Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пиелонефрит

Провалялись 10 дней в больнице с острым пиелонефритом. У кого-нибудь была эта напасть? Чем лечились? Меня смущает, что кроме аугментина (сладкий сироп-антибиотик) ничего назначено не было. Сейчас пьем фурагин (уросептик). Очень переживаю, что могут быть последствия после этой болезни. У меня самой в детстве пиелонефрит был (правда хронический), долго лечилась, 5 лет на строгой диете, синяки под глазами на всю жизнь :(
08.06.2002 12:07:00,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы пили Амоксиклав, а потом еще Бактрим.
И постоянно сдаем теперь анализы.
09.06.2002 03:16:05, L
А как определяют что -пиелонефрит? Всегда ли видно по моче и УЗИ почек?
Выздоравливайте поскорее!
08.06.2002 13:16:54, Майра
Спасибо. По моче и УЗИ определили сразу 08.06.2002 21:12:10, LadaO
Пиелонефрит определяют по совокупности симптомов и результатам исследований и анализов: в моче - лейкоциты и бактерии, посев мочи положительный (на основании чувствиельности выявляют наиболее подходящий антибиотик), повышается, как правило, температура (при остром пиелонефрите в отличие от хронического, причем кроме температуры и болей в поянице ничего не находят - я имеб ввиду респираторных проявлений). Частенько бывает сильный озноб с холодным потом. Позже присоединяется рвота, аппетит снижен.

На УЗИ почек - характерные изменения лоханок. Анализы мочи лучше делать по Нечипоренко. Еще, по-крайней мере, у нас так было, уменьшается общее количество мочи за сутки, появляются отеки (под глазами, отекал живот, лобок и ножки). У нас еще повышались в моче эритроциты и появлялся белок, в общем анализе крови - лейкоцитоз, анемия и сильно повышано СОЭ.

Короче, острый пиелонефрит не может остаться незамеченным. Состояние ребенка досатточно ухудшается, чтобы даже невнимательный родитель это заметил.
08.06.2002 17:43:11, Наташа и Игорек
малое кол-во мочи за сутки, в моче - лейкоциты и бактерии, температура выше 39, рвота, аппетит снижен, анализ крови плохой - были наши симптомы 08.06.2002 21:11:08, LadaO
Присоединяюсь к вопросам об анализах, от себя добавлю делали ли посев? При обострении пиелонефрита обычно и назначают антибиотик и уросептик (в вашем случае аугументин и фурагин - этот вообще стандартен), больше ничего. Подавайте вместе с антибиотиком какой-нибудь фермент для нормализации работы кишечника (например, линекс). Выздоравливайте. 08.06.2002 16:26:19, Аля
Да, я даю бифидок. Посев не делали. Диагноз поставлен по результатам общего анализа мочи (повышенное кол-во лейкоцитов). 08.06.2002 21:07:04, LadaO
На будущее: уточните диагноз (см. топик Наташи там хорошо описан механизм его постановки), хорошо бы установить какие бактерии вызвали воспаление (посев мочи и анализ по Нечипоренко) - для подбора антибиотиков (аугментин-то хорош, но общего действия: от ангины до гонореи и целлюлита :) может не дать должного результата, это касается и 5-нок, но прописывают ли его детям не знаю), посмотрите также соли в моче - может придется скорректировать диету (надеюсь, что до соленого и копченого вы еще не дошли :). Не болейте. 08.06.2002 22:59:53, Аля
Спасибо! 09.06.2002 00:03:04, LadaO

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!