Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Celesta

Дачное мозгоправительное

Девочки, поставьте мне моск на место что ли..Извелась вся, может, у меня неправильный взгляд на жизнь, надо расслабиться и получать удовольствие,а???
Ситуация: есть дом в заброшенной деревне в смоленской области, деревня оживет только летом. Дом стоит возле реки (метров 30), рядом с лесом, в тени деревьев, т.е. там на мой взгляд еще сыро для детей. После зимы дом не протоплен, мне кажется там сейчас ночевать сыро, несмотря на то, что есть печка.
Я ужасно не люблю туда ездить, потому что:
- ехать 4-5 часов
- муж так устает от дороги, что ничего там не делает, ну косит иногда, т.е. участок большой, заросший, с кучей недоделок
- основную часть участка занимают старая пара яблонь, с кислыми яблочками,в жару там тень, но наше лето обычно нежаркое, поэтому места для игр детям толком и нет
- колодец за 2 дома от нас
- магазина нет, ближайший город 17 км, общественный транспорт в эту деревню не ходит
- машины у меня нет
- муж трудоголик, отпуск берет очень редко, на даче никогда время не проводит, т.е. видеть я его буду только в субботу во второй половине дня (когда отоспится с дороги) и в вскр рано утром (надо ж пораньше выехать, чтоб успеть собраться на работу)
- баня есть, тоже с недоделками, как ею пользоваться не понимаю (может, научусь), каждый день для помывки ее топить для меня и детей никто не будет
- душа нет, устанавливать его там никто не собирается
Короче, вы бы поехали туда с 2мя детьми? В принципе, там хорошо, природа, лес. Вот только, когда я там жила с маленьким Тёмой, видела я эту природу к вечеру, в лес один раз сходили: с утра до вечера надо готовить, стирать, детские вопросы решать.
Раньше я думала, что я права, что не езжу туда - столько геморроя. А недавно мне мама одна сказала, что она тоже с детьми одна на недостроенной даче лето проводила, и ничего.
В принципе,я буду там не одна, со свекровью. Но свекровь не парится по поводу чистая ли вода для мытья посуды/душа нет/землица же она святая и т.п. Еще она с детьми совершенно не умеет управляться, т.е. помощь ее минимальна, а раздражения (думаю, обоюдного) будет вагон.
Обустроить там ничего не получается, у мужа нет на это времени, у нас нет машины, работяги ближайшие живут 17 км.
У соседей есть машина, свекровь на них уповает ("если, что случится, Васька отвезет").
Короче, скажите, я наверное не права? Нормальная у нас дача, надо ехать?
06.05.2012 12:47:33,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zhurol
Честно, имея дачу в большом селе с городом рядом и то бываю случаи, когда молишься , почему ты в данный момент не в Москве, поэтому в такую таракань точно бы не поехала 09.05.2012 21:37:50, Zhurol
Я один раз была на такой "даче"...Тяжело и морально и физически. Но для меня морально тяжело лето в городе не меньше. В общем. я бы поехала, но на отдых не сильно рассчитывая. Типа, для детей, им же там хорошо. А стиралку-посудомойку туда совсем не засунуть? 09.05.2012 21:26:46, belka_kate
Я на подобных дачах "наотдыхалась" в 80-90-е. Но тогда было надо, т.к. магазины пустые были, а на даче грядки.
Сейчас - никогда и ни за что. Еще после рождения старшего предупредила что грядки и я несовместимы, если кто ждет моей помощи - не приеду и детей не повезу. Сейчас у родителей дача со всеми удобствами, пара грядок с цветами и клубникой для бабушкиного развлечения (очень она цветы любит). И если что - рядом транспорт, город с электричкой, больницами, магазинами и т.п. Ездим с удовольствием.
На дачу без удобств, без машины, вдали от цивилизации, с двумя детьми - не поехала бы. Ну как советская дача это нормально, как место для действительно отдыха нет. Имхо.
Куда и в какие условия ездят другие мне фиолетово. Мне мои нервы и мои дети важнее.
09.05.2012 11:51:52, Иришка-Мартышка
лучше дома с папой) 07.05.2012 15:48:26, БлондинкО
Celesta
Папа как раз на дачу свекровь отвозит) 07.05.2012 15:54:00, Celesta
она ж, я так поняла, там остается (ну, ты там с ней будешь) :) или папа все равно каждые выходные ездит? 09.05.2012 22:25:40, БлондинкО
ЛяМуррр:)
Катюш, я бы не поехала, я комфорт люблю:))) А еще то что медицина так далеко, да и какой-то сосед Васька это совсем нехороший вариант(( 07.05.2012 14:13:12, ЛяМуррр:)
мышь в сапогах
Я бы не поехала. Для меня важны бытовые удобства, тем более с детьми.
А что касается мамы, кайфующей на недостроенной даче - люди-то разные. Я сама в студнеческие годы с удовольствием неделями жила в палатке и кипятила воду из речки, а сейчас мне это только в страшном сне может привидеться))
07.05.2012 00:00:08, мышь в сапогах
llys
Ни за что бы не поехала. 06.05.2012 21:33:35, llys
AnneL
Катя, это будет не отдых, а сплошные нервы!!!
Рядом вода, за детьми надо смотреть, а еще постирать-приготовить-убраться, а помощи от свекрови ждать не приходится... Зачем так "упахиваться", ради чего? Только свежего воздуха? Да, он важен, но спокойная мама детям нужнее, чем раздраженная, хоть и на свежем воздухе.
Если можно отказаться, я бы отказалась, но решать тебе.
06.05.2012 21:01:38, AnneL
Нафиг такую дачу. Не поехала бы ни за что. 06.05.2012 21:01:09, Манаус
в такие условия не поехала бы.
у меня дача - тоже в прямом смысле дача, а не загородный дом, правда поближе к городу. (по трассе от выезда из города до поворота на дачный массив 8 км (не москва). Свет есть, Домик кирпичный, не отапливаемый, но летом тепло. Вода холодная в доме, холодильник, газовая плитка, микроволновка. Вода питьевая привозится из города, вода техническая - два раза в неделю по графику подается (есть емкость с водой), удобства на улице, есть недостроенная баня, которая, надеюсь, достроится в этом году.
Вот года три назад весь отпуск там жила, муж приезжал каждый вечер. А вот сейчас остаться там с дитем не рискнула бы. Я вообще с трудом представляю, как я буду чего делать там в этом году, это ж постоянно Тима надо в поле зрения держать, и желательно за руку, чтоб чего живого в рот не засунул.
В вашем случае - использовала бы такую дачу для периодических выездов всей семьей на шашлычок и к речке. Ну скажем, пару раз в месяц. Думаю, каждые выходные будет напряжно вам. (мы-то на свою каждые выхи ездим, но у нас ближе...)
06.05.2012 19:48:03, Careless Angel
Я бы не поехала, у нас получше ситуация с дачей: не так далеко, у меня есть машина, колодец на участке, но тоже много недоделок. Я больше чем на 2-3 дня одна с детьми туда не поеду, чокнусь там 06.05.2012 18:45:57, rodnichok
Нафинг... 06.05.2012 18:37:23, мимоша
Вообще, варианты типа "мне мама одна сказала, что она тоже с детьми одна на недостроенной даче лето проводила, и ничего" надо сразу же слать лесом.
во-1, на поверку оказывается, что всё не так уж и "недостроено", как провозглашается.
а во-2, все люди разные - одним и море по колено, а вторые и через брод только с третьей попытки...(и это не значит, что вторые чем-то хуже...)
06.05.2012 18:40:06, мимоша
Фунтик
подпишусь. 07.05.2012 15:02:40, Фунтик
я бы и без детей не поехала бы... да еще и свекровь впридачу? чур меня, чур.

<А недавно мне мама одна сказала, что она тоже с детьми одна на недостроенной даче лето проводила, и ничего.> какая прелесть... мы мучались, и ты мучайся.
06.05.2012 18:24:19, LucyMO
так может мама эта и не мучилась, а в кайф ей было)) люди ж разные все. Кому-то важен комфорт, кому-то не очень.
офф - не по теме. Как цитирование в текст сообщения вставить? которое значками <> обозначено
06.05.2012 22:03:58, Careless Angel
copy-paste 07.05.2012 02:04:49, LucyMO
Я бы не поехала даже ради ребенка. Я даже с дачи со всеми удобствами в прошлом году сбежала через 5 дней от родственников назойливых. Я слишком люблю независимость ни от кого. Но, меня в твоем описании смущает не отсутствие удобств (на своей даче я прекрасно живу без них, никогда не парило), а отсутствие машины, присутствие свекрови, с которой, я так понимаю, неуютно и то, что нет магазинов - как-то не очень, учитывая, что без машины. 06.05.2012 18:11:29, Бумажный Голубок
tigraduck
если Вы хотите отдохнуть, не надо ехать
Вы и только Вы будете за...ться, развлекая в этой глуши детей, готовить, как-то стирать и т.д. и т.п.
никакой воздух, лес и речка Вам там ни в радость будут
если ради здоровья детей, ну что ж, можно ехать, дышать и опять же их Вам самой развлекать и т.д.
06.05.2012 17:49:09, tigraduck
У нас такой же дом, но принадлежит моему отцу и находится под Рязанью, я там могу выдержать не больше недели, однажды, когда дочка маленькая была, месяц просидела. В общем мне проще сидеть в Москве и каждый день ходить в лес в Сококльники, чем "отдыхать" в деревне. 06.05.2012 17:44:33, Ириска
В моем понимании - это не отдых на даче, а "добровольное" изгнание)). Мой ребенок до 1,6 лет вообще не болел - а вот сейчас- позавчера снова темп. под 40 внезапно((, срочно врача вызвали, а там как?
У нас дача не в таком глухом месте,(мы и не в Москве), на дачу такси вызвать можно, если машины нет, до города полчаса. Но и то я одна с ребенком туда не езжу, т.к. это не отдых, а постоянные хоз. дела и присмотр за малышом.
Мнение других по поводу "ой на дача же лучше, чем в городе" мне неинтересно)), говорю что мне так удобнее...
06.05.2012 17:29:01, prosto tak
каждому свое, кому-то такое нравится, а вам читаю и вижу, что в тягость. я б застрелилась но так не поехала (для меня отсутвие туалета и душа это пытка) не отдых а каторга, еще и со свекровью. да, надо о детях думать, но мама тоже человек! 06.05.2012 17:21:32, Анилоп
nightflyer
Это жесть какая-то, а не дача. Я бы не поехала никогда в такие условия с двумя детьми. Колодец!!! за два дома. А я то недовольна, что на даче напор воды из душа в ВАННОЙ КОМНАТЕ слабоват:)) Ну и по другим пунктам для меня тоже много шокирующего. А уж если вы безлошадные и не можете в любое время оттуда уехать - ИМХО, совсем плохо. Кстати, а как вы в этом случае туда попадаете? Мы вот сегодня с дачи вернулись, у нас полная машина (джип полноразмерный) барахла всякого, а туда вообще с горкой ехали:), одна еда сколько занимает.

А нельзя это "счастье" продать и купить что-то поближе с доплатой, если наличие дачи принципиально?
06.05.2012 16:53:53, nightflyer
Celesta
Попадаем- муж на джипе как раз и отвозит.
Продать нельзя- это дача свекрови и она ей нравится.
06.05.2012 17:23:06, Celesta
nightflyer
Отнять у мужа джип и купить ему деу матиз, к примеру:) Ему на работу ездить хватит, а вам на дачу джип в самый раз.
Но это я так, трындю, я понимаю, что нашу реальность на вашу семью не примеришь. Мой-то муж на работу на электричке+метро ездит и не жужжит, пока мы с детьми на джипе по дачам и гостям рассекаем...
06.05.2012 17:46:20, nightflyer
red_frog
Мне кажется, что на пару недель можно поехать. Раз и старшему там очень хорошо и свекровь укропчик посадила. Как бы ненадолго и вроде как самой смена обстановки - интересно и замучиться не успеешь. Но поехать с таким раскладом, что: 1. Все досконально продумать, сидя на участке, что и как в будущем тут нужно будет сделать-улучшить 2. Обязательно сесть за руль в ближайший год. Тогда на след год половина проблем решится, даже если не оч опытный водитель еще будешь, но там и трассы же не такие, как в Москве. Сможешь и в город ездить и купить-привезти, что самой надо. То есть дача там - это хорошо, но ее нужно под себя обустроить. 06.05.2012 16:42:34, red_frog
Celesta
Чтоб сделать улучшить мне нужна машина и своб.ср-ва, все это будет только, когда я выйду на работу, вот. И там, понимаешь, свекровь - хозяйка, она не очень желает, яблони подрезать и т.п. Не даст она под себя обустроить.
Права у меня есть и опыт вождения тоже, машины нет и не будет пока сама себе не куплю.
Только когда я работала, после работы приезжали туда к часу ночи, глаза в сб к обеду открывали, а в вскр с утра начинали готовиться к отъезду.
Вот и вся лубовь.
06.05.2012 16:52:32, Celesta
red_frog
Это да, если свекровь - хозяйка, то совсем другое дело, нежели чем это была аналогичная дача, но купленная вами. И яблони ее, если не захочет - не подрежет, понятно.. Очень сложно это все будет перебарывать, да и имеет ли смысл?
Про права - я поняла, у меня аналогичная ситуация, и права есть, но вот не водила давно и машина одна в семье. Тоже думаю, что пока не выйду на работу, машина своя не появится, хотя муж и намекает-обещает. Но я понимаю, что это если в кредит. А меня так эти кредиты уже замучили (ипотека, кредит за машину), что уж не хочется еще один вешать на семью.
Вобщем, на пару недель сможешь поехать? Или совсем тяжко? Меня лично условия не пугают, больше вот если со свекровью там противоречия какие.. Ну и отсутствие машины, то есть возможности связи с городом. Ну и в плане чистоты-порядка-гигиены. Если вот прям неприятие таких полевых условий, то лучше не ехать.
06.05.2012 17:13:13, red_frog
Celesta
Поеду, конечно, ненадолго. Просто я была за всю жизнь всего на паре дач, и хотела понять, так ли уж я придираюсь к условиям - может почти у всех такие дачи,и ездят, и ничего) 06.05.2012 17:25:58, Celesta
red_frog
Нет, не у всех такие дачи. Мы на первые майские ездили к свидетелю нашему на дачу, второй раз нас позвали, первый раз 4 года назад :)) Там дом комнат 8 на первом этаже и столько же на втором. И кухня и туалет со стиралкой есть, сауна, спальни, комнаты отдыха с гамаками, вобщем, чего только нет :)) А ездить туда не любят, ездят редко, хотя и 60 км от Москвы. Ну то есть вот есть люди, кто и на такие дачи не ездит :))) 06.05.2012 17:36:39, red_frog
*Skazka*
ОЙ мне бы такую))) Я бы там жила))) 06.05.2012 17:52:48, *Skazka*
Celesta
+100! 06.05.2012 18:03:28, Celesta
red_frog
Да я бы тоже ;)) Эхх, не понимают они своего щастья :))) 06.05.2012 17:58:59, red_frog
На такую дачу я не поехала бы, это не отдых, а мучение одно. И не потому, что я такая избалованная европейскими условиями. Летом спокойно у родителей на даче бываю с детьми (кстати, тоже Смоленская область), без проточной воды и с туалетом на улице. Но, там колодец свой, насос имеется, рядом трасса, и автобус в город ходит, примерно 7 км, да и рядом магазинчики (ларьки) есть. А у вас ерунда получается, непонятно еще, что старший там делать будет, если вдруг по соседству не случится ровесников. Скучно ведь. Мелкая ему по играм совсем не партнер. Вам все время придется за ней смотреть, как бы куда не залезла, чего не слопала, не убежала случайно в лес. А лес и тень в Смоленской области - это еще и комары, кусучие они там ;) В общем, я бы поискала другой вариант летнего отдыха. 06.05.2012 16:33:21, хризАНТем@
Miss Tery
Не ездила бы с детьми - геморроя и так хватает в жизни, кислород-озон его не компенсирует.. 06.05.2012 16:16:28, Miss Tery
*Skazka*
Однозначно не поехала бы! В прошлом году ездила в аналогично описанную тобою дачу к знакомым, выдержала три дня. Устала отмывать тамошние кастрюльки чтобы сварить детям кашу/суп, потом что-то простирнуть, уложить маленькую, погреть воду чтобы подмыть Иришку,и только вечером более-менее появлялось время. Но старшая была в восторге, гоняла на велике, дурачилась с соседским псом, играла с соседскими девочками , вообщем развлекала себя от души))) В отличие от меня) 06.05.2012 16:14:20, *Skazka*
Celesta
Вот точно - про оттирание кастрюль и сковородок забыла написать! Только их отмыл, опять пора готовить, и снова по кругу! 06.05.2012 16:20:48, Celesta
Хрустальный Фреш
я бы не поехала. Дел там вагон, судя по описанию, так что.. А если помощь нужна будт, то где брать? Случись что, машины нет.
Сестра у меня в прошлом году одна летом в Торжке жила. но домик там старенький, огород заросший, вода из колонки. В этом году сказала. что больше на такие подвиги не способна.
06.05.2012 16:09:08, Хрустальный Фреш
Celesta
Да, вопрос с водой меня ужасно тоже напрягает. 06.05.2012 16:19:45, Celesta
Rimusha
Я бы не поехала! Ну разве что на пару-тройку дней подышать воздухом без заморочек. А потом помыться уже дома тщательно) 06.05.2012 15:19:20, Rimusha
Celesta
Ага, ага, про помыться))) 06.05.2012 16:05:29, Celesta
Ни за что бы не поехала. Зачем?
Кстати, если ты собираешься это сделать ради детей - а старший рвется туда, ему там интересно? Если и места для игр толком нет, и в лес -на речку только вечером, и мама наверняка целыми днями за младшей приглядывает, а не с ним играет? В чем прикол?
06.05.2012 15:09:48, white-dove
Celesta
Старший к соседям бегает - у них участки обустроенные, в поле с мальчишками, на великах, ему там, конечно, очень хорошо. 06.05.2012 16:05:11, Celesta
Dash
а старшего туда к свекрови отправить - не? у нас одно время была дача тоже в смол. области :) при этом душ-туалет внутри, обустроенная и тыпы -и то ездили пару раз в год, потому как дорога выматывает, 2,5-3 часа минимум. Сама б в вами описанные условия без ну очень крайней нужды (типа пожаров-смога, например, как пару лет назад) не поехала бы. 06.05.2012 17:42:56, Dash
Celesta
Отправляла 2 раза, оба раза получала ре назад с темпой 40 и сильными запорами (она его кормила блинами, пельменями и сосисками). Дети- не ее призвание. 06.05.2012 18:04:41, Celesta
Я вот читала-читала и все ждала хоть какую-нибудь зацепку, чтобы добровольно поехать на такую "дачу". Не нашла я такой зацепки, Катерина( и особенно с двумя детьми. В общем, не езди. Я бы рогом уперлась, но не поехала. Что, если дом простаивает неустроенный, так там обязательно ты должна жить? Еще и медицины поблизости нет... нафик0нафик... На медицину я бы и напирала, чтоб муж не жужжал. А то Васька-сосед выпьет или евойный кабриолет накроется и что тогда? 06.05.2012 14:50:45, Дева Малейн
Celesta
Вот я и упираюсь, Марин, а свекруха в глаза заглядывает: я вот укропчик поехала для вас сажать. 06.05.2012 16:04:00, Celesta
AnneL
Ну так ей надо сказать, будем ждать Вас в гости с укропчиком!!! 06.05.2012 21:02:43, AnneL
Rimusha
+1! 07.05.2012 01:45:49, Rimusha
не нужен мне такой укропчик... лучше я его посажу в горшочек на подоконнике. 06.05.2012 18:27:02, LucyMO
Мне кажется, надо собрать волю в кулак) и уже обозначить, что укропчик она сама там будет есть все лето) А что свекруха одна там жить не может, обязательно ты с детьми должна что ли компанию ей составлять? 06.05.2012 17:55:16, Дева Малейн
Celesta
Конечно! 06.05.2012 18:05:17, Celesta
жесть( не, я в таких бытовых условиях не жилец( переругалась бы со свекровью на почве бытовухи так, что она сама бы на соседском кабриолете меня домой увезла... от греха подальше... 06.05.2012 18:08:46, Дева Малейн
КрейсерАврора
ну на твоем месте поехала бы может не надолго, если б совсем скучно стало и захотелось экстремально развлечься))))
я вот даже во вполне благоустроенное место с нормальным домом-водой холодной-горячей-газом и прочими прелестями, включая вай-фай на весь участок - и то не очень охотно еду.
вот сегодня ночью имея Веру с вдруг 40 градусами темпы - могла только бегать с ней, создавая некоторый ветер...т.к папа был на рыбалке, дядя немного много выпил, дедушка исключительно крепко спал, а я - как дура без единой таблеточки приехала, аптека в городе - это всего 7км, но не пешком же мне ночью бежать.
скорая ездит или с фельдшером или просто с водителем - только на перевозку до црб, такого мне не нать.
короче, в дикие места, типа такого, как у тебя - нет, я б не поехала, я люблю минимальный комфорт, а в диких условиях я достаточно пожила и меня не тянет как-то, ну и вот вопрос мед.обслуживания всегда напрягает
06.05.2012 14:40:06, КрейсерАврора
Немного много выпил)))) запомню на будущее) 06.05.2012 18:14:31, Дева Малейн
Celesta
Это точно! Пусть Вера поправляется скорее! 06.05.2012 16:01:04, Celesta
Глазка
Так, про минусы я все поняла. А плюсы-то какие???;)
Или задача именно съездить за "минусами", чтоб жизнь медом не казалась?
06.05.2012 13:58:57, Глазка
Celesta
Плюсы: воздух,свобода - детям это ж хорошо. Соседи душевные. Что еще там на даче бывает? Ягод нет,т.к. свекр считал, что это сорные кусты и ничего не посажено. Сама посадить не знаю как, чтобы эти кусты купить -нужна машина, у меня нет, муж не повезет, свекровь с детьми не посидит. 06.05.2012 14:02:01, Celesta
Глазка
Ну не знааааааю)
По мне, так один плюс не перекрывает столько минусов)))
Хотя, кому что) У нас дачи нет, и я так страдаю))) Так что даже в такие условия бы поехала, хотя мне ну всенепременно нужно пару раз в день "принять ванннннну, выпить чашечку кофэ")
06.05.2012 23:50:02, Глазка
Я бы не поехала. Исключение - если бы меня очень-очень сильно попросил об этом муж или ребёнок, и то - на одни-двое выходных за сезон. Такой уж я человек, что меня бесят бытовые неудобства.
Мне есть с чем сравнивать. В детстве много времени провела на даче - удобств побольше, чем у вас, но до идеала ооооочень далеко. Потом познакомилась с мужем и его родителями, они в деревне живут, приезжаем к ним - полы помыты, еда готова, давайте детей и отдыхайте. Вот после поездок в деревню на дачу меня не затащишь. Потому что там надо пахать, это не отдых. А потом вернуться в город, и опять готовить-убирать-гладить.
Если у вас больше нет возможности никуда выбраться из города, то, по-моему, лучше уж на денёк на пикник без ночёвки, и не в такую даль.
06.05.2012 13:47:49, Оранжевое настроение
Celesta
Да, вот еще такой момент - я хочу отдыхать, а не впахивать, это точно...Дело в том, что я тут тоже практически все время одна, постоянно преодолеваю какие-то трудности, то школа, то еще что-нибудь, и как подумаю, что ехать за тридевять земель, и опять двадцатьпять((( 06.05.2012 13:57:07, Celesta
Ма-Тари-Кари
не поехала бы из-за того,что нет вблизи ни магазина,ни пр. и вы без машны. А вдруг врач нужен будет ,я на соседей не расчитывала бы 06.05.2012 14:44:18, Ма-Тари-Кари
нет однозначно, если есть средства и желание лучше в подмосковье дачу снять 06.05.2012 13:11:53, Зайчонок
Celesta
Муж на стороне свекрови - дом есть, надо туда ехать, не хочу ехать - мои проблемы.
Вот я и задумалась, может, правда, надо ехать и разбираться на месте, детям же на природе лучше.
06.05.2012 13:15:24, Celesta
мужу надо - пусть сам туда и едет. Без вас и ребенков. :) 06.05.2012 21:11:57, LucyMO
Хрустальный Фреш
Если бы муж взял отпуск, все купил необходимое и недели 2 приводил все в порядок, вместе с тобой, а свекровь бы делами занималась - еще можно было бы думать, мне кажется.
У нас - деревня в 5 мин от города, дом, участок. Меня и то туда еле затащишь. Ну вот сейчас если получится обустроить там площадку для игр для Бусины - буду ездить. Но ночевать и то домой еду. Туалет - дырочка меня не прельщает никак..
06.05.2012 16:12:22, Хрустальный Фреш
Celesta
Неа, у меня муж на такие подвиги пока не способен(( 06.05.2012 16:21:56, Celesta
Ирулевна
с такими вводными я бы не поехала. 06.05.2012 12:54:57, Ирулевна
Celesta
Ир, ну неужели у всех такие дачи благоустроенные? Это мне для аргументов, почему не хочу ехать. 06.05.2012 13:58:10, Celesta
nightflyer
Ну вообще да, дачи бывают разные. Мы вот часто тусим на даче моей подруги:)))) Двухэтажный дом с отоплением (бойлер в подвале), горячей и холодной водой из крана, полноценной кухней со всей техникой, включая ПММ. Стиралки только нет (давно сломалась), но это не проблема, горячей то водой можно и в тазике стирать. Туалет тоже в доме. И ехать туда 1,5-2 часа, т.е. недалеко весьма находится.
В общем, я теперь увидела как бывает, и на покупку 6 соток с каркасно-щитовым домиком никогда не соглашусь. Как бы меня не уверял свекр, что все так жили и живут и не жалуются. По мне, так лучше совсем без дачи, чем такой вариант, как у вас. Гемороя меньше.
06.05.2012 17:05:45, nightflyer
Celesta
Кстати, к нам тоже по пустой минке ехать 2 часа) 06.05.2012 17:27:05, Celesta
ireny
Конечно нет:) У нас дача в 60км от Москвы, отапливается( есть печка, но чаще пользуемся обогревателями), дом щитовой 30 летней давности, 6 соток... Пытаемся уже лет десять превратить дачу в место для отдыха( через сопротивление старшего поколения). Теперь в доме кухня, душевая кабина, биотуалет. Убрали грядки и уменьшили количество деревьев. Газонокосилка мой лучший друг теперь). И все равно каждую весну нужно вкладывать туда деньги и решать новые проблемы, т.к. дом стареет и т.п. Но это дает возможность хоть как-то отдыхать мне самой на этой даче... Ну а реального пребывания получается один месяц... В твоей ситуации не поехала бы точноточноточно). 06.05.2012 15:50:18, ireny
ireny
Кать, а уехать отдыхать как в прошлом году не планируешь? Или снять дачу? 06.05.2012 15:52:46, ireny
Celesta
Я ж от мужа материально зависима в таких глобальных вопросах) А он пока считает, что можно и на той даче пожить.
А поехать куда-нибудь, может, и получится, пока молчит на эту тему...
06.05.2012 16:00:17, Celesta
Ирулевна
конечно нет:) у нас дача 50 летней давности - не отапливается, удобства на улице, кухня отдельно, горячая вода только на кухне - для "помыться" надо топить. когда родился андрей - я героически каждое лето туда ездила. жили там со свекровью, иногда еще и свекр присоединялся. тот еще форт боярд скажу я тебе.

теперь езжу только на июль - потому что в москве ужасно жарко. дается мне с трудом это - на выхи приезжает муж и мы со старшим уезжаем в москву - типО передохнуть...

это я к чему - есть люди, которые спокойно переносят всяческие неудобства - судя по всему мы с тобой к ним не относимся. (имеется в виду именно отдых с детьми в таких условиях - взрослым там может быть очень даже ничего)поэтому лучше спокойная мама в москве, чем вздрюченная на воздухе. и для детей тож. имхо
06.05.2012 14:10:23, Ирулевна
Celesta
Форт Боярд - в самую точку! 06.05.2012 14:13:33, Celesta
Когда в позапрошлом году смог стоял и асфальт плавился, - такой форт Боярд раем казался. Все познается в сравнении. 06.05.2012 22:17:47, Mama_Ima
Ирулевна
во многих дачных поселках смог был сильнее, чем в москве. это к теме про сравнения. 06.05.2012 23:50:18, Ирулевна
Celesta
Это бесспорно! 06.05.2012 22:59:50, Celesta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!