Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tatyshka

такая аллергия бывает?

Девочки, у кого нибудь такое было у деток...второй год уже такая проблема. Как только начинаются сильные морозы (после -10) у ребенка по ногам начинает появляться красная сыпь, естессно дочь все расчесывает вхлам. У нас конечно есть проблемки с этим, когда шоколада много съедим, но вот уже несколько дней мы его не давали, а ребенок чешется...при том, что до начала сильных морозов такого не было. Сегодня вот даже гулять не пошли :( хотя лицо (мажу кремом) не страдает, руки, ноги теплые. Комбез у нас теплый...на ногах Куома.
31.01.2012 15:10:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatashaNN
я даже не пытаюсь гулять в мороз - холодовая аллергия. ноги ладно, а вот кожа на пальцах трескается, ужасно неприятно(((. как только становится теплее, все само проходит. кстати, у Павла тоже ножки уже несколько дней шершавые. 31.01.2012 22:13:33, NatashaNN
schelkunchik
Нас как-то хотели на Новую Землю сослать))) в поощрение за хорошую службу мужа. Так вот один из немногих способов отмазаться была именно аллергия на холод. А у меня вот наоборот, на жару подобная реакция. 31.01.2012 18:17:40, schelkunchik
Свет-ОК
я сама много лет подобной фигней мучаюсь, мало того по лицу пятна оч зудящиеся появляются похожие на лишаи (во красотка становлюсь))))))
В детстве меня мама таскала к дерматологу, анализы брали, мазюкалки прописывали, все ерунда....
В общем стараюсь по возможности как можно реже на холод выходить... ну и да, мажусь)
31.01.2012 18:10:56, Свет-ОК
Irinka7
у меня у самой такая аллергия появилась как год назад...не было ,не поверила бы что такое возможно... а у старшего на лице пятна красные сразу после мороза и распространяются...если не выходит в мороз всё ок... 31.01.2012 16:41:46, Irinka7
Zhurol
Слушай, тут на днях поднимали тему про подобное, и я влезла и с нашим делом тоже, ноги сухие, в красных шелушивых пятнах. но наш не чешет или я просто не видела....так вот, МаМашка сказала, что им врач назначила Эмолиум (нехватка эмолентов), купила и на следующее утро!! увидела нормальные ноги, на 3 день вообще испытали все восторг!!! Попробуй, может и вам подойдет. Эмульсия для тела это, стоит в Москве в пределах 300 руб, у МаМашки (Подмосковье) 450 руб с ее слов
а...и щеки взяло....вообщем супер вещь для сухой кожи в зимний отопительный сезон!
есть сайт эмолиум.ру, там все подробно описано
31.01.2012 15:44:53, Zhurol
Tatyshka
надо попробовать 31.01.2012 16:15:45, Tatyshka
Холодовая аллергия. В Уренгое я всю зиму ходила на работу в брюках по причине постоянного "снегопада" с ног.
Витамин Е, питательный крем, гулять недолго, потому как проявляться она может и просто от небольшого охлаждения организма в целом.
31.01.2012 15:27:14, Tortillka
Miss Tery
А вы попробуйте и ноги мазать тем же кремом, что и лицо, минут за 30 до выхода на улицу.. 31.01.2012 15:26:54, Miss Tery
в моем детстве это называли авитаминозом, у мелкой тоже самое. я думаю, что это аллергия на холод. мажу увлажняющим кремом после ванны и утром еще раз, но все равно жалуется, что колготки "кусь-кусь". жду, что морозы скоро кончаться. мама говорит, что это проявление наоборот потнички, но она как-то не [цензура] обычно бывает. 31.01.2012 15:26:17, Лена77
Tatyshka
Не потница точно...мы не потеем. Эх...сама то я зиму люблю, но смотреть на эти расчесы :( так зато вчера погуляли здорово 31.01.2012 15:27:45, Tatyshka
Глазка
У меня у самой такое. Хотя не ребенок уж)))
Странно, что на ногах особенно, хотя сапоги высокие...
31.01.2012 15:24:30, Глазка
Tatyshka
во во...у меня тоже чешется, но я там не расчесываю + могу себя контролировать 31.01.2012 15:28:10, Tatyshka
Глазка
Эх, если б я просто чесалась...
Я чешуей покрываюсь...
Русалочка просто, не иначе.
31.01.2012 15:34:57, Глазка
Lenor
Бывает, у сына знакомой такое, да и у нее самой как холода так типа крапивницы все ноги покрываются и чешутся они на пару с ним 31.01.2012 15:19:24, Lenor
Mary-Lea
Ну, я читала про "аллергию на холод", но сама не сталкивалась. 31.01.2012 15:14:42, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!