Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Метелица

Про сокращение имен еще спрошу

Вот еще вопрос меня мучает - если вы не хотите, чтоб Вашего ребенка называли каким-то сокращенным, но общепринятым, именем, но и обижать никого не хотите и понимаете, что некоторые, небезразличные вам люди, просто не поймут этих заморочек - вы просите так не называть? И в какой форме? Какими словами? Или терпите, понимая - раз назвали - этого и следовало ожидать:)
Вот в моем конкретном случае Паша и все оттуда производные - ну мне совсем никак не нравятся - только, плиз, не обижайтесь никто!!! Мне прям ухо режет... И я не знаю - говорить людям об этом или нет, т.к. понимаю - что по жизни его все равно так называть будут...
29.02.2012 18:37:47,

329 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тюльпанчик
У меня сын Ярослав. Когда его хотели назвать Славой я просто упирала, что он Ярослав. Я называла сына Ярославом, а не Вячеславом. С сада он представляется, как Ярослав. Друзьям разрешает называть его Яриком :) 05.03.2012 01:02:20, Тюльпанчик
У нас тоже Павел. Только вот меня наоборот все производные на "Пав" не нравятся, а если вдруг Павликом назовут, прям бесится начинаю.
Мы чаще всего зовем Паша, Пашка, ну и бывают другие производные на "Паш". Я единственное с "в" называю это Павлентий, но это изредка и дурачась.
Все знакомые называют как мы. Думаю это зависит именно от того как родители называют.
05.03.2012 00:44:40, madigo
У меня однокурсник был Дмитрий, просил, чтобы его называли Митя, а не Дима. И утверждал, что Дима - это сокращенное от Вадим :) 02.03.2012 16:14:00, Грозная Муха
Shamsu
Нет, я не переживаю. Один раз папа мой Тиму Тимофеем назвал, я сделала замечание. Но папа продолжает иногда так говорить, правда ОЧЕНЬ редко, под настроение) Ланочку дедушка мужа пока не видел Руся называл) Но когда приехал, увидел, что это точно не Руся, а Лааааночка)
Муж у меня Артем, ему не очень нравится, когда я его полным именем называю, лучше Тёмочка)
А меня можно как угодно склонять, единственное, напрягает иногда, так это то, что полное имя отчество Екатерина Константиновна во всякие справки и анкеты не влазит)
02.03.2012 11:55:56, Shamsu
Ох София наш больной вариант! Мы в Англии и тут болле распространенное имя Софи (произносится Соуфи с ударением на первое О).

А мы хотим именно Софию (у мужа испанские корни, у меня русские - Соуфи ну никак тут не вяжется:) ). Вот уже чувствую что надо будет местных одергивать что бы до Соуфи не сокращали!

Не знаю - мне кажется я бы довольно прямолинейно сказала что конкретное сокращение НЕ нравится! С улыбкой, мягко, но твердо. Хотя если скажем в школе будут ужителя так сокращать - то как там проконтролировать?!
01.03.2012 15:30:15, UKgirl
наша подруга назвала дочку именно Sofia, и это подходит их фамилии. Если бы у нас была дочка, мы бы назвали Sophie - больше подходит к нашей фамилии, и мне нравится больше.
Их дедушка Софию называет "Сонькой-золотой ручкой". Я ее называю Софи или София.
01.03.2012 21:14:53, LucyMO
Калифорния
Если напишите Sofia, то не должны сокращать. В Штатах оба имени распространены, их не мешают - Sofia and Sophie. 01.03.2012 17:51:45, Калифорния
Павел мне нравится во всех вариантах кроме Пахан. ))) Так двоюродного брата друзья зовут. У нас Илья, мне сокращение Илюша раньше не нравилось, а теперь нравится. Аня у нас то Анечка, то Анюта. Лишь бы не Нюрка и не Нюша, но так никто не додумался назвать, только папа наш, чтоб меня позлить.))) Илья у нас родился в день Св. Георгия, но назвать этим именем не решилась только из-за Гога- Жора))). Кино всем известное повлияло. София-Софья-Софийка - ниже уже написали, засада просто. У мужа племянница с таким именем, меня её мама практически отчитала за то, что я её назвала Софья пару раз. Оказывается, у них русский вариант СофИя прописан в свидетельстве. А Софья, видите ли, не русский вариант! Интересно, в каких странах ещё мягкий знак есть, может кто скажет?))) 01.03.2012 14:24:03, мерси
mila521
Я племяшку обожаю Нюшей называть, но это исключительно домашний вариант, она не обижается. А Наташ в деревнях звали Нотя, Нотюшка))) 01.03.2012 17:01:13, mila521
Алигоша
Какие же разные мнения и вкусы...мы как раз все были за Георгия - Uогу _Гошу и никто не хотел Илью...а про Софью - насколько я знаю - у нас - у русских типаж)))))) - Софья и София это одно и тоже...мы записали Софья только потому - что нашему папе не понравилось София Николаевна...Софья Николаевна как то по другому для него звучит... 01.03.2012 15:11:20, Алигоша
Sashura
+1 про Соню 01.03.2012 16:00:19, Sashura
mila521
Подружка девочку ждет со дня на день, назовет Софи и так запишет, тк никакие производные этого имени больше не нравятся. Такие вот официально оформленные тараканы. Еще у одной дочка Ника, тоже так записана....
У сына в классе мальчик Иоанн, похоже, что в классе его называют Ванёк, и родители на это уже никак повлиять не могут.
01.03.2012 14:03:16, mila521
Алигоша
Нам отказали так писать..ну скажем так мягко посоветовали не делать этого...я в принципе согласилась...хотя чаще всего именно так и зовем...Софи 01.03.2012 15:12:23, Алигоша
mila521
У ней муж немец и рожает в Германии, напишут и не удивятся, а вот что с отчеством будет не знаю. 01.03.2012 16:50:40, mila521
Sashura
а мы зовем почти как диван)))))))) СОфа)))))) ну просто так получаеться)))) 01.03.2012 16:02:01, Sashura
Алигоша
И мы так тоже зовем..мама моя только так зовет...еврейские корни даюст о себе знать 01.03.2012 17:24:26, Алигоша
Sashura
чет даже не думала про корни,но у нас их нет,а может и есть.........(задумчиво) 01.03.2012 18:12:16, Sashura
mila521
Софочка- очень мило и немножко по еврейски))) 01.03.2012 16:51:53, mila521
Miralissa
каждого встречного замучаетесь поправлять, а вот близким вполне можно спокойно объяснить. Не важно в принципе, в какой форме. Вашим близким и так понятна ваша манера выражаться, зачем что-то специальное придумывать?
Я вас понимаю. Когда появилась идиотская мода называть Елен "Ленок", все мои знакомые очень быстро поняли, что если они намерены и дальше оставаться моими знакомыми, то им лучше подыскать какие-то другие сокращения. Но тем не менее какое-то количество лет, пока мода не прошла, мне пришлось терпеть эту кличку почти от каждого, кто пытался перейти от имени-отчества к просто имени.
01.03.2012 12:49:50, Miralissa
Anastezziya
Не понимаю этих заморочек вообще!!!! У меня Сонечка и мне нравятся все уменьшительно-ласкательные от этого имени. :) Чаще всего сокращаю до Софи мне очень нравиться... И вот однажды одна мамочка на прогулке говорит мне
-Вашу как зовут? Софья?
Я говорю Да
А она мне заявляет Вы не имеете права звать ее Софи потому как у нас София и вот она Софи, а у Вас так....Соня(и так презрительно она это сказала, что меня прям передернуло) Если блин у тебя заморочки, то не надо на здоровую голову переваливать!!!!! (Не касается автора!!! Просто взбесила она меня тогда а тут такая тема)
01.03.2012 12:19:40, Anastezziya
Метелица
:)) Не ну тут уже, понятно, ТАРАКАНИЩЕ у мамы. Этого мне не понять - как можно говорить другим родителям как они должны или не должны называть своего ребенка:) 01.03.2012 15:14:54, Метелица
Алигоша
смешно..правда...привет тезкам...мы так же зовемся...по всякому...и попробуй мне кто замечание сделал бы...ну забавно..правда.. 01.03.2012 15:13:07, Алигоша
Anastezziya
А вот муж у меня Артём, и всегда считал себя Артёмом через Ё! А в ЗАГСе когда Кнопку регистрировали ему тетушка говорит так Вы по паспорту Артем с ударением на е, и дочка ваша Артемовна! Вот так 01.03.2012 12:22:08, Anastezziya
1) Вы дали имя ребенку - оно уже не Ваше, оно РЕБЕНКА. И только у него есть право решать, что ему нравится и как)) Да, сейчас он решать не может - но потом сможет.
2) Называя ребенка неплохо бы сразу думать и о том, как его удут сокращать, и что имя значит и как оно вообще воспринимается в обычной для Вас среде. НЕ нравятся сокращения - ну дайте другое имя!
3) Определить сокращение (или "доманшнее имя") можно просто обращаясь к ребенку ИМЕННО ТАК. НЕ нравится Паша? Ок, обращайтесь "Пауль", чтобы все близкие были в курсе.
4) А другие люди будут делать так. как им удобно... Давите тараканов!
01.03.2012 11:50:39, СиреневаяЛеди
Метелица
На потом я не претендую, я про сейчас говорю, надеюсь потом привыкнут, А если ему будет все равно - это его право, я ж не до фанатизма:)
Насчет подумать ак называть - другие варианты были еще хуже, и я считаю, что оба родителя должны найти компромисс с именем, что подозревает уступки друг другу, соответственно - выбирается меньшее из зол.
Насчет удобства других людей - я считаю есть просьбы в которых несложно пойти людям навстречу, на этом строятся хорошие отношения. А кому сложно - ну что ж, это действительно их право и их удобство:))
Спасибо за инструкции:)
01.03.2012 15:27:38, Метелица
Мне наоборот нравится Паша, Пашка, и не нравится Павел, Павлик, Павлуша. Еще слышала - одна мамашка своего сына называла Павлинушка, но вырос из Павлинушки Пашка все равно.
В дальнейшей жизни будут его называть так, как он будет представляться, а не так как мама хочет.
01.03.2012 11:16:44, пробегая
Метелица
Конечно будут называть - и в школе ина работе - но я-то этого слышать не буду:))) 01.03.2012 15:29:08, Метелица
У нас Гоша, а не Жора:)
Но если кто-то называет Жора - не парюсь. Все равно прилипнет, если подходит, а если не подходит - не прилипнет :)
01.03.2012 10:51:08, TatianaCh
Sashura
Ненавижу когда посторонние или просто знакомые называют меня Саня,я сразу это пресекаю!В школьно-институтские времена меня Шуриком звали,забавно было)))) Софку зовем по разному,даже Софьюсик есть в обороте)))) Мужа Максиком зову или просто Макс! 01.03.2012 10:44:48, Sashura
Celesta
Ой, у нас тоже Софьюсик есть))) 01.03.2012 13:56:17, Celesta
Sashura
ну вот патента не получилось)))))) 01.03.2012 16:02:57, Sashura
Ирулевна
шурик - это классно:)) 01.03.2012 10:51:28, Ирулевна
Sashura
ой не говори,сразу столько воспоминаний........ 01.03.2012 10:57:36, Sashura
Cache
Такая же история. Назвала сына Артемием, именно Артемием, а не Артемом. Дома стали звать Тёмой. Помню как меня перевернуло всю когда свекровь его Тёмиком назвала. Объясняться со свекровью не стала, подрастет - какой уж тут Тёмик... А вот когда из поликлиники звонят и Артемом называют я сразу поправляю.
При поступлении в детский сад, насколько я помню, воспитатели должны уточнять как называть ребенка.
P.S. Очень хорошо что тему подняли, у нас медкарта - на переплете написали Артем. Пока карта дома надо исправить.
01.03.2012 02:06:10, Cache
Я с возрастом все пофигичнее становлюсь, о, ужас... Не-а, ничего не раздражает...
А вот в детстве я очень бесилась, когда меня саму некоторые мамины подруги называли Аленой. А когда замуж вышла меня аж "подтряхивало", когда некоторые родственники мужа иногда его Саней называли, а он Александр, Саша. Я с самого раннего детства это имя боготворила, всегда знала, что муж или сын ОБЯЗАТЕЛЬНО будет Александром! )))
01.03.2012 01:12:38, FiLenchik
Алигоша
это мое самое любимое имя...всегда...с детства..брата так умаляла маму назвать...потом была уверенна - что все равно кто - но будет Александром...но вот моя любовь первая большая Александром и был..и погиб...и вот детей не стала так называть...вот что то мешало мне...я обожаю это имя.. 01.03.2012 15:14:44, Алигоша
Its4udo
Интересная тема. Я вот всегда не понимала, как можно назвать ребенка именем, производные которого раздражают? Для меня это загадка. Ведь очевидно, что практически все имена видоизменяют.
У меня соседка была, дочь - Виктория, так Викой ее звать было нельзя, только Виктория. (Вики - можно, ибо по-иностранческому это).
01.03.2012 01:04:02, Its4udo
Белое солнце (экс-Гибрид)
У нас во дворе есть Александр. Познакомились с ним в 2 года (его). Наблюдая за ним и его родителями ни разу не слышала от них другого обращения к нему. Поэтому и мысли не возникало звать его иначе. Вот и совершенно спокойно и я, и мои дети зовут его Александром.

А если кто-то настолько нетактичен, что не принимает это во- внимание, то таким не зазорно указать на их бестактность и указать КАК зовут ребенка, не комплексуя, что можно кого-то обидеть. ИМХО.
01.03.2012 00:39:47, Белое солнце (экс-Гибрид)
Celesta
А мне все равно)))
У нас знакомый тут недавно, оставляя нам своего старшего в гостях, напутствовал: "Машеньку не обижать". А я ему говорю: "Нашу Машеньку Сонечкой зовут")))
Ну, один раз на полсекунды замерла, когда одна знакомая, приехав в гости сказала: "Она ж у вас Софья, нельзя ее Сонечкой звать". Задумалась, я тоже...Говорит "Софушка?" Ага, говорю и Софушка, и Софьюшка, и Сонькин, и Сонята - короче вариантов множество)). Но после того, я как-то совершенно пропускаю мимо ушей кто и что говорит насчет имени моих детей.
А вот удивляюсь, когда Тимура зовут Тёма, прям не понимаю, зачем к Артёму примазываются))))Это у нас в саду были "4 Тёмы" - 2 Артема и 2 Тимура - вот это реально не любила, не знаю.
01.03.2012 00:31:34, Celesta
spravedlivaya
Тоже не люблю, когда моего зовут Тимой он же Тим! ))) А Пелагею сокращают до .... Полины! )))) 01.03.2012 10:06:08, spravedlivaya
Focus
:)))) Машеньку Сонечкой зовут!!! 01.03.2012 01:50:56, Focus
Бисквит
"Нашу Машеньку Сонечкой зовут")))
супер:)))
я свою Соню Соней зову,и Сонькиным,по-всякому,в общем.))единственное,что мне категорически не нравится это Софийка:-/это кошмар просто,как-то услышала,прямо не ожидала,что так назвать могут..((
01.03.2012 01:06:16, Бисквит
У нас в саду - одна Сонечка и одна Софийка%)
Дети так и зовут. Видимо как родители велели, так и воспитатели обращаются
01.03.2012 10:32:02, Чунга-Чанга
Кудрявая
У меня Тиму многие Темой зовут и при это чуть ли не обижаются,если поправляешь - ну мол это ж одно и то же! Какая разница - Тима-Тема...
Ваще!
01.03.2012 01:00:20, Кудрявая
НастенаС
+ тыща! 01.03.2012 02:51:15, НастенаС
А я ему говорю: "Нашу Машеньку Сонечкой зовут")))
КЛАСССС!!!!!
01.03.2012 00:36:52, Масянечка
КрейсерАврора
а меня как-то не задевает никакое из сокращений детских имен, но я в общем и при выборе имен этим пунктом руководствовалась.

типа офф - у нас на развивалках сложилась катастрофическая ситуация с девАчковыми именами, из 10 девочек - 5 Варвар, и первое время просто не могли даже кого-то из них позвать, на зов кидалась неорганизованная толпа)))
ну вот договорились - одна Варя, вторая Варвара, третья Варенька, четвертая Варя Иванова, и пятая Варвара Александровна, короче история непростая) и примерно через месяц пришла новая девочка.. правильно, шестая Варя. ей предложили быть Варюшей, и девочка охотно отзывалась две недели занятий.. а потом вдруг это услышала ее мама \до этого водила бабушка\ и такой прямо вой подняла, что да мы, да я, да никогда не звали так нашу детку и не смейте так называть и вообще противное какое сокращение... ситуацию ей объяснили, предложили на выбор - или она порепетирует Варвару Всеволодовну (это отпало) или Варя Трудновыговоритьфамилию - и ребенок на фамилию не отзывается, и чем же так плоха Варюша..тем более и ребенку какбэ понравилось...
ну вот такая ситуация для меня странноватая, вот такое громкое декларирование своего ФУ.. мы не называем! у нас не принято! мы вегетарианцы и гордо тошним вам в тарелку с бифштексом! ненавидим расистов и негров! и прочая..
мне вот например не очень нравится Костюша, Костюшка, не прямо до тошноты, просто странновато, а у нас соседка так называет Костю, но я вижу, что тетка с самыми добрыми намерениями и прямо тает при встрече, и у меня даже язык не повернется сказать - мы так не называем ребенка и вы это запомните получше.
Поправляю только попытки Веру назвать Вероникой, почему-то некоторые считают, что это сокращение такое. ну и Вероника типа круче и длиннее)))))
в твоем случае с Павлом - если так критично и невыносимо слышать Паша - ну вот малознакомых нет смысла учить, они мимо прошли и забыли, а хорошо знакомых зачем учить - они наверное и сами в теме)))) и зовут правильно. пообщаться вообще можно чуть и понять кого и как принято называть в семье.
я вот мужа зову по фамилии и замечаю, что мне многие начинают "подыгрывать" в разговоре, тоже по фамилии спрашивают про него)))) может у меня понятливые все знакомые))))
29.02.2012 23:12:52, КрейсерАврора
Метелица
Вот и не хочу такого декларирования, а ведь многие это именно так и воспринимают, поэтому чаще всего - молчу...
Костьку мы зовем иногда Костюшей, но я к этому имени хорошо в любом варианте отношусь, единственно папа иногда наш выдает "Константинос Пер*далес Гомес", вот тут я на него шикать начинаю:)
29.02.2012 23:52:08, Метелица
Kopa Хюбш
Мой муж очень не любит, когда его Костяном зовут. Его папа всю жизнь Костяичем звал. А ребенка Филиппосом называть некоторые знакомые стали после нашей поездки в Грецию. Так его весь персонал отеля звал. Меня больше Фил нервирует, но как-то держу себя в руках. 29.02.2012 23:12:15, Kopa Хюбш
Очень часто мамам Павлов не нравится сокращение Паша, и многие настаивают называть Павлик и т.д., у моего мужа мама даже в школе требовала называть его Павлик, многие называли... Но вырос он все равно Пашей :) как ни крути. Т.е. Сейчас в 40 лет его тоже называют и Павликом и Паштетом и. Т.д. Но в большинстве все- таки Пашей. Мне кажется сейчас не заморачивайтесь, если Вам не нравится - поправляйте людей, а вырастет сам разберется. 29.02.2012 22:28:40, Мама Темки
Кудрявая
Я выбирала имена,чтобы не было неприятных мне сокращений! Егора родственники умудрялись Егориком называть! Сказала, что мне не нравится!
Паша мне тоже как-то не очень в отличие от Павла. Но это общепринятое сокращение, наверное, надо смириться!
29.02.2012 22:07:37, Кудрявая
Метелица
:) Наверное надо, но со свекровью пока борюсь в этом вопросе:)) 29.02.2012 23:48:41, Метелица
т.к. Паши знакомые есть - нисколько слух не режет, наоборот, все знакомые Паши умные, красивые мужчинки,и сами себя они Павлами не называют, только Паша :) 29.02.2012 22:05:09, Плюша
*Skazka*
У меня папа Павел, дома мама его называет только Павликом, друзья Пашей, а вот я с отчеством намучилась и продолжаю иногда, бесит когда меня называют Оксана Паловна, вот что людям сложно "В" выговорить 29.02.2012 21:57:08, *Skazka*
Орлуша
Ладно, когда только В, а еще можно и до "Пална" сократить. Мои внуки, надеюсь, на в обиде будут. :)) 29.02.2012 22:04:02, Орлуша
КрейсерАврора
ага, палыч, пална, у нас преподаватель в институте был Пал Палыч)) прелесть что такое. причем он видимо смирился и сам даже себя так называл)) 29.02.2012 22:13:59, КрейсерАврора
Да почему смирился-то? Мне вот очень даже нравится, когда меня Николавной называют)))
С именами всё очень индивидуально. Кому что нравится. Я когда дочку ждала, одна знакомая говорила, что у меня Егорушка родится, ух и бесилась же я от этого имени:0
01.03.2012 00:14:14, Bekkit
Тапка
У меня подруга "вежливо просит" называть ее дочку именно София. Но честно - не пойму, почему ее нельзя назвать Соней. Искажение-коверкание излишнее я тоже не люблю, как впрочем, и именование детей всякими животными-насекомыми, сказочными персонажами и т.д. :) Но я никому никогда этого не говорю. Сма же не любила жутко, когда меня называли Натальей. 29.02.2012 21:30:53, Тапка
и я бы возражала. Мне не нравится сокращение Соня, но очень нравится Софи или София. 01.03.2012 21:18:50, LucyMO
А мне одна знакомая пятилетки сказала называть её СОФИ))) 01.03.2012 00:16:30, Bekkit
Kopa Хюбш
Соня - это так нежно) почему ее нервирует... Кстати в Финляндии Анна, Аня, София, Соня - все разные имена. 29.02.2012 23:13:26, Kopa Хюбш
Тапка
так вот, у каждого свои заморочки :) хорошо, у нее вторая дочь Диана :) 01.03.2012 09:00:54, Тапка
Lenor
))) вот сейчас бы моя подруга, имеющая дочку Соню )) сказала бы что Соня и София-это два разных имени. У нас на развивалке кто Соня, кто София, кто Софийка ))) , а еще просто Софья есть )) 29.02.2012 23:06:51, Lenor
Алигоша
Мы Софьями записаны...я сначала противилась Сони...ну самую малость..а потом забила...все по всякому зовут..Софи..Соня..Софико..Соник...Софуш..и т.д. 29.02.2012 23:19:10, Алигоша
Lenor
ну я вот честно говоря сама никак не запомню до сих пор, кто там у нас София, Софийка и так далее, а мамы настоятельно поправляют вечно педагогов, особенно подруга моя, вечно бурчит сидит ))) 29.02.2012 23:30:15, Lenor
Орлуша
Больше 4-х лет ращу Пашку и Паша-параша вот первый раз услышала. Мой сначала был Павликом, теперь чаще Паша, Павлуша, Пашка. Он сам представляется обычно Пашей. Еще он иногда в кругу семьи Павлец :)) А няня одна знакомая сказала, что ее Паша в школе был Паштетом. Не самое ужасное прозвище :)) 29.02.2012 20:51:27, Орлуша
Тоже никогда такой ассоциации не было. Зато мой знакомый отказался сына назвать Олегом, говорит: представьте, какое отчество внучки получат ОлеГОВНА. Какой только ерунды в голову людям не придёт. Прекрасное имя - Олежек))) 01.03.2012 00:21:22, Bekkit
Иллария
про парашу тоже впервые слышу 29.02.2012 22:12:22, Иллария
Метелица
Кстати - Паштет еще терпимо:) Да я понимаю, что ему-то , скорей всего, все равно, ну Паша - и Паша, это мой таракан. Вот и пытаюсь решить - терпеть или бороться:) 29.02.2012 20:58:08, Метелица
Kopa Хюбш
Паштет? Некоторые позволяют себе меня Анчоусом величать( 29.02.2012 23:14:21, Kopa Хюбш
Орлуша
Мне, если честно, Паша - тоже не очень. Но кроме меня есть еще 3 члена семьи, поэтому я уже смирилась. Павел - очень нравится, прям тащусь :))

Есть знакомые, у которых ребенка зовут Ярослав. И только так его все и называют. Ну или Ярославушка, когда маме хочется его ласково назвать. На мой взгляд, это тоже перебор.
29.02.2012 22:02:11, Орлуша
Ирулевна
у моего мужа друг есть - паша. зовет его исключительно павло:) 29.02.2012 21:21:01, Ирулевна
Метелица
Ударение на "о"?:) 29.02.2012 21:21:39, Метелица
Ирулевна
ну да. мне оч нра:))) 29.02.2012 21:24:56, Ирулевна
Метелица
В принципе - ничего так, не знала такого варианта, опробуем:) 29.02.2012 23:53:44, Метелица
Ирулевна
понравилось? 01.03.2012 00:41:07, Ирулевна
Метелица
Надо вслух примерить, пока не могу сказать:) 01.03.2012 15:29:35, Метелица
Miss Tery
жесть ))))) 01.03.2012 00:35:12, Miss Tery
Алигоша
+100000000000000000 29.02.2012 23:19:26, Алигоша
Калифорния
Меня убивают всякие Вованы,Коляны, Сереги, Димоны и иже с ними(( 29.02.2012 20:45:35, Калифорния
Lenor
я брата иногда зову Сержио )))))) 29.02.2012 23:31:56, Lenor
Pantera^-^
а я Рому - Ромео) мне нра очень) 29.02.2012 23:33:08, Pantera^-^
Pantera^-^
у меня подружка сама мужа Димоном зовет)
Свекровь мужа - Вовчик, Вован мне тож не нра)
29.02.2012 22:15:15, Pantera^-^
Метелица
Не, меня больше всякие Димасики, Колюски, Славусики убивают:) 29.02.2012 21:00:08, Метелица
Lenor
аааа точняк, тож не нра )) 29.02.2012 23:07:59, Lenor
а у меня муж Димасик или Димаус )) 29.02.2012 21:41:05, Брусничная
По-немецки получается, что вы мужа мышкой называете :) После артикля паузы практически не делают, вот и получается, что Die Maus произносится как Димаус :) 29.02.2012 23:21:55, хризАНТем@
)))))))) ничесе мышка, 196см и за сто кг ))) 01.03.2012 00:36:52, Брусничная
Ирулевна
ну такая, крупная попалась. 01.03.2012 00:41:24, Ирулевна
Ирулевна
димаус классно.

почемуто стих про мауси и котауси напомнило:))
29.02.2012 21:44:04, Ирулевна
))))) ну да, из одной оперы 29.02.2012 22:06:31, Брусничная
ну, не знаю :-) у меня мужа Колюней все близкие и друзья зовут, нормально вроде 29.02.2012 21:17:26, Рыжая Белка
Алигоша
Я зову своего Николя...не люблю это имя я 29.02.2012 23:01:35, Алигоша
Метелица
Ну не Колюсик же:) 29.02.2012 21:19:41, Метелица
Еленкин
Папрашу не поминать моего Димасю)))) Он счастлив))) И родня его уже привыкла)))) 29.02.2012 21:04:48, Еленкин
Метелица
:))) У меня у самой муж Дмитрий, но он Димулич:)) 29.02.2012 21:10:03, Метелица
НастенаС
и у меня Димуля )) 29.02.2012 21:47:29, НастенаС
Ирулевна
подруга звала своего мужа диму - димыч:) 29.02.2012 21:21:47, Ирулевна
Еленкин
Моего мужа так его сестра старшая зовет))) А я из вредности Димасиком - чую ее по началу сильно это коробило)))) А! Нет! Она его Дмитрич кличет! Но разница небольшая с Димычем... 29.02.2012 21:24:50, Еленкин
Ирулевна
ну вообщем да. 29.02.2012 21:27:33, Ирулевна
Еленкин
Тоже хорошо)))) 29.02.2012 21:14:33, Еленкин
Еленкин
А Дрон вместо Андрея - это ваще аут!!!! 29.02.2012 20:53:23, Еленкин
Алигоша
Согласна..сложное имя...я вот Андреевна - Ольга Андреевна - переворачивает наизнанку.. 29.02.2012 23:02:14, Алигоша
Имхо, но простое и классическое имя. И отчество прекрасное, практически ко всем именам подходит.
Ольга Андреевна вообще супер звучит.
01.03.2012 14:48:29, Иришка-Мартышка
Иллария
Мне вообще отчество Андреевна нравится, благородно так звучит! я Ольга Сергеевна, обычно как-то:) Анлреевна красивше:) 01.03.2012 18:26:08, Иллария
Алигоша
А по мне так Ольга Сергеевна..так мягко..так спокойно.. 01.03.2012 19:44:37, Алигоша
Метелица
+1 01.03.2012 15:29:57, Метелица
Алигоша
Спасибо...я до сих пор всех прошу звать меня просто Ольга...бред наверно и уже не солидно ...никак не могу полюбить свое отчество.. 01.03.2012 15:16:08, Алигоша
Мурафишка
Мне очень нравится отчество, сама Андреевна, тащусь:))) 01.03.2012 13:23:52, Мурафишка
Алигоша
Везука...а у меня не любовь;))))) 01.03.2012 15:16:20, Алигоша
Буратинка
Почему? Очень красиво! 01.03.2012 00:11:32, Буратинка
Алигоша
Тараканы наверно в голове бродят 01.03.2012 15:16:35, Алигоша
Pantera^-^
))))))) в школе помню так называли мальчика)))))))))) 29.02.2012 22:16:41, Pantera^-^
*Skazka*
Дрюшка-так моя подруга школьная своего мужа Андрея называет 29.02.2012 21:59:08, *Skazka*
Буратинка
А Дрюня?:)))) 29.02.2012 21:31:11, Буратинка
КрейсерАврора
божжже, муж мне как-то выдал это Дрюня, Дрюсик - типа уменшительное (он Андрей) - я чуть не обтошнилась..кошмар верхних дыхательных путей... 29.02.2012 22:16:02, КрейсерАврора
Ирулевна
да, тут согласна!!! 29.02.2012 21:21:56, Ирулевна
Mary-Lea
А еще Дю-ю-юша! *-)) 29.02.2012 20:54:33, Mary-Lea
НастенаС
Метелкин? )))) из USB? )))) 29.02.2012 21:48:28, НастенаС
Mary-Lea
Не, Насть, этого я не знаю *-) Это телемальчик?
У меня подруга так сына зовет *-( Взрослого*-( Мне так не нравится! *-((
29.02.2012 22:22:56, Mary-Lea
НастенаС
ужОс ))) камеди смотрю редко, но они прикольные (типа муз.группа), там в начле каждой песни слоган у них "все здесь - Вася, Петя, Коля (не помню по именам) и Дюша Метелкин" )) 29.02.2012 23:04:27, НастенаС
Lenor
ну почему фу то ))) я вот мужа своего раньше звала Дюшес ))) он у меня и в телефоне до сих пор так забит ))) 29.02.2012 21:48:14, Lenor
Mary-Lea
Потому что именно Дюша - имхо, слащаво! Дюшес - прикольно, это как кликуха такая милая *-) 29.02.2012 22:23:42, Mary-Lea
Lenor
ну ладна тогда ))) 29.02.2012 23:08:49, Lenor
Дюшес это оригинально :)
А Дюша кошмар, имхо. С болонкой ассоциируется :))
Представляю реакцию своего мальчика, если я его так назову :))))
29.02.2012 21:53:39, Иришка-Мартышка
Lenor
)))))))) 29.02.2012 23:09:11, Lenor
Жуть :) 29.02.2012 21:06:09, Иришка-Мартышка
Еленкин
Умилительно)))) 29.02.2012 20:59:27, Еленкин
Метелица
Фуууу:))) 29.02.2012 20:58:28, Метелица
Mary-Lea
Сейчас у моих старших в школе знаешь как всех называют? "Коляныч, Вованыч, Димоныч, Кареныч, Севыч"... А Сережа - ессно, Серега и никак иначе *-) 29.02.2012 20:47:39, Mary-Lea
Аквамарин
)))Из этой же "оперы" Серый как вариант для Сережи, вообще фууууу 29.02.2012 20:47:14, Аквамарин

Показан 131 комментарий из 329



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!