Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anett_X

мойка воздуха

Девочки, наткнулась на закупку моек-увлажнителей Вента и Бонеко. вот не знаю что лучше выбрать, так как цена примерно одинаковая [ссылка-1]? Говорят бонеко квакает когда воду захватывает
26.01.2012 19:14:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кошачья лапа
Бонеко квакает, да, но меня лично напрягает не это, а громкое щелканье, когда заканчивается вода, особенно бесит ночью в тишине, приходится вставать среди ночи и выключать агрегат. Не знаю, что там щелкает, но громко и нервно. 28.01.2012 01:00:34, Кошачья лапа
sladaik
Девочки, а я спросить. Есть еще мойки шарп или борк, например. Цена магазинная та же, а по функциям круче вроде. Ничего не подскажете? 26.01.2012 21:48:06, sladaik
Солнечный Зай
А что может быть в мойке "круче"? по-моему, это самый распростецкий прибор в принципе:) 26.01.2012 22:01:56, Солнечный Зай
sladaik
Там есть какая-то каталитическая очистка вроде. Я еще принцип не изучила, но прочитала, что на сег день он самый лучший ;) 26.01.2012 22:04:58, sladaik
Солнечный Зай
Хм... ну по мне так моет и спасибо. Эффект реально ощущается! Может, от каталитической очистки я бы вообще в полном восторге была. Но просто не изучала вопрос, честно скажу. А так принцип работы у всех моек до безобразия простой:) 26.01.2012 22:35:04, Солнечный Зай
sladaik
А мойки лучше, чем очистители с фильтрами? Ну их покупать не надо, это понятно. А вот то, что влажность у них больше 60 не поднимается? Ну больше и не надо, наверное? И еще плех, что надо в кажд комнату(( а если комнаты смежные - не прокатит?) 26.01.2012 22:43:22, sladaik
Солнечный Зай
Очиститель и мойка - две разные совершенно штуковины. Мойка собственно увлажняет воздух хорошо ну и пылюку притягивает. Очиститель - не увлажняет, но воздух чистит до блеска:)) у подружки на кухне при работающем очистителе стухла картошка - так она это поняла только по большой луже под коробкой - запаха не было ваапче!
Про влажность - у меня так получается, что мойка просто создает комфортное ощущение в комнате - приятно дышится, кожа не сохнет... Нет ощущения, что влажно как в тропиках:)
Про каждую комнату - это да... у меня правда все комнаты отдельные. Не знаю насчет смежных. Думается, что будет малоэффективно во второй комнате. У меня в одной балкон - и так хорошо влага проходит, в большой - мойка, а в третьей -увлажнитель просто. Тоже вполне ничего. Но там комнатка маленькая.
Знакомые вообще перевигают из комнаты в комнату - днем в одной пыхтит, на ночь в другую ставят.
Я вообще только на ночь девайсы включаю - потом весь день ощущение приятное сохраняется.
26.01.2012 23:00:51, Солнечный Зай
sladaik
О, спасибо за инфу! А есть же очистители-увлажнители. Они как? 26.01.2012 23:07:56, sladaik
Солнечный Зай
Про это не знаю:) 27.01.2012 09:30:27, Солнечный Зай
Сравнить не могу, у меня вента вторую зиму и я довольна. 26.01.2012 20:20:30, Мусик и богатыри
Солнечный Зай
Да, бонеко побулькивает:) Но мне это как-то не мешает... зато работает хорошо. Я этой мойкой очень довольна. У меня и дочка спит в комнате, где ночью мойка работает. Бульканье периодическое (не часто кстати) ее никак не беспокоит. 26.01.2012 19:43:30, Солнечный Зай
Солнечный Зай
а еще вента страшненькая имхо:) Это, конечно, мелочь, но... 26.01.2012 19:45:01, Солнечный Зай
Белое солнце (экс-Гибрид)
Зато Бонэко лучше увлажняет. У нас и тот и другой. На мой взгляд лучше работает Бонэко, но подбулькивает, когда вода добавляется. Меня не напрягает (мужа напрягает, поэтому купили Венту, а она ... вроде и вода уходит, а влажность не поднимается). 26.01.2012 19:37:09, Белое солнце (экс-Гибрид)
Anett_X
а какие у вас модели моек? 26.01.2012 21:26:39, Anett_X
Белое солнце (экс-Гибрид)
Бонэко - самые простые, т.к. встроенный гигрометр мне не нужен и электронное предупреждение о закончившейся воде тоже (такие доп.функции были у других моделей на момент приобретения). А что они теперь ещё делают я даже не знаю.
У Венты модель одна, размеры только разные.
26.01.2012 23:19:18, Белое солнце (экс-Гибрид)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!