Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бубуша+Даня(11лет)+Егорка (9лет)+Савва( 3г)

Велик vs беговел

Имеется достаточно шустрый молодой человек почти 4х лет.Плохоговорящий,но очень быстро бегающий,лазающий и ужасно консервативный при этом. В прошлом году купили ему 3 колесный самокат-не пошло...Когда был по меньше с удовольствием катался на машинке,где ногами отталкиваться надо.Сейчас вот вроде по возрасту пора бы уже велик,в силу мелкости думала о трехколесном,не сообразит пока как педали крутить,а использовать его как коляску не вижу смысла...В процессе поисков в тырнете попалась тема про беговел(велик без педалей).Вот идумаю,что в итоге лучше с нашими исходными?
15.05.2012 21:55:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А велик пробовали? Не захотел или что? Тогда действительно, может, вот этот попробовать
[ссылка-1]
Получается два в одном, баланс держать научится, а потом и сообразит, что с педалями делать. И по цене вполне реально не заоблачно. У нас подобный отлично показал себя на двух девочках. Кстати, консервативный приятель Юстины тоже не хочет на велике ездить, а на беговеле катается с удовольствием.
15.05.2012 22:22:02, хризАНТем@
Метелица
Тоже хотела про него написать, мне Лизанька наша про него рассказала, а я мужа уговариваю... Но он тяжеловат - меня останавливает, что Павлуха просто физически с ним не справится... 15.05.2012 23:44:35, Метелица
Да не тяжелый он для велика, он с педалями меньше 7 кг весит. И потом Павел же его не поднимать будет, а ездить на нем. Могу тебе сказать, что Юстина в прошлом году отлично с подобным великом справлялась, и оба племяша (один на 4 месяца младше, другой - на полгода), когда к нам приезжали - тоже 16.05.2012 00:36:00, хризАНТем@
Метелица
Да? Спасибо за аргументы в пользу:) Я боюсь - не про таскать, а про то что поедет, не сможет из-за веса справится с управлением, упадет, а великом его придавит:)) Бред наверное, но вот засел в голове...
Хотя - ты мои сомнения сейчас почти развеяла:)
16.05.2012 07:13:11, Метелица
КошМарочка
Слу, ну вот Трек он реально Тяжелый, но чем он тяжелее, тем сложнее его опрокинуть на повороте. У мелкой это пока не получалось
А вот супер легкий велик соседей она быстренько на повороте уронила на себя
16.05.2012 08:03:32, КошМарочка
Метелица
Так то велик на 4 колесах, а то велокат, его ж поднять надо и удержать. Но все равно я уже почти созрела, на одну дачу мы у Лизы пластикковый взяли - гоняет только так, хотя по росту уже впритык, а на другую наверное все же этот возьму:)) 16.05.2012 08:41:46, Метелица
КошМарочка
слу, у нас велокат тоже Тяжелый... Но Нюха легко с ним справляется уже ;-)
В прошлом году, да, он ей был тяжел и высок ;-)
16.05.2012 10:25:42, КошМарочка
Бубуша+Даня(11лет)+Егорка (9лет)+Савва( 3г)
Велик пробовали 4 колесный,убег даже садиться не стал:( 15.05.2012 22:27:28, Бубуша+Даня(11лет)+Егорка (9лет)+Савва( 3г)
КошМарочка
а у старших велики есть? пример не вдохновляет? Моя активно пользует именно потому что старший брат на таком катается.

ИМХО беговел ему даже полезнее - но вот пойдет он у вас или нет - сложно сказать
15.05.2012 22:45:24, КошМарочка
Бубуша+Даня(11лет)+Егорка (9лет)+Савва( 3г)
Неа не вдохновляет:(( Упрямый страшно...Если что-то не нравится-ничего не поделаешь...Сейчас вот тепло уже,а он в колготках до сих пор и не уговорить никак на носки.Завтра в садик носки возьмем,может у воспитателей получится... А про беговел думаю...Где б его опробовать в Москве...А потом уж решать,надо или нет 16.05.2012 09:26:57, Бубуша+Даня(11лет)+Егорка (9лет)+Савва( 3г)
КошМарочка
ну или в гости к кому нить из владеющих напроситься или в магазин поехать, где их продают. Я покупала в одном из тех магазов, на которые давала ссылочки в прошлый раз 16.05.2012 10:24:55, КошМарочка
Бубуша+Даня(11лет)+Егорка (9лет)+Савва( 3г)
Пасиб,наверное так и сделаем:) 16.05.2012 12:11:09, Бубуша+Даня(11лет)+Егорка (9лет)+Савва( 3г)
а может ему сначала машинку с педалями или трактор прикупить? Типа такого
[ссылка-1] У нас очень популярное средство передвижения, кстати, именно у упомянутого выше мальчика, который ни на чем другом, кроме беговела, ездить не хочет категорически.
А велик в следуюшем году, когда дозреет?
15.05.2012 22:40:09, хризАНТем@
Бубуша+Даня(11лет)+Егорка (9лет)+Савва( 3г)
Я видала вот такие
И беговелы у них тож есть...Вот думаю теперь...
16.05.2012 09:30:21, Бубуша+Даня(11лет)+Егорка (9лет)+Савва( 3г)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!