Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

истерит при виде папы

Уже не знаю. что делать. Санька последнее время начинает истерить. если к ней муж подходит. То иногда. то побегает, нормально все, бежит его с работы встречает, гладит, целует, обнимает, играет и пр.
А бывает, что вот вчера вошел домой, вроде к все, побежала встречать. А потом он к ней подошел, она ко мне бегом, его отталкивает, ко мне прижимается, он ее обнять хочет, орет, бъет его. сегодня утром как увидела, так заныла, опять только ко мне. Сейчас звонит расстроенный, пришел, она как увидела его, сразу плачь, с няней сидит хорошо. говорю, что делаете, он - она с няней. я на кухне.. А няне сейчас уходить, как они там одни останутся(
Почему она так себя ведет и самое главное - как мужу объяснить, какими словами, что не надо мужу расстраиваться, все пройдет и ЛЮБИТ она его... а он не понимает, что такое он ей сделал, что она плачет при виде его.
Да, при этом она последние дни ноет, зубы 2 режутся, погода... в общем, помогите.
01.12.2011 16:30:06,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ymnichka
Нормально это. И конечно пройдет. А муж - взрослый человек - сам должен понимать... 02.12.2011 14:19:38, Ymnichka
Хрустальный Фреш
мало ли, что должен... 02.12.2011 14:25:11, Хрустальный Фреш
Могу только посочувствовать, прекрасно понимаю вашего папу, как ему обидно... у нас обратная ситуация, пока мы с Таней вдвоем дома, я по сто раз слышу "папа": после сна, перед обедом, все фото пересмотрим, где папа, все машины на улице - "папа", мне уже самой обидно становится)))) Может, папе стоит сразу же отвлекать тем, что только он может, а Саша любит - на плечах носить, за руки вертеть, подушками биться... и делать это только с ним, чтобы закрепились положительные ассоциации? Но я, к счастью, теоретик)
Это пройдет, конечно, но хотелось бы, чтобы побыстрее
01.12.2011 23:58:21, Рожица
Хрустальный Фреш
да стараемся. но тут именно эмоции мужа(( спасибо за совет, попробуем. на плечах она точно любит кататься)) 02.12.2011 00:06:10, Хрустальный Фреш
Larisa
У нас был момент, когда ребенок папу видел очень редко, и он стал к нему относится вот так как "к чужому". Потом они провели с папой три недели вместе, ну, то есть совсем совсем в месте :))) И папа стал ближе мамы :)
Пусть папа больше времени с ребенком проводит и все наладится
01.12.2011 19:50:01, Larisa
Хрустальный Фреш
папа достаточно времеи проводит с ребенком. иногда больше меня. 01.12.2011 23:35:18, Хрустальный Фреш
мама Юля
У нас так бывает, если мы хотим спать или чего-то беспокоит.. Тогда нужна только мама и все.. А в обычное время нормально ко всем относится:) Может и у вас это из-за зубок... 01.12.2011 18:19:44, мама Юля
Хрустальный Фреш
Ну вот обычно так всегда и было, если заболевает/болеет, то все - мама и все.. +капризы. + погода сейчас. Зубы да, нижни вроде клык режется, вся десна - это тихий кошмар.. чаще мазать начала. сегодня спокойнее. но все же( 01.12.2011 23:34:53, Хрустальный Фреш
Сейчас придет ТаняЧ со ссылками, кмк)) Наташ, а ты уверена, что с няней все нормально? Она не может так выражать свой негатив, ну, грубо говоря, свою обиду, что ее с няней оставляют? 01.12.2011 18:19:19, Бумажный Голубок
Хрустальный Фреш
ниже Кате ответила.. Ну начнем с того, что характер у нее ой-ой.. Может и ногой топнуть и швырнуть, если что не по ее. В смысле Буся. так что да. такое может быть, но мы все время, когда дома проводим с ней, я ее перестала на выходной родителям отвозить, даже в магазин с нами..
Я уже не в чем не уверена( но пока по-другому не получится никак((((((( Дома чисто финансово не могу засесть.
01.12.2011 23:33:59, Хрустальный Фреш
КрейсерАврора
ой, у нас такое время от времени, даже с Верой приключается - вдруг начинает вопеть, дедушка не подоходи ко мне, не мой меня, ДАЖЕ НЕ РАЗГОВАРИВАЙ СО МНОЙ, где моя мамаааааааааааааааааааааааа.
три дня проходит - все опять любовь-морковь.
с папой было такое время от времени тоже, и со всеми прочими родичами, кстати у меня обижаются все родственники поголовно, от папы до прабабушки включительно, чуть ли я не спецом так детей настраиваю против них))) я говорю - хоть бы они уже собрались и закричали - не хотим больше с мамой сидеть! и я бы пошла и пошла, на целый бы день прямо пошла)))))))))
01.12.2011 17:27:54, КрейсерАврора
NatashaNN
у нашей Анечки сейчас период такой. Муж в ком-ке, моя мама приходит помочь. Аня ее просто добивает: это не делай, тут не читай, мама поможет переодеться, мама покормит, мама на танцы отведет. Зато много хорошего рассказывает моей маме про другую бабушку (мою свекровь), с которой, к слову, видится раз в 2-3 месяца. Мама уже тааак обижается, говорит, специально ребенка настраиваем. 01.12.2011 22:01:01, NatashaNN
Хрустальный Фреш
когда мне ночью на голову залезают)) я терплю)) обнимаю, глажу, она вырывается, бъет по руке, потом скатывается к себе, орет, что не рядом, переползает ко мне и так по новой. Развлекались вот с 6 утра так сегодня...
Муж говорит. что пора ребенка вести к неврологу, психотерапевту и пр. т.к. :
"она просит сок, я даю, она убегает"
" она вышла на балкон, я говорю нельзя, иди домой, она не слушается".. Кого куда вести, это понятно)) Но вот совсем уже неадекват пошел((
Хотя обычно такого не замечаю за ним((
01.12.2011 17:46:32, Хрустальный Фреш
Celesta
Слушай, ну зубы! Моя по мне знаешь как стучит, чтоб хрудь скорее давала!))) Наверное, все дело в том, КАК воспринимать.
Малыш - в первую очередь малыш, несмышленыш - может, папе это надо еще раз объяснить? Что несмотря на все-все, что умеет делать - она еще очень-очень маленький ребенок.
02.12.2011 08:21:47, Celesta
Хрустальный Фреш
стараюсь, вроде доходит. + показала ему ее десну, впечатлился)) 02.12.2011 09:55:57, Хрустальный Фреш
КрейсерАврора
обидно ему, короче. ну почешите ему спинку вместе с Буськой)) сделайте массаж ногами) плакат на холодильнике повесь - мы любим папу! пришел вечером - смотри, какую картинку доченька нарисовала и вот тут написала папаааааа. а плачет от неожиданной радости.

мой тоже обижался жутко всегда, меня дети любят меньше чтоле??? ты их настраиваешь против меня! щас вопрошает - меня Костя узнает, когда я приеду? ясен пень не узнает, полжизни уже не видел (с апреля)...Ну мы изучаем папу по фото))) А Веру чуть только нарисовала что-то, склеила, слепила, или просто красиво пукнула - это посвящается сразу папе и высылается подробный фотоотчет))) и папа доволен. уже репетирую с детьми радостную встречу и громкие крики ПАПА ПРИЕХАЛ.
кстати со свекрами - у нас вообще, тушите свет, Костя их всех боится, как огня, раз в году видит-то.. не успел привыкнуть-уже уехали.
короче, надо тебе проявить смекалку и запастись терпением.
02.12.2011 01:26:33, КрейсерАврора
Хрустальный Фреш
да... запаслась)))))))))))))))
Вчера за ручку встретили мменя, довольные.
02.12.2011 09:55:30, Хрустальный Фреш
Celesta
У меня имхо, что хочет на что-то пожаловаться, но не может. Скорее всего, не хватает твоего и мужниного внимания. Начался кризис отделения детки, когда их отдают в сад или няне.
Переживает Бусинка, боится без вас быть, вот и доносит как может, что плохо без вас(((
01.12.2011 17:25:46, Celesta
Хрустальный Фреш
ну со мной-то она так себя не ведет, наоборот, МАМА и все. это я могу понять. что меня не хватает, видимо, поэтому и засыпать начала только со мной, руку обняв. и просыпается по утрам. когда я ухожу, на руки ей надо. но вот меня-то рядом не было, а с няней она хорошо. а папу не воспринимает.
Сказал приеду домой, он уедет сразу, чтобы ее не нервировать(((
01.12.2011 17:37:51, Хрустальный Фреш
Celesta
У ребенка с каждым из родителей особые отношения. От тебя она ищет и получает одно, от него ждет другое и возможно - что-то не получает. Из всего, что написано, все равно склоняюсь к мысли, что что-то произошло с наймом няни. 01.12.2011 20:08:31, Celesta
Хрустальный Фреш
как бы знать, что ищет, чего не хватает. Зацелованная, залюбленная, с няней - не знаю( камеры не поставить, говорила она сразу, что с камерами работать не будет... т.к. при найме этот вопрос я не обговаривала. потом подняла( а поставить так, чтобы она не видела, никак не получится. Но она, даже если рыдает, я ее няне отдаю и она секунды через 3 успокаивается, та ей пеесенку поет, ухожу, дома всегда тихо. и прихожу, Санька довольная бегает.
Просто нас не хватает ей((((((( пошла биться головой...
01.12.2011 23:31:41, Хрустальный Фреш
Celesta
Ну даешь! Оставь голову в покое!!!)))
Я выше прочитала про характер - да он у всех такой. Моя тоже вредничает, а я смеюсь и отвлекаю. Проанализируй, может вы на нее давите в каких-то вопросах? Больше радости.
02.12.2011 00:39:26, Celesta
Celesta
И еще подумала - может вопрос и не в Бусе, и не в няне. А то, с каким настроением папа домой приходит? Дети они ж на эмоциональную волну очень реагируют. Посмотри на папу, может, надо ему, как грудничку, внимание побольше уделить?0))) 02.12.2011 08:39:15, Celesta
Хрустальный Фреш
это да. НАДО... стараюсь, но все мало, но не могу же я вотпуск по уходу за мужем))) уйти.. а она его с младенчества ОЧЕНь чувствует, ты права. 02.12.2011 09:57:14, Хрустальный Фреш
Celesta
Отпуск по уходу за мужем!!!! Здорово, надо запомнить))))))))! 02.12.2011 13:46:53, Celesta
Хрустальный Фреш
я бы с удовольствием)))))) только такой.. в отпуск втроем)))))) 02.12.2011 14:25:34, Хрустальный Фреш
Shamsu
Наш себе ритуал придумал. Как муж приходит с работы домой, сынуля бросается на пол с криком "папааааа" и ноет. С таким апломбом, чего типа пришел. Сначала расстраивался, что это не деда (деду даже я не конкурент, у них ТАКАЯ лубоф). Потом начал так же встречать, даже если дед уже дома. Муж тоже поначалу обижался, я предложила сменить ритуал, например, покрутить его на ручках, сумку попросить повесить, верхнюю одежду помочь снять. Но нашему папе лень заморачиваться). Он привык к таким встречам. А спустя пару недель у Тимы это само прошло, надоело видимо. Может и у вашей пройдет также незаметно) 01.12.2011 17:10:34, Shamsu
Хрустальный Фреш
ну вот как-то пока не наблюдается сдвига положительного, скорее, наоборот. Мои уговоры мужа, что пройдет, что это маленький ребенок и пр и пр - не помогают, расстраивается(( 01.12.2011 17:12:58, Хрустальный Фреш
Тут иногда меня ребенок отпихивает, а ты говоришь - папа.. :) играют они с папой/дедом/бабой, я захожу в комнату, а сын меня берет за руку и выпроваживает. Или приспичит ему, что его дед должен кормить, и хоть убей - со мной кушать не будет.
Но я не обижаюсь ни капельки, все равно для этих малышей самые важные люди на свете - это папа и мама. А мне - минутка свободная.
Я считаю, что они тоже имеют право на настроение (или его отсутствие). И имеют право выбрать - с кем сейчас играть.
Как утешить папу - не подскажу)
01.12.2011 17:05:02, БлондинкО
Хрустальный Фреш
)) И меня. но я так не расстраиваюсь, я понимаю, что это временно. а муж именно, что расстраивается до жути. 01.12.2011 23:36:15, Хрустальный Фреш
папам вообще что-либо сложно объяснять) в некоторых моментах остается только ждать пока перерастут - и ребенок, и папа. 02.12.2011 08:43:39, БлондинкО
Пройдет:) 01.12.2011 17:03:29, white-dove
Хрустальный Фреш
)))) 01.12.2011 23:35:27, Хрустальный Фреш
Kopa Хюбш
А папа как много времени с ней проводит? Играет, читает ей? 01.12.2011 16:32:13, Kopa Хюбш
Белое солнце (экс-Гибрид)
Это не так важно, понятно, что отцы работающие весь день отсутствуют, и на основании этого говорить "Ну-у-у! Вот видите, а что же вы хотели..."
Это такой период у ребенка, пройдет. У нас до сих пор иногда Маленького "переклинивает" и отвергает папу самым категоричным образом, даже из стула, например, вытащить себя ему не дает, только я.
Папе главное не обижаться, иногда это тяжело и обидно, что маленький родной комочек себя потискать не дает, да что там - даже пальцем не тронешь. Но это временно, поверьте! :)
01.12.2011 16:43:03, Белое солнце (экс-Гибрид)
Хрустальный Фреш
да вот какими словами мне это мужу объяснить, он уже боится с ней оставаться, говорит, вот, как только стал спать укладывать ( а она его слушается. сраз улежит, гдазки закрывает и пр). а со мной по постели бегает), ка ктолько что-то строго стал говорить. она меня отвергать стала.
И расстраивается ну ОЧЕНЬ прям(((
01.12.2011 16:53:57, Хрустальный Фреш
Белое солнце (экс-Гибрид)
Словами разными, главное почаще: что доча ещё физически и психологически очень зависит мамы (от вас), это природный инстинкт самосохранения. Хорошо, что он есть. Что обижаться не нужно, но вы очень мужа понимаете и, что вам тоже было бы так же горько и грустно, если бы дочка от вас так же отстранялась. Что вы знаете, и по другому быть не может, что совсем скоро он станет ей просто необходим и он забыть забудет о своих теперешних огорчениях.

Старайтесь не просить пока мужа что либо с ней делать (если чувствуете, что Саша "не в духе"), чтобы не давать возникать таким ситуациям. Вам будет очень хлопотно метаться все успевать самой, когда муж уже дома и можно было бы поручить часть дел (особенно дочку с которой вы и так целый день были), но меньше будет таких протестов от дочки и обид от мужа. Понятно, что всё всегда не получится, но будет легче. И это не долго, всего год :)))) и будет все в ажуре, она вас ещё из комнаты выгонять будет со словами "Папа, пойдем играть, мама - иди".

Вам мужа чаще, чем обычно чмокать, гладить, и прочими способами приласкивать, обеспечивая тактильный контакт, это успокаивает, ну и приятно, в конце концов. Отрицательные эмоции будете гасить положительными.

Вот, как то так.

Все написание - имхо и мой опыт.
01.12.2011 22:34:38, Белое солнце (экс-Гибрид)
Хрустальный Фреш
спасибо большое, кое-что поняла, тема не зря была написана)
возьму на вооружение.
02.12.2011 09:58:34, Хрустальный Фреш
Наташ, с папой обязательно надо "поработать" -ему очччень обидно и что-то детское в нем тоже протестует и выливается в демонстративное поведение и агрессию к ребенку. У нас такие концерты бывают с бабушкой, у которой Степ остается на 3 дня (пока я работаю) и с папой пару раз было. Все поправляется лаской и вниманием, бОльшим количеством совместных приятных дел: муж стал в выходные Степу кормить и даже попу ему мыть, гулял в это воскресенье (мне нехорошо было)! А Бусинка элементарно хочет больше внимания, но не может адекватно этого попросить (не каждый взрослый на это способен ;)) Удачи вам -все будет хорошо! 01.12.2011 19:28:30, Ninoka
Хрустальный Фреш
да мы стараемся(((
Встретили меня сегодня, оба довольные, за ручку вышли)) вроде за вечер не было больше таких капризов. Уф, немного отлегло, но муж, муж как ребенок обиженный(
01.12.2011 23:29:23, Хрустальный Фреш
<Но это временно, поверьте! :)>

Подпишусь.
01.12.2011 16:50:00, Murcha
Kopa Хюбш
Никто и не говорит "Ну-ну!"))) 01.12.2011 16:47:55, Kopa Хюбш
Хрустальный Фреш
Достаточно, я считаю, как работающий родитель. 2 раза в неделю сидит с 4 до моего приезда в 7, потом все вместе дома, на неделю тут с ней оставался, когда няня в отпуске была. в субботу вот весь день с ней сидел, пока меня не было. ну а так выхи все вместе (то весь день, то частично), 2 р/нед с 4 часов, 2 р/нед обычные вечера.
купает ее, она веселится и только с ним купается. + игры, книжки, это конечно.
01.12.2011 16:37:40, Хрустальный Фреш
Kopa Хюбш
У нас также) 01.12.2011 16:43:26, Kopa Хюбш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!