Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенку нужно 100% внимание

Как вы думаете, если ребенку нужно 100% внимание, то бишь целый день с ним приходится играть-это привычка и нужно приучать ребенка играть самостоятельно или это такой характер и нужно переждать? и каким образом приучать самостоятельно играть? или сколько ждать, когда перерастет?
03.12.2011 20:37:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Характер, но надо учить играть самому ; )) 04.12.2011 15:34:18, ЛюбимицаКлаппа
У меня младшая такая. Приучала играть рядом, потому как жить иначе невозможно было.
По опыту- ребенку нужно просто ваше постоянное присутствие. Если он будет видеть, что вы плотно заняты, то вполне сможет постепенно занимать себя сам)
04.12.2011 10:54:27, Tortillka
Косатка
Перерастет- жениться - другие интересы появяться)))
Лучше задумайтесь, ПОЧЕМУ он так в Вас нуждается...
04.12.2011 01:09:56, Косатка
Характер. У меня в этом плане два абсолютно разных ребенка. Старшей тоже постоянно нужно было мое внимание, постоянно требовала, чтобы я с ней играла, читала, рисовала. И не сильно поменялась с возрастом:). А младший с рождения такой, что, наоборот, я хочу с ним поиграть, и он милостиво может согласиться:))) а вообще с рождения умееет развлекать себя часами и не привлекать внимание, я иногда сама диву даюсь. 03.12.2011 22:57:43, white-dove
ох... а у меня оба одинаковые в этом плане... хрен чего с ними поделаешь :( 04.12.2011 10:44:22, Праздник жизни
Конечно, он перерастёт, не будет же он до 10-ти лет за вами таскаться. Но я бы приучала занимать себя самостоятельно. В конце концов, у мамы могут быть дела помимо ребёнка, и вы при всей любви к малышу не можете уделять ему 100% своего личного времени.Так постепенно, увлекайте его какими-то делами рядом с собой. У нас на кухне есть два чудесных набора- одна коробка с посудой, вторая- с игрушечными продуктами. Полчаса свободного времени в подражании маме точно гарантировано. 03.12.2011 22:25:49, Nenny
перерастет. Потом еще будете вспоминать и ностальгировать )) 03.12.2011 22:06:59, TatianaCh
Если мне надо что-то приготовить на кухне, я высыпаю ребенку фасолинки (но это может быть что угодно) в емкость. И он с этими фасолинками по полчаса может возиться. Я тем временем делаю свои дела.
Как вариант - играет с маленькими пакетами молока (строит из них башни). Еще прошу помочь мне что-нибудь "размешать": даю венчик и пластиковый лоток - громыхать может подолгу.
Короче, ищите занятие, которым ребенок бы занялся САМ. Но вы при этом находитесь рядом и комментируете.
03.12.2011 22:03:11, БлондинкО
ЛяМуррр:)
А сколько ребенку? У меня просто такой же клиент( 03.12.2011 21:20:46, ЛяМуррр:)
Сыну-2 года и 4 месяца. 03.12.2011 21:24:03, morskaja
ЛяМуррр:)
Ну мы чуть помладше, но один тоже не играет, делать ничего не дает(( причем такой с самого рождения, жду когда перерастет, как научить играть самостоятельно понятия не имею, меня только старший выручает, когда из школы приходит, а то вообще незнаю когда бы я чего делать успевала. 03.12.2011 21:29:56, ЛяМуррр:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!