Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленуша с Марусей

Душевное состояние работающей мамы

Девочки, всем привет. Вот такой вопрос-размышление у меня: уходила в декрет с любимой работы, обещали после декрета взять обратно, но когда решила выйти выяснилось, что руководитель не очень жаждет меня брать обратно, да и функционал поменялся, предложили другую работу но в том же холдинге, поначалу думала что понравиться и все будет хорошо, но проработав 9 месяцев понимаю сейчас, что не мое это, профессиональный застой какой то((((( ищу работу но все почему то срывается((((( от этого душевное состояние хуже некуда. Стала ужасно раздраженной(((((( посоветуйте что делать????? уволиться и искать работу вплотную, или плюнуть на все работать и не забивать голову себе????? Еще и обида на прежнего руководителя вдруг проснулась, что когда я с ним работала, то очень много сделала для него, а вот он так поступил..... Может быть сумбурно написала, но выговориться надо было.....
29.11.2011 10:17:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенку ведь нет еще 3 лет? Вы можете уйти обратно в отпуск по уходу за ребенком и из дома более плотно искать работу. 29.11.2011 13:50:32, Весенняя кошка
Ленуша с Марусей
Да, тоже вариант. 29.11.2011 14:06:24, Ленуша с Марусей
Larisa
Главное успокоиться, можно для этого что-то попить (я пила ;)))
Ну и конечно, начать искать новую работу :)
Даже, если в результате, Вы решите остаться на старой, ощущение, что это не единственный работодатель поменяет Ваше мироощущение.
У меня после появления детей и выхода из декрета (правда я выхожу рано) появляется столько энергии, что я готова горы свернуть!!!
С первым нашла работу через пару месяцев после выхода (ни секунды не пожалела), со вторым вот сейчас слегка замешкалась (наверное стала привередливей), но в любом случае в ближайшие полгода сменю.
Но для меня важна финансовая составляющая, человечность компании (дневать и ночевать за работой я не собираюсь), интересна ли мне это работа, перспективы роста и время в пути.
На начальника я бы забила, ситуации бывают разные.
29.11.2011 12:55:55, Larisa
Взвесте плюсы и минусы работы: зп, перспективы роста, территориальное удобство, рабочий график, отпуска и тд. В зависимости от того, что перевесит, можно будет думать и принимать решение. В любом случае, сначала новую работу надо найти, потом увольняться. Безусловно, нет ничего невозможного, но при поиске работы наличие маленького ребенка - это скорее минус для работодателя. Может оказаться так, что ткнетесь искать и окажется, что лучше родной конторы ничего нет, а может, попадется сладкое местечко.
И еще: может, вы просто устали? 9 мес отработали, возьмите недельку отпуска, переключитесь, отдохните. Бывает такое, накатывает: целый день на работе, домой приходишь, а там вторая смена.
На начальников обижаться можно, но бессмысленно. А уволиться успеете всегда, так что не торопитесь! Удачи!
29.11.2011 12:06:51, Mariya
Ленуша с Марусей
Спасибо. Про отпуск, думаю Вы правы, все-таки усталость сказывается, да еще конец года, мне кажется под конец года какое-то состояние опустошения что ли накатывает... 29.11.2011 13:54:12, Ленуша с Марусей
+1 29.11.2011 12:30:18, Анилоп
tigraduck
Хуже нет, ходить на нелюбимую работу.
Если голодать не придется , то можно уволиться и искать что-то другое.
Помню, сколько негатива на семью выплескивалось, когда с работы приходила после диких скандалов и нервов истраченных там.
Ушла в декрет и вздохнула свободно. Знала, что с деньгами напряг будет, но так же знала, что всем, и мне в первую очередь, будет намного комфортней и спокойней. А деньги - дело наживное. :-)
29.11.2011 12:06:39, tigraduck
Ну если вы уже приняли решение и ищите работу, то вам должно быть плювать на бывшего начальника :)))
А так все зависит от специальности, опыта, критичности вашего вклада в бюджет и ваших пожеланий к искомому месту. Я вот вышла, поняла что морально все ухудшилось в разы и я больше так не хочу. Тоже не очень ждали, в итоге даже предлагали должность более высокую. Но я все равно решила что мое состояние мне важнее и вчера уволилась :) Но я могу себе это позволить, муж вообще не хочет чтобы я искала работу минимум до лета. И за должностью я не гонюсь, будет перерыв, но знаю что без карьерных притязаний устроюсь.
Но я вообще не умею работать когда морально мне плохо :) Точнее работать хорошо. Заставить могу, вопрос для чего такие жертвы. Имхо.
29.11.2011 11:59:11, Иришка-Мартышка
Zhurol
почти так же, только когда вышла еще сократили почти 2/3 офиса, забрали даже секретаря и я получаюсь из своего кабинета уехала фактически на секретарское место, сначало жуть как обидно было, а потом плюнула и оставила все как есть, т.к. работа в пешей доступности от дома, загрузка минимальная, график планирую все так же сама свой, з/п та же...вообщем, пока деть маленький - я сижу, а там посмотрим. С работой сейчас (с хорошими местами) туго просто некуда((
я просто расставила в голове приоритеты, и дети вышли на первый уровень))) если что, я дома через 2 минуты - это для меня сейчас важно
29.11.2011 11:00:10, Zhurol
sheryl
у меня немного похожебыло... что посоеветую - подождите. Успокойтесь. Спокойно продолжайте работать. Когда все уляжется внутри вас %)), уйдет обида на руководителя, вы сможете смотреть на ситуацию со стороны - тогда принимайте решение. Ходите на интервью, общайтесь, вливайтесь постепенно в мир работы %))
Все наладится, удачи.
29.11.2011 10:55:21, sheryl
junara
От того что вы расстраиваетесь и накручиваете себя - лучше Вы себе не сделаете.
Постарайтесь успокоиться, думать о происходящем позитивно и мечтать о том, что Вы на самом деле хотите.
Теперь, когда Вы уже работаете на новой должности, говорить о возможности и законном праве возвращения на прежнее место нет смысла. Хотя может и еще есть возможность поговорить с прежним руководством о том, чтобы они вас перевели к себе.
Обижаться на старого начальника можно, но не стоит тратить свои нервы, потому что надо уже жить с тем, что есть сейчас. Начальники не всегда справедливы и порой всё сделанное Вами воспринимают, как должное.
Настройтесь позитивно и всё получится! :)
Удачи и хорошего настроения!
Увольняться не торопитесь. Идеально сначала найти новую работу, если Вы окончательно примите решение, что настоящая работа совсем не Ваша.
29.11.2011 10:54:02, junara
Прежде всего разобраться в себе, потому что ощущение застоя может быть вызвано не работой как таковой, а внутренним состоянием. Я так сгоряча сменила работу однажды, очень неудачно... Ну а если точно в Вашей компании Вам ничего не светит - я бы забила (морально) на работу, и спокойно искала что-то новое. Главное - надо успокоиться. В таком состоянии нельзя ходить на собеседования. А на рук-лей обижаться не стоит, в бизнесе нет ничего личного. Я тоже одно время давно-давно обиделась, типа я столько сделала, а он)) А теперь все сложилось так, что он на меня смотрит снизу вверх)) А увольняться и искать я бы не стала, я так никогда не рискую. Но люди разные, кому-то, возможно, нужна передышка. 29.11.2011 10:49:27, Бумажный Голубок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!