Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

Лепка и рисование

Кто с какого возраста активно начал лепить/ рисовать? и чем можно лепить в возрасте Бусины?
Есть карандаши цветные, недавно начала что-то рисовать, но больше нравится ручкой по себе или столу. Усидеть может минуты 2, не больше.
Не лепим дома, т.к. не знаю, из чего.
тесто никак не могу собраться приготовить, по вечерам и выходным точно не до теста.
Ну и книжки тоже. к слову, приносит, просит почитать. на страничку ее хватает. ну минуты 3 может картинки поразглядывать. самое большое развлечение - все книги приносить по очереди, тыркать пальчиком в картинку и бежать за следующей..
07.12.2011 13:59:08,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shamsu
Пальчиковые краски начали где-то в вашем возрасте. Мягкие мелки для малышей чуть позже дала, но надо следить, а то грызет их. Лепить только сейчас начал, в основном выгребает пальцем по чуть-чуть пластилина из банки и куда-нибудь в одно место лепит. Но тоже надо следить, может и пожевать, хоть тот и горький. 08.12.2011 16:36:00, Shamsu
Мы в 1.8г. пластелиммм и рисоваааееммм!!!!Если это можно так назвать :))))))) 08.12.2011 13:54:49, tweety
babka.v.kedah
Я в продаже видела марципановую массу для лепки :) 08.12.2011 11:37:11, babka.v.kedah
ireny
Наташ, а есть прямо масса для лепки( очень соленая)Jovi в стаканчиках, она мягче, чем пластилин. Мне понравилась, хорошо отлипает от рук. 07.12.2011 22:49:18, ireny
Хрустальный Фреш
посмотрю, спасибо 08.12.2011 00:23:37, Хрустальный Фреш
Ponocha
А Люна моя сидит рассматривает книги часами! Я сама в восторге!
У старшей концентрация была ноль, книги смотрела не больше минуты, а чтобы задержаться на одной странице или почитать, Боже упаси. Зато Люна теперь мне за двоих книги читает :)
Рисуем сухой акварелью пальцем. Любит чтоб я с ней рисовала.
А лепить я сама не люблю. Думаю не будем с этим торопиться. В 2 года начнем.
07.12.2011 20:19:59, Ponocha
Хрустальный Фреш
вот умница))))))
а у моей ежик, такое ощущение, сзади))))
08.12.2011 00:23:59, Хрустальный Фреш
Белый Чай
Рисуем фломастерами, которые потом смываются сразу. Рисуем на бумажках, и обязательно нужно чтобы они чистые были. Краски пальчиковые не очень у нас пошли, хотя на занятиях рисует ими нормально. Кисточкой больше рисовать нравится.
Пластилин опять же дома не очень, на занятиях на ура. Особенно нравится когда когда воспитательница говорит и показывает "катаем-катаем", тут же повторяем. Я видимо не тем тоном или голосом говорю :)). Тесто сделать тоже руки никак не доходят. А надо попробовать, к тому же наш пластелин какой-то супер-пупер не прилепает к бумаге, у нас журналы есть с заданиями, так вот не липнет он туда.
Книжки любим и читаем, странички переворачивать нравится.
07.12.2011 18:56:10, Белый Чай
Хрустальный Фреш
вот да - с мамами - это одно.. а с воспитателями - это совсем другая песня 08.12.2011 00:38:34, Хрустальный Фреш
Супер Мама
У Crayola есть с года-карандаши,пальчиковые краски,пластилин и восковые мелки.Мы всем пользовались в вашем возрасте кроме мелков.Но больше всего нравилось красками каляки-маляки рисовать 07.12.2011 18:43:18, Супер Мама
Хрустальный Фреш
оо. спасибо)) 08.12.2011 00:24:13, Хрустальный Фреш
Из теста лепим, делать тесто для лепки - 3 минуты, на это можно найти время)). Лепят с папой оооооочень долго, у них уже ест герои и сюжеты))) Сама только блинчики лепит и их складывает в пирамидку. Читать начали именно активно в вашем где-то возрасте. Сейчас это беспрерывный процесс, слушает ДОЛГО. При чем даже книги, которые я напопозже покупала. Главное, чтобы там были интересные по сюжету картинки. Повторяет, дополняет по тексту, если я останавливаюсь. Но мы ей все много читаем. Рисуем гуашью - руками, фломастерами, восковыми карандашами. 07.12.2011 17:11:42, Бумажный Голубок
Хрустальный Фреш
Танечка умничка)))))))) 08.12.2011 00:24:31, Хрустальный Фреш
Недавно беседовала с садиковским психологом, так она мне объяснила, что если в мелком возрасте ребенок держит внимание возраст+1,5, то это норма. Рисовать начали активно недавно, а пластилин до сих пор весь во рту! 07.12.2011 16:11:44, Атася
Хрустальный Фреш
уфф, проходим))))) 08.12.2011 00:24:41, Хрустальный Фреш
Celesta
Обычный пластилин маленькими комочками сложить на красивую картинку и научить ее нажимать, чтоб расплющивались - вот и вся лепка на данный момент.
Про усидчивость - совершенно нормальная усидчивость, как нервная система созреет, так будет дольше смотреть в книжки, пока сколько может и тому надо радоваться)))ИМХО
07.12.2011 15:37:02, Celesta
Хрустальный Фреш
это они на занятиях делают, принесли тут открытку со звездочками и снежиками, потом краску еще отстирывала с сарафана)) 07.12.2011 17:13:50, Хрустальный Фреш
Свет-ОК
в возрасте Бусины мой не то что 2 минуты он вообще сидеть не умел))) только скакать и прыгать)))) книжки любил чтоб ему читали, но пока читаю он тут же рядом скачет
жди ближе к двум прогресс пойдет
07.12.2011 15:36:36, Свет-ОК
Хрустальный Фреш
вот да - и рядом скакать - самое любимое у нее)) 07.12.2011 17:14:16, Хрустальный Фреш
лепить/рисовать еще не начал, только в саду, ну а про книжки ты знаешь
дотягивайте до 3-х лет и отдавай в академию современного классического балета, танцевать, Саньке точно понравится!
07.12.2011 14:55:30, Плюша
Хрустальный Фреш
нет. в балерины не надо. Вообще очень осторожно отношусь к такому вот профессиональному.
Пусть лучше все, как хобби будет. А так - инженер со знаниями языков - нормально))
07.12.2011 17:15:08, Хрустальный Фреш
слушай, Нат, ты думаешь Коля в балеруны метит что-ли? :))) пока маленькие у них там три притопа два прихлопа 07.12.2011 17:18:45, Плюша
Хрустальный Фреш
я про "академию современного классического балета" 07.12.2011 17:36:46, Хрустальный Фреш
так мы туда и ходим 07.12.2011 19:25:24, Плюша
Хрустальный Фреш
ну это студия. я бы отдала с 1.5, но водить некому. 08.12.2011 00:25:09, Хрустальный Фреш
Kationok
у нас все тоже самое, в попе шило))) поэтому иногда поразмахиваем карандашом на мольберте, книжки посмотрим (я не успеваю даже четверостишье дочитать, уже переворачивает страничку). Так еще наша беда - это все в рот тянется, поэтому всякие игры с фасолью, пластилином и тд, нам никак не подходят. 07.12.2011 14:53:43, Kationok
Хрустальный Фреш
няня сказала, не нравится Бусине на занятиях (но ее и не заставляет никто) всякие там фасольки пересыпать и водичку переливать. Лучше в зеркало смотреться)) 07.12.2011 17:15:52, Хрустальный Фреш
*Skazka*
настоящая девчонка! 07.12.2011 19:08:21, *Skazka*
Хрустальный Фреш
тем себя и успокаиваю))))) 08.12.2011 00:25:25, Хрустальный Фреш
Kationok
)))))) правильная девочка! 07.12.2011 17:20:58, Kationok
А мы ничего не лепим и не рисуем, только иногда со стола ручку хватает и рисует у себя на животе. Есть восковые мелки, но Таня их больше любит перекладывать из коробочки в коробочку, чем собственно рисовать.
Недавно попробовала красками пальчиковыми порисовать, она вообще не поняла, зачем я ей пальцы в грязь макаю и почему потом надо по бумаге, а не по себе/мебели/полу размазыать, моих нервов не хватает.
Единственно, что делаю из моторики - после ванной каждый день рассказываю про сороку на ладошке.
Книжки приносит, сама листает (рвет),картинки рассматривает, я ей стихи по памяти читаю (у нас в почете "Игрушки" Барто), т.к. перелистывается книжка быстрее, чем я успеваю прочитать пару строк.
Но я как-то не парюсь на этот счет.
07.12.2011 14:36:56, Рожица
Хрустальный Фреш
прям как мы)) сороку делать не дает, хохочет.
рисует в ванне на себе, теперь проблемы, что в комнате нельзя так)
книжки почти тоже самое. ага..
только про Резиновую Зину сама "Бух" говорит и пальцем грозит. еще 2 веселых гуся изобразить может.. и все(
07.12.2011 14:42:39, Хрустальный Фреш
*Skazka*
Лепим каждый день из солёного теста, сейчас лепим снеговиков, то есть она пытается шарики катать а я потом соединяю, процесс лепки занимает минут 30, ей это дело очень нравится, сначала правда не пошло, а теперь сама показывает что надо взять тесто (оно у меня в пластик.ведерке ) и лепить.
Рисовать не любит, если только ручкой у сестры в дневнике)))
Читаю ей книжку "кто где живет" она у неё любимая, она изображает звуками животных, долго при чтении не сидит до 5 минут максимум
Муж научил играть в эту игру [ссылка-1], очень она прониклась, теперь каждый день ловит нам рыбку и складывает в ведерко (этому уже Маша научила)
07.12.2011 14:20:22, *Skazka*
Хрустальный Фреш
ой, а я думала рано еще такую игру. попробуем, спасибо))
и теста да, надо все-таки собраться и много-много наделать.
07.12.2011 14:45:23, Хрустальный Фреш
*Skazka*
когда муж купил такую игрушку, я тоже подумала что очень рано, но он с ней натренировался теперь она рыбку ловит на ура! 07.12.2011 14:50:42, *Skazka*
Хрустальный Фреш
отлично)) думаю, детки все же больше умеют/понимают, чем нам кажется 07.12.2011 17:16:23, Хрустальный Фреш
в вашем возрасте сама не лепила, только кусочки маленькие от большого пластилина отрывала и все
а рисовать оч любила мелками для ванны, по кафелю рисовала, он потом водой просто смывается, ну и пальчиковыми красками рисовали
07.12.2011 14:19:34, Брусничная
Хрустальный Фреш
ну это делает, да. а мне как-то не считается, кажется. 07.12.2011 14:45:56, Хрустальный Фреш
рисуем всем, что рисует:) начали где-то 1,5, сейчас минут 15 может сидеть калякать. Сажаю в детский стульчик, даю лист бумаги. А лепить - еще не лепим, я что-то упустила из виду, но попробую дать импортный пластилин, который не так сильно пачкает 07.12.2011 14:08:58, Mariya
Лепили самым обычным пластилином в вашем возрасте на пару со старшим братом. А тесто не пошло. Всё время во рту. Рисовали карандашами и фломастерами- всякие почеркушки. Сидела подолгу,т.к. пример был перед глазами- всё время с братом. 07.12.2011 14:02:58, Nenny
Хрустальный Фреш
ну да.. когда я занималась, со мной тоже моЯ младшая усаживалась. Вторым и пр деткам легче в этом плане, примеры перед глазами. 07.12.2011 14:09:18, Хрустальный Фреш
Стихи получились из последнего предложения. Мы в вашем возрасте только рисовали восковыми карандашами, то же не долго. Книги так же любили приносить, очень уважает это занятие. Сейчас то же долго не любит слушать книжки. Правда понравилась книжка одна. Ее девочки кому то советовали. Серия из 4 книг: зима, весна, лето, осень. Там просто картинки и ему очень нравится их рассматривать, а я сочиняю истории. Правда так развлекаемся только два дня. Пластилин ел, тесто ел, недавно только перестал, но сам не лепит, любит когда я леплю, а он потом играет. 07.12.2011 14:31:05, Масянечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!