Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НастенаС

про кашель и насморк

да, это опять я...
врач вчера был. сказал дает 2 дня и если температура не будет спадать (2 дня не было температуры, а потом в ночь опять 39 - но нормально переносил), то а/б. но вчера около 37, сейчас 37,5.
расскажите мне про ФЛЕМОКСИН СОЛЮТАБ - говорит типа хороший (на Аугментин в прошлый раз даже на фоне антигистаминов была аллергия (()
ну и про капли в нос и спреи для горла...
в нос Виброцил, Називин и Ринофлуимуцил - они же все сосудосужающие? какие тогда выбрать? нос заложен - то льется (ну капает скорей- по чуть-чуть прозрачными соплями), то нет. в этот раз по неотложке детской именно Ринофл-л назначали. и Изофра оказывается антибиотик (я - тундра, прочитала наконец...), в тандеме с сосудосужающим - зачем? это (кроме Ринофл-ла) у меня есть дома. что-то из этого выбрать или купить еще что-то?
Горло - на выбор Гексорал, Каметон (из детства еще помню), Мирамистин (прям так и прыскать - не разводить?). про них не говорил - это я на будущее. Cейчас у него кашель от соплей. но Мирамистин есть. попшикать - хуже не будет?
я воообще ничего не знааааю и не понимааааю в этом ((( до сих пор нормально обходились без кучи лекарств. и как не впадать в панику, когда болеют дети???
и вообще какой-то упадок сил и депрессия. про свой кашель я вообще не говорю.
сорри, что путанно, но Мосик внимания просит - пошла в паровозы играть
07.04.2012 10:19:40,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pantera^-^
нос обычно лечим не какими то одними каплями, а несколькими, закапал, через 5 мин высморкал, вторые капли - закапал, высморкали. изофра зелень убирает, обычно после всех капель..
@@@@@­@@@@@­@@@@@
07.04.2012 23:39:36, Pantera^-^
Dinania
Мирамистин - лечит
Тантум-Верде облегчает, но не лечит.
Гексорал - жесткач, но помогает.
07.04.2012 15:37:09, Dinania
Lenor
Горло: тантум верде + мирамистин, нос: аквалор, на сон називин или отривин или ринонорм. Если сопли не тукут, густые, очень хорошо помогает альбуцид

Ну и липу , ромашку позаваривайте

Флемоксин солютаб наша врач любит назначать, чего про него рассказаывать? )) Мы пили.

Ловите @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@
07.04.2012 14:44:48, Lenor
НастенаС
пасип, Лен! вот про Тантум верде наш педиатр говорит менее эффективен. их по очереди или как? сколько раз в день?
не очень у нас как-то настои идут (( только шалфей с сахаром (чуть добавила) в прошлый раз немного выпил.
07.04.2012 14:47:30, НастенаС
Lenor
Тантум нам помогает хорошо, я его три раза в день пшыкаю, от мирамистина вообще не вижу вреда, чем чаще, тем лучше при больном горле.
Липу и ромашку я даю обычно как лекарство с ложки, парочку выпьет уже хорошо ))
07.04.2012 14:57:56, Lenor
НастенаС
ааа, шалфея в тот раз он полчашки выпил (детской правда) )) 07.04.2012 15:01:20, НастенаС
Rimusha
Аугментин нас в больницу отправил, Флемоксин Солютаб - тож древний. Может, на крайняк, три денька Сумамед?? И то, только после анализов и прямых показаний. Пока у вас я их не вижу. Темпа при вирусе и долго может быть.
Кстати, есть еще такой анализ-прокальцитониновый тест, он показывает, есть ли источник бактериальной инфекции в организме, показан ли аб в принципе!
Тимочке @@@@@
PS сосудлсуживающее какое-то одно. В горло тоже лучше что-то одно.
07.04.2012 13:37:00, Rimusha
Фунтик
И мы год назад попали с ним в инфекционку из-за сыпи непонятной этимологии:) Пока разобрались, что к чему.... 08.04.2012 08:42:32, Фунтик
НастенаС
вот тебе и Аугментин ((((( а все "хороооший, хороший".... Сумамед? педиатр же Флемоксин назначил... направления он конечно даст, если потребовать.
пойду читать про текс этот. как много я не знаю, и как это ужасно... ((
ждать? пить? чего делать-то? пока нос и горло лечить? меня температура уже не пугает, а как бы куда не перешло (отиты и прочее там...)
07.04.2012 14:16:32, НастенаС
Ирулевна
препарат тут не при чем. он действительно очень хороший. 07.04.2012 14:19:41, Ирулевна
Rimusha
побочек у него море для того, чтобы быть хорошим, про аллергиков молчу. Гематологи его тоже не любят. Тем более, он у Тима вызывал аллергич реакцию. Флемоксин недалеко ушел... для чувствительных / с особым анамнезом детей препаратом выбора часто является Сумамед.
Да и вообще, аб - это на самый крайняк! У нас же назначают по нескольку раз в год на любую затянувшуюся орви...
07.04.2012 15:13:31, Rimusha
Celesta
Ох, поправляйтесь!!!! Моему старшему, тоже вечно болеющему раньше (ттт чтоб не сглазить)помогал только протаргол в нос - и для горлышка хорошо тоже помогал (он же стекает туда).
Еще моего спасали имудон, ингаляции с минералкой, люголь, из горчичников высыпать содержимое в носочки (ночью, когда спит одевала, если нет темпы), при первых признаках - мирамистин.
07.04.2012 13:15:32, Celesta
Lenor
протаргол очень сильно высушивает слизистую и он сильно сопли сгущает, если сопли густые его ни в коем случае низя. 07.04.2012 14:46:52, Lenor
Celesta
Не знаю ничего. 4 года беспрерывных болезней - помогал только протаргол. Зато в 1 классе, ттт 3 раза, практически не болел, горло заболелело только, когда при минус 15 часа два на коньках играл в хоккей и азартно кричал. 08.04.2012 15:18:27, Celesta
НастенаС
густые, угу (( 07.04.2012 15:01:42, НастенаС
нам при густых соплях ринофлуимуцил прописывали, причем врач сказал пшикнуть, полежать пару минут и потом вставать и отсмаркиваться 07.04.2012 18:29:22, Брусничная
Pantera^-^
да все капельки и спреи отсмаркивать надо, вот изофру нам только оставлять говорили, но она была самой последней 07.04.2012 23:41:37, Pantera^-^
Аквамарин
густые-густые сопли можно мирамистином. 07.04.2012 16:01:58, Аквамарин
НастенаС
в нос тоже? а какие тогда насадки куда? длинную в рот, а в нос какую? просто капать? или пшикать? 07.04.2012 16:36:16, НастенаС
Аквамарин
не, не капли, пишкать, только у меня одна насадка, длинная вроде.
При густых, зеленоватых соплях.
Выздоравливайте!
07.04.2012 17:00:38, Аквамарин
Lenor
Насть ну тогда альбуцид вам просто показан, он правда горький, но знаешь как сопли хорошо вымывает 07.04.2012 15:03:26, Lenor
НастенаС
у нас есть (вспомнила) волшебные масляные капли туи. надо закапать... 07.04.2012 15:08:23, НастенаС
НастенаС
стараемся очень, но чего-то пока медленно дело идет ((
значит проснется сейчас (вот то ли погода, то ли слабость его от болезни - опять психую...), мирамистином пшикну. и ингаляции вроде при температуре нельзя? или после 38 нельзя? и про протаргол очень мнения разные пишут.
07.04.2012 14:20:02, НастенаС
Celesta
Ингаляции, да, при темпе нельзя, это я до кучи написала.
Про протаргол - только он моему помогал, поэтому пусть что хотят, то и пишут.
08.04.2012 15:19:52, Celesta
Метелица
Флемоксин Солютаб - это довольно старый АБ, мне старшему в его глубоуом дктстве лечили им ангины.
Про нос - нам в запущенной ситуации тоже назначали все 3 препарата в определенной последовательности. Но у Павла при этом больше месяца был постоянный непроходящий несильный насморк и заложен нос.
Изофра при зеленых соплях и воспаленном носу (или носе?:)
Мирамистин спрей - брызгать прям так.
Кровь бы сдать....
Поправляйтесь! @@@@@­@@@@@
07.04.2012 11:54:49, Метелица
НастенаС
никуда нас не отправили ((( еще и давление сегодня - он капризничает постоянно и показывает то рука болит, то палец, а то пи*ся! и вот пойми - правда или кажется ему, я вся как на иголках сижу...
нос может и воспален, но зеленых соплей нет (нам Изофру в прошлый раз назначали при отите), когда еле текут, то прозрачные.
про насморк - именно Ринофл-л в этот раз тетя назначила (не педиатр, а с дежурной детской), педиатр только а/б и линекс. все! ((
07.04.2012 14:07:53, НастенаС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!