Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даздраперма

я опять за помощью про анализы.

как меня это все уже извлекло!!!!! пришли вчера наши результаты. та моча, которую я собирала с вашими советами, отличная. кровь то же. мазок из горла чистый. а вот моча, которую на бакпосев сдавали, плохая. в ней нашли содержимое кишечника или как там правильно. врач сразу заохала и к нефрологу СРОЧНО направила. и это при том, что узи почек мы не сделали, а анализ, который плохой, информативен только при сдаче 3 раза. какое счастье, что я человек не нервный!!!! спросила, как надо собирать анализ и может ли он быть плохим из-за неправильного сбора. сказали что-то невразумительное. типа, что вы, мамаша!!!! у вашей дочки проблемы с почками!!!! вот и хочу спросить, как эту дрянь собирать на бакпосев.
утром, подмыть хорошо, в стерильный стаканчик пописать и отнести. все верно?
04.05.2012 08:31:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Глазка
Мне нефролог сказала еще ромашкой подмыть и Мирамистин на ватку и протереть все перед сдачей. Чтоб точно ничего лишнего не попало. 04.05.2012 10:08:44, Глазка
llys
Подруга тоже мирамистином брызгала. 04.05.2012 10:11:54, llys
Утром, тщательно помывшись. Бакпосев вообще в колбочку стерильную узкую сдают, на крайняк - стерильный стакан из аптеки. И - одно из самых важных - сдавать надо СРЕДНЮЮ дозу. Ни в коем случае не из горшка. Нельзя первую струю. И нельзя последнюю.
Проблемы с почками от 1 плохого анализа не ставят никогда
04.05.2012 09:03:01, ЛизАнька
Даздраперма
это нормальные врачи не ставят. а в поликлинике все пытаются в больницу спихнуть. 04.05.2012 09:10:33, Даздраперма
я говорю про нормальных, а не про поликлинику :) Для тебя :) У нас в моче то одно, то другое вылазит периодически - моя врачица уже поняла, что я сам себе педиатр и вообще ко мне не лезет. 04.05.2012 09:28:37, ЛизАнька
<утром, подмыть хорошо, в стерильный стаканчик пописать и отнести. все верно?>

Да, почти все верно. Врачи говорят, что надо первые 3-5 сек мочеиспускания пропустить, а остатки собрать в стакан. Ну т.е. ребенок 3-5 сек писает, к примеру, в горшок, а оставшееся время в нужную банку.
04.05.2012 09:02:26, Murcha
Даздраперма
ААААААА, ну как это сделать? но это риторический вопрос:)))) 04.05.2012 09:11:27, Даздраперма
Свет-ОК
я ставила свою в ванную и она писала стоя, а я баночкой отлавливала)
Утром напор хороший, поэтому отлов облегчается)
04.05.2012 09:53:45, Свет-ОК
llys
Можно еще воду включить для шумового эффекта. 04.05.2012 10:15:09, llys
Свет-ОК
угу, только самой перед этим куда надо сбегать, а то двойной анализ соберешь)))))) 04.05.2012 11:02:25, Свет-ОК

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!