Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

А расскажите мне про музыкальные инструменты :)

Значит так :)
Я и музыка вещи абсолютно полярные. Медведь мне не то, что на ухо наступил, он еще и там попрыгал, по очереди, на каждом :) Старшая у меня росла , конечно, с детскими песенками и танцами, но поскольку-постольку, особого интереса не проявляла именно к музыкальным инструментам, но песенки напевала с удовольствием, песен знала много. Репертуар был обширен :)
Младшая в свои 1.9 проявляет какой-то не дюжий интерес, танцует и поет как только заслышит хоть намек на какую-то мелодию :) На днях муж принес вот такую книжку, ну только песенки там другие [ссылка-1] (можно играть по предложенным нотам, а если переключить режим, то оно само там песенку поет :)), в книжке 6 или 8 песенок.
Вот уже которые сутки старшую с младшей не оторвать :))) Ну старшая чисто интерес удовлетворила (проиграла по нотам все мелодии) и успокоилась. А мелкая :)) И так включает песенки, и тыркает по клавишам сама, и просит старшую играть и петь и сама подпевает , ну и все в этом роде.

Какие еще музыкальные инструменты можно предложить ребенку, которому еще 2х нет? Из собственно практики? Ну чтоб было не сложно и интересно :)
по ссылочкам выскажитесь,пжл
[ссылка-2] - это как? стоящее?
[ссылка-3] - подобное еще по-моему в моем детстве было :)
22.02.2012 11:37:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по тем нотам, которые увидела в книжке по ссылке, вообще играть нельзя :) там ни размер не указан, ни длительности
если выбирать - выбрала бы книжку (правда, не слышно как оно звучит :)), но ноты к ней другие, например, королькова "крохе-музыканту"
это ничего, что еще 2-х нет, в таком возрасте все дети шустрики на сообразительность :)
п.с. может, все-таки, настоящее? 2 девочки, вместе бы и учились
22.02.2012 16:39:05, Плюша
Mash
У нас вот такое пианино было хитом 22.02.2012 12:39:56, Mash
Kopa Хюбш
Нашему малышу ну очень нравится гусеничка по ссылке. Вообще во все играет: маракасы, гитара, бубен, в свисток из бамбука научился свистеть. Еще какие-то инструменты, я даже их названия не знаю, их на музыкальном занятии дают. 22.02.2012 11:50:16, Kopa Хюбш
LubaM
гусеничка хорошенькая :), но я , наверное, больше имею в виду, чтоб дитё само трудилось :) (про свисток идея понравилась!!) 22.02.2012 11:56:29, LubaM
Kopa Хюбш
у нас с этой гусеничкой просто какие-то концерты. Ребенок включает и сам танцует, когда мелодия заканчивается выбирает другую. Эту гусеничку еще и возить можно. Про ксилофон забыла. Ему нравится, но почему-то меньше остальных. Может еще не дорос. 22.02.2012 12:05:37, Kopa Хюбш
Miss Tery
У нас такая - очень классная, там куча функций, куча мелодий, плюс, запись.. 22.02.2012 11:42:05, Miss Tery
LubaM
клёвА :)! , только на 1.9 наверное рановато? 22.02.2012 11:46:35, LubaM
чего рановато-то? там одна октава всего :) как раз то что нужно 22.02.2012 16:40:58, Плюша
Miss Tery
Там не в октаве дело ). Много всяческих фишек, которые нажимаешь и подыгрываешь конкретной мелодии. И плюс, несколько аранжировок - джаз, кантри, рок.. Песня и мелодия отдельно. 22.02.2012 19:07:07, Miss Tery
Miss Tery
Не, не думаю, там можно просто кнопочки нажимать, и музыка прет ) 22.02.2012 11:51:20, Miss Tery
LubaM
ок :) спасибо 22.02.2012 11:55:22, LubaM
anny_panda
Нам такую вообще где-то в полтора года подарили - отличная штука. 22.02.2012 12:02:44, anny_panda

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!