Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ролики с какого возраста?

вопрос к родителям, не умеющим кататься на роликах:)
Ваши дети с какого возраста встали на ролики?
моя девушка (2.9) затребовала в прошлые выходные, мы даже зашли в спортмастер, где запримерили коньки...она встала, уверенно отогнала нас с папой (мы совсем ни разу не катались с папой сами), а потом притащила нас обратно...
поэтому мне стало интересно: а Ваши дети с какого возраста на роликах? уже или еще нет? (именно, если Вы сами еще не катаетесь, т.к. я могу предположить, что у катающихся ребенок встает на них раньше, чем начинает ходить:))
17.04.2012 16:00:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ма-Тари-Кари
не раньше 5 лет, я считаю. 18.04.2012 10:31:46, Ма-Тари-Кари
я их боюсь :) 18.04.2012 09:23:40, ЛизАнька
Я в Декатлоне смотрела ролики - там все с 5 лет только. Решила, что нам еще рано :) 18.04.2012 08:51:17, Грозная Муха
а мы смотрели в Спортмастере и там был "наш" 26 размер:(...
поэтому и решил провести опрос:)
18.04.2012 13:32:21, Мудрость
DolceVita
самое ранее, что я знаю, 3 года и 2 месяца с инструктором. Но там мама каталась тоже. в 2 и 9, мне кажется, слишком рано. Года в 4 можно попробовать. 18.04.2012 05:11:54, DolceVita
Tatyshka
и моя каждый день требует 18.04.2012 00:25:08, Tatyshka
Olga&Paha
Старшего поставили в 3года(покупали дорогущие саломоны)поехал сразу,катались на Тульской.До этого в 2.5 поставили на горные лыжи.Мелкую собираюсь в 3 года отдать на фиг.катание. 17.04.2012 23:12:41, Olga&Paha
red_frog
Я для старшей в прошлом году узнавала (ей 4 прош. летом испонилось), сказали. что рано. Голеностоп еще не готов, что не ранее 5 лет. 17.04.2012 22:52:23, red_frog
Dinania
Куплю в этом году. Зимой уже на коньки ставила. На роликах думаю, что поедет. 17.04.2012 22:35:53, Dinania
сама не умею, но хочу научиться. ВОт думаю, в этом году начать вдвоем с дитем, или в следующем)) 17.04.2012 21:24:36, Careless Angel
думаю, поставим не раньше 4 лет и при этом сначала на ледовые коньки, потом на роликовые. голеностоп еще слабый, не нужно это, имхо. 17.04.2012 20:49:50, Планетка
Miss Tery
Вчера мерили в Спортмастере roces, которые на 25-29 идут.. Жутко тяжелые, я вообще слабо представляю, как такой мелкий ребенок может в них передвигаться, да еще виртуозно.. В общем, моя мысль ставить ребенка на ролики, думаю, отодвинется на год-другой.. 17.04.2012 18:42:41, Miss Tery
во-во...мы те же рокесы мерили:) 18.04.2012 13:33:46, Мудрость
Шизгара
2,9 - рановато, мне кажется. Потерпите еще годик. А потом - к хорошим инструкторам, например, как по ссылке (не реклама! Просто это одна из хороших школ, где учат правильно и безопасно кататься, что выяснено на собственном опыте, а я серьезно подхожу к поиску преподавателей для своих детей :)))
ЗЫ Катается старший ребенок второй год. Младшего планирую отдать туда на следующий год, ему будет 5 лет.
17.04.2012 18:00:53, Шизгара
как то читал мнение ортопеда, там в таком возрасте он вообще не рекомендовал коньки. Думаю, что ролики из той же серии. Типа связки слабые. Хотя для укрепления связок уже не раз читал, что нужны нагрузки на них. но строго дозированные. 17.04.2012 16:48:57, Волжский Олег
Sashura
в этом году ставить буду) 17.04.2012 16:45:43, Sashura
КошМарочка
в прошлом году начали заниматься с инструктором из роллер школы со старшим - почти в 6 лет. Стало получаться. Мелкую в этом году поставила на коньки - во второй приход на каток уже ходила на коньках по льду сама и очень активно.
Планирую мелкую и на ролики поставить в этом году, но только с инструктором.

Муж не катается вообще, я когда то давно каталась - счас нет
17.04.2012 16:23:22, КошМарочка
Я не умею. Старший пробовал лет с 6-7, активно именно катается и получает удовольствие - с 10 лет. Младший не катается, не пробовал и пока не планировали. Сам не просит :)
Я читала что ортопеды раньше 3 лет (а лучше 7) коньки не советуют. Ролики те же коньки по большому счету. У старшего с ногами проблемы, так что не торопилась, да и негде было кататься. С младшим тоже не тороплюсь. И летом ему опять же особо негде будет кататься, на даче будет :) С велосипедом :)
17.04.2012 16:13:32, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!