Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алигоша

Покажемся..похвалимся и поною...

Был праздник у нас.Костюмы шила моя портниха - как же прикольно - когда девчушки все одинаковые..фотки по ссылке.Мы самые младшие.В группе дети 2008 г. - причем начала - но я горжусь моей фефочкой - стих громко и выразительно прочитала и вообще - вижу - что не зря я отдала ее в ясли в неполные два...
В субботу ходили в театр кукол на баумнской - кстати рекомендую - Маша и Медведь отличный- котенок по имени гав так себе еще на Мойдодыра пойдем..в общем Гошку в дороге вырвало - прошу прощение - просто не могу не рассказать...подъезжаем к театру - паркуемся под кирпич - оставляю Гогу в машине - потому как нет у меня ни салфеток ни воду - бегу с Софи в театр - объясняю ситуацию - раздеваю ее и сажаю в зал и говорю "Доча - пожалуйста - посиди тихонько - я скоро" и поймав взгляд милой женщины извиняюсь и прошу посмотреть за ней..несусь бегом за водой - бегу к машине.там уже милиция - но я с вытаращенными глазами просто объясняю в ситуацию - мне отдают честь;))) и советуют где лучше припарковаться...мою Гошку..несемся в театр и говорим с ним вслух только одно "Софка не плачь...Софка не плачь...влетаем в зал за минуту до третьего звонка..Сидит Моя девочка спокойно ..и мне мамы и папа чужих детей спрашивают -сколько лет этому разумному существу;)))Софка рассказала - что произошло - рассказал -что мы здесь уже были и смотрели Машу и Мишу в общем завоевала сердца всех...я ее обожаю...
Ну это я похвалилась...
а теперь поплачу...
Кризис у нас дома..затянувшийся..ответьте мне на один вопрос - возможна ли жизнь с человеком - который просто любит и искренне считает что это достаточно для семейной жизни..что обеспечение финансами - это ед. момент над которым надо трудится...что я должна да и могу ВСЕ!!!!!!!!!!!!! все делать сама...руки опущены..всерьез задумываемся о дальнейшей нашей совместной жизни...на компромисс идти не хочет никто...в общем можно ли поставить на чашу весов семью и комфортное в ней проживание...как то так
07.03.2012 13:27:37,

230 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svetLanka
Оль, давно тебя не видела, посмотрела сейчас твои фотки. Ты ТАК похудела - это что-то! Другой человек прям:)
Софка - прелесть, такая лапа:)
По поводу семьи... У тебя авитаминоз, гормоны, нервы и зажрались вы батенька:) Не обижайся только:) Любит, деньги приносит - это уже 99,9% семейного счастья. Лучше не найдёшь - это точно.
К тому же венчались вы, а это не просто так. Может ты на венчание какие-то надежды возлагала, что после обряда будет чудо, а его не случилось и ты теперь в отчаянии?
По существу могу дать только один совет. Мужа надо сильно чем-то увлечь, желательно, чтоб это было совместное большое дело. Например, дом построить или что-то подобное, не знаю, что он у тебя любит из крупных проектов.
У нас был такой этап, очень тяжёлый. Почти до развода. Спаслись, как раз общим делом. Мужу пить некогда было, да и увлечён был сильно. После этого был новый сильный виток в отношениях:)
А ещё, я очень завидую тем женщинам, у которых мужики когда выпьют становятся тихими и просто спать ложатся - это такое счастье....
Не накручивай себя. Придумай что-нибудь космическое. Не надо расходится ни на день. Вы всё преодалеете, всё будет хорошо!
09.03.2012 18:05:53, svetLanka
Алигоша
Спасибо дружок.все так и есть. И мой как раз спать ложится.поверь. Сексуальней и желаней он от этого не становится. Алкоголь вызывает агрессию и вылезает такое дерьмо. В общем будем бороться. Спасибо 09.03.2012 22:24:18, Алигоша
Просто хочу пожелать тебе удачи. Мне очень нравится, как душевно и открыто ты пишешь в конфе. Малышка -чудо просто, а с мужем пусть наладится все. 09.03.2012 12:47:33, white-dove
Алигоша
Спасибо.я в общем даже не пожалела,что написала,много выводов сделала,попыталась поговорить,пока стена,но я буду стучаться 09.03.2012 22:26:45, Алигоша
От этого человека вы сознательно думаю родили 3 детей. Он раньше был другим? 08.03.2012 13:09:50, старуха Изергиль
Алигоша
Другим не был.конечно сознательно.Изменения есть и у его стороны и с моей.Просто наверно что то вот замкнуло меня..будем разбираться 08.03.2012 19:52:28, Алигоша
КрейсерАврора
мужчины женятся и надеятся, что женщина не изменится никогда.
а женщина выходит замуж и уверена, что мужчину сможет изменить)))
08.03.2012 14:21:01, КрейсерАврора
НастенаС
Олечка, детки твои умнички, ты - молодец большой!
это просто послезимняя депрессия. с Леной согласна - съездить отдохнуть. и все наладится. подумаешь там о жизни и все решишь.
всю ветку тоже не осилила...
а вот непонятно что лучше. так как у тебя или наоброт: денег нифига не зарабатывает/зарабатывает мало, но с детьми ходит/моет/играет и тп.
вот что бы ты выбрала???
08.03.2012 03:54:59, НастенаС
Алигоша
Настен.Всегда хочется того - чего нет..правда..что имеем не храним...потерявши плачем..это все про нас.. 08.03.2012 19:53:32, Алигоша
DolceVita
умилилась фотками:)))

по поводу кризиса не совсем поняла, пойду ниже почитаю твои коменты..
08.03.2012 02:08:32, DolceVita
Алигоша
спасибо..все очень запутано и запущено..спасибо все равно..все наладится...я верю 08.03.2012 19:54:01, Алигоша
Розочка
Чедесные фотографии, такие милые и нежные :) Софья умничка!

у нас сейчас точно такой же кризис... муж считает, что он нас любит, работает и на этом его миссия закончена... все остальные проблемы - это мои проблемы, а я типа от него очень много хочу... Тоже ужасно устала, и пока не знаю как с этим жить.
08.03.2012 00:18:26, Розочка
Timrina
Девочки, мне кажется, сейчас у всех кризис((( Авитаминоз(( Но если верить, то все пройдет и будет еще ни раз праздник на нашей улице!)) 09.03.2012 01:21:45, Timrina
Алигоша
Обязательно 09.03.2012 23:02:47, Алигоша
Алигоша
Ну тогда Вы меня прекрасно понимаете..сегодня пошла на разговор..ничего не получилось..его все устраивает.проблема только во мне..руки опускаются..наверно пойду к специалисту..сама не справляюсь 08.03.2012 19:55:09, Алигоша
Розочка
очень понимаю... ко мне лучше на ты :)
Тоже несколько раз заводила разговор... во всем виновата я, его все устраивает, ему удобно так жить, а я сама себе проблемы типа придумываю... к специалисту не хочет и меня не пускает, говорит, нечего чужим людям в мозгах ковыряться...
08.03.2012 21:49:58, Розочка
Алигоша
С удовольствием на ты.я пойду к спец., потому что вот почитала многин ответы и поняла, что есть вещи к которым я отношусь не так ,как большинство. Основную причину я все таки написала, не срзу,мой любимый часто принимает алкоголь для расслабления. Не буянит, не бьет,но морально с таким с ним я жить больше не могу. Специалист нужен нам обоим. Надеюсь его убедить 09.03.2012 23:01:54, Алигоша
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Какие прелестные девчушки! И Софико в платочке просто солнышко!!!
А история с вытиранием Гоши мне тоже что-то напоминает, регулярно куда-то ношусь, решая подобные проблемы :))
А по третьему пункту даже не знаю, что сказать...В этой жизни все возможно, что ты планируешь ставить на чашу весов, я не очень поняла...
Я так поняла, ты ведь уже давно выступаешь в роли мотора в семье...это очень трудно поменять, у меня подобная ситуация...

Надо мне к тебе в салон приехать, чаек попить, шеллак сделать, пообщаться!!
07.03.2012 20:51:41, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Алигоша
Я с огромным удовольствием..приезжай..точно..мотор.наверно он сломался просто.. 07.03.2012 21:20:18, Алигоша
Красавица у тебя- супер))
По поводу последнего- замечательный тип семьи, восточный) Жен, которые могут под это подстроиться, на руках носят. Если что, у меня муж татарин)))
07.03.2012 20:28:05, Tortillka
Алигоша
Замечательный тип семьи - наверно не для меня немного...хотя я уже над многим задумалась...спасибо за мнение 07.03.2012 21:27:04, Алигоша
Какие дивные дети из этих семей выходят. И для мальчиков, и для девочек- пример хороший. Но, как правило, женщины в таких семьях- личности, из уважают и любят. 07.03.2012 22:40:23, Tortillka
КаТаРиНа
Какая Суфико большая....Красивая девчушка получилась!!!!
А про семью....у меня такой же...тока с прошлого мая без работы...подьедаем накопленное....
Знаешь меня это устраивает...- с него деньги с меня уют...Может это и не правильно Конечно хочется романтики но как то так...
07.03.2012 19:17:18, КаТаРиНа
Алигоша
Я вот прочитала тебя сейчас - с него деньги с меня уют и наверно я СЛИШКОМ много хочу...надо себя менять в том числе...я сегодня поговорю с ним..спасибо тебе 07.03.2012 19:41:15, Алигоша
КрейсерАврора
все ветку не осилила, может уже советовали - расстаться на время, пожить отдельно. только детей куда - трудно советовать. поделить между участниками соревнований) бросить жребий)
у меня муж любит шутить, чтобы если бы он не уезжал в командировки надолго, особенно вот эта последняя меня уже добивает просто... почти год. и если бы мы постоянно жили вместе, то возможно уже развелись) а так не успеваем уставать и ругаться некогда)
07.03.2012 19:11:14, КрейсерАврора
Алигоша
Иногда да - хочется поскучать...очень 07.03.2012 19:41:40, Алигоша
Еленкин
Софка - ну прям чудо расчудесное!!!))))) Надо же какой характер чудный! Мамина радость однозначно!!!!
А про кризис... Думаю, что, Оль, его надо просто пережить... Мы же с тобой все же не год знакомы, поэтому могу немного судить вроде бы. Знаешь, тут по принципу - у каждого свои недостатки))) Лучше вряд ли найдешь - все время будешь сравнивать... Мои такой же - добытчик и любит)))) Дома что-то сделать - миллион раз надо напомнить. Ни романтик при этом ваще ни разу - ни цветов, ни подарков, ни сюрпризов... Какие там прогулки с детьми или утренники - ты что??? Некогда!!! Но я его все равно люблю)))) Может, именно в этом причина? Просто ты привыкла к мужу за столько лет и не можешь разобраться в собственных чувствах - кажется любовь давно остыла. Вероятно, нужна какая-то встряска... Но вот какая? Бывают, к сожалению, такие, после которых уже ничего не склеишь((((
07.03.2012 18:36:48, Еленкин
Алигоша
Ты меня очень точно поняла..очень.Спасибо тебе. Я понимаю - что не идеально.И наверно много трудностей из за меня в том числе...мне иногда правда кажется - что не люблю..не скучаю..что чаще раздражает и обижает..кризис безусловно на лицо..я каждый раз верю в лучшее и приложу усилия..просто вот пока вижу - что и он - скажем так - на распутье...сломать все очень легко..строить намного тяжелей...и конечно причина не в праздниках и не в посуде...в отношениях..спасибо 07.03.2012 18:49:12, Алигоша
Еленкин
Ну и съезди в отпуск без мужа, просто отдохнуть, чтоб без готовки, процедурки какие-нить приятные))) Детей можно с собой взять, можно не брать (ну это если есть с кем оставить))) Можно даже сейчас где-нить в подмосковье... Тока надо недели на две - не меньше! Развеешься, подумаешь без лишних раздражителей)))) А сейчас ты реально просто похожа на загнанную и уставшую женщину, которую просто ничего не может радовать(((( 07.03.2012 18:57:47, Еленкин
Алигоша
Ужасно как звучит - загнанная уставшая...пытаюсь себя позиционировать по другому..поеду в Израиль наверно без него... 07.03.2012 19:42:26, Алигоша
Еленкин
Оль, позиционировать себя можно как угодно, сути это, к сожалению, не меняет((((
А вот отдохнуть обязательно съезди!!!))))
07.03.2012 20:08:31, Еленкин
Алигоша
Это первое в списке дел..спасибо 07.03.2012 21:27:19, Алигоша
Вы обе красавицы!) Насчет семьи... Держитесь и включайте женскую мудрость и интуицию. Вы не боитесь быть одна и это хорошо, вы можете трезво оценить ситуацию, без розовых соплей. И только вы одна знаете своего мужа. Желаю, чтобы все побыстрее наладилось так или иначе. Сил вам и терпения! 07.03.2012 18:29:03, Дева Малейн
Алигоша
СПАСИБО ЗА СЛОВА ПОДДЕРЖКИ огромное спасибо 07.03.2012 18:49:40, Алигоша
Celesta
Так,спокуха, во-первых сейчас пост, сорри, если неверующая, но воздействие негативных сил могут ощущать все живые люди. Поэтому предлагаю столь важный вопрос рассмотреть после пасхи.
Сейчас есть время подумать и оценить.
Мужчины они все очень разные, но при этом все абсолютно одинаковые. Для мужчины очень важна самореализация, зарабатываение денех. Если мужчина в процессе зарабатывания или отдыха от этого процесса - тушите свет и соблюдайте тишину- его величество изволит добывать мамонта, это нормально, правда. Более того, когда я приносила работу домой на выходные, я тоже требовала, чтобы мне дали спокойно ее сделать. Это я к вопросу о том, что Ваш муж видит свою роль в семье в её финансовом обеспечении. Вообще - это достаточно похвально, знаю семьи, где наоборот ждут-не дождутся заработка папы.
Еще момент - другой мужчина лучше не будет. Это обычно так. Очень-очень редко бывают исключения. У каждого живого человека есть много недостатков.
Очень просто быть несчастным, попробуй быть счастливым.
Взрослея, понимаешь, что жизнь- это сплошной компромисс. Можно в мечтах видеть себя успешной, преуспевающей, а в реальности жить в грязной мск в ужасных коричневых домах с темно-желтыми лифтами.
07.03.2012 18:03:22, Celesta
Алигоша
Я стараюсь верить...как то так...сейчас пост..да...поэтому стараюсь держать себя в руках и не гневаться...все остальное правильно написано..спасибо за понимание 07.03.2012 18:51:09, Алигоша
Celesta
Прочитала там ниже (все равно все не осилила) - а зачем вообще позволять себе равняться на других???
Были у меня как-то порывы говорить мужу "А вот Вася жене самолет купил!". А мне муж сказал очень хорошую фразу "Вот иди и живи с Васей!" И он абсолютно прав - не нравится - иди живи с васей или петей, который жене и шубу, и машину, и самолет покупает. Только отбивать этого васю у жены позволяют себе внутренне распущенные личности.
Не надо ни кого вообще равняться - надо жить самому и не слушать никого.
И немного подумать на тему зависти - сложное чувство, разрушительное. Может иметь разные формы, в том числе "все наши знакомые живут хорошо, ладят друг с другом - а мы нет!". Это из той же оперы.
Переключитесь на хорошее в жизни, занимайтесь детьми, смейтесь. Вообще, смех и юмор имеют одно свойство - люди тянутся туда, где радостно. Надо попробовать найти интересные веселый занятия с детьми - через несколько недель/пару месяцев папе захочется к вам присоединиться.
07.03.2012 18:20:50, Celesta
Алигоша
Зависть скорей к нашей семье - ну так получается - что мы ВИДИМСЯ!!!Подчеркиваю - видимся - самыми успешными среди наших знакомых - конечно многие много не знают...не равняюсь..никогда ни с кем не сравнивала..наоборот - фраза ТЫ САМЫЙ ЛУЧШИЙ звучит из моих уст постоянно.. 07.03.2012 18:52:43, Алигоша
Celesta
Зачем вообще эти мысли о том, какими вы кому-то видитесь? Какая разница? 07.03.2012 19:01:55, Celesta
Алигоша
Это просто мысли вслух..и наверно еще какая то злость - что мне ВСЕ говорят- какой он хороший и замечательный - а все не по мне..на себя наверно еще злюсь..очень 07.03.2012 19:43:11, Алигоша
Калифорния
Сонечка-чудо))) Умнички детки твои))А про отношения, соглашусь с девченками, усталость скорее всего. Наш папа тоже особо ребенком не занимается, все на мне, хотя в офисе с ним вместе одинаковое кол-во времени проводим, нет вру, я раньше приезжаю, после того , как Лану в садик отвезу. Оль, надо отдыхать, а то так и до нервного срыва недалеко(( 07.03.2012 17:56:04, Калифорния
Алигоша
точно...клиника неврозов переполнена женщинами 35-39 летними - я узнавала... 07.03.2012 17:58:22, Алигоша
Девочка прелестная, а вам хорошо бы к семейному психологу обратиться. Одной или вместе с мужем 07.03.2012 17:14:00, читательница
Алигоша
спасибо..была..пойду еще...кстати не посоветуете... 07.03.2012 17:19:14, Алигоша
Я не хочу и не могу открыто писать. Слишком давно я на этом сайте 07.03.2012 18:21:59, читательница
Алигоша
в личку? нет? 07.03.2012 18:53:07, Алигоша
Напишите Маринафф, она мне советовала. 07.03.2012 18:15:49, читательница
Солнечный Зай
Оль, Софка молодец такая - повела себя очень по-взрослому!! Бывает же такая засада на ровном месте, представляю, как ты переживала... Красотка:)
По поводу всего остального - я сейчас в ссоре с мужем. У меня в целом к нему немног другие претензии, чем у тебя, но тем не менее тоже было ощущение, что мы не понимаем друг друга, а значит не подходим... Спасибо за это обсуждение!!! Я сама тебе ничем не помогу:(( но зато эта ветка помогла мне со стороны на нашу ситуацию посмотреть и понять, что на самом деле, глобально-то все хорошо!!! И что реально я лично просто устала (да и он устал - работы сейчас много)и вообще перестала трезво оценивать ситуацию: он любит - это раз, обеспечивает семью - это два, не пьет-не бьет-не гуляет - это в целом три. Остальное - решаемо!! Просто надо взять себя в руки и немного поработать над эмоциями. Правда, я не жду, что можно глобально что-то поменять - я хочу лишь подстроить наше совместное проживание под интересы друг друга. Сейчас есть какой-то разлад в этом...

может и у вас не так все глобально? Почему сейчас у тебя этот вопрос возник? Ты говоришь, что так было всегда. И раньше тебя это устраивало? Или ты все же думала, что со временем что-то может измениться?
Посмотрела в альбоме ваши фотки - шикарная пара. Шикарный мужчина он у тебя! Я б не бросалась так... да и дети - они же очень любят папу (даже который с ними не гуляет и время не проводит. Мой тоже не гуляет и время не проводит, чтобы отдельно. Тоже ненавидит всякие сборища и посиделки и предпочитает увильнуть) Не призываю жить с ним ради детей - это тупик. Но призываю подумать обо всем этом, когда ты будешь в хорошем настроении - тогда на самом деле можно объективнее взвесить все за и против. Потому что в плохом настроении всем вечно кажется, что все плохо...
07.03.2012 16:49:21, Солнечный Зай
Алигоша
Я рада - что ты что то пересмотрела - я вот тоже думаю о многом - рада - что решилась и вынесла ссор из избы...все не глобально...мне надо меняться тоже..спасибо тебе огромное за слова - нужные мне сейчас очень - мы шикарная пара.Меня никогда все не устраивало - просто мне в кайф быть замужней женщиной и матерью трех детей.И я смирялась и терпела.Чаша терпение переполнена.Я очень хочу быть желанной.
И помирись с мужем - пожалуйста - это очень важно..
07.03.2012 16:56:19, Алигоша
Солнечный Зай
Чаша терпения больше, чем ты думаешь! Оно ж у нас, женщин, как космос - бесконечное, но не резиновое:) У нас тоже что-то типа кризиса - потому что последнее время как-то чаще посещают мысли, что баста! Но потом как раз верх берет логика - что мы оба выиграем, если расстанемся? Ни черта! А потеряем практически все... поэтому беру тайм аут, выдыхаю... и мирюсь (мирюсь практически всегда я, он не умеет. Ну и ладно! мне не сложно!)
Сейчас у тебя просто вскипело... надо подождать, пока пенка осядет, и двигаться навстречу ему. Потом что это реально кайф- быть замужней женщиной и матерью троих детей:))
Я конечно помирюсь - вот только пена осядет:)) сейчас не могу. Через силу будет все не то... надо оттаять. И тебе надо!
07.03.2012 17:11:45, Солнечный Зай
Алигоша
Я первый раз не иду на контакт первая...сегодня я первая шла - итог - две неделе жизни в аду.. 07.03.2012 17:14:11, Алигоша
Солнечный Зай
Это просто коса на камень! как говорится, и это пройдет! У нас тоже так было: я хотела помириться, а в итоге разругались еще больше... каких только гадостей не наговорили друг другу, куда только не послали:)) 07.03.2012 18:17:12, Солнечный Зай
Алигоша
да уж...слова иногда прям из наших уст...эх...потом стыдно бывает.. 07.03.2012 18:53:40, Алигоша
Rimusha
Софочка-прелесть) Гошке не болеть!!! А с мужем желаю, чтобы все разрулилось! Вы такая пара чудесная, вот уж точно крЫзис. Просто люди-то все разные, ну вот такой он. Если что-то не устраивает-взрослым людям надо садиться и разговаривать! Пусть все наладится!!! Целую тебя! 07.03.2012 16:42:02, Rimusha
Алигоша
Спасибо дружочек..мы всегда обо всем разговаривали - это нас спасало- сейчас и это не получается...но я постараюсь.. 07.03.2012 16:56:53, Алигоша
Ymnichka
Чудесная зайка Сонечка!!! Просто лапушка;-)))

Про семью - многие мужчины сейчас так считают: обеспечиваю достаточно - остальное сама... Но ведь этими самыми финансами ты домработницу нанимаешь и няню, и репетиторов и... водителя, если сама не успеваешь быть водителем...
Оля, дабы "отрезветь" - сходи в семейную, почитай людские истории и как прожить семье на 30000р. в месяц - вот где плакать хочется...
А тут, млин, любят/обеспечивают, а она недовольна!
07.03.2012 16:36:57, Ymnichka
Алигоша
Семейную читаю часто - просто - повторяюсь - хочется равняться на лучших - я так ко всему отношусь - я знаю как прожить на маленькую сумму- мы финансово поднялись около 2 лет назад - и то- поднялись - странное слово - стали зарабатывать - жили очень даже бедно - и в горе и в нищете - все было... 07.03.2012 16:58:33, Алигоша
Ирулевна
оль, то есть он любит и приносит домой деньги, пральна? а ты что еще хочешь? я не прикалываюсь - серьезно спрашиваю. что в идеале должно быть еще?

девочка у тебя просто чудо! :)
07.03.2012 16:02:53, Ирулевна
Алигоша
Разве в идеале - это только финансовая защищенность? Мы не всегда жили стабильно.Мы жили в такой ж...я просто не хочу усугубляться...поэтому вот так чтоб сказать - что я с жиру бешусь - нельзя - потому как финансы для меня ну точно не на первом месте. Сейчас мы смотрим в разные стороны - и никак не можем договориться.. 07.03.2012 17:00:07, Алигоша
Ирулевна
так я и спросила - ЧЕГО именно не хватает? 07.03.2012 18:16:53, Ирулевна
Алигоша
Ощущения Семьи и единства - гармонии и спокойствия 07.03.2012 18:54:17, Алигоша
Ирулевна
это общие слова. 07.03.2012 19:01:04, Ирулевна
Алигоша
а как надо?ну приведи пример 07.03.2012 19:43:31, Алигоша
Ирулевна
ну например:
- не поддерживает морально
- не слушает как я провела день
- не ходит со мной по магазинам
- не обсуждает какой пылесос купить
- не интересно что на собрании в школе говорили
- не говорит комплименты
- грубит
- еще чтото

должна быть конкретика. вплоть до того что "НЕ МОГУ ЖИТЬ С НИМ В ОДНОЙ КВАРТИРЕ ПОТОМУ ЧТО ТУПО РАЗДРАЖАЕТ". и будет раздражать даже если пылесос обсуждает прямо с утра.
07.03.2012 20:45:25, Ирулевна
Алигоша
-не поддерживает морально
-не интересуется вообще как я провела день 0 никогда
- не ходит по магазинам - ну и не надо в принципе
- не говорит комплиментов
-критикует часто\
-грубит
и самое ужасное - надеюсь только ты прочтешь - выпивает.часто.не бьет.не буянит.расслабляется так.а я НЕНАВИЖУ пьющих людей.
НЕНАВИЖУ,
07.03.2012 21:29:24, Алигоша
DolceVita
блин, я тоже пьющих на дух не переношу. мой как выпьет - ну прямо другой человек, даже если речь идет об одной бутылке пива. причем противный такой человек (хотя вроде ведет себя при этом так же - не грубит, говорит комплименты и тд) но мы как-то договорились, и он очень редко пьет, вот уже почти 2 года вообще не пьет, даже по большим праздникам, когда даже я могу себе вино позволить.

Оль, попробуйте:
1. отдохнуть друг от друга
2. семейный прихолог
08.03.2012 02:20:58, DolceVita
Алигоша
Я умру в тот день от счасьья , когда мы договоримся и мой не будет пить, я молюсь каждый день. , пока я не вижу его желания 09.03.2012 23:04:36, Алигоша
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
блин, мой вот тоже от стресса стал обязательно вечером по пиву, не нравится мне это... 07.03.2012 21:53:15, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Алигоша
это ад...поверь..и бороться очень тяжело...очень..и все мои претензии и конфликт и не удовольствие только по одной этой причине.. 07.03.2012 21:59:27, Алигоша
Ирулевна
а в чем ад? 07.03.2012 22:08:00, Ирулевна
Алигоша
Видеть - как твой любимый человек меняется наг лазах..вылезает все плохое..превращается в злого..грубого..равнодушного...страшно это видеть - зная - каким он может быть другим... 07.03.2012 22:14:32, Алигоша
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
О да, аналогично, под воздействием алкоголя, все глубоко спрятанное активно вылезает....
Раньше не было, видимо, не было этого глубоко спрятанного...
07.03.2012 22:20:06, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Ирулевна
а раньше так было? 07.03.2012 22:18:32, Ирулевна
Алигоша
так было и есть всегда.. 07.03.2012 22:24:08, Алигоша
Ирулевна
оль, а почему раньше не раздражало, а сейчас раздражает.

вообще трудно по инету общаться:) не понятно ничего.
07.03.2012 22:26:50, Ирулевна
Алигоша
ВСЕГДА ДИКО РАЗДРАЖАЛО..давай не по инету поболтаем - я 10 работаю весь день
849965382205.позвони мне что ли...я смогу уединиться...вот
07.03.2012 22:30:39, Алигоша
Алигоша
нем пра тел.написала..да и наверно тебе не до меня будет...4996382205 07.03.2012 22:36:33, Алигоша
Ирулевна
я тебе на почту написала 07.03.2012 22:37:25, Ирулевна
Ирулевна
скайп есть у тебя? 07.03.2012 22:32:06, Ирулевна
Алигоша
нет. не любу. одноклассники и аська когда то было 07.03.2012 22:35:02, Алигоша
Ирулевна
да, не гуд. а говорить пробовала - вот так сесть и вывалить все вместе. и потом сказать - я так не могу: или давай чтото с этим ВМЕСТЕ делать или ..... поживем отдельно.

судя по всему ты не боишься его согласия на "пожить отдельно"? и не будешь сохранять то, чего нет (если вдруг действительно ничего нет) только изза того, что тебе будет без него физически сложнее и что "его быстро подберут".

ты когда то жила отдельно от него? имеется в виду время в браке есессно:)
07.03.2012 21:41:51, Ирулевна
Алигоша
Говорено переговорено..мне отвечают - не бью - не буяню - и вообще в принципе никому не мешаю - А Я НЕ МОГУ контролировать свой негатив..не могу...я не боюсь его согласия - я не могу понять - почему ради сохранения семьи и ради меня нельзя хотя бы попробовать что то изменить...мы ругаемся только тогда - когда он выпивает...только тогда..и он это знает..вот сейчас пост..у нас тишина...но до поста - это какйо то кошмар... 07.03.2012 22:01:56, Алигоша
Ирулевна
так может тебя только это его "выпивание" раздражает? или еще "не поддерживает-грубит-чтото там еще"? 07.03.2012 22:07:49, Ирулевна
Алигоша
Из этого раздражение плавно вытекает все...в момент трезвости и нормальных отношений у нас все хорошо....все обостряется в момент его расслабления так сказать..много было пережито..очень..поэтому для меня финансы вообще ничто..правда..поверьте мне 07.03.2012 22:15:38, Алигоша
chita
Фотки волшебные и супер идея всех одинаково одеть)))))))
А у нас вообще праздника не было(
07.03.2012 15:29:48, chita
Алигоша
спасибо большое..старались 07.03.2012 15:35:33, Алигоша
chita
Все что ты пишешь это усталость и бытовуха, вот сейчас листочки зазеленеют и все пройдет.
"От добра добра не ищут!"
Мой такой же - да 90% такие же. Делает по дому только мужскую работу, ну раз в полгода кран подкрутит..
Гуляет один с детьми очень редко. Зарабатывает я так понимаю в разы меньше твоего.
И все время пытается не согласовывать со мной планы - ну тут я начинаю ругаться и часто откатывает назад свои планы. И при этом мой - самый любимый, самый лучший.
Ты просто устала...
Как работа твоя, сейчас перед 8 марта наверное запарка?
07.03.2012 15:28:51, chita
Алигоша
Средне...хотелось бы лучше..конкуренция вокруг большая...я понимаю - что идеальных нет- но вот у меян у близких друзей - 3 пары - стаж совместного проживания такой же - как то все попроще у них..поверь - я не придираюсь - это проблема из года в год идет... 07.03.2012 15:37:03, Алигоша
chita
У меня у близких друзей (мои школьные подруги).
Одна разведена, от мужа бывшего последние годы ни копейки - она на алименты он теперь девочку за границу не пускает. За 7 лет развода ни одного нормального мужика не встретила с которым можно семью создать.
Вторая типа замужем муж из Дагестана, она в Москве, он в Махачкале со старой матерью, уже 3 года так живут видятся раз в полгода, материальной поддержки от него нет - типа семья.
Так что на других равняться.....
07.03.2012 15:43:54, chita
Алигоша
Хочется равняться на лучших -у меня такие есть.. 07.03.2012 15:57:07, Алигоша
Буратинка
У меня свекр и свекровь. Пара офигенская! Но если поглубже посмотреть...проблем не меньше, но люди их решают. 07.03.2012 16:28:25, Буратинка
Свет-ОК
а ты уверена что там все так шоколадно? Поверь, на публике мы совсем другие, а наедине там может быть все гооооораздо хуже! 07.03.2012 16:24:27, Свет-ОК
Алигоша
Ну я достаточно хорошо их знаю - и проблемы конечно есть - просто скажем так - мне поведение в паре мужчины ближе и понятнее не моего мужа...вот как то так 07.03.2012 17:01:05, Алигоша
Фунтик
Ох, Алигошик... как показала практика, никто и никогда не знает точно = что творится в семье. ДАже когда дружишь больше 15 лет. Больше года назад как гром среди ясного неба - муж ушел от моей близкой подруги. И те причины, которые он мне начал приводить, когда я его на разговор вызвала - вызвали у меня шок. Никогда бы не подумала о них. Вообще. Поэтому не зарекайся и не смотри на других. 07.03.2012 18:00:54, Фунтик
Алигоша
хорошо..не буду..спасибо 07.03.2012 18:54:38, Алигоша
Солнечный Зай
Ну на чужом лугу как известно... :)) 07.03.2012 17:12:39, Солнечный Зай
Алигоша
Ты знаешь - мой муж в глазах наших друзей - идеален...то есть абсолютно 07.03.2012 17:15:08, Алигоша
Солнечный Зай
Тем более!!! Это лишний раз подтверждает поговорку! 07.03.2012 18:18:02, Солнечный Зай
Свет-ОК
ну вот видишь? может попробуешь взглянуть на своего мужа глазами друзей? 07.03.2012 17:37:09, Свет-ОК
Lenor
Фотки очень красивые, костюмы замечательные. Софьюшка умница и красавица.

В общем наш папа такой же, гулять не ходит один, если только я влежку-тогда выхода нет другого, по дому ну может раз в месяц убраться пока мы гуляем )) а так в основном я все делаю, посудомойки нет у нас )) посуду тож моет очень редко. Тоже говорит что он работает и устал. Бывает так же как и у тебя сейчас накатывает типа заслуживаю я большего, но потом отпускает. Присмотришься и думаю и все равно хороший и главное любит нас )). Так что Оль не пори горячку, устала ты. Весна скоро, все хорошо будет!!
07.03.2012 15:07:52, Lenor
Ирулевна
слуш, у меня если честно даже мысли нет отправить папу гулять или заставить убираться. ну вот правда:)) 07.03.2012 16:04:49, Ирулевна
Lenor
какая ты положительная )) я не заставляю )) А вот бывает встаем утром в субботу, я спрашиваю таааааак кто сегодня гуляет, а кто убирается ))))))) обычно выбирает убираться, включает свое радио англоязычное и у него так хорошо получается, он прям все все начисто ))) хоть и редко очень )) 07.03.2012 16:10:59, Lenor
Ирулевна
я не положительная. просто он ПРАВДА устает. работает и зарабатывает деньги. на которые можно "и с ребенком гулять и посуду мыть". а чтобы и деньги и работа круглосуточно - и еще гулять. бесчеловечно както:) 07.03.2012 16:15:20, Ирулевна
Lenor
да ладно тебе )) у нас все полюбовно )) но помощь мне тоже нужна, хоть и иногда, няни нет -средств на нее тоже, поэтому по мере возможности помогает )) 07.03.2012 16:59:05, Lenor
Буратинка
Вот мне тоже жалко. Я и поспать даю и детей гоняю, чтобы не шумели в выходные утром и не мешали.
Понимаю, что сама-то днем и дурака повалять время найду, а он пашет.
Погулять правда редко, но выгоняю, и то потому, что воздухом полезно всем подышать:))
07.03.2012 16:31:02, Буратинка
Lenor
по утрам тоже хочу чтоб поспал подольше )) а он раньше нас вскакивает ))) 07.03.2012 17:00:24, Lenor
Свет-ОК
посто ты любишь своего мужа и реально видишь ситуацию и я уверена что он в своею очередь тоже все это видит и пытается тебе тоже облегчить жизнь. Так и должно быть.

А вот когда начинается - я такая несчастная меня никто не понимает, я боюсь что сделаю его несчастным а сама еще более несчастна, ах пожалейте меня семеро, да у нас есть деньги на хотелки ,но вот он же еще должен посуду мыть ,с детьми гулять, их купать, на собраниях сидеть, а когда деньг зарабатывать? ну не знаю, другие же как то зарабатывают ,а вот мой хочет после работы дома в тишине посидеть ,а я хочу чтоб и деньги были и мною преклонялись и с детьми гулял и на курорты возил и вообще мне нужен муж робот с телепатическими способностями.....
07.03.2012 16:29:31, Свет-ОК
Алигоша
Не совсем ты правильно и точно меня поняла.Не в посуде дело.И не в праздниках.Все намного глубже. Неужели я произвожу впечатление человека - которого надо жалеть и который может заговорить о разводе из за немытой посуды... 07.03.2012 17:02:33, Алигоша
Свет-ОК
Оль извини если задела, но меня реально злит когда начинают разводится из-за ерунды.
У нас сейчас одна пара на грани развода, больше 10 лет брака, ребенок ,кврартирЫ, машинЫ, упакованы, но вот... не сошлись характерами, скучно нам....Бесит это страшно!!!! Взрослые же люди, а на деле как два ребенка - она вот то-то, а он вот то-то ,а ты сама дура и т.д.
А мальчик в это время брошен на бабушек, у него и так неврологические проблемы были теперь вообще ахтунг, еще и заикание добавилось.. А они все себя ищут... эгоисты!!!!
Понимаешь когда тебя почитала тоже зло взяло - ну какого еще надо, ну да он не идеал, хочется другого, но и ты не идеал и мало чего ему хочется, но у вас есть дети и обязательства перед ними!!! У вас есть ваши родные и близкие которым тоже ваше расставание надо будет пережить....
Наверное я не правильная но для меня это не повод для развода, это повод что то изменить в себе, именно в себе а не в нем! Может я не права, но нельзя рвать все из-за того что через столько лет брака решить что вы не созданы друг для друга
Еще раз извини если обидела, но я специально так написала выше, думала ты рассердишься на меня и сможешь взглянуть на ситуацию по другому
07.03.2012 17:34:49, Свет-ОК
Алигоша
Я не рассердилась.Ты права.И я не развожусь - более того - боюсь этого.Я в тупике. Я не вижу пока выхода из ситуации.Все накапливалось.Мне хочется расстаться на время - подумать о многом - переосмыслить.Я сама тот самый брошенный ребенок - поверь - я приложу максимум усилий - чтоб семью сохранить..ямного сегодня вычитала для себя полезного.и о многом задумалась...сложно судить о ситуации - вы меня знаете виртуально и наверняка я для многих совсем не такая - какая я на самом деле. 07.03.2012 17:50:50, Алигоша
Буратинка
мистер и миссис смит:)
Как много времени мы тратим черт знает на что. Жизнь такая короткая.
07.03.2012 18:57:43, Буратинка
Свет-ОК
Оль, я рада если мы заставили тебя просто задуматься.
Расстаться можно конечно на время, но иногда в это время мужчина понимает что алименты это проще чем семья... Ты уверена в своем что вы просто временно расстаетесь? Ты уверена что его в это временное расставание никто к рукам не приберет? Как вы детям объясните что папа живет не с вами?

Может вам лучше вдвоем куда уехать, вместе. без детей? Там сможете и поговорить без детей и ппоспорить и помирится. Хорошо бы вам съездить туда где вы были счастливы вместе, это поможет помирится
А еще ты венчана, ты верующая, может тебе в церковь сходить?
07.03.2012 18:00:45, Свет-ОК
Алигоша
Я венчанная - но я не хожу в церковь..не доросла еще..мне так не очень хорошо...бусы мешают очень...в последнее время нам нигде не хорошо...всегда везде ругаемся...в Израиль летим 25 всей семьей правда... 07.03.2012 18:56:02, Алигоша
Орлуша
согласна с тобой на 100%! 07.03.2012 17:45:23, Орлуша
Ирулевна
тут даже не любовь - а чувство справедливости чтоли. 07.03.2012 16:38:08, Ирулевна
Алигоша
Спасибо..просто наверно сейчас настал момент - когда я понимаю - что из года в год одно и тоже и ничего не меняется..и мне кажется- что ему так же со мной не комфортно - как и мне с ним.. 07.03.2012 15:39:28, Алигоша

Показано 116 комментариев из 230



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!