Раздел: Мебель, оформление детской

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Альтернатива стульчику для кормления

Девочки, накидайте, пожалуйста, идей, какая альтернатива может быть стульчику для кормления.Ситуация следующая: стульчик стоит на небольшом расстоянии от дивана на кухне, вчера я наблюдала, как мой ребенок (1,8) повышенной степени лазучести перелез с дивана в свой стул. Сию науку он освоил отлично, теперь это любимое развлечение. Поднят или опущен стул, значения не имеет, меняется лишь техника залезания:) понятно, что такие перелезания могут добром не закончится, я озадачилась по полной. Передвигать стул некуда, места в кухне мало. за общим столом сидеть ему низко и неудобно. какие тут могут быть решения? Стул, который крепится к краю стола? Есть опыт использования такой конструкции, удобно это? Или просто поставить ему стол-стул типа из икеа,хотя кормить взрослому на таком уровне не очень удобно? Видела где-то просто высокие деревянные стулья, которые придвигаются к взрослому столу, но есть ли у них ремни, плюс по-моему, они не складываются. Поделитесь, пожалуйста, опытом!
21.12.2011 11:29:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас сам отказался от стульчика для кормления в 1,7 и сидит только на диванчике (кухонном уголке) 22.12.2011 00:25:45, madigo
Имхо, учить и следить. Ребенок растет, просто заменой мебели вопрос уже не решить.
Стулья, которые крепятся к столу, на мой взгляд для детей помладше. Да и читала что стол должен быть тяжелый, а то были случаи когда переворачиваются под весом ребенка. Да и если ребенок научился лазить, то и в таком стуле глаз за глаз.
У нас был высокий детский стул, сейчас деревянный высокий из икеи (очень удобный, имхо). Учила, объясняла, не оставляла в кухне одного. Перерос.
А старший вообще в 1,5 года на столы залезал, а слезть не мог. И при помощи обыкновенных табуреток. Т.к. заменить всю мебель нереально, приходилось жестко контролировать чем занят ребенок. Ничего, пережили :)
Еще вариант - складывать стульчик после еды.
21.12.2011 22:27:28, Иришка-Мартышка
А складывать стул и убирать, пока не пользуетесь - не вариант? Я бы уже не стала покупать новый стул в таком возрасте. Ну и соглашусь - можно же запретить, раз это опасный трюк. 21.12.2011 13:51:10, БлондинкО
естественно запрещаю, но ведь запретный плод... тоже думала, ставить-убирать, видимо, так и придется 21.12.2011 14:15:29, Mariya
Ирулевна
имхо стол-стул типа из икеи - самое оно. у нас так и есть. 21.12.2011 13:31:20, Ирулевна
Mary-Lea
Почему перелезания добром не кончатся? ИМХО, перелезание - это очень хорошее развитие и координации, и ловкости, и силы.
Мои с более раннего возраста везде лазают.
21.12.2011 12:47:18, Mary-Lea
безусловно, только в данном случае перелезание и вставание ногами на стол от стульчика может закончится падением на кафель. Мне кажется, что пластиковый стол не рассчитан на то, что на нем будут стоять 11 кг и приплясывать:) 21.12.2011 13:23:57, Mariya
Пластиковый стол точно не рассчитан на подвесной стул. Имхо. 21.12.2011 22:28:07, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
Ну, вставать ногами на любой _стол_ можно просто запретить... Жестко и строго. У Вас уже не годовас *-) 21.12.2011 13:38:40, Mary-Lea
Leli4ka
у нас вот такой стульчик был, компактный. Для поездок в гости удобен и дома хорошо)))
покормил, убрал)))
21.12.2011 11:57:04, Leli4ka
Белый Чай
У нас похожий, только Фишер Прайс. Сидим на нем мес с 7, очень хорошо. И как в гости едем то берем его с собой, чтоб Уле тоже было удобно за столом сидеть. 22.12.2011 18:49:31, Белый Чай
Спасибо, я таких даже не видела 21.12.2011 11:58:25, Mariya
Miss Tery
А мне такой нравится, правда, лично не пользовались.. 21.12.2011 12:12:30, Miss Tery
Mary-Lea
У моей подруги такой был. Ничего. Но тесный *-) 21.12.2011 12:48:12, Mary-Lea
вот я про него и говорю: не выглядит он надежным... 21.12.2011 12:20:08, Mariya
Дочка подруги из такой конструкции вылезла и свалилась :(
Не знаю, какой фирмы был стульчик.
21.12.2011 12:38:47, Злая@
Miss Tery
У меня есть опыт пользования Bebe Confort в целом и неоднократно - могу достоверно сказать, что все гипернадежно и круто.. Поэтому, если есть такая задача, слепо доверилась бы марке.. 21.12.2011 12:25:01, Miss Tery
спасибо:) буду думать. 21.12.2011 12:29:07, Mariya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!