Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще вопрос, про пластилин

Мамы ровесников-двухлеток, вы с детьми из пластилина лепите? С чего начать? Просто шарики и колбаски - скучно. Сделали гриб, так Данилка его шляпу на голову радостно надел ;)
13.04.2012 17:27:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
можно на листе бумаги или картона нарисовать простую картинку, тот же гриб или цветок и пусть он по отдельным лепесткам разноцветный платилин размазывает.
а из колбаски можно ту же улитку сделать или примять чтобы была плоская и скатать руликом-будет капуста для зайца (зайца плюшевого приготовить заранее). ещё можно шариков накатать красных и в банку сложить-типо помидоры закупорили. Моя дочка такие поделки с яслях делала.
14.04.2012 21:13:16, Лена Таганрог
Ма лепим с 1,5. Шарики, колбаски, а потом из них делаем фигурки. Хит сезона был снеговик и кошка))). Снеговик из шариков, кошка из колбаски согнутой в дугу и шарика.
Я стараюсь, что бы какие-то детали она делала сама, или сама собирала. Еще делали аппликации с пластилином. Разукрашивали "вазу"(на любую склянку кусочками лепили пластилин). Еще весело приделать глазки и т.д, например апельсину....
14.04.2012 01:18:37, ЕкНик
Кошка из колбаски - то, что надо!
Колобок, снеговик :) спасибо!
14.04.2012 14:57:52, Злая@
Мы давно лепим, сначала из теста с года, потом из пластилина. Я вообще не знала, что надо учить колбаски и шарики лепить))) Это у нас няня этим занимается. Мы просто лепили в творческом полете, что она просила - девочку, цветочки, пингвина, мишку. Вдохновение приходило в процессе)) А вообще - купите книжку РОни Орена "Секреты пласитлина" - там супер все написано, как лепить и что. Да, еще няня ей подарила формочки для лепки, но лично я против этого, на мой взгляд формочки-раскраски и пр ограничивают полет фантазии. 13.04.2012 19:29:50, Бумажный Голубок
Я как раз хотела, чтоб ребенок лепил что-то простенькое. Но мы сегодня впервые из пластилина лепили, успели только перепачкать волосы и диван :)
За наводку на книжку спасибо!
13.04.2012 23:35:01, Злая@
Посмотрите серию "Это может ваш малыш". Там есть книги для рисования и для лепки. Лепить надо простые фигурки, то что малыш сам может. А с помощью основы получаются картины :) 14.04.2012 10:02:32, Иришка-Мартышка
Точно, я забыла, что можно на плоскую основу лепить. 14.04.2012 14:59:24, Злая@
Mash
Я лепить и рисовать не умею. Потому пользуюсь пособиями. Вот классная книга про пластилин Рони Орен: Секреты пластилина, или похожие книги наших авторов Лепим из пластилина или Забавные зверушки. Лепим из пластилина.

И вот еще интересная серия изд-ва Карапуз
Пластилиновый ежик. Азбука лепки

Пластилиновый петушок

Я леплю свою лошадку
13.04.2012 18:20:58, Mash
Ого, сколько! Спасибо!!!
Я тоже не умею рисовать и лепить, но пока ребенка устраивает качество - рисую и леплю что попало :) от балды.
13.04.2012 23:36:02, Злая@
Хозяйственная Блондинка
у нас 12 формочек. делали блин, а потом в блине выдавливали разноцветные ёлки, собачек и уже не помню чего... Поскольку Света не так давно начала говорить, то мы заодно и цвета проговариваем) 13.04.2012 17:35:33, Хозяйственная Блондинка
Интересно, про формочки не знала, поищу.
Фигурки плоские получаются? Это ж из них тогда картинки можно делать...
13.04.2012 23:36:59, Злая@
Хозяйственная Блондинка
как я интересно написала оказывается "трактиром". Я убью IPad)) Трактор должен быть) 14.04.2012 10:54:07, Хозяйственная Блондинка
Как же в деревне без трактира))))))) 14.04.2012 15:00:10, Злая@
Формочки обычно с тестом для лепки продаются. Там и раскатыватель есть. 14.04.2012 01:20:32, ЕкНик
Как-то неожиданно мы доросли до того, что пора уже покупать наборы для творчества... Я думала - еще не скооооро :) 14.04.2012 15:28:30, Злая@
Хозяйственная Блондинка
Фигурки плоские, да)Мы сегодня делали дом в деревне с трактиром и уткам )) 13.04.2012 23:50:34, Хозяйственная Блондинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!