Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Страшную историю про "ВЕселый паровозик" в Сокольниках уже видели?

По ссылке - вся история, описанная в ЖЖ, с комментариями.
Я вообще в шоке.
Эти паровозики - с одной стороны - детям нравятся, с другой - реально опасны. Вот они стали ездить даже по ТЦ, между прочим, некоторым. У нас на море по пляжу ездит туда-сюда. Очень я его боюсь... Алешка прыткий, убегает от меня постоянно. ЧИрикнуть не успеешь - мало ли... Я там за ним ношусь как угорелая. Лишь бы не случилось чего..
А не запретить ли эти паровозики, а? Ну или их маршрут как-то огораживать надо. Или еще что-то...
Хотя мне странно, что водитель того паровоза малыша не увидел. На дорогу не смотрел, что ли?:(
22.04.2012 20:01:26,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А куда смотрела мама? паровозики не так уж быстро ездят..Мне вообще непонятно как это возможно
Виноваты ВСЕ и водитель и мать ребенка которая не внимательно смотрела за собственным ребенком. Добьются только одного: вряд ли отменят паровозик ну по бабашке дадут - это максимум, тк там много денег замешено, а вот у родителей будут проблемы
Ребеночка очень жалко

Имхо паровозики ездят по определенному маршруту (незачем там сидеть и рисовать мелками) и какой-то забор должен быть что ли...
23.04.2012 08:34:13, Бусьен
Ален, случай ужасный, но
1) почему дети сидят и рисуют мелом на проезжей части? Мама не знала, о том, что там ездит паровозик? Вот первый вопрос, если честно, который у меня возник
2) Водитель паровозика должен смотреть куда едет. Несомненно
Тут ИМХО не "отменить паровозик" дело. А вопрос о том, как сделать все детские развлечения безопасными. Делать ограждения по маршруту, делать паровоз не бесшумным (например, в Золотом Вавилоне там играет музыка довольно громкая и водитель постоянно звенит в колокольчик), выделять зоны для игр детей - а не посреди дороги в парке. Все ИМХО... Малыша безумно жалко, но вина мамы тут тоже присутствует
23.04.2012 08:28:44, ЛизАнька
Дара
по моему это просто асфальтированная дорожка в лесопарке, где проезд машинам запрещен. никто же не разрешал детям на проезжей части играть. 23.04.2012 13:16:29, Дара
КОгда ты гуляешь с ребенком, ты знаешь, что ездит паровозик. По крайней мере = по сторонам смотреть надо. Так же тут мог быть и велосипедист, и на роликах, и на самокате, и собака бездомная - ВСЕ могло быть. За ребенком смотреть надо всегда и везде. И чем внимательней - тем лучше, особенно в таком возрасте 23.04.2012 14:07:57, ЛизАнька
НастенаС
кошмар просто ((((
на море (насколько я помню) со звуком едут такие паровозики.
23.04.2012 01:41:16, НастенаС
кошмаааааррр :(((((((((((
бедный малыш, кулачков ему @@@@@­@@@@@­@@@
22.04.2012 23:09:18, Планетка
Ужас :(
Про запретить. Тогда запретить автомобили, качели, горки-лазалки и практически все окружающее. Лично у меня куча примеров серьезных травм "на ровном месте". Контроль нужен и серьезный, просто запретами проблему не решить. Имхо.
22.04.2012 20:53:25, Иришка-Мартышка
Опасен ли автомобиль, едущий по тротуару?
Такие паровозики появились даже в Меге (БД), ездят просто среди толпы. В парке для паровозиков должны быть выделенные зоны, ограждения, а они ездят там же, где ходят люди.
22.04.2012 21:55:17, Манаус
Вы хоть раз ставили автомобиль на тротуар? Спор ни о чем, тут уже обсуждали это. Почти все тогда возмущались, но как дошло до конкретных мест - все написали что заезжают на тротуар т.к. "а больше негде оставить машину". Повторюсь - проблема намного глубже. А в парках надо выделять место для всего, меня лично катающиеся (а чаще мчащиеся) на роликах пугают не меньше паровоза. И не думаю что если моего ребенка собьет кто-то на роликах или на велосипеде мне будет сильно легче. 22.04.2012 22:13:15, Иришка-Мартышка
вот кстати да. Мою племяшку в прошлом году велосипедист сбил который мчался так что его никто и не видел откуда он появился, в парке где детки бегают играют, из-за горки не видно было как он появился, так девочка лет 3.5 просто отлетела в сторону, было просто ужасно а этот придурок даже не остановился....ногой ребенка отшвырнул и поехал дальше..... Тут если менять надо, то людей

По идее должны быть специальные дорожки для велосипедистов, для этих паровозиков, должны быть парковки, и люди которые соблюдают все правила не только дорожного движения...

Площадки для собак, так же должны быть, тк лично я боюсь когда огромная собака бежит по дет.площадке без намордника и ошейника

Многое надо менять, но разве у нас все соблюдают законы?
23.04.2012 09:00:31, Бусьен
Ир, а как Марию мою собака цапнула? Йоршик - на детской площадке вцепилась в штанину комбеза (хорошо, что зимнего) и повисла... Я готова была собаке пинка последнего в ее жизни отвесить, хоть и люблю животных. Теперь Маша боится маленьких собачек (а к ротвейлерам и пр крупным положительно относится). 23.04.2012 09:07:57, ЛизАнька
да уж, тоже...я вообще (никого обидеть не хочу) но к собачникам отношусь оооочень негативно тк только 2 человека из всех у нас в р-не, и даже в других, по моим наблюдениям, кто убирает за своим питомцем и это ужАсно раздаражает, административное нарушение никого не пугает, всем плевать просто и паркуются как хотят, и выгуливают как хотят и кого хотят, и гоняют в жилой зоне с такой скоростью ну просто совести нет, короче на самом деле многое можно перечислять, как говорится если хочешь чтобы в стране было хорошо начни с себя:)))) народ у нас такой, что никогда не будет хорошо:(((( Вот поставили скамейки в парке, пришла молодежь вырвала с корнями и унесла, подростки везде рисуют матерные слова на детских площадках, все ломают, прыгают по чужим машинам...вот где родители были в свое время тоже непонятно...

Миха у меня не боится собак, и это еще хуже тк он может подойти к любой, а что в итоге будет никто сказать заранее не может, запугивать тоже не хочу, но стараюсь аккуратно донести, что к чужим собакам нельзя подходить...Очень раздражают легкомысленные владельцы собак
23.04.2012 09:17:08, Бусьен
я не паркуюсь на тротуарах никогда :)))) ляляля 23.04.2012 09:26:32, ЛизАнька
а я не про тебя говорю :))))
мы тоже не паркуемся на тротуарах - ляляляляля:)))))))
23.04.2012 09:29:12, Бусьен
Фунтик
И мы! Ляляля:) 23.04.2012 10:38:22, Фунтик
Буратинка
Хм...а КТО же тогда там паркуется?:)) 23.04.2012 10:44:00, Буратинка
жЫпы :) 23.04.2012 11:32:27, ЛизАнька
КрейсерАврора
да вот всего 3-4 человека и не паркуется, больше никто не отписался)) значит остальные на тротуарах все))
вообще, в который раз убеждаюсь, что конфа - абсолютно неправильная выборка) тут все в основном приличные))
23.04.2012 11:27:43, КрейсерАврора
не, я еще матом ругаться умею. 23.04.2012 12:05:35, ЛизАнька
Фунтик
и я:) (хором - ЛЯЛЯЛЯЯЯ!!!:))) 23.04.2012 13:20:56, Фунтик
:)))))))))))) 23.04.2012 14:08:25, ЛизАнька
Pantera^-^
+100, в парке вообще запрещены и ролики, и велосипеды, однако все катаются......у нас был случай в прошлом году, велосипедист сбил ребенка....... 23.04.2012 00:26:31, Pantera^-^
spravedlivaya
А где кататься если не в парке? Я за выделение зон.
У меня в прошлом году сын чуть не сбил ребенка. Мы ехали на велосипедах по автомобильной дороге в парке (ВДНХ). Он впереди, я чуть сзади. Там изредка ездят машины, очень много велосипедов и роллеров. По дороге шли мама, папа и малыш лет 3х. Ребенок шел практически по центру дороги и шел как то по диагонали, а родители растянулись по оставшейся части дороги. Тимка пытался малыша объехать, но тот бежал прямо под колёса. Я закричала и отец в последний момент схватил сына. Мой упал, пытаясь объехать, разодрал коленку, испугался, а те даже не извинились.
23.04.2012 11:25:11, spravedlivaya
Pantera^-^
ну я про парк говорю, в котором запрещено, а не про дороги и вашу ситуацию)
почти во всех парках запрещено, или допустим у нас есть вторая часть парка, где стадион - вот туда пож-та.......а не как -едет взрослая тетка на велосипеде, и кричит 2-хлетке - отойди мальчик, не мешайся, а то задавлю.......как бы дала ей для скорости......вот правда!
23.04.2012 23:16:00, Pantera^-^
Miss Tery
+1 про ролики - прошлым летом у нас в парке была свидетельницей случая, когда здоровенный подросток на огромной скорости (спуск) врезался в пятилетку, мирно стоящего на дорожке.. Не буду живописать на ночь глядя, но это было ужасно.. 22.04.2012 22:15:55, Miss Tery
Фунтик
Я и пригласила поразмышлять. В принципе, конечно, за "детьми следить надо". Но. Во-первых, всего не предусмотришь. Опасность может быть за углом, грубо говоря. Во-вторых - дети все разные. Есть поспокойнее, есть сорвиголовы. И как быть бедной матери? Но тут-то! Сидел-рисовал. куда смотрел водитель?:((
Я вспомнила, правда, что наш паровозик на море орет дико:) На нем музыка играет постоянно - не заметить невозможно. Только вот дети к нему буквально сами под колеса кидаются от радости.
22.04.2012 21:13:54, Фунтик
куда смотрел водитель, а родители куда смотрели? Явно не на ребенка, который рисовал на асфальте.... 23.04.2012 01:14:58, ЕкНик
Я не оправдываю водителя, даже в мыслях не было. Я просто высказалась что "запретить" это не решение проблемы, к сожалению. Вместо паровозика будет что то другое, ровно до тех пор пока не случится страшное :( 22.04.2012 21:18:30, Иришка-Мартышка
knopka2050
:( ужас какой 22.04.2012 20:32:43, knopka2050


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!