничего странного в этом не вижу ) 22.05.2012 23:33:38, TatianaCh
КрейсерАврора
и твой ценный голос посчитала) 23.05.2012 00:00:36, КрейсерАврора
Мне короткая стрижка понравилась больше:) честно:) 22.05.2012 23:32:13, white-dove
КрейсерАврора
верю) спасибо) 23.05.2012 00:00:48, КрейсерАврора
с короткой вам лучше. Но если есть сомнения насчет интервью - отрастите челочку. Потом отстрижете. 22.05.2012 23:27:39, LucyMO
КрейсерАврора
да я уж тогда равномерно отращу и потом форму придам
типа того или короче
Я
23.05.2012 00:01:27, КрейсерАврора
Phili-Phili-Pos
Со стрижкой более стильно, но мужа понять можно. Привыкнет) Доктора с короткой стрижкой восприняла бы нормально. 22.05.2012 23:25:15, Phili-Phili-Pos
КрейсерАврора
муж, не выходя из комы (от увиденного), улетел в командировку до осени) 23.05.2012 00:28:44, КрейсерАврора
Свет-ОК
Мне врач нужен как профи, а не как модель) Что за прическа у врача меня волнует в последнюю очередь, точнее вообще не волнует!
Воотчию не видала, но на фотке класс!!!! У тебя отличная форма головы для короткой стрижки!
Я сама за свою жизнь много раз отращивала отрезала, правда не так коротко как ты но все же)
Но вот мужжжжжжж, видимо из той же пробирки что и твой))) Заявил что спать с женщиной со стриженным затылком, все равно что спать с мужиком......на мой невинный вопрос -а ты пробовал, состроил жуткую рожу)
В общем я действительно заметила что с короткими моими волосами частота и продолжительность наших встреч сокращаются)
Так что последнее время избегаю стриженного затылка)
22.05.2012 23:22:53, Свет-ОК
КрейсерАврора
даааа! про спать с мужиком - дададада! )))
и кстати, еще от нескольких несчастных остриженных жен это слышала)))
но это может просто тактильная такая ассоциация, меня Вера гладила по голове и говорит - ты теперь, как папа стала))))
22.05.2012 23:37:43, КрейсерАврора
Lenor
Длинные волосы моя мечта несбыточная )) я столько раз их отращивала, а потом стригусь ну не мое это, поэтому если тебе комфортно с короткими значит так и быть. А вообще мне нра со стрижкой, моложе сразу... 22.05.2012 23:16:10, Lenor
КрейсерАврора
да нафик они тебе, мечтать о них.
нарасти и все сразу поймешь)) какой это кошмар))
22.05.2012 23:59:33, КрейсерАврора
Lenor
дык отращивала ж )) к свадьбе вообще длинючие были, на следующий день после ))) отрезала сразу, надоели ))))) и так несколько раз, теперь вот пришла к выводу, что не мое это, я себе больше с карэ нравлюсь коротким, даже ощущаю себя по-другому нежели чем с длинючими )) 23.05.2012 00:06:28, Lenor
Zhurol
Меня этот вопрос тоже заинтресовал, когда одна конструктор (ей сейчас наверное 30) пришла на работу ... Лысая... И была у нее конечно до этого шевелюра не такая как у тебя, но половина твоей точно. А тут бац... с утра... привет Оль! Говорит очень лысая девушка))) ну я конечно ее сразу признала, улыбнулась криво (мне тогда можно было криво улыбаться, тк я беременная была тогда... им все прощают) , но честно поступка такого не поняла, а все непонятное мне жутко интересно))) и решила я собрать мнения, получилось аж около 7 наверное, спросила у: мамы своей (жутко умной:), наичнающего психолога любителя, гуманиста от природы, мужа (жутко непонятного, тк все непонятное для него МУТЬ), профессионала психолога, педиатра детского, терапевта взрослого ну и парочку подруг. Не думай, что я всех брала штурмом, а просто при встрече задавала вопрос: как думаете, с чего человек может постричься налысо? Ответ у всех оказался один: только в случае, если он пережил серьезный стресс и хочет изменить свою жизнь хоть как-то... Ну ответ моего мужа был самый простой: потому что дура (это курское начало:)))вот значит их вердикт на моем конструторе подтвердился.... Может и твои делают подобный вывод))) а муж рассуждает как мой?)))
На мой взгляд , тебе сейчас намного лучше, просто надо форму придать, но это уже когда немного отрастет))
22.05.2012 23:12:49, Zhurol
КрейсерАврора
Оль, я ниже пишу - я всю сознательную жизнь страдала, сначала папа мне стричься не давал, потом муж)
короткие у меня были недолго, подлинее, и каре было, щас фотку поищу.
стресса вроде не было, без мужа вот страдаю слегка, но желание постричься коротко - давно очень, просто терпела свою косичку.
муж тоже сказал - что за хрень-и что за жена у меня дура такая ))))
вообще, вот эта у многих мужиков прямо страсть к длинным волосам - пусть бы сами бы походили с такими волосами, порасчесывали и в жару бы попарились...
22.05.2012 23:20:26, КрейсерАврора
Zhurol
А у меня в детстве была слюнявая мечта спокойно расчесаться простой пластмассовой расческой, даже в садике у всех простые, а у меня массажная, тк волосы вились жутко, были густые, а у моей мамы они жиденькие и прямые, завидовала ей страшно)) каждый новый год это под елкой у деда мороза просила... Наступила первая беременность, жутко страшная и волосы поменялись, вылезли и стали тонкими и практически не вьются. Я реально счастлива))) мама же у виска крутит, печалится о моей шевелюре))) 22.05.2012 23:27:45, Zhurol
КрейсерАврора
передо мной девочка стригла косу толстенную чуть не до колен, кучерявые волосы, с такими вообще наверное - просто опа 23.05.2012 00:34:41, КрейсерАврора
Zhurol
Забыла дописать: а что , у докторов стрижки смотрят??? Я никогда, главное, чтоб филею не порола, а там хоть сине-зеленая))) 22.05.2012 23:14:43, Zhurol
КрейсерАврора
ну вот ты заходишь в кабинет - а там тетя доктор почти лысая, под расческу стрижка) не удивишься?
тем более постоянные пациенты, коллеги - ну офигеют же все слегка, нет? просто если бы на меня соседи все так дико не смотрели, я б не задумалась, и вот на фотке себя увидела - не признала сразу))
Насчет стрижки врача - с длинными патлами распущенными на приеме не айс вообще появиться, а в стационаре вообще нет, также и с длинными ногтями и духи тоже не приветствуются, ну есть разумные ограничения.
может где-то кому-то уже и пофигу, но у меня старое воспитание)))
22.05.2012 23:24:56, КрейсерАврора
Zhurol
Ну не лысая ты, а с волосами все ж таки)) и потом видела я таких врачей, гинеколог такая вела у меня первую бер-ть)) над подобным вопросом никогда не задумывалась, потому что сама раньше красила губы черной помадой и вроде нормальная)) однокурсница моя от увлечения продиджи , перед их концертом подстриглась сама тупыми ножницами и покрасила полголовы зеленым, а половину - красным. Я когда ее увидела, только расстроилась, что у меня нет такой смелости))) чудесная девушка кстати она и была , и есть, очень умная, воспитанная и нормальная)))) и потом, с такой стрижкой как у тебя треть Москвы ходит, у моей мамы почти такая)))) 22.05.2012 23:32:28, Zhurol
КрейсерАврора
выше написала, не, доктор если выдается внешне дикостью какой-то - это чересчур, имхо, отвлекает пациента от жалоб на его драгоценное здоровье) 23.05.2012 00:35:43, КрейсерАврора
Калифорния
))) Я так понимаю, что люди странно смотрят, потому что очень разительная разница)) Обычно женщины не решаются остричь такие длинные волосы так коротко с одного захода, все постепенно. Мне нравится короткая стрижка очень, у моей сестры тоже волосы короткие, хотя может можно было бы и чуть длиннее, чтобы форму или "художественную лохматость" придать))

Согласн а с теми, кто говорит, что с короткими ты выглядишь моложе и более стильно!!!
22.05.2012 23:09:24, Калифорния
КрейсерАврора
спасибо, ну вот к осени посмотрю, что отрастет и придам форму. 22.05.2012 23:48:37, КрейсерАврора
Focus
Лен, какая ты классная!!!! И тогда, и сейчас! Сейчас вообще феерическая прическа, мне всегда нравилась стильная смелость!! Жаль, не смогла приехать - очень поздно встали ;(( 22.05.2012 23:06:05, Focus
КрейсерАврора
спасибо, дорогая, пока соберешься - уже отрастут) 22.05.2012 23:14:23, КрейсерАврора
все-таки с длинными лучше :) может не до пояса, но хоть до лопаток) ну хоть до плеч)))
п.с. к хорошему доктору хоть к лысому пошла бы :)
22.05.2012 23:02:35, Планетка
КрейсерАврора
каре вот такое было, щас выше повешу
Я
22.05.2012 23:25:20, КрейсерАврора
... была Авророй, стала Крейсером... вышла вторая суть... нравятся оба образа...мужа понимаю...
женственность еще не кому не мешала, я за длину, м.б. не такую, но такие волосы шикарные стоит носить, придет еще возраст стрижек, все спереди :)

Мне пофиг(в разумных пределах) прическа доктора, были бы волосы чистые и мозги под ними :)
22.05.2012 23:02:29, СинептицаЯ
КрейсерАврора
вот перечитала и подумала - а какой у коротких стрижек возраст? 40? 50? 60? у моей мамы в 62 года офигительные волосы, очень густые, в молодости была коса, что называется с руку толщиной, наверное в три раза больше волос,чем у меня, вот она до сих пор короче, чем каре обрезать не может, то папа против (хаха, муж мамин в смысле), то еще чего-то мешает, говорит - хоть бы облысеть уже чтоли))) чтобы само все решилось и само отпало) 23.05.2012 00:09:34, КрейсерАврора
мммм... говорим про длинные распущенные волосы(а иметь красивые волосы и не выгуливать их, упаковывать в хвост или пучок, - большой грех, я считаю, как и прятать красивую грудь :))... определенной черты нет, я думаю. Просто с возрастом качество волос падает, что дает общую неухоженность, распущенные волосы как-бы "тянут лицо вниз", выделяют то, что уже сделала гравитация. Короткая стрижка зрительно "подтягивает".
Есть дамы, кому в любом возрасте хорошо с длинными распущенными волосами, но их ТАК мало, и среди них еще меньше тех, кто смог сохранить волосы.
Длинные волосы требуют ухода, сил, времени... они неудобны и т.д. и т.п. Но ведь это так красиво! Женская жизнь вся из неудобств соткана... те же шпильки, узкие юбки или чулки... то же белье...иногда не очень удобное, но такое офигительное :) Женский век короток...(ща Остапа понесет...это я в преддверии сороковника:))... да, для окружающих товарок мы одеваемся/стрижемся/красимся стильно и модно. Но НЕ наша задача понравиться женщинам, нам надо нравиться мужчинам :) есть возраст для коротких юбок(без исключений), есть он и для длинных волос(с исключениями)... все ИМХО.
23.05.2012 00:39:28, СинептицаЯ
КрейсерАврора
со всем согласна
длинные именно распущенные - вообще, мне кажется, только девочкам-девушкам ну и выборочно моложавым тетенькам до 30, от силы 35 годиков. хотя щас прямо мода пошла на волосы длинные, распущенные, наращивают поголовно на любые лысины...особенно русалки подбешивают в общественном транспорте, хм, в часы пик...после тесных с ними объятий.
23.05.2012 00:53:10, КрейсерАврора
red_frog
Есть такой термин "стареющая русалка". Вот типа когда "девушка" становится на нее похожа со своими длинными волосами - то пора стричь :))) 23.05.2012 00:32:33, red_frog
Да! :))) 23.05.2012 00:44:57, СинептицаЯ
КрейсерАврора
да, про русалку дадада, вот я поседела резко пучками какими-то спереди, ну блин какие мне косички, пионерка-пенсионерка. 23.05.2012 00:36:42, КрейсерАврора
ну так это закрашивается! А личико какое милое даже с неоформленной головой! Можно же подобрать и цвет, и форму. С каре просто мышка серая, со стрижкой какая-то колючая. Я ж живьем почти всех сегодня первый раз видела, по ощущениям вот действительно Аврора, прикинувшаяся Крейсером. Диссонанс, однако(У меня люди спинным мозгом ощущаются). Хорошо, понравилось, но разлад(у меня лично) между картинкой и восприятием(не знаю как по-русски :)))) 23.05.2012 01:03:56, СинептицаЯ
КрейсерАврора
)))) да, я сама удивляюсь, в зеркале себя не узнаю сразу, думала, может с непривычки) а может и правда не мое, ну буду теперь растить, уже начала)
поэтому и вопрос возник.
23.05.2012 01:29:19, КрейсерАврора
Калифорния
))) Обожаю тебя читать)) 22.05.2012 23:10:23, Калифорния
Ой, Лид, увидела то, что она срезала, задохнулась от зависти, хотела написать"наголо! срочно! никогда, слышишь, никогда не отращивай!!! брей каждый день, а лучше сделай электро(фото)эпиляцию или еще какую фигню, чтоб навсегда, чтоб без травм душевных, такую роскошь на чужой голове пережить очень тяжело!" ... не стала :) 22.05.2012 23:26:41, СинептицаЯ
КрейсерАврора
поржала, спасибо)))) 22.05.2012 23:43:37, КрейсерАврора
Ну в прическе ничего странного, имхо :) Так что я бы ничего не подумала, тем более пациенты обычно не в курсе что у вас там раньше на голове было :)
По фото судить сложно. Но с короткой стрижкой - молодая, модная женщина. С длинными... волосы хорошие, да :) Но мысль именно о гриве :) Как мне знакомые говорили, когда Андрей маленький был "ну понятно что с маленьким ребенком не до парикмахерских, длинные волосы в хвост завязал и лишь бы не мешали, за стрижкой то следить надо". Вот у меня сейчас именно такие мысли :)
А вообще кардинальная смена имиджа, думаю многие в шоке именно от этого, а не от прически :)
22.05.2012 23:01:07, Иришка-Мартышка
КрейсерАврора
да, вот в последнее время все чаще стало - "хвост завязал и пошел" а можно и голову не мыть))))
спасибо, уж не знаю насколько моложе, но легче я себя чувствую однозначно)
22.05.2012 23:13:16, КрейсерАврора
Я не считаю, что короткие волосы - это странная прическа. Если она - стрижка,а не просто ты побрилась, конечно)))) Вопрос только в том, насколько лично ты чувствуешь себя в этом гармонично. Я носила и длинные и короткие, чуть подлиннее того, что у тебя сейчас. Мне идут стрижки, больше, чем длинные и мне стрижки нравятся, но вот я 2 мес назад опять коротко подстриглась - не мое, не то, не хочу, чувствовала себя не в своей тарелке. Хочу вернуться к короткому боб-каре, это - мое, я себя чувствую собой. Собственно, это важнее всего. А то, что тебе сейчас скажут - это будет субъективное мнение каждого просто. 22.05.2012 23:00:00, Бумажный Голубок
КрейсерАврора
да вот я видно пока себя не почувствовала)
в моем случае - стрижка, да, но в сравнении смотрится почти бритье наголо)
22.05.2012 23:48:02, КрейсерАврора
ЛяМуррр:)
Я тебе уже сегодня говорила, что сама бы так хотела подстричься, но что-то духу не хватает:) Но тааааааакие волосы, я бы в жисть не отрезала! А так прическа ничуть не странная на мой взгляд и вопросов бы к доктору с данной прической у меня бы не возникло, как в принципе и осуждения какого-то. Голова и волосы личная собственность каждого, что хочется, то и делай:))) 22.05.2012 22:58:53, ЛяМуррр:)
КрейсерАврора
да, я уже сама думаю, что фигня это, не совсем же я лысая, никакая бабушка страждущая не упадет при виде меня в обморок) 22.05.2012 23:46:27, КрейсерАврора
Длинные волосы - моя мечта, если кто с длинными идет, глаз не могу отвести. Поэтому мой ответ - только да! 22.05.2012 22:54:00, алла
КрейсерАврора
а у самой-то короткие небось)? 23.05.2012 00:02:06, КрейсерАврора
Фунтик
О как я тебя понимаю - и про гриву, и про мытье и про расчесывание. У меня это еще - вечно жарко, правда, под волосами, поэтому хвастаться распущенными не могла - не выносила!
Такая стрижка, как у тебя -моя мечта. Но идет она только темным, ИМХО:))) Мне очень нравится! Супер!
22.05.2012 22:51:31, Фунтик
КрейсерАврора
погоди, как только темным)))) я уже подумываю и в блондинку перекраситься) не останавливаться на достигнутом))) 22.05.2012 23:10:48, КрейсерАврора
Фунтик
Ну в общем - ярким, да. Блонд, рыжие...
Я со своим пепельно-русым ни туда ни сюда:) а краситься не хочу. В молодости набаловалась:) Хотя.... совсем блонд я ни разу не была. Подтянуться, что ли, за тобой..:)))
22.05.2012 23:28:14, Фунтик
Фунтик
тока мне еще бы похудеть сначала. я поняла, почему тебе ТАК хорошо. Ты стройная!!!!!!!!! 23.05.2012 00:35:31, Фунтик
КрейсерАврора
хм, знаешь, наверное в чем-то да, пухлику сложнее с короткой стрижкой, затылок особенно если плотный, шея, ну и вообще фигура плотная перетянет, голова относительно маленькая получится, я это и по себе вижу) попа стала заметнее и спина
я была толще на 20 кило, - с короткой стрижкой сразу щеки торчат, плечи, руки, а так замоталась в волосяной покров и пошла, вся прекрасная
а вообще, если уж смотреть правде в глаза - сколько весишь, столько и видно со стороны) ну плюс-минус, хоть как стригись, если 150 кг - то это никак не 70.
23.05.2012 00:59:08, КрейсерАврора
КрейсерАврора
с ума сходят по одиночке) это тока гриппом все вместе болеют) ну давай, конечно, а че. 22.05.2012 23:44:16, КрейсерАврора
Со стрижкой , кмк, ты моложе выглядишь :-) у меня были стрижки в обоих вариантах - и грива, и ежик :-) я вот остановилась на промежуточном варианте. Про врача ничего бы не подумала. А ты с распущенными ходила на работу или хвосты-косы делала? Лично у меня доктор со стрижкой больше ассоциируется 22.05.2012 22:49:46, Рыжая Белка
КрейсерАврора
ненене, с распущенными нельзя, ну и неприлично какбэ, особенно в стационаре, студентами нас за это вообще ругали грубо) представь, наклоняюсь я к постелЕ больного, и на него вся моя красота сыпется.. да и просто на приеме, нет, с распущенными себя почти и не помню, в основном плела косу одну, французская или как она называется, ну просто осточертело уже, я еще поседела резко за тот и этот год, и вот такая я уже седая женщина и все с косичкой))), надо краску подобрать (тоже это проще на коротких сделать), а летом жарко страсть как, да и голова к вечеру болит от заплетенных волос) короче, все к тому, что длинные волосы - зло) 22.05.2012 23:06:07, КрейсерАврора
вот и я про то, что свою красоту распущенную только в выходной и "выгуливала". походи с короткой пока :-) 22.05.2012 23:17:35, Рыжая Белка
Ирулевна
я-за короткую. 22.05.2012 22:47:01, Ирулевна
КрейсерАврора
посчитала) 22.05.2012 23:00:53, КрейсерАврора
Белое солнце (экс-Гибрид)
Вы просто кардинально изменились и людям не привычно.
Отличная стрижка! Очень такие люблю. Вам идет, современно, молодо.
Через пол-года привыкнут и будут Вас принимать именно такой.
22.05.2012 22:46:06, Белое солнце (экс-Гибрид)
КрейсерАврора
да, я тоже думаю, это вопрос привычки, и потому реакция - что - есть с чем сравнивать, а кто меня с длинными не видел - тому и сравнить не с чем)
спасибо
22.05.2012 23:00:41, КрейсерАврора
Ymnichka
Ты - ШИКАРНАЯ женщина с волосами (прости...)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто тебя видела сегодня со стрижкой и согласилась, что тебе идет, НО не видела тебя с длинными! Я вообще теперь в шоке - КАК ты на ЭТО решилась????
Ничего бы не подумала про врача...
И еще - раз подстриглась - значит НАДО было, знаешь, говорят с волосами состриженными уходят проблемы...
22.05.2012 22:45:14, Ymnichka
КрейсерАврора
да они уже как-то местами вылезли, местами новый пошерсток начал расти, я долго вынашивала свой безумный план и вот теперь радуюсь)))
у меня наверное какой-то гештальт был)) я всю школу и институт страдала, мне папа стричься не давал. теперь блин муж не разрешает.. вот то, что он так разозлился, мне радость отравило слегка, я не думала, что он так расстроится сильно.

короче, ты голосуешь за отращивание длинных)
22.05.2012 22:53:33, КрейсерАврора
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
А мне отрастить не давали :)) Ну что, выросла, отрастила, поняла, что у меня это не пойдет. ношу полукороткую.
ты больше нравишься с длинными волосами, хотя бы по фоткам, стрижка на фотке не понятно, подходит или нет.
23.05.2012 08:54:18, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Ymnichka
Ты верно поняла, о чем я... Я после длинных 2 раза в жизни стриглась очень коротко- оба перед глобальными переменами... Т.е. Конец одной жизни- начало другой (в первом была смена города и вуза, во втором защита диссера).
Намек понят? ;-)
На самом деле мы же все стремимся к переменам- большим и малым, ты сделала шаг или шажок, как знать :-)
23.05.2012 01:04:14, Ymnichka
КрейсерАврора
кстати, я после прошлой кардинальной подстрижки чуть с мужем не развелась, причем меня мальчик-парикмахер прямо как будто сглазил))) грит - о, вы так стрижетесь резко, это к переменам, в жизни-работе-а может и к смене супруга...
я его потом вспоминала долго, думала, прямо накаркал мне, [цензура]))) но ничего, обошлось тогда) и муж остался при мне)))
щас буду ждать хороших перемен)
23.05.2012 01:27:36, КрейсерАврора
Phili-Phili-Pos
Ох, уж эти папы. Я забила и стригусь, когда МНЕ этого хочется. 22.05.2012 23:26:47, Phili-Phili-Pos
КрейсерАврора
вообще, диктатура кругом сплошная.
самый прикол, что у мужа те же закидоны, что у моего папы)) ржет, что я его специально выбирала похожим)) и чем дальше, тем больше похож)
23.05.2012 00:11:16, КрейсерАврора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!