Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самолет: несколько вопросов

Добрый день,
Предстоит перелет с ребенком. Ребенку будет полтора года на момент полета. Что лучше брать? Билет с местом или без места? Лететь 3 часа. И еще, имеет ли смысл заказывать детское питание у Аэрофлота? Может кто-то в курсе, что дают?
06.03.2012 12:25:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белый Чай
Я летала в январе с ребенком одна, дочке 1.3 было. Летели час или полтора, не помню, ребенок без места был и это было первый и последний раз. Лучше с местом, ребенку туда посадить, вещи положить. Питание не заказывали, брала с собой. 06.03.2012 23:45:16, Белый Чай
Kno
Мы летаем с года. С собой берем сменные подгузники, влажные салфетки, еду, воду, книжки, игрушки.
Из последней поездки сделала вывод, что не плохо бы брать подгузников 5 и сменную одежду - рейс задержали на 10 часов :( Хорошо бы брать с собой коляску трость, потом сдавать прямо на борт при посадке.
Питание закажите, есть меню бебик в него входит баночка фруктового, баночка овощного пюре и сок/молоко.
06.03.2012 21:38:20, Kno
Если вы одна с ребенком, то лучше с местом. А если есть еще кто-то с вами взрослый, то и без отдельного места 3 часа нормально. 06.03.2012 21:27:47, svetika
Калифорния
Я летела в 1,4 место отдельное на 4,5 часа не брала, но мы летели ночью. Но я всегда за отдельное место, если бюджет позволяет. На 3 часа перелета набрала бы перекусов любимых, чтобы занять ребенка. 06.03.2012 18:09:14, Калифорния
Если бюджет позволяет, то я за отдельное кресло.
Не знаю как в Аэрофлоте, вообще детское питание это банки и молоко-сок детские. Если ребенок такое ест, можно и заказать. Но проще взять с собой то, что ребенок точно будет есть. Имхо.
06.03.2012 14:44:01, Иришка-Мартышка
Глазка
Летаем часто. Если напряга с деньгами нет, то с местом гораздо удобнее. Т.к.если даже будет спать или сидеть на ручках, то можно рядом положить вещи-игрушки, а не толкаться с кем-то локтями.
В Аэрофлоте, как и везде, дают детям банку питания. Может, Вы имеете в виду прям какой-то особый набор питания ребенку? Но ИМХО бесполезная это вещь. Во-первых, любимую банку-печенье-фрукт Вы все равно возьмете сами, поковырять что-то он сможет и в Вашей тарелке, булочку там схватить, если захочет, 3 часа - это не так много времени, чтобы прям особо отдельными серьезными блюдами заморачиваться. А банку пюре, по-моему, и так дают, без спец.заказов.
Люлька в Аэрофлоте до 12 кг, кажется. Т.ч.при заказе люльки, Вы вес уточните, если решите ее заказывать. Хотя мы всегда летали, не заказывая люльку, но нас всегда и так сажали около места для люльки, типа, если хотите, повесим.
06.03.2012 14:26:31, Глазка
Kno
Не во все самолеты можно заказать люльку, точнее не все предусмотрены для нее. 06.03.2012 21:39:46, Kno
Глазка
Как я поняла, автор спрашивает конкретно про Аэрофлот. Я про него и пишу.
Во всех компаниях (и во всех самолетах) по-разному.
06.03.2012 21:42:45, Глазка
Kno
Это не зависит от ак. Зависит от самолета. 06.03.2012 22:32:35, Kno
я незнаю что у Вас за люлька была - наша не вешалась,а просто раскалдывалась из стены (как столик). Сосед/дяденька ей пользовался - для своих нужд просто.
Как мне казали в трансаэро при заказе, она выдержит гораздо больше кг, но просто ребенку будет неудобно. мы были 11800 - ноги свешивались :)
06.03.2012 15:28:09, Лучик Счастья
Глазка
Я прочитала, что автор про Аэрофлот спрашивает. Поэтому про Трансаэро я не писала. 06.03.2012 21:43:17, Глазка
Kno
не факт что автор летит на том же самолете, что и вы:) Их знаете у Аэрофлота сколько!:) и все они разные... 06.03.2012 22:33:48, Kno
Смысла в отдельном месте нет никакого. Питание брала свое. 06.03.2012 14:20:14, старуха Изергиль
закажите люльку. мы летели в 1,8, правда 12 часов перелет - сильно выручила.
МОжно положить туда малышастика если уснет (только придумайте что вниз постелить тк это просто деревянная коробка). МОй там же сидел - мультики с ноута смотрел.
Автолюльки есть не на всех бортах - позвоните в аэрофлот и все уточните - если будет - это удобно.
06.03.2012 13:59:54, Лучик Счастья
Nikos
мы летали в 1,2 года почти 4 часа в полете. Отдельное кресло не брали, билеты и так недешево обошлись. Но оно и не пригодилось бы. Ребенок весь полет скакал по нашим креслам и под креслами тоже. Сидел только когда ел. При перелете туда у нас было 3 места, обратно 2.
Питание детское заказывали, правда летели Трансаэро. Были пюрешки детские в банках-овощное и фруктовое, булочка, напиток в упаковке. Нам все пригодилось.
06.03.2012 13:27:21, Nikos


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!