Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько денег уходит в месяц на годовасика?

Девочки, вот поспорили с подругами, сколько сейчас на малыша возрастом около годика уходит в месяц (имеется в виду Москва). Спор связан с тем, что одна из общих знакомых утверждает, что тратит на ребенка около 70 тыс. в мес. У кого детки такого возраста, подскажите, может ли такое быть реально (ребенок не болен ничем серьезным)? А еще лучше подскажите, сколько реально и примерно на что ежемесячно уходят деньги.
ЗЫ: у нас у всех детки только в планах, есть активно планирующие :) т.ч. тема очень актуальная! Спасибо всем заранее!!!
С праздниками, всех! УРА!
03.01.2012 20:57:17,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
на годоваса в среднем уходит тыщ 10 в месяц - минимум с учетом мед обслуживания - не сильно озабоченного и до 50-100 тыс когда сильно болеет, а вот 5-ти -6 летка стоит как боинг - 10 тыс только занятия всякие- это по-минимуму, 3 тыс минимум одежда, а еще есть игрухи + питание + мед обслуживание + кино -кафе, короче тысяч 25-30 - минимум вылетает запросто :( 05.01.2012 19:50:53, Желток
Ой, мне стыдно, я даже не знаю, сколько на ребенка денег уходит))) Я не высчитывала как-то...На меня точно уходит меньше, чем когда я работала, так что где-то что-то явно компенсируется. Но не 70 тыщ точно)))) 04.01.2012 23:59:52, Бумажный Голубок
ОЙ, вот сколько ответов, я у меня интернет очень плохой (в деревне сейчас на праздники). Спасибо всем огромное, читаю!!! 04.01.2012 22:07:13, извините, анонимно
Свет-ОК
читать конечно читайте, но в деревне то, на свежем воздухе лучше другими делами заниматься, чтоб в аккурат к октябрю порадоватся результатиком круглощеким)))))) 04.01.2012 23:04:06, Свет-ОК
Да запросто, может и больше. Развивалки, фитнесс, няня, ДМС - и опа, нету такой суммы. 04.01.2012 18:08:07, belka_kate
Lenor
Можно конечно и миллион навреное потратить ))) но мы все втроем живем на гораздо меньшие деньги )) и вообщем все нормально не бедствуем , ребенок сыт и обут и одет по модному )) 04.01.2012 17:58:27, Lenor
КИТ
Опять чувствую себя динозавром:). До 1,4 кормила дочку грудью, "баночный" прикорм покупала только мясной, овощи-фрукты - пюрешки делала сама, кефир - брала на молочке. Памперсы - это, конечно, да, но их тут по сегодняшним ценам посчитали - тоже не 70 тысяч:). Прогулочную коляску и автокресло отдали друзья, комбезы - что-то покупала, конечно, что-то отдавали... Но в целом это были такие копейки - смешно просто. Тем более, дочь почти новогодняя, т.е. годик пришелся на разгар зимы, топать по сугробам в полной зимней амуниции долго не могла, больше в санках/коляске сидела. Подозреваю, что на нынешние школьные завтраки и обеды я ежемесячно отдаю денег больше, чем тратила бы на годовасика). 04.01.2012 15:53:18, КИТ
памперсы: 3 большие упаковки трусиков - памперсов- 80 баксов в месяц
фруктовые баночки, сейчас ежедневно, у нас Hame: 30 баксов в мес
мясные баночки: 24 бакса в мес
влажные салфетки: 3 бакса
игрушки-развивалки: 10 долл
______
опционально врачи: 10 дол. визит
лекарства до 50 дол
_____
остальное на сезон или больше

человечки для сна, х/б трикотаж, 3 шт: 30 баксов на 3-6 мес (зависит от того как быстро растет ребенок)
бодики: 40 баксов/ 3-6мес

зимний комбез, ленне: 50 баксов, сапожки - 30, тапочки (на 2-3 месяца) - 10, шапка зимняя - 12
колготки, 3 пары: 15 баксов

остальная одежда и игрушки достались от старшей

основную еду: овощи-крупы-мясо-бананы отдельно не считаю
молочку и яйца не едим ещё
04.01.2012 13:26:51, Ardilla
Mary-Lea
Не, ну можно потратить и на годоваську столько денег. И больше - да запросто. Скажем, возить его ежемесячно на пару недель на какие-нибудь дорогущие курорты. Хозяин - барин.
Я не могу разделить бюджет - на одного ребенка столько-то, на другого еще столько-то.
Скажу только одно - на взрослых детей надо денег в разы больше, чем на годоваську.
А реально - сильно зависит от образа жизни. Я вот нянь не признаю, если с няней - на нее - от 30 тыр. Памперсы - ну максимум 3-4 тыщи в месяц. шмотки - тоже в среднем тыщ 5 в мес, питание - тоже сильно от образ жизни зависит - ну, максимум, мне кажется, если все покупать в азбуке вкуса - в 10 уложишься.
А реально без няни, эксклюзивных шмоток и азбуки вкуса совсем мало надо
04.01.2012 11:33:23, Mary-Lea
Улыбка))
Может быть у них няня, и дорогая мед страховка?) Развивалки дорогие)
А так, конечно, при желании можно) Но неразумно)))
04.01.2012 10:58:38, Улыбка))
а зачем развивалки годовасу? Сами не осилят уровень? 04.01.2012 16:54:13, ??????77
Улыбка))
Да фиг знает)) У богатых свои причуды :-)))))) 04.01.2012 21:06:37, Улыбка))
Даздраперма
количество денег, тратимых на ребенка, ограничено только доходом и фантазией родителей:)))) 04.01.2012 10:25:01, Даздраперма
Эээ, если только у них няня дорогая. 04.01.2012 10:08:34, старуха Изергиль
KUKLA
Не вот прям каждый мес по 70 тратить не реально))) Ну разве что одевать дитятко с рождения во все дизайнерское и после того как 1 раз одели выкидывать шмотки, иначе ни как))))
У нас на подгузы уходило прилично, меррис по 1000 примерно пачка дней на 5-7 хватало...ну игрухи...ну вещи..но
нееет 70 это за гранью понимания даже оч обеспеченных людей, хотя может сюда оплата няни входит ?%) или просто знакомая так мужа своего убеждает?:)))
04.01.2012 02:28:57, KUKLA
Бред... у нас и дохода такого на семью сейчас нет. Честно говоря даже не знаю сколько уходит. Это особо незаметно. Но из-за того, что я не работаю конечно стало денег меньше.
А вообще нам повезло, т.к. друзья большинство отдали, а на подарочные деньги купили остальное. Одежду нам отдают до сих пор. Покупаю одежку малышу для своего удовольствия, хотя и не надо)) Даже отдохнуть с мужем вдвоем умудрились дважды в этом году (Вьетнам, Турция), чего не ожидала на одну зарплату.
А вообще не думайте о деньгах, лучше детишек рожайте. Вот увидите, будете тратить меньше, чем кажется сейчас. Я помню тоже думала вдруг не будет хватать.
Высчитать точно не получится. Вот пример: у нас было ГВ до года, на смесь не тратились, а у подруги ГВ не удалось + аллергия и тратит на смесь 600 р на 3 дня (малышу сейчас 6 мес). Так что прикинуть не удастся((
04.01.2012 01:26:34, madigo
Если средства позволяют, то можно тратить и 100 и 500 тысяч и более :))) Если доход семьи меньше, то это нереально т.к. просто нет таких денег :))
Так что спор совершенно беспредметен, имхо. Дети растут в семьях с любым доходом. Со старшим у нас почти вся зп уходила на подгузники, питались с дачи и жили более чем экономно. Хотя хорошие вещи и игрушки у ребенка все равно были, просто можно купить одну качественную или несколько попроще, которые иногда по цене в сумме выходят дороже. С младшим доходы другие, но просто так деньги все равно не тратим. Необходимый минимум хороших (по нашему мнению) вещей, развлечений, игрушек.
Вообще здоровый ребенок не требует ни копейки больше чем остальные домочадцы. С младенцем сразу много трат т.к. надо купить мебель, одежду, все то что у других уже есть. Ну и меняется все в первый год быстрее. Но не на такие суммы :))
А траты - они у всех разные. Моим кроме присыпки из косметики не понадобилось ничего. Массаж, только при необходимости. Одежды минимум, я не сторонник чемоданов как бы не нравилось все что есть в магазинах :) Банок со старшим не было, с младшим не понравились, готовила сама. Комбезы-обувь дорогие, но не самые. Игрушки-книжки-пластилин-карандаши. А, на смесь тратились, мои ИВ. Сейчас еще добавились занятия с логопедом. Вообще именно каждый месяц я плачу коммунальные на всех и за детский сад :)))
Могу вам сказать точно - если считать каждый чек, то 16-летний выпускник школы мне обходится дороже. Но не в 70 :)))
Кстати, сейчас мы все отдали моей сестре. У них пока ни одной траты на крупногабаритную вещь для младенца, только немного одежды купили т.к. у них девочка родилась :) Так что траты могут быть вообще минимальными :)))
03.01.2012 23:54:25, Иришка-Мартышка
Ирулевна
может. при желании можно и больше. 03.01.2012 23:52:22, Ирулевна
Свет-ОК
ну вот мы не в Москве) у меня сестра работает в детском магазине так вот она уже знает людей которые только в неделю на малыша банок закупают тыс на 6-7, а плюс памперсы, а вот к НГ одна из таких мам на 60 тыс отоварилась а через пару дней еще и их папа пришел и еще примерно так же прикупил, и напомню это в городе где основная масса живет за з\п в 8 - 10 тыс!
А уж в Москве думаю вполне можно потратить эти деньги, можно то можно - а вот нужно ли? это уже вам решать!
Основная масса на конфе общающихся в эту сумму всей семьей в месяц вкладываются да еще и остается)))
03.01.2012 23:49:49, Свет-ОК
Глазка
А чего делать с таким количеством банок, интересно?

У нас огромные деньги на банки идут. Но эти "огромные" - это тысячи 2 в неделю. И то, исключительно потому, что у меня придирчивая мисс) Ей можно открыть баночку, а она не будет есть, решит, что сегодня она будет тыковку не с грушкой, а с яблочком. Приходится открывать с яблочком)

На 6-7 тыс.банок физически ж не съешь) Это с пяток взрослых прокормить можно)
03.01.2012 23:53:54, Глазка
Свет-ОК
Поверь, не знаю) но она реально приходит и так затаривается, причем уже не одна подобная мама есть. Может сама их тоже ест?))))) 04.01.2012 11:37:24, Свет-ОК
Ирулевна
самой стало интересно и прикинула по ценам утконоса. брала самые дорогие банки.
получилось 7200руб на 30 дней (из расчета в день по одной банке сока, фруктов, овощей, мяса) сюда можно еще воду хумана или хипп прибавить...
04.01.2012 00:01:44, Ирулевна
Mary-Lea
Может двойня-тройня? 04.01.2012 11:46:47, Mary-Lea
УникаЛьнаЯ
Легко. Наводящие вопросы: а ня­ня у нее есть? :) Подгузники к­акаие использует и как часто м­еняет? Какие-то ежемесячные пл­ановые диспансеризации? Кормеж­ка только "готовым кормом", пр­ичем каким-нибудь супер-пуперс­ким?

На самом деле на р­ебенка можно потратить ровно с­только денег, сколько на это е­сть. Хоть 10 000, хоть 100 000­. Были бы желание и возможност­ь :)
03.01.2012 23:42:20, УникаЛьнаЯ
Даже при большом старании сложно потратить 70 тысяч каждый месяц :)
Может она няню считает? Тогда нууу ... 50 максимум, обычно няня на этот возраст 35-45 тысяч. Остается 20 тысяч.
Основня статья расходов - подгузники (800 рэ за пачку в 42 штуки, 6 штук в день, 3200 в целом на месяц), дальше варианты - питание с общего стола ничего особо не стоит, питание из баночек дороже, да и то рублей 150 на день, итого 4500 в месяц. Смесь еще, но я не в курсе цен и расхода. Страховка медицинская на год 50-150 тысяч, пусть будет 10 тысяч в месяц в среднем. Еще одежда и игрушки. Итого с няней теоретически на 70 тысяч мы вышли :))) Без няни анриал.
03.01.2012 23:18:11, Весенняя кошка
Ponocha
Если я правильно посчитала, то это примерно 1700 евро.
Может эта дама посчитала расходы не только на памперсы и одежду, но и на няню, то тогда вполне возможно. А если без няни, то трудно тратить на беби каждый месяц столько, разве что одежду в бутиках покупать, то тогда самое то :)
03.01.2012 23:06:44, Ponocha
не, ну чисто теоретически можно извернуться и тратить на ребенка все 70))) но это, как написали ниже, перебор.
Мы же не знаем, какие игрушки каждый день покупают ребенку? одежду, еду (может, он черной икрой исключительно питается). Плюс какие-нибудь занятия, бассейны, платные врачи итд итп. Навыдумывать можно :)
А можно укладываться в тыщ 7, да. Я заметила, что ребенок стал "есть" намного меньше денег, чем в младенчестве :) получается по сути крупно тратимся только на сезонную одежду. Остальное всё - по мелочи, даже не считаю.
03.01.2012 22:33:54, БлондинкО
Глазка
Вреть)
Нет, ну честно, даже если сильно захотеть, столько не потратишь)
У нас 1 пачка подгузников в неделю - это 840х4=3360
Активно едим банки еще детские и детские кашки, пьем детские морсики, это в неделю 2000 - это 2000х4=8000
Одежду каждый месяц нереально покупать - из нее быстро вырастают, а шкафы не выдерживают))) Ну игрушки покупаем, но в месяц я б заложила на то и это 2000, т.к.игрушки крупные и одежда крупная не каждый месяц (правда, я в СП только, т.е.это раза в 2 дешевле, чем в магазинах)))
Аптечка-косметика, ну даже если Мустелой с ног до головы обмазываться, то вряд ли больше 1500 в месяц можно намазать)
Ну лекарства если какие нужны.
Мелочевка какая-то (ложки-тарелки, поильники), но это тоже не каждый месяц.
70 тыс в месяц можно потратить при рождении ребенка, когда закупаешь все, от кроватки и одежды, до всех мелочей и коляски.
И где-то в год, может быть, когда опять же меняешь кровать, докупаешь комодики какие-нибудь для вещей, коляску меняешь на более понравившуюся))) и т.д.
Но ежемесячно, ИМХО, тратить это нереально.
Даже если взять массажи (что тоже не каждый месяц) и развивашки (но они самые дорогие, по-моему, тысяч 5 в мес.потянут).
03.01.2012 21:49:09, Глазка
Глазка
А, еще забыла врачей. Ну даже если брать сильно платных (а самых платных я "нашла" в Мать и дитя, 2000 прием), то все равно они не каждый месяц. И даже если извернуться на "диспансеризацию" там с прививкой, это все равно тыс.15. И опять же далеко не каждый месяц.

Правда, не учитывается няня. Может, она с няней считает???
03.01.2012 22:56:28, Глазка
Ирулевна
2000 - это не самые платные. 04.01.2012 00:03:15, Ирулевна
Mary-Lea
+1000 *-=)) 04.01.2012 11:41:06, Mary-Lea
Kno
Нормально вы на подгузники тратитесь.... а если не секрет, сколько штук в день? 03.01.2012 21:52:01, Kno
Глазка
Я подозреваю, что многовато по ответам ниже. Штуки 4-5 в день пока еще меняю. Плюс 1-2 на ночь. 03.01.2012 21:53:34, Глазка
Kno
Для годоваса в день 4-5 нормально, на ночь тоже. В среднем около 6-ти в день это по грубым подсчетам, итого 42 в неделю. В пачке либеро, к примеру, их 82-84, стоит пачка чуть больше 700 руб в Ашане, т.е. пачки на 2 недели вполне. Так что смело можно заложить 1500 руб в месяц. Ну а к двум годам они ж на горшок ходить начинают. Думаю автор может смело спорить, там 70 тыс и не пахнет. 03.01.2012 22:05:16, Kno
Mary-Lea
Не, ну то что стоит 700 руб в ашане, "не подходит" для выпендрежникофф *-)) Я выше считаю то, что стоит даже в МЕТРО 1000 руб за пачку *-) 04.01.2012 11:42:46, Mary-Lea
Глазка
Мы трусиками пользуемся. Что-то подгузы у нас не идут. А трусиков в большой пачке, по-моему, или 40, или 50, ровно на неделю получается. 03.01.2012 22:54:23, Глазка
КрейсерАврора
ха, дык было бы лишние 70тыс - чего же их и не освоить, хоть бы и на годовасика))) а хоть бы и на другие приятные мелочи
Годовасики лично мои были до годовасия на ГВ практически полном, так что даже на еду тратиться было не надо)))
памперсы, одежды минимум, особенно со вторым ребенком минимальный минимум)))), я с первым уже наигралась в одежки, крупногабаритные покупки коляски-кроватки не считаю, ну и не особенно это все и дорого, многое у меня было б\у..
не больше 5 тыс.
Я и сейчас не могу сказать, что подрощенный до 4 лет ребеночек как-то безумно дорого обходится... а уж годовас - практически бесплатное приложение)
то, что есть "потеря" маминой зарплаты, если мама дома сидит с ребенком - это более существенный урон для бюджета, чем мифические огромные траты на ребенка.
Это если мама до декрета работала, а не сидела дома и не осваивала папину зарплату))) а теперь еще и ребенком прикрывается)
03.01.2012 21:28:15, КрейсерАврора
Kno
Да уж 70 :))) По самым грубым подсчетам тысяч 7.
Туда входит 1.5 пачки подгузников больших, т.е. около 1000 руб.
Баночки, компотики - пусть тоже 1000 руб.
Расходные материалы в виде зубных гелей, кремов, пенок, шампуней, заколок (девочкам) - ну пусть тоже 1000 руб.
Игрушки - как-то не каждый месяц, в основном дарят, но заложим рублей 500 (машинка, пирамидка, мячик нашего пр-ва)
Одежда. 4000 в месяц это слишком много, ибо если умножить эту сумму на 12 месяцев, то выходит даже с излишком.

Не к месячным расходам можно отнести страховку ДМС (не обязательно), постельное белье, посуда, лекарства по необходимости.
03.01.2012 21:16:30, Kno
Kno
Забыла коммунальные платежи! 03.01.2012 21:52:19, Kno
Mary-Lea
*-)) Вычисли процент потреблдения годоваськой электроэнергии. Надо не забыть нежную любовь годовасек к выключателям *-) 04.01.2012 11:44:25, Mary-Lea
Свет-ОК
а кое у кого и к воде, стоять и играть с водой из крана - любимейшая забава долгое время была)))) так что плюсуй еще счет за воду!!!! 04.01.2012 22:40:57, Свет-ОК
Apfel
у нас ежемесячные траты это подгузники(около 1500р в месяц)
еда с общего стола,по необходимости размятая-перемолотая
одежда покупается не ежемесячно,а раз в сезон,тут от кошелька зависит:можно сапоги за 700 р купить,а можно и за 3700
игрушки старшего пользуются большим успехом нежели вот этаразвивающаяшуршащяяфигнязапо­лторытыщирублей)))

это я про годовасика
03.01.2012 21:04:21, Apfel
Miss Tery
Точно, про подгузы забыла, самое главное.. 03.01.2012 21:11:08, Miss Tery
Miss Tery
Не то, что 70, 7 тысяч на годоваса - перебор, имхо. При условии ГВ у меня уходили деньги только на игрушки и одежду, но не думаю, что это было больше 200$ в месяц.. Правда, я не считала никогда особо. 03.01.2012 21:02:57, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!