Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про Египет с малышкой

Привет! Собираемся в Египет в конце марта, но никогда там не были. У нас малыш 2,9, и старшая сестра 9 лет, хотим тихого семейного отдыха, но и чтобы не совсем скучно для 9летки. Девочки, если кому не сложно, мне нужны названия отелей, где вам реально понравилось с малышом, чтобы и питание, и красивенько и безопасненько было:), а если ещё и цены нормлаьные, то совсем хорошо. Буду очень благодарна, совсем ничего в этом не понимаю, весь день читаю,а так и не поняла, чем шарм от Хургады отличается. Наверное, совсем в декрете отупела:(. Вся надежда на вас.
05.03.2012 18:52:28,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
в хургаде в это время ветер может быть сильный с берега , в шарме поспокойнее - там почти не дует из-за гор :)

а так в Хургаде либо Эль-гуна либо Макади ( макади поновее будет, но мы традиционно в мувенпик ездим в Эль-гуне, там очень большая территория у самого отеля (около 800 м вдоль моря и еще вглубь территории нехило так :), много бассейнов и мало русских :)
06.03.2012 13:41:13, Желток
БУСИНкА
Я в сентябре была в Хургаде в Beach Albatros Garden. Одна с двумя детками (2,5 года и 6 лет). Мне очень понравилось, а уж за те деньги (28тыс. отдали). Из минусов - это вторая линия, т.е. к морю ходили минут 15, но все время курсировал автобус. Еда хорошая, было и молоко со всякими мюслями-хлопьями на завтрак и супчики на обед. Дети вообще в восторге были, очень много деток было, т.ч. старший был все время занят :) 06.03.2012 11:17:49, БУСИНкА
В Египте вообще-то исламисты к власти пришли....там не слишком безопасно...скоро у них вывборы. Вы уверены, что вы не боитесь? Может быть, лучше Турция, Греция, или Израиль?

Шарм - однозначно опаснее Хургады. Там вокруг земли будуинов...

Америка призвала своих граждан не ездить в Египет. Не знаю, что говорит Европа.
05.03.2012 23:04:59, masha___usa
Foxy
сегодня купила тур с 30.03 на две недели в хургаду в санрайз мамлюк - очень мне рекомендовали 05.03.2012 22:51:13, Foxy
Орлуша
Мы отдыхали в бухте Макади, отель Saraya. Это в 30 км от Хургады. Есть детский клуб, красиво, безопасно. Пляж - песок, хороший заход в море. Цены - смотрите сами, нормально ли вам будет. 05.03.2012 22:19:37, Орлуша
Иллария
Отличный отель!!! МЫ только 2недели назад из соседнего Иберотель Макади Оазис вернулись, в Сарайю ходили на детскую анимацию, там русские девочки -аниматоры отлично зажигали с детьми:)))
РЕкомендую и сарайю и наш Оазис:)) Они общей територией объединены. Мы по горящим улетали, в Сарайю туров не было, взяли Оазис - не пожалели:)
Питание отличное. Детские площадки хорошие, у нас прям под окном была. МЫ ребенка туда выпускали и с терраски следили за ним.
Рядом коралловый риф, есть что посмотреть:))
Лучше в Хургаду, в плане полит.обстановки он спокойней Шарма
05.03.2012 23:21:13, Иллария
Орлуша
Завидую :))) 06.03.2012 09:40:18, Орлуша
Иллария
неееее. не надо:) мы ТУДА на самолет опоздали:((( а обратно 9 часов в аэропорту просидели. рейс заждержали.
Дорога нас подкосила. а отдых прям ОЧЕНЬ хороший получился:))
06.03.2012 12:23:37, Иллария
Буратинка
Хургада от Шарма мало чем отличается. В шарме чаще понтоны. Совсем не сказала бы, что разнообразнее море. В шарме может быть теплее немного.
Питание везде г... Это откровенно:)))
Хургада -Макади, Шарм - Барон ресорт

Но я бы не поехала. Обстановочка там не очень.
Сравнивать с Москвой это как-то странно.
05.03.2012 21:22:13, Буратинка
В Египте сейчас небезопасно, даже без детей люди опасаются ехать. 05.03.2012 20:23:55, Весенняя кошка
Иллария
В ХУргаде тишина и спокойствие. Я перед поездкой спрашивала у нашей 7янки, там живущей про обстановку - все как обычно. Волнения в Каире за 400км от тур.зоны.
Информация из первых уст, а не враки по телику:)
05.03.2012 23:22:32, Иллария
А у нас в Москве как? Не опасно Вы находите? 05.03.2012 21:09:41, только читатель
Неопаснее, чем когда-либо :) 05.03.2012 23:20:24, БлондинкО
Сравнили, простите сами знаете что сами знаете с чем.
Все, больше не отговариваю.
05.03.2012 21:28:40, Весенняя кошка
Dinania
В Египте как-то совсем не спокойно. Оно вам надо? 05.03.2012 20:11:26, Dinania
"оно" не надо, конечно, а отдохнуть хочется. Представьте два с лишним года никуда не ездить, кроме летних месяцев на даче? Уроки, школа, дети. Хочу что-то поменять хоть на несколько дней. 05.03.2012 20:33:38, просто читатель
Других мест разве нет? 05.03.2012 20:37:22, Весенняя кошка
Какие именно, скажите? Чтобы в конце марта, были билеты, не Тайланд, и так же бюджетно? 05.03.2012 21:02:37, просто читатель
так тайланд в 100 раз лучше египта, вот только перелет длинный 05.03.2012 21:54:10, Зайчонок
Иллария
и деньги другие... 05.03.2012 23:22:56, Иллария
И климат поганый. 06.03.2012 16:04:47, Виолина
llys
Лучше в Хургаду т.к. больше песчанных пляжей и лучше заходы в море, а в Шарме больше с понтонами (т.е. мостиками), но море крассивее и можно с масками плавать, мы были с 5-летками им было страшновато среди рыб плавать.
В Хургаде были в Дана Бич отель понравился, речка исскусвенная по отелю протекает территория большая, детского клуба как такового нет (хотя домик вроде стоял), детские дискотеки были. Если поедете в каникулы, то деток будет побольше и дочке не будет скучно.
05.03.2012 19:21:26, llys
anny_panda
Если вы особо никуда не собираетесь ездить, то Хургада мало чем отличается от Шарма. В Шарме вроде с рыбками получше. У нас Египет был весьма экстремален, так не все смогут, реально. У меня в реге отчет болтается, можете полюбопытствовать. Вы, наверное, можете взять морскую прогулку. Это будет интересно старшей. У меня это дело и младшей очень даже понравилось. Не знаю, в пустыню не рискнете, наверное, мы не рискнули, но нашей-то полтора было. До сих пор жалею. Отель рекомендовать не рискую, нам-то понравилось, но мы - люди непритязательные... 05.03.2012 19:05:41, anny_panda
Ездить совсем никуда не собираемся, лично я хочу, чтобы просот овощной отдых, не готовить и не убирать. Спасибо. 05.03.2012 19:21:11, только читатель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!