Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тоже про поддеву, извините)

У меня вопросы чайника, сразу предупреждаю))
1. В комбезе рейма, как я поняла, спец.кнопочки для поддевы, и можно ее сразу туда пристегнуть и не вытаскивать каждый раз, верно?
2. Как вам в носке флис? Вот я купила себе толстовку флисовую, в мороз конечно хорошо, но стоит в помещение зайти - ну жарко невозможно, просто сауна, в отличие от например хлопковой или шерстяной кофты. В чем же, собственно, прикол? Только на мороз? А в саду ведь дети долго одеваются, пока постоишь пару минут во флисе да в комбезе - взмокнешь точно...
3. Эту флисовую поддеву на голое тело чтоль надевать? Вот я свою эту флиску максимум на футболку могу надеть. Представить не могу, как флисовые штанишки натягивать на колготки ребенку, например. Флис же не гладкий, не скользит, а цепляется к нижнему слою одежды, или просто пошире надо покупать)?
4. Флис (ткань) стоит копейки, может самой сшить эту поддеву, если она действительно нужна?
Спасибо)
12.03.2012 13:26:35,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Буратинка
1.Да
2. Отлично в носке. Прикол в том, что это синтетическая ткань. В отличие от хлопка она не впитывает влагу в себя. т.е. если ребенок вспотеет его флисовая кофта не превратится в нечто мокрое как хб, например, а позволит влаге выйти наружу. В дс обычно очень жарко и в чем бы ребенок не стоял+ комбез у него всегда есть шанс взмокнуть. Шерсть тоже неплохо, но ...холоднее флиса:))
3. Никогда не было проблем с надеванием флисовых поддев на колготки. И да, флис можно носить и на голое тело. Почему нет?
4. Это зависит от способностей:))) Для поддевы я бы выбрала не флис, а микрофлис

А еще в отличие от шерстяных кофт он стирается легко и сохнет быстро, не скатывается и не садится:))
12.03.2012 15:26:08, Буратинка
Miss Tery
+100 12.03.2012 19:42:43, Miss Tery
ну то, что в уходе значительно проще - тут спора нет :)
остальное тоже поняла)
12.03.2012 15:39:03, Планетка
а что,плохо-когда ткань впитывает?ведь если ребь вспотел, а тканька не впитала-то что же-по нему это всё течёт,зато одежда сухая? нет,я мож ошибаюсь,но всю жизнь думала наоборот 12.03.2012 15:29:09, Марушка
Буратинка
Плохо. Если ткань не впитала влагу, то влага ушла наружу. Если впитала, то осталась с вашим ребенком. Намочите хб тряпку и на улицу зимой, что будет? 12.03.2012 15:32:39, Буратинка
блин, не пойму только как она ушла наружу если не через ткань? вытекла через ноги? %-) ну я правда не понимаю. 12.03.2012 15:35:19, Марушка
про "вытекла через ноги" ржу))))
на самом деле у меня такие же мысли) а там кто знает, может и вправду испаряется?
12.03.2012 15:44:40, Планетка
Буратинка
Ну так если вы сомневаетесь, то зачем покупать?:))) купите поддеву шерстяную:) 12.03.2012 15:46:37, Буратинка
так я и в шерстяной на 100% не уверена))
вот у дочки моей никогда поддев никаких не было и нет. так что и опыта нет. но хочется же понять, что к чему. а то детей-то больше не будет, когда ж еще вникать, как не сейчас)?
12.03.2012 15:49:58, Планетка
Буратинка
:))))) через ткань и ушла. В случае с хб влага уйдет В ткань. Т.е. впитается, а в случае с синтетикой уйдет ЧЕРЕЗ ткань. т.е. испарится:)) 12.03.2012 15:36:20, Буратинка
чудеса да и только %-)))) но говорите Вы убедительно.Наверное я нахожусь во власти старых стереотипов,что синтетика не может быть -хорошо.Хорошо -это натуральное %-) 12.03.2012 16:09:39, Марушка
Буратинка
Так я тоже убеждена, что натуральное хорошо:)) Но не для всего:)
Если натуральное, то отчего бы шубу не купить ребенку?:)))
Куртки 100% синтетика почему-то никого не смущают:))))
12.03.2012 17:06:42, Буратинка
мышь в сапогах
У нас реймовская флисовая поддева, крепится кнопками к одноименному комбинезону. Получается более толстый комбинезон с двумя молниями, пристегивать-отстегивать каждый раз не нужно. Поддева достаточно широкая (как и сам реймовский комбинезон), так что вся эта конструкция без проблем натягивается на колготки или другую одежду.
В морозы эта поддева оказалась очень кстати.
Можно купить другую поддеву или даже самим сшить, нужно только обращать внимание на качество ткани (для флиса главное - правильная структура, иначе будет плохо удерживать тепло). Но я в этом вопросе не спец, и как отличить качественную ткань от некачественной не знаю.
12.03.2012 15:23:31, мышь в сапогах
спасибо, ясно. 12.03.2012 15:37:22, Планетка
странно,тут всем так нравится флис, а мне вообще никак...может я какой неправильный флис покупаю? %-) На голое тело уж точно не стала бы его одевать. Мне пока странно почему для детей популярна эта ткань сейчас -надеюсь,въеду со временем... 12.03.2012 15:03:36, Марушка
Kopa Хюбш
Да мне тоже никогда не нравился. Шерсть как-то ближе мне 12.03.2012 19:35:32, Kopa Хюбш
вот и я не пойму пока)) просто в обсуждении ниже ссылку давали, там видно голые ножки из этой поддевы торчат, видимо на голое тело их носят... 12.03.2012 15:15:40, Планетка
ну а Вы себе приобретите кофту флисовую и всё будет ясно.У меня вот есть -такая жутка синтетика -брррр. Они не дорого стоят -можно себе позволить эксперимент.А то мож и пригодится зимой :-) Но на ребёнка...я бы не стала,если реб гуляет активно, не сидит всё время в коляске. ПУсть лучше будет что-то что впитывает хорошо.А флис этот вообще не впитывает. Его стираешь и уже из машинки сухой вытаскиваешь %-) 12.03.2012 15:23:13, Марушка
Rimusha
У меня все поддевы зимние флисовые и для детей, и для меня. Очень приятно все, отлично они себя ведут на теле, грамотнее всех как раз. И греют отлично. 12.03.2012 15:46:25, Rimusha
так я себе и купила)) снимаешь с себя - электризуется, аж трещит. в помещении потеешь. из машинки - да, сухую вытаскиваешь)
вообще мне непонятно это новое "синтетическое" веяние. всегда были в почете натуральные материалы, а сейчас это видимо маркетинговый ход производителей синтетики - все в нее оделись. и термобелье потрогала в спортмастере - ну голимая синтетика, ужас же.
вот и думаю - может я чего не понимаю?
12.03.2012 15:36:03, Планетка
Kopa Хюбш
Есть кстати детское белье из чистой шерсти. Оно тоненькое, теплое и очень приятное на ощупь. 12.03.2012 19:37:49, Kopa Хюбш
вот-вот. Мы с Вами, похоже, одни тут такие непонятливые :-) ну будем дальше смотреть кто что скажет :-) 12.03.2012 16:07:11, Марушка
По такому случаю предлагаю перейти на "ты" ;-)
Кстати, Нина - мое любимое имя :) Мою лучшую подругу так зовут.
12.03.2012 22:05:27, Планетка
:-)))) согласна!
а я тут думаю про этот флис - я всю зиму недоумевала -на площадке все дети в чём ходили осенью -в том и ходят до сих пор.В ТОМ ЖЕ. И всё -рейма. Я подозревала,конечно,что просто осенью вниз одевают им что-то легкое,а зимой тёплое, но так и не спросила ни у одного из родителей %-) А мы в пуховике и теплющих штанах. А тут вон оно как оказывается-какие горизонты открываются... Наверное, в таком варианте -рейма всесезонная вместо пуховика -удобнее двигаться ребёнку- потоньше выглядит...ну что же -зима уже прошла,правда :-)
12.03.2012 23:15:26, Марушка
Rimusha
у меня так дети в одном тековском комбезе всю зиму и плюс ноябрь-март) Просто на морозы - флиска внутрь. Тепло, легко, дико удобно и практично) 13.03.2012 01:38:16, Rimusha
Kopa Хюбш
Я с вами против синтетики. 12.03.2012 19:38:11, Kopa Хюбш
Буратинка
Вы на лыжах, борде катаетесь?:))) Я себя в хб и на борде в страшном сне только могу увидеть. Катаюсь я такая катаюсь...потею знамо дело. хб это чудненько в себя впитывает и намокает...и меня уже можно выжимать. И вдруг...перерыв или на подъемнике кресельном я еду. Движения ноль, одежда мокрая, кругом мороз. Капец и только:)))
Дети тоже на улице не всегда носятся...иногда и постоять, а то и посидеть могут:))
12.03.2012 15:37:03, Буратинка
нет, я чаще просто стою на морозе)) и иногда захожу при этом в школу, сад или магазин. 12.03.2012 15:41:28, Планетка
Буратинка
я там дописала выше:))) 12.03.2012 15:41:55, Буратинка
Буратинка
ПУсть лучше будет что-то что впитывает хорошо - ну впитало хб всю влагу в себя, намокло и вот так ребенок на улице гуляет. Это хорошо?
А флис этот вообще не впитывает-как раз это его главное преимущество.
12.03.2012 15:30:36, Буратинка
Mash
Лично мне флис нравится, в помещении в нем не мокну - расстегнул кофту и порядок. В том же Спортмастере регулярно идут распродажи, я и купила там детям флисовые кофты по 225 рублей.

На голое тело флис не надевают, как мне кажется. Только поверх другой одежды.

И просто вопрос риторический - ну и к чему эта Рейма? Стоит дорого, в морозы ее не наденешь, поддеву еще покупай... голову ломай, как эту поддеву будет ребенок в саду надевать...
12.03.2012 14:21:25, Mash
Kopa Хюбш
Не поняла про "в морозы ее не наденешь". Есть комбинезоны до -30 рассчитаны. Уж кто-кто, а производители Реймы знают, что такое непогода, мороз, сильный ветер, ливень и т.д. 12.03.2012 19:42:11, Kopa Хюбш
LMila
Почему дорогая рейма? Я осенью в Детском мире за 3 т.р. новый комбез купила и нормально всю зиму в нем отходили и в морозы в том числе, просто это для активных детей, а если ребенок во время прогулки сидит в коляске или санках, то конечно холодно будет, моя наоборот носится как угорелая по всем площадкам-горкам и ей в самый раз. 12.03.2012 16:30:09, LMila
Mash
Ну видать - мне не везет. То, что мне более-менее нравится стоит больше 4000 (дети то у меня старше) + поддева нужна. Да я и не фанат Реймы, она мне не нравится. У нас другая марка зимней одежды, которой мы очень и очень довольны, и ничего поддевать не нужно. 12.03.2012 17:09:00, Mash
LMila
Я с поддевой не заморачивлась, одевали просто вязанный комбез вниз когда мороз был ниже 10 градусов, а поддеву видела реймовскую за 700р. не так уж и дорого. Я в общем тоже не фанат, так проба пера была. 12.03.2012 17:29:06, LMila
от 0 до -12 мой точно в ней не замерзнет и без всякой поддевы (в Тилсоне сейчас даже потеет при такой погоде), а в сильный мороз все равно не гуляют в саду.
просто на мороз планировала помимо реймы что-то другое покупать, а потом думаю - может просто поддеву купить...
12.03.2012 15:06:10, Планетка
Моя как раз всю зиму Рейму и относила, в морозы- с поддевой. Когда на горке носится, то голова в шерстяной шапке на хлопковой подкладке мокрая, а тело в флиске сухое)
На следующий год Luhta-IcePeak купила (комбез и поддеву), что какой фирмы не помню, тоненький флис, и ничего не цепляется)
Но я оба комплекта раздельные купила, мне так удобнее, да и по цене они в два раза дешевле обошлись, чем фирменная рейма. Сейчас вот только верх одела в сад, на футболку тонкую, бывает наоборот, если на горку- попу утепляем сильнее)
12.03.2012 15:22:13, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!