Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хозяйственная Блондинка

Откололся кусок переднего зуба... Что делать?

Светка упала на площадке. Откололся верхний резец, ровненько и наискосок... Чего делать-то? К врачу идти? Наращивать? Ещё ведь года 4 с ним ходить? Светка чувствует нормально, не капризничает и не замечает проблемы, крови нет...
22.10.2011 13:53:15,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас чуть-чуть краешек откололся, когда упал неудачно, вприпрыжку помчались к врачу :) в итоге немножко подшлифовали и посеребрили (ну у нас все зубы серебрят) 22.10.2011 22:22:02, Плюша
Аквамарин
Наращивать точно не будут, это же молочный зуб))) К врачу все равно надо бы заглянуть: 1.немного подшлифуют, чтобы скол не был острым 2.нанесут гель какой-то там, чтобы не был чувствительным. 22.10.2011 17:29:28, Аквамарин
KUKLA
И у нас так же откололся, чуток...Ничего не делала. 22.10.2011 17:14:37, KUKLA
Калифорния
У нас та же фигня , обнаружила откол месяца 3 назад, не знаю как случилось. Подняла панику, подняла на ноги всех знакомых (читай, родственницу мужа, которая работает помощником дантиста) - сказала не парится, у каждого третьего ребенка это случается, ничего с зубом не станется, а потом поменяются.
Я и не парюсь))
22.10.2011 17:02:59, Калифорния
показать врачу, скажет что делать, у нас тож немного сколот, ничего сказали не делать, что-то там (умное слово) не задето и не повреждено 22.10.2011 15:02:50, Брусничная
tЮлька
показать врачу, замажут гелем.

потом раз в полгода показывать.

у моей двойка наискосок откололась в год наверно - показываем врачам периодически, те иногда замазывают лаком или гелем.
22.10.2011 14:13:06, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!