Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ymnichka

Cрочно! Что дать при кашле?

Девочки, вы все знаете, подскажите пожалуйста, что еще можно дать ребенку при частом кашле ночью. Хотела дать теплое молоко+мед+масло - не пьет(((...
Предыстория: уже месяц дома, про сад забыли( Сначала влажный кашель был, потом поставили бронхит, вылечили бронхит без а/б(Эреспал, ингаляции с Лазолваном), отсидели дома 10 дней до полного выздоровления. В понедельник сходили в сад на 3 часа, во вторник вызвала неотложку - трахеит((( (даю Флюдитек, Цитровир-3, ингаляции с минералкой, сок редьки с медом 3 раза в день, парим ноги с солью и горчицей, мажем спину/грудь Барсукором)))Кашляет чаще днем, сегодня из-за кашля даже не смогли уложить на дневной сон. Ночью подкашливала. Сейчас уложила, за пол-часа уже раз 6 покашляла... Ну что дать, чтоб она спокойно поспала???
01.03.2012 22:46:42,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
У моей сегодня пришел анализ на коклюш. Он подтвердился.

Сдай кровь из вены, чтобы антибиотиками лишний раз не кормить.

Да, врач направления так и не написала, я сама сдала в сетевой лабаратории.
В карту не вклеила, диагноз не написала.

И это очень большая частная крутая сеть поликлиник у нас.
02.03.2012 18:17:45, tЮлька
Zhurol
Есть проверенное старое средство, мы пили каждый вечер пока не прошло:
2/3 молока греется, добавляется 1/3 минералки типо Есентуки, но газ надо выпустить, т.е. бутылка стояла открытой, + сода (на кончике ч/л) + мед (полчайной ложки) + масло сливочное.
Перед или после этого надо сделать компресс:
100 гр черного хлеба заливаете оч горячей водой, делаете горячую лепешку и туда 1 измельченный зубчик чеснока, в тряпочку и на грудь минут на 10 (мультики смотрели лежа)
чередовать это можно со след компрессом:
крупную морскую соль (для ванн) на сковородке греете и в тряпичный мешочек, это на грудь. Осторожно, соль не должна быть сильно горячей, чтобы не обжечь кожу...
02.03.2012 13:13:33, Zhurol
Ymnichka
Спасибо!!! Попробуем! 02.03.2012 15:28:57, Ymnichka
Nikos
собратья по несчастью. Моему ингаляции с минералкой помогли меньше кашлять,мокрота хоть какая-то появилась. Еще сироп с подорожником пьем. Лазонван не даю, боюсь излишней мокроты. Но у нас врача нормального нет, вызвала сегодня,чтоб послушала-наверное опять антибиотики начнет выписывать... А вы у педиатра или у лора наблюдаетесь? Я так поняла,что такие болячки скорее к лору относятся. 02.03.2012 09:58:23, Nikos
Ymnichka
Все это делаем... От ингаляций с минералкой еще сильнее кашель... 02.03.2012 15:30:16, Ymnichka
Желток
если кашель сухой и как бы приступами - своим я бы дала гомеопатическую дрозеру или стодаль дайте ей, только через час после еды и потом еще минут 15 не есть :), сироп лучше во рту подержать - пополоскать рот - не сразу глотать :) 02.03.2012 09:33:24, Желток
Еленкин
Мил, сдайте кровь на инфекции, коклюш в тот числе - у меня вот Сонька именно так и кашляла месяц, пока анализ не показал наличие этого коклюша, блин... Хотя, наши мелкие вроде привиты, но фиг его знает... А для облегчения помимо лекарств - поднимайте подушку выше 02.03.2012 09:06:13, Еленкин
Мил, когда вот прям вот так, что не уснуть из-за кашля (у меня ребенок еще и давиться кашлем начинает) даем эуфиллин (строго по дозировке), по крайней мере ребенок поспит 02.03.2012 08:40:32, Плюша
FioreJu
а ты не думала, что реакция на мёд может быть?
обжегшись однажды и заработав первый приступ крупа (который у старшего стал хроническим) мёд не даю категорически...
02.03.2012 00:42:06, FioreJu
КошМарочка
кашель какой? сухой или влажный?
если влажный и с мокротой, то прямо перед сном ингаляции с лазолваном делать НЕЛЬЗЯ, а если наоборот - сухой то как раз нужно.

Я старшему начала давать Стоптуссин, он как раз при трахеитном кашле показан. Но без назначения врача 3-х летке давать бы его не стала.

и посмотрите, может не стоит парить ноги... я отрицательный пример этого метода - у меня это скорее вызовет ухудшение, чем сделает мне лучше.
02.03.2012 00:23:36, КошМарочка
Lenor
Может подушку повыше подними? ловите @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 01.03.2012 23:56:09, Lenor
DolceVita
я ингалиптом брызгала.. 01.03.2012 23:34:59, DolceVita
Shamsu
Поднять изголовье кровати и часто увлажнять воздух. Редька с медом - это бронхолитик, а с ними в этом возрасте нужно быть ОЧЕНЬ осторожными, малыши еще не умеют отхаркивать мокроту. 01.03.2012 23:34:14, Shamsu
НастенаС
нуууу, и вы болявые ((( вот вам @@@@@­@@@@@ 01.03.2012 23:29:37, НастенаС
Буратинка
Бедняжечка. А после ингаляций легче не становится? Когда мои кашляют, я прям сонных в охапку и дышим ...как-то сразу успокаиваются и засыпают. 01.03.2012 23:16:09, Буратинка
Ой, Мил, а вот мед не надо пока - он очень сильно раздражает, еще хуже кашлять будет. Отхаркивающее давай не позже чем за пару часов до сна. Больше бегайте - так мокротабудет отходить лучше. Выстукивание - вещь, но это уметь надо. Еще хорошо - налей в ванну кипятка, чтобы пара было много, а сами в раковине в горячей воде повозитесь в это время - кисти рук будут прогреваться и подышитегорячим паром заодно - очень смягчает. Выздоравливайте скорее! 01.03.2012 23:11:51, Цветочница
Ирулевна
врачу показаться 01.03.2012 23:03:18, Ирулевна
Ymnichka
Врачу покажемся.

Вопрос был в том, что СЕЙЧАС дать.
01.03.2012 23:12:14, Ymnichka
zhukova_n_
не мучьте ни себя ни ребенка, кашель переходит в хронический, я бы а/б попросила назначить.
Еще не известно что хуже: а/б - 5 дней или постоянное воздействие сиропов на жкт.
01.03.2012 23:02:02, zhukova_n_
Ymnichka
В том и дело, что педиатр не назначает а/б в НАШЕМ случае. Я не хочу просить, она слушает, ей виднее... 01.03.2012 23:13:27, Ymnichka
Pantera^-^
молоко с содой 01.03.2012 22:47:10, Pantera^-^
Ymnichka
Наконец согласилась выпить молоко... 01.03.2012 23:14:10, Ymnichka
Pantera^-^
у меня сейчас знакомая дочь лечит от трахеита, девочка наша ровесница тоже, февральская.
говорит: я в основном ингаляции делаю с минералкой и 2р с лазолваном ,полоскание ромашкой+капли гомеоп.,вообще он сложно лечиться антибиотиками не лечат,существуют спец.клиники по лечению т-та,а не которые выздоравливают только при смене климата.
сама я вообще в этом не сильна.
01.03.2012 23:43:08, Pantera^-^


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!