Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КрейсерАврора

Опять ребеночка захотелось)

Не смейтесь!)
Мааааленького ребеночка) можно даже двоих сразу. Вот что делать-то?
Хочет кто-нибудь еще маленькую лялечку? при наличии уже определенного количества лялечек в домашнем хозяйстве))
Как бороться-то с собой... Сколько ждать, чтобы отпустило?..
Или пора уже лечиться электрическим током)
Для справки - у мужа в общей сумме уже четыре ребенки, он пока еще слегка против, но уже скорее да, чем нет. Кокетничает, в общем.
04.11.2011 16:21:59,

125 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larisa
Хочу и даже можно сказать планирую, но не сейчас.
И материально и "метраж" позволяет, а времени нет :((
Работаю много + школа старшего + хоккей (сейчас по выходным на соревнования ездим) и боюсь, что на троих меня не хватит.
Поэтому пока хрупкое равновесие карьера и два моих спиногрыза, как найду силы, рискну завести третьего.
07.11.2011 17:24:26, Larisa
Томасина
И на меня периодически накатывает)) Вроде взрослая тетка, сорокез не за горами, а все туда же))) Особенно когда совсем маленьких фотографировать нужно - ощущение, что пролактин просто зашкаливает)))) 06.11.2011 20:07:00, Томасина
Крейсер, блин!! У мну вчера под кодовой буквой "М" случайно так не пришли. Дык я вечером перед сном уже стока всего напридумывала. Уже в роддом "поехала"!
Утром, вооружившись завалявшимся тестов и вспоминаЯ топ, встретила эти самые "М".. :) Ну тебя!
05.11.2011 22:40:21, БлондинкО
КрейсерАврора
хехе. под новый год все всегда сбывается))) 06.11.2011 02:10:31, КрейсерАврора
Иллария
Я хочу, мне даже сегодня приснилось, что беременна:) Но, увы, жилищная проблема, да и папа нас один кормит/содержит, не железный тоже.
Двоих сразу - чур меня, по молодости мечталось, да. А потом с соседкой вместе родили: я одного, в она двоих сразу - наафиг:) после близкого общения я поняла, что это никакого наслаждения материнством -сплошной уход за ними, некогда поумиляться и кайф получить... хотя, конечно, если б Бог дал никуда б не делась с подводной лодки:)) но вот такие "мечты" молоденьких мам теперь меня смешат:)))
05.11.2011 13:54:30, Иллария
КрейсерАврора
ну это я больше для красного словца) про двоих-то. я тоже наблюдаю такое и тройня есть даже у однокурсника моего, тоже думаю, что лучше их в таком же количестве, но в порядке очереди рожать, а не толпой сразу) умиляться именно некогда.. 05.11.2011 14:19:51, КрейсерАврора
Оляська
Всегда хотела 2х. Муж 3х:)
Вот забеременев младшей (и до сих пор не отпустило!) очень захотелось третьего! И это не смотря на сильно мамскую младшую. Всё равно хочу. И даже мысль о четвёртом не очень стала пугать!
05.11.2011 13:44:07, Оляська
КрейсерАврора
ну вот нас сколько) пойдемте дружно все в беременную) 05.11.2011 14:20:43, КрейсерАврора
Оляська
Я годика через 2 пойду:) Только работу хорошую нашла. И пока на временной должности. И с деньгами пока очень проблематично! Но третий думаю будет обязательно:)
Я ещё подругу подбиваю:))))
05.11.2011 14:37:07, Оляська
Хрустальный Фреш
ну ты супер))
Я ну вот очень хочу. Даже Очень)) но голова пока трезва, хотя, если бы не муж, который пока не горит диким желанием, то уже бы работали над этим вопросом)) + надо мне на декретные заработать.. +квартирный вопрос..
Надеюсь, годика через 3-4..
PS а может там и двух.. а... ))
05.11.2011 01:01:25, Хрустальный Фреш
КрейсерАврора
ты мне еще двух предлагаешь? или себе самой?) 05.11.2011 01:56:59, КрейсерАврора
Хрустальный Фреш
ну тебе-то уже точно не страшно)) 07.11.2011 00:39:21, Хрустальный Фреш
Фунтик
С ума сосла?:) Мелкий еще мелкий! Соберись и подожди еще года три! А то это убиться. 05.11.2011 00:49:52, Фунтик
КрейсерАврора
ну я не прямо щас! не раньше весны точно) плюс 9мес. ему почти три будет. каждые три года я езжу в роддом, отличная традиция))
я вообще размышляю - надо оно мне или нет.
ближе к делу - мне шмотки детские раздавать или складировать?) вот о чем разговор.
05.11.2011 01:02:46, КрейсерАврора
Айка Кошкина
А мне не ребеночка как такового хочется ;) а вот вдруг накатывает воспоминание, как я в ожидании Илюхи в больничке валялась, уже перед самыми родами... и эти ощущения, когда вот-вот, скоро, но еще нет, а потом да - и ты такая гордая и счастливая... 05.11.2011 00:43:06, Айка Кошкина
КрейсерАврора
да, и это тоже! и из роддома первое время - как будто с нобелевской премией ходишь)))) 05.11.2011 00:52:05, КрейсерАврора
Айка Кошкина
Не, Нобелевка - это когда ты после родов первый раз в туалет по большому сама сходила... Те, кто уже да - смотрят на тебя с дружеским снисхождением, те, кто еще нет - с ужасом и восхищением ;) 05.11.2011 01:17:43, Айка Кошкина
КрейсерАврора
)))
я не буду вдаваться в детали, но у меня была после первых родов операция, точнее две подряд /через неделю операции на ээээ попе. вот там так дааааа, там в туалет сходить это дааааа.
я ниже только писала - мне вторые роды вообще фигней показались, и сами роды и все что после них, я просто огурцом скакала. и в столовую из родблока быстрее всех бежала, так проголодалась)
короче, смотря что с чем сравнивать)))))
05.11.2011 01:41:54, КрейсерАврора
Голубоглазка
Вот, Лен, какая прикольная ты! :)
Мне ты всегда казалась этакой практично-прагматично-циничной особой, а темки у тебя такие мелькают... в последнее время... эээ... романтичные))))))))))
По вопросу твоему - конечно, хочется! Причем когда в роддоме ходила полусогнутая, со схватками - себя ругала последними словами - как я могла решиться на всё это, КАААК??? Да чтоб я еще... да чтоб когда-нибудь... НИЗАФТО:)
Ничё, быстренько снова захотелось)
Особенно когда в "До года" девчушечек-очаровашечек показывают... мне прям таааак хочецца! Прям представляю, как со своей копией махонькой нянчусь)))))
Муж твердо и всерьез хочет троих детей... На мой вопрос - почему именно троих-то, отвечает, что только так можно достигнуть прироста населения:)))) ахаха! :)
Но при всем при этом мы предохраняемся, то есть от "случайностей" застрахованы на 99% :)
Предохраняемся - так как "всему свое время", сейчас Тима крошка еще совсем, не хочу "отбирать" у него свое внимание...
По поводу возможностей - предстоит ремонт в большой квартире, где у каждого будет по спальне (ну, понятно, у нас с мужем одна на двоих:)
Так что проблема не в этом. А в том, что в последнее время я всё чаще стала задумываться о своей материальной зависимости от мужа. И она меня гнетёт...
05.11.2011 00:10:55, Голубоглазка
КрейсерАврора
Ну я вообще злая, да. циничная) профдеформация) а это видимо, уже раздвоение личности пошло)))

Про роды.
я после первых родов полгода ходила полусогнутая... а во второй раз быстренько отстрелялась, и лучшее пусть будет больнее, но короче, просто выматывает даже не сама боль, а ее длительность, и чувство обреченности и хз когда все кончится - вот это!
Потом у меня перед вторыми родами несколько операций было, гораздо сильнее я пострадала и больнее было, чем при каких-то там родах, я видимо сравнивала подсознательно с той болью, и мне все уже казалось легко и просто.
Короче, сами роды меня вообще не пугают) ну или это я щас такая храбрая)
глобальные планы у меня тоже есть. Надо тоже кое-что порешать с квартирами в конце этого-начале следующего года, так что я не прямо щас уже рожаю. Планирую, короче) вынашиваю пока только саму идею) беременна умственно)
05.11.2011 00:25:24, КрейсерАврора
Meile
я бы тоже хотела бы ляльку. Желательно мальчика-но если хорошо подумать-какая уже тут разница. Можно и девочку. но уже возраст и материально тяжко. А так это так здорово))))00Мне на 3 у виска крутили.))) 05.11.2011 01:54:47, Meile
КрейсерАврора
нормальный возраст. зрелый)
а так-то многие и на второго не особенно решаются. это конфа еще такая, специфическая, не показательная выборка. в реале даже с тремя детьми единицы семей. не говоря про большее количество.
05.11.2011 02:00:01, КрейсерАврора
мне кажется, что у меня муж в таком состоянии, буквально каждый день разговоры про дочку, я пока не решаюсь, хотя что-то внутри все громче и громче выражает свое желание держать на руках малышика :))) (только чур чтобы все было не так как с первым :)) 04.11.2011 23:04:27, Плюша
КрейсерАврора
со вторым фигня будет, обещаю)) 05.11.2011 00:53:01, КрейсерАврора
Kusa4aya
Ужас какой. Мне иногда хочется, чаще нет. И даже когда хожу в гости к подруге, у которой лялечка есть, думаю, ой не надо мне такого счастья. Ну, в ближайшие года три. 04.11.2011 22:44:52, Kusa4aya
КрейсерАврора
кстати, вариант - понянчить младенчика. кто бы дал)) и племянников никаких вблизи не наблюдается, как назло. да и не дали б наверное) все жадные, как пупсика себе заимеют, делиться не хотят своим щастьем) и не покажут близко.
помню всякие злые темы в малышовой конфе - все лезут в коляску! все хотят посмотреть! сглазить! кругом одни твари!
сама тоже там писала +мильон.
а щас тоже иду и стараюсь не смотреть в коляски, а прямо глаза сами косят))))))
05.11.2011 00:18:24, КрейсерАврора
Бисквит
ЗдОровское ощущение,Лен:) У меня оно было тоже после второго,а сейчас - пожалуй,все. Но у меня анамнез мрачный- матка как коврик из лоскутков,в варикозе вся - стремно.
Но маленькие малышики умиляют очень и странно думать,что у меня этого уже не будет.
04.11.2011 21:51:46, Бисквит
Focus
Наташ, хотела тебя за мальчиком позвать, мне нужно очень!! Так что если вдруг соберешься чудом - пиши! ;) 05.11.2011 01:15:50, Focus
Бисквит
ладно) но не хочется оставить мужа вдовцом с тремя детьми) у меня 2 горизонтальных шва от первых 2-кс,1 вертикальный и еще вырезана маточная грыжа кусочек 10 на 12 см)) я как это все представлю,то думаю,нет,всё! 05.11.2011 12:32:02, Бисквит
КрейсерАврора
так вот и я как подумаю - что, все? и никогда уже я в роддом не поеду) и никогда мне эти милые маленькие вещички не пригодятся)
и сразу хочется! срочно в декрет!
вот и думаю - так это просто жадность какая-то. детей мне побольше, побольше, и таблеток от жадности побольше)
04.11.2011 22:12:37, КрейсерАврора
Чужая
+1 04.11.2011 23:28:05, Чужая
Бисквит
не надо тебе таблеток от жадности:)) а ребеночка очень даже надо! трое - очень гармонично звучит и выглядит;) 04.11.2011 22:15:21, Бисквит
КрейсерАврора
ты подумаешь-подумаешь и может тоже надумаешь) ты еще не совсем старая) мне Вера так сказала, я запомнила) не молодая, конечно, но еще и не совсем старая)) 05.11.2011 02:02:41, КрейсерАврора
Бисквит
Лена,цитируй Веру почаще! Я просто обожаю читать,что она говорит у тебя) вот остроумие у человека:) 05.11.2011 12:34:50, Бисквит
А я не пойму себя. Вроде чисто по-матерински хочется. А здравый смысл подсказывает, что надо и денег подзаработать на второго (а для этого сначала на работу выйти.ю а не хооооочется), и этого подрастить немного, чтоб попроще было.
В общем, не знаю. Каждый раз перед приходом месячных гадаю - "придут или нет" и "хорошо это или плохо" :)) и никак не могу разобраться в себе.
04.11.2011 21:10:35, БлондинкО
Ymnichka
Вот плюс 100 к последнему абзацу. Прям как про нас писано;-))) 04.11.2011 22:25:57, Ymnichka
КрейсерАврора
твой наверное вариант - залететь, и чтобы думать уже было поздно. типа за тебя все решено)) 04.11.2011 21:12:31, КрейсерАврора
В точку! :)) муж тоже по краю ходит в общем-то (второго не планирует) - отказались от всех способов предохранения, кроме ппа :) 04.11.2011 21:14:56, БлондинкО
КрейсерАврора
эге, да вы там оба просто не хотите брать ответственность за решение)) это хорошо, я сама такая) так проще по ряду позиций получается. типа это не я, это само так получилось)
а муж ходит по тонкому льду)
04.11.2011 21:25:44, КрейсерАврора
нет, ну бывает же, что решение в этом вопросе само собой приходит :) вот если оно не придет в течение "некоторого" времени, то значит не судьба и я гоу-гоу арбайтен! :)
ну а если придет.. я с детства двоих детей хотела.
04.11.2011 21:29:08, БлондинкО
КрейсерАврора (задумчиво)
у меня есть одна такая знакомая. У нее мальчику старшему 7 лет, и щас она вдруг случайно двойню родила, еще двух мальчиков) тоже грила - ну как получится.. ну я вроде двоих всегда хотела.
просто вспомнила я))
04.11.2011 21:32:05, КрейсерАврора (задумчиво)
ахаха :)))))
дети старше 7 лет (т.е. школьники) у меня уже за детей не считаются :) кажется, что с ними уже совершенно не надо париться. Умом понимаю, что это не так, но мысль навязчивая.
Не, на двойню я морально не готоФФфф.. насмотрелась на них в больничке для недоношенных.
04.11.2011 21:35:02, БлондинкО
Хи-хи... Когда мой идеальный мальчик перешагнул 10-летний возраст и вступил в переходный возраст, я поняла что младенцы это такая фигня :) После рождения Кирилла убедилась окончательно что с малышами париться не надо. А вот уснешь ли с подростком - большой вопрос :))) 04.11.2011 23:35:18, Иришка-Мартышка
КрейсерАврора
шо же делать теперь) ужос... ну можно утешиться тем, что они вырастут и будут жить сами по себе?) нет, тоже наверное не вариант... 05.11.2011 02:05:09, КрейсерАврора
Иллария
+мильон:) маленькие детки спать не дают, а от больших сама не уснешь:(( младенцы - сплошной кайф по сравнению с подростками! вот тут и проверяется вся материнская проф.пригодность:))) 05.11.2011 14:00:08, Иллария
schelkunchik
Прывет! А я вот усе хотела-хотела-хотела третьего, а на днях с трясущимися руками тест смотрела - хоть бы пронесло))) Три недели задержки млин((( Вроде пронесло. И чтой-то я уже боюсь третьего))) 04.11.2011 21:05:26, schelkunchik
КрейсерАврора (заботливо)
а точно тебя пронесло?)) ты ж не кормишь уже? 04.11.2011 21:13:26, КрейсерАврора (заботливо)
schelkunchik
Надеюсь, что точно. Вроде сегодня "щастье" привалило. Хотя у меня всегда день в день, а тут 3 недели задержки... 04.11.2011 22:29:50, schelkunchik
КрейсерАврора
хехе, это ты от неожиданности) я вот прямо щас если б на тест смотрела, может тоже бы дрожала всеми местами своего тельца...
и на все тесты так смотрела тоже... с ужасом!!! это просто реакция такая) от неосознанного счастья)))
04.11.2011 21:11:10, КрейсерАврора
Ymnichka
Мне-мне хочется лялечку!!! А еще хочется карьеру сделать! А еще докторскую защитить! А еще вот думаю откорректировать зрение лазером(у меня высокая степень миопии), а значит нельзя беременеть за пару месяцев до и пару месяцев после операции... Как-то так... Вот думаю как все вышеназванное совместить;-)

Ничего тебе лечиться не надо(можно на ты?), т.к. желание иметь детей - это нормальное состояние женщины, сама знаешь. Мне захотелось второго ребенка почти сразу после рождения первого;-), а дальше включились мозги;-)
04.11.2011 19:51:02, Ymnichka
последую твоему примеру :) на подник :) 04.11.2011 23:01:20, Плюша
Ymnichka
Я тебе счаз на подник накатаю, а то не всем интересно тут наши ля-ля читать;-) 05.11.2011 00:52:48, Ymnichka
КрейсерАврора
конечно ты.
про карьеру, у меня есть специфика, я потолок свой выбрала практически, остальные все должности-достижения-диссертации или за деньги, какие я не вижу смысла в это вкладывать, или за такую работу, к которой я не готова, от заката до заката и детей не видеть, и вообще себя не помнить, как зовут.
а так, как есть, так я запросто до пенсии перекантуюсь, а пенсия - ниже писала, у меня в принципе уже скоро.
короче, если б я сразу вкалывала, как вкалывала в свое время, не останавливаясь, то может я бы и в другом месте уже работала) но и в конфе бы тут однозначно не сидела щас) в общем, выбирая между работой и декретом однозначно выбираю еще декрет)))
04.11.2011 21:03:49, КрейсерАврора
Ymnichka
Можно подумать в конфе работающие не сидят часами;-)))
А глянула - ты медик, а почему диссер только за деньги написать/защитить можно???
Я безо всяких денег защитилась(правда не медик), муж (медик) тоже без денег защищался в 3-м меде, но правда со знакомствами хорошими.
04.11.2011 22:24:05, Ymnichka
КрейсерАврора
без денег - запросто, так это надо три года ОЧНО и за бесплатно практически работать. У меня был порыв, а потом я Костю родила и все прошло. И думаю - вот бы я, как папакарла три года вкалывала.
и толку пшик, ну повешу на табличке у себя к.м.н и чего, глобальных открытий уже не сделаю
если б я начала курсе на 3-4 копать, до к выпуску б накопала конечно, да с моим энтузиазизьмом, но это реально надо не останавливаться, 6 лет института, 2 года ординатуры, 3 года аспирантуры, еще докторантура!!! ппц. я б стопудово была без мужа, без детей и вобще рожалка б давно отвалилась.
или там зав.отделения не говоря про гл.врача, да это проще сразу повеситься на заборе родной больницы. семьи, считай, что нет, или на тридцать пятом месте.
еще у меня есть специфика, я же военная. командировки всякие по чечням и абхазиям - какие мне командировки, этот вопрос я вообще давно закрыла, мне мужа хватает в афганистане щас, если мы оба того, то дети кому останутся, даже те, что уже есть.
про должности-про деньги даже писАть не буду.
короче, я решила, что мне не нужно, чтобы я была супер-пупер врач, как пишут ОТ БОГА ВРАЧ И МЫ ЕМУ_РУКИ_ЦЕЛОВАЛИ так мне не надо, я просто буду просто-врач, может и не самый плохой, и просто-на приеме посижу до обеда, просто-полечу АМБУЛАТОРНО, а не усираяь в приемный день в больнице скорой помощи, когда ты уже домой лыжи смазал, а тебе еще пяток неотложных пациентов подкинули, которых желательно в сей момент осмотреть и вылечить и дома ты будешь тогда, когда уже рассвет, а если дети в саду заночуют, так это фигня! ну или в пятницу ты радостно узнаешь все свои дежурства на выходные. нет уж
я щас выйду на работу и посмотрю по сторонам. если прием, как водится 50человек в день, и всем уделить внимание не менее 30минут, так это я точно сразу стану плохим врачом и в декрет свалю.
Вот как я написала и как меня разобрало)
это мой мозолька любименький))
05.11.2011 00:48:52, КрейсерАврора
Ymnichka
Ну да, ясно, у каждого свои ньюансы/жизненные обстоятельства/тараканища... Когда такое читаю, понимаю как правильно, когда учатся и защищаются ДО появления семьи/детей... А при существовании детей - это уже крайне сложно и почти невыполним - нам - мамкам(((
А в твоем случае профессия врача, безусловно, обязывает еще больше...
05.11.2011 01:16:33, Ymnichka
КрейсерАврора
да уж. со мной кто учился и рожал - это или дети с 0 на родственниках-няньках, или все, декрет, академ, и потом кое-как в 30годам диплом.
я сама вот училась после первого декрета, ппц, в мозг новая информация с трудом уже влазит) и мысли вообще не в ту сторону.
так что я тоже исключительно за учебу\защиту до детей. но не ВМЕСТО детей, конечно же.
05.11.2011 01:23:47, КрейсерАврора
Zlatovlaska (ex.*Assol*)
Я хочу очень-очень, несмотря на то, что ГВ порядком меня вымотало! все равно хочу, но нам пока не позволяет жилплощадь((( 04.11.2011 18:20:46, Zlatovlaska (ex.*Assol*)
КрейсерАврора
а у нас собственно от нас ничего не зависит в смысле решения квартирного вопроса, мы даже ипотеку взять не можем и купить сами себе тоже не можем. чем больше я нарожаю))), тем больше метров дадут, мы же ждем-с квартиру. так что этот вопрос меня не ограничивает. 04.11.2011 18:26:12, КрейсерАврора
Zlatovlaska
мы 4 в одной комнате)) тоже стоим на очереди, но сколько еще придеться стоят неизвестно... 04.11.2011 18:46:43, Zlatovlaska
КрейсерАврора
нам давали большую двушку в области, мы отказались, ездить далеко, а работы все наши в соседнем доме. это еще мы тогда втроем были, щас вчетвером, тоже в однухе, правда кухня большая, и вместо комнаты там трутся все частенько. а так трешку уже ждем, ну подождем еще, вариантов все равно нет. 04.11.2011 18:52:18, КрейсерАврора
schelkunchik
А мы трешку дождались, тока почему-то тесно мне в ней, ну очень нужна еще 1 комната. 04.11.2011 21:07:00, schelkunchik
КрейсерАврора
мы когда из комнатухи в общаге 12метров с общей кухне на весь коридор переехали когда из такой, я по квартире прыгала!! кухня большая! туалет дома!!! ночью по пять раз ходила от радости, что не в конец коридора бежать, роняя тапки))
мне в квартиру поставить было нечего)))))))))
ниче, за месяц деваться некуда стало от вещей, мебели наплодили тоже
двушки поехали смотреть - думаю, опять мне ставить туда нечего))))))
не говоря про трешку)
особенно когда привык в пятнашки играть с мебелью по одной комнате)
но уверена, что и трешку тоже станет мало) это процесс такой... нет предела совершенству. как и с размером зарплаты.
нам как-то обоим подняли на 100% в один час, мы с мужем только жить начали, пришли домой - прямо не знали куда деньги потратить, бедняги)))))) а потом так быстро принюхались и смотрим - опять чето маловата будет!!))
так и кв.метрами)) адаптация быстро наступает))
04.11.2011 21:18:40, КрейсерАврора
Могу подтвердить... Одна из весомых причин, почему я не решаюсь на третьего ребенка - квартирный вопрос. У нас 4 комнаты, и мне кажется, что нам впритык... Но у нас еще и особенности планировки. 05.11.2011 11:46:10, TatianaCh
Zlatovlaska
эх....я наверно не дождусь.. 04.11.2011 21:10:19, Zlatovlaska
КрейсерАврора
дождесся. вроде начали щас строить. вы же в Москве? не в Москве конечно, но в области строят будь здоров. 04.11.2011 21:29:24, КрейсерАврора
Zlatovlaska
вот честно мне все равно где! лишь бы одни и свое))) и я тогда еще на 2 готова))) муж двойню хочет.... 04.11.2011 21:40:25, Zlatovlaska
КрейсерАврора
я тебе пришлю открытку новогоднюю с пожеланиями, мои все сбываются)) честно! 05.11.2011 00:55:49, КрейсерАврора
Zlatovlaska
буду очень ждать;-)))))))) 05.11.2011 11:27:44, Zlatovlaska
Мне расхотелось, когда старший пошёл в школу. Пришло осознание, что "этих бы вырастить", потому что чем старше детки, тем крепче мысль, что вот до этого сюси-пуси были, а сейчас жизнь со всеми её приятностями и неприятностями. Но у меня надежда теплится, что когда-нибудь моя сестра близняшка родит себе второго ребёночка и я понянчусь. Так и говорю мужу "представляешь, захотим, возьмём его к себе - а захотим - отвезём обратно:)))". Муж бойкий у Вас;). 04.11.2011 17:40:35, belka_kate
Ymnichka
Оч. понравилось про "захотим возьмем - захотим отвезем" ;-)))))) 04.11.2011 19:53:29, Ymnichka
КрейсерАврора
я так иногда набираю детей-ровесников у подруг, и вот когда у меня их обратно разбирают, и я остаюсь просто при своих двоих, то такое облегчение наступает))))) и радость, что эта вся толпа и все это было не навсегда)))
муж да, шустрый))
как в анекдоте. когда у многодетного отца спрашивают - что, так детей любите? а он отвечает - нет, просто нравится сам процесс))
04.11.2011 18:07:57, КрейсерАврора
Свет-ОК
нееее, не лечится)
я вон в своем нежном и с моим выводком тоже еще хочу, но я не хочу ТОКСИКОЗ, т.к. в моем случае это как минимум полгода выброшенные из жизни, проведенные только в лежачем положении и под капельницами.....
Так что если были бы деньги, то расширила бы жилье и взяла бы сразу готовеньких парочку малышей, желательно уже подрощенных)
04.11.2011 17:40:24, Свет-ОК
Kopa Хюбш
Не факт, что со второй беременностью будет страшный токсикоз. Может вообще не быть. Знаю примеры. 05.11.2011 21:25:05, Kopa Хюбш
КрейсерАврора
это да, это у меня тоже есть такие фантазии, но на это муж вообще пока не поддается, чтоооо, усыновляттттттть, я и сам могу...
ну и подобные высказывания. это я со временем может его обработаю.
а вот токсикозы и прочие прелести, особенно если сохраняться придется стационарно, а оба раза мне пришлось таки,хоть и недолго, но все же - это останавливает вот, тут уже я не смогу кричать, что я все сама-сама, а придется задействовать помощников. они не всегда добровольцы))
04.11.2011 18:05:41, КрейсерАврора
ksunia1
а я не хочу пока...вообще, как вспомню прошлый год или как вижу мам с малютками, как они постоянно укачивают их то на руках, то в коляске - так вздрогну. хотя в планах еще двое))) 04.11.2011 17:31:28, ksunia1
Kopa Хюбш
Аналогично, но и в планах нет 05.11.2011 21:25:37, Kopa Хюбш
Все разные. У меня с двумя первые пару месяцев жесть, но быстро забывается :))) А дальше никаких укачиваний, с полугода оба прекрасно засыпали сами. 04.11.2011 23:02:54, Иришка-Мартышка
Кудрявая
А мне кажется, что первый год прекрасен!!! А вот дальше - ужас ((( 04.11.2011 18:44:32, Кудрявая
Мне кажется, что все года прекрасны. А уж с каким упоением мы будем вспоминать наших малышей, когда увидим внуков...
Дети не виноваты, что они отнимают у нас много времени. Во многом, это мы виноваты, что не умеем себя организовать :)
04.11.2011 21:27:09, БлондинкО
КрейсерАврора
да!!! и наконец выключить комп!!!)))) 05.11.2011 00:56:36, КрейсерАврора
ksunia1
у всех по-разному, сейчас рай по сравнению с "год назад". и с каждым днем все легче и интересней. 04.11.2011 19:30:17, ksunia1
Кудрявая
Нет, я согласна, что в первый год много сложностей, но для меня как-то на эмоциональном уровне легче - понимаешь, что ребенок не виноват, это ты его родила, а после года начинается осознанная вредность. 04.11.2011 19:43:25, Кудрявая
ksunia1
все могу простить,если мне давать высыпаться))) 04.11.2011 22:39:57, ksunia1
КрейсерАврора
с Верой с самого рождения у меня был ужасссссс.
и до сих пор я думаю - чего ж я так надрывалась-то с одним и по сути беспроблемным ребенком, а вот поди ж ты.
04.11.2011 18:53:54, КрейсерАврора
аналогично )) 04.11.2011 19:35:03, TatianaCh
КрейсерАврора
это было у меня все после дочки, щас нормальные воспоминания)) 04.11.2011 18:33:51, КрейсерАврора
+ много
Тоже когда вижу люльки-коляски, только сочувствую их мамам и радуюсь, что мое чудо уже выросло из этого возраста
04.11.2011 18:04:32, Рожица
хи, меня слинг избавил от неприятных ощущений, так что я не испытываю с этим проблем ) 04.11.2011 17:44:56, TatianaCh
КрейсерАврора
меня вообще второй ребенок избавил от многих ужасных воспоминаний из младенчества первого))
так я в наивной надежде, что с третьим еще легче будет)))
04.11.2011 18:02:03, КрейсерАврора
И меня :) правда, немного неожиданных проблем добавил)))
Я не зарекаюсь, если случайно получится, то так тому и быть. Но пока не хочу.
04.11.2011 18:50:38, Злая@
да, мне тоже так кажется ) 04.11.2011 18:10:54, TatianaCh
КрейсерАврора
это надо идти в многодетную узнавать)
слово еще такое) многодетная) как "пожилая первородящая" старородящая или как там еще называют) ну или просто "женщина") "мать двоих детей") это все не про меня)
04.11.2011 19:02:27, КрейсерАврора
krotichka
Страшно хотелось лет до 2.5 Вовкиных :) потом отпустило немного. Думаю сейчас лучше поработать пару лет, а потом уж и лялечку. Если б муж был олигархом, то не думала бы даже конечно ни над третьим ни над четвёртым :) рожала бы. 04.11.2011 17:30:00, krotichka
КрейсерАврора
не олигарх конечно. и через пару лет меня наверное уже отпустит) и потом, я же с годами только старее и больнее сделаюсь, это дело такое, на пенсию не стоит откладывать)) 04.11.2011 18:01:08, КрейсерАврора
krotichka
не, ну если не пить, не курить, побольше гулять и улыбаться, то вряд ли сильно больнее будете :) ттт... а пенсия это сколько лет? у меня мама вот только ушла на пенсию (61 год), до этого молодой себя чувствовала :))) 04.11.2011 18:04:47, krotichka
КрейсерАврора
у меня пенсия скоро уже, в 41.
я вообще мечтаю в декрете так протянуть, потом еще в декрете и как раз пенсия))))) а там я ух как работать начну, в 41 год самая работа. ну и пенсия по основному месту труда)
зы - я не балерина))))))))
04.11.2011 18:10:01, КрейсерАврора
и мне хочется... Но решиться не могу. Муж не настаивает, но хочет...
а мне боязно...
04.11.2011 17:16:00, TatianaCh
КрейсерАврора
дык и мне страшноооо. 04.11.2011 18:12:48, КрейсерАврора
Это вообще не лечится:) Просто хочется. 04.11.2011 17:14:44, melenna
КрейсерАврора
мне просто в свое время многие знакомые говорили (когда я сразу второго хотела) типа это гормональноЭ, пройдет, ну роди еще и сразу пройдет. так вот что-то не прошло, я и думаю, есть ли разумный предел) когда больше уже НЕ ХОЧЕТСЯ) 04.11.2011 18:29:36, КрейсерАврора
я тоже хочу... очень... муж категорически против, и оно понятно - мы с этими-то едва справляемся :( и материально, и морально... 04.11.2011 17:05:28, Праздник жизни
КрейсерАврора
мой был в свое время категорически против нашего и первого, и второго, он вообще с трудом соглашается на всякие нововведения, даже штаны новые не заставишь надеть) консервативен)
щас говорит - неправда! это был не я! я сам настаивал на детях!
ты все врешь!
04.11.2011 18:12:16, КрейсерАврора
Focus
Хочу!!! 04.11.2011 16:57:30, Focus
КрейсерАврора
давай вместе хотеть) 04.11.2011 17:58:47, КрейсерАврора
Celesta
И я к вам,в приятную компанию!!! 04.11.2011 19:34:16, Celesta
Focus
Ого!! Кать, тебе кого? Мне понятно, мальчонку! 05.11.2011 01:18:07, Focus
Celesta
Ох, Жень! Чур меня! Не хочу мальчонку, я лучше девочку и тебе советую!!!!! Старший весь МОСХ вынес на праздниках, даже до слез довел (!) - нее, мне добрую, послушную девочку выдайте! 06.11.2011 01:43:46, Celesta
КрейсерАврора
мы с Катериной по две штуки возьмем) потом друг другу пристроим) 05.11.2011 01:47:01, КрейсерАврора
гыыыыыыыыыыыыыыы :)))) 05.11.2011 12:47:32, Плюша
Celesta
))))))) 06.11.2011 01:42:06, Celesta
Хрустальный Фреш
я с вами)) 05.11.2011 01:04:23, Хрустальный Фреш
КрейсерАврора
ой, и ты) теперь еще приятнее хотеть. щас подтянется толпа) 04.11.2011 20:58:14, КрейсерАврора
Ymnichka
И я ;-))) 04.11.2011 19:58:56, Ymnichka
КрейсерАврора
пишемся)
рядами))
04.11.2011 21:05:00, КрейсерАврора
Ymnichka
Прям как в СП;-) 04.11.2011 22:29:18, Ymnichka
Focus
Кто орг этого всего нашествия? Дайте координаты! 05.11.2011 01:18:44, Focus
Ymnichka
Ну, видимо КрейсерГолубушкаАврора;-))) 05.11.2011 01:27:02, Ymnichka
КрейсерАврора
предлагаете мне для всех по младенчику выкупить на свои?)))))))))))))) 05.11.2011 01:42:46, КрейсерАврора
Celesta
орг% какой?)))))))) 06.11.2011 01:44:36, Celesta
Кудрявая
Я, когда маленьких совсем вижу, сердце сжимается - сил нет, как лялечку хочется... А как посмотришь на старших вредин - эх... Умом понимаю, что хватит нам...
Ну а тебе если реально и осознанно хочется, если со старшими справляешься и умеешь всем уделять внимание, если есть кому помочь ( и даже не помочь, а просто иногда дать отдохнуть), мне кажется, смысла ждать нет... А то потом расхочешь )))) Что может быть тоже неплохо ))))
04.11.2011 16:43:47, Кудрявая
КрейсерАврора
помогать мне щас есть как бы кому, я с родителями временно живу и поняла опытным путем, что проще всего мне одной, без всякой помощи. про троих не уверена, но вот с двумя точно проще одной мне. 04.11.2011 17:58:32, КрейсерАврора
Лиметт
Знакомо,знакомо)) Я их всегда хочу:))) Муж уже даже не сопротивляется. 04.11.2011 16:43:27, Лиметт
КрейсерАврора
еще одного? 04.11.2011 17:56:19, КрейсерАврора
Лиметт
Нет, ещё двоих, можно сразу. 05.11.2011 22:32:22, Лиметт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!