Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет-ОК

Как выбрать врача?

Девочки я вижу тут регулярно темы - помогите к кому обратится?
Я сейчас заморочилась с Витиными аденоидами, прошли уже 3 лоров и как понимаете получили три курса лечения, в чем то похожих, в чем то отличных. Идти к 4? Или остановится? И как понять - кому доверится?
Была в платных кабинетах и в нашей поликлинике. Не нра мне наша в поликлинике ужасно, но и к платным доверия мало.

Объясню почему в детстве с нами вместе росла девочка Марина, туповатая девочка, еле-еле в школе тянули, но вытянули и даже медаль дали)))) у нее мама ведуший гинекололог в местном роддоме была. И девочку устроили в медвуз, да, да на гинеколога. И угадайте в первый платный гинекологический центр кто пришел раьотать? Правильно - Марина!!! Сколько я ужасов от людей о ее методах лечения наслушалась....... город то небольшой, все равно знакомые встретятся....
Вот как мне не нарваться на такую же "марину"? Я понимаю что такие и в платных и в госполиклиниках есть.... Кому верить?
Как вы выбираете врача? Какие критерии для вас важны?

Сейчас пробиваю контакт в местную областную больницу, там есть лоротделение, думаю там то хоть практикующие врачи сидят, может поверю им.....
15.12.2011 11:43:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Калифорния
Свет, я всех вражей в Гугл забиваю. Хорошего может не всегда напишут, а вот плохое точно, и очень хорошее тоже)) 15.12.2011 17:47:37, Калифорния
Mary-Lea
Светик, ну что сказать? Я всегда во-первых стараюсь оценить, насколько врач "в теме", во-вторых слушаю знакомых (Спасибо Ане anny_panda за рекомендацию в нашем последнем выборе невролога *-)), в-третьих мне важен мой контакт с врачом - то бишь насколько мы с ним друг друга понимаем. Например, со своим гинекологом я, можно сказать, дружу - и езжу теперь к ней на другой конец Москвы - это часа полтора дороги в один конец 8-) 15.12.2011 13:39:41, Mary-Lea
anny_panda
Рада, что помогла! Правда, она симпатичная? и специалист вроде хороший. и спокойная. 16.12.2011 01:43:18, anny_panda
Свет-ОК
вот Маш и я хочу найти того врача кому можно доверится, пусть буду ездить, главное чтоб помогала. Лечится сразу у нескольких это совсем не правильно и даже чревато.... 15.12.2011 14:08:12, Свет-ОК
Mary-Lea
Значит, пока не нашла "своего", да?
Попроси направление в еще какой-нибудь ДКЦ - есть у вас такие места? Или, как девочки пишут - в больницу...
В конце концов кого-то найдешь, даже если в больнице - обычно потом врачи, чтоб не испортили их работу, посылают к "правильным" коллегам *-))
15.12.2011 14:15:11, Mary-Lea
Свет-ОК
понимаю, вот и нашла вроде, на след неделе должны придти на прием, они в больнице, в лоротделении, вроде практикующий врач, очень надеюсь найти с ним контакт, я люблю когда можно доверить врачу. Про наши платные центры пока хороших отзывов не слышала, да и всего 2 у нас их пока)
что еще важно, в той же больнице, но в неврологии в свое время мне с Ксенькой очень помогли, так что надеюсь что там дураков не держат....
15.12.2011 14:22:17, Свет-ОК
Mary-Lea
Ага, шанс есть, ибо "рыба гниет с головы" - какая администрация, такие и работники *-) 15.12.2011 14:34:08, Mary-Lea
Свет-ОК
вот и я о том, там у них строго, знаю кто лежал у них - довольны лечением, причем в разных отделениях 15.12.2011 14:45:29, Свет-ОК
Снежный Лотос (Оляська)
Попрбовать найти проверенного врача по знакомым. В маленьких городах это проще:) 15.12.2011 12:10:54, Снежный Лотос (Оляська)
Свет-ОК
вот этим и заморочилась, но пока как то не результативны мои поиски 15.12.2011 14:08:57, Свет-ОК
Метелица
Ну как тут посоветуешь? Либо по рекомендациям знакомых, либо по собственным ощущениям:) Мы тоже у ЛОРа завсегдатаи. В нашей п-ке по страховке 4 ЛОРа я видела, выбрала одну по ощущениям и результативности лечения и стараюсь ходить к ней потому что оч.грамотная тетя.
Может для тебя действительно практикующие врачи и выход, но в больницах тоже свои особенности - они лечат краковременно острые проблемы, а потом отправляют в п-ки на долечивание...
Вобщем, я б смотрела на свое впечатление плюс отзывы знакомых:)
15.12.2011 12:08:37, Метелица
Свет-ОК
буду свои впечатления копить)))) отзывов пока особо хороших не про кого не слышала, к сожалению 15.12.2011 14:18:04, Свет-ОК
Ирулевна
+1 по всем пунктам

и еще я например всегда "слегка в теме", когда прихожу к врачу. и задаю наводящие вопросы и по ответам могу судить в теме ли сам доктор.
15.12.2011 12:27:54, Ирулевна
Даздраперма
а какой смысл? нет, конечно можно, но лечение будет похоже. разве что, найти действительно хорошего врача. но результат, даже в этом случае, заметин будет далеко не сразу. я то же столкнулась с аденоидами, которые усугоблены еще чем-то (ГПТ) и стафилококком. когда все это выяснилось в крмплексе (к 4 годам), то лечились (и до сих пор лечимся) в своей поликлинике. занималась не столько лечением, сколько профилактикой. 2 года плавали в ванной с морской солью, ездили на море и т.д. за 2 года такой профилактики избавились от храпа, стал дышать нос. ухудшений не допустили, а ребенок по тихоньку перерастает болячки. ну и соответственно лазер и кукушка 2 раза в год в течении 3 лет (это уже стафилококк лечили). к лору 2-4 раза в год на прием. просто так, посмотреть. но, если бы не было улучшений, то, наверно еще к кому-то сходила. 15.12.2011 12:04:13, Даздраперма
Свет-ОК
а как выяснили что осложнено ГПТ и стафилококком?
Про укрепление иммунитета уже поняла, про море тоже, про время и возможность что перерастет - тоже надеюсь...
15.12.2011 14:06:53, Свет-ОК
Даздраперма
выяснили, когда у детя до 4 лет периодически без особых причин т-ра поднималась до 40 и горло было либо плохое, либо очень плохое. потребовала обследовать. нашли стафилококк. пугали, что ангины будут нашими постоянными спутниками лет до 16. но т.т.т. вроде пока уже без серьезных болячек с 2008 г. живем 15.12.2011 21:35:15, Даздраперма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!