Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как лечить стоматит?

Девочки, всем добрый вечер. Подскажите, чьи детки болели стоматитом: как долго протекало заболевание, достаточно ли наблюдения педиатра,или обязательно нужно показаться стоматологу? И можно ли вызвать стоматолога на дом? (Просто у нас держится третий день температура 38-39, и выезд в стоматологию не представляется возможным). Чем в результате вылечились? Нам назначили обработку ромашкой, фурациллином, метрогил-дента, холисал, камистад,облепиховое масло. Всё это чередуем. Температура вроде стала чуть меньше, но язвочек стало больше. А у нас ещё была поездка заплпнирована на НГ за город 31-го декабря... отменять что ли? Иммунитет ведь снижен совсем...В общем, я в расстройстве совершенно.
26.12.2011 21:15:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нужно источник убирать, а полоскать-мазать до пенсии можно. по своему опыту знаю, что у нас бывает на грязь и на таблетки, на грязь - Холисалом хорошо снимается, на таблетки - только время, герпесный - Ацикловиром снимать, я бы попробовала антигистамин еще какой-нибудь дать. 27.12.2011 12:01:58, Лена77
Метелица
Мы плюс к этому Вифероновой мазью мазали, прям во рту. Или вон ниже советуют Ацикловир, потому что нам стоматолог сказал, что это в большинстве - вирусное. 27.12.2011 00:21:15, Метелица
Нам стало легчать, когда начали пить Ацикловир. Это ж только герпесный стоматит дает температуру. А обработка вся таже самая. Из наиболее эффективных отмечу Мирамистин и Холисал. Метрогил не пробовали, правда. 26.12.2011 23:53:31, BTsha
Ирулевна
тебе тематическому? я из своего аптекарского прошлого помню что гексорал при стоматите вери гуд. но в инструкции он с 3 лет типа. 26.12.2011 21:21:11, Ирулевна
Да, Ир, 2года в январе. Ни полоскать не умеем, ничего. Созвонилась со стоматологом, всё то же самое, что и педиатр назначила.Говорит, что на дом стоматолога вызывать не имеет никакого смысла. 26.12.2011 23:25:31, Nenny
Ирулевна
так гексорал в спрее есть 26.12.2011 23:32:11, Ирулевна
Да, я знаю, спасибо, попробуем завтра. У меня тоже некоторое прошлое аптечное есть) 26.12.2011 23:44:56, Nenny
Ирулевна
я знаю:) 26.12.2011 23:55:16, Ирулевна
Откудась?) 27.12.2011 13:05:36, Nenny
Ирулевна
ты писала гдето, а у меня память хорошая. выборочно:) 27.12.2011 14:43:32, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!