Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белый Чай

Расскажите, пжл, как начинают приучать к горшку

С утра понятно, деть проснулся, посадил ее на горшок. Хорошо если посидит на нем.
А потом, в течение дня, как часто сажать на горшок?
19.10.2011 23:14:45,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снимите памперсы и поймете частоту :) Вот с ней и высаживать. 20.10.2011 13:35:49, Весенняя кошка
Кудрявая
Нам вообще ничего не помогало, пока не увидели, как двоюродная сестра на горшке сидит )))))) Сам притащил горшок и сел ))) До этого мог только встать в него))) 20.10.2011 10:09:02, Кудрявая
Белый Чай
)))) У нас если только я сяду, на гошок :), для наглядности. 20.10.2011 12:00:32, Белый Чай
Кудрявая
Тоже вариант )) 20.10.2011 13:25:33, Кудрявая
С наблюдения за ребенком. Когда увидите, что деть заранее (хотя бы за пару-тройку минут) понимает, что хочет "сделать важное дело" и может контролировтаь процесс - т.е. при необходимости потерпеть, то можно начинать. Обычно это происходит от 1,5 до 3 лет.
Раньше нет смысла, если ребенок к горшку физиологичесик не готов, то все "приучение" сводится к подлавливанию нужного момента и "ловить" будете пока деть не созреет.
Я уже троих приучила, быстро и легко.
Старшую примерно в 1,7 лет, среднего в 2,5 года, младший пару месяцев назад освоил : ) Да, не рано, зато быстро, ненапряжно и без осечек. Младший так вообще за пару дней приучился : )
А у подруги сын - ровесник моему среднему, она начала приучать в 6 месяцев. В итоге ее деть приучился на год позже, чем мой...
20.10.2011 09:32:16, ЛюбимицаКлаппа
Белый Чай
Понятно, я по-тихоньку планирую, посмотрим, не захочет, настаивать не буду. 20.10.2011 12:01:37, Белый Чай
У меня ребенок дома бегает без памперса, постепенно становится понятно, когда на горшок сажать. После еды чаще, потом реже. Выдерживает прогулку часа два, летом ходили без памперса.
Я каждый час не высаживаю, сажала сразу после сна и прогулок, ну и так, под настроение. Сейчас ребь уже знает, для чего горшок - если посадить, то быстро сам пописает без уговоров, но пока не просится. В момент просветления может принести горшок :)
Если не хочет сидеть - я не настаиваю.
20.10.2011 09:31:15, Злая@
Белый Чай
Ясненько :) 20.10.2011 12:02:15, Белый Чай
Имхо, начать с того что подождать хотя бы полгодика :) Ну во всяком случае чтобы вопрос "хорошо если посидит на нем" уже не стоял. Если ребенок сидит через раз, то запросто через день-другой можно получить вопли уже при только при виде девайса. Опять же все имхо :)
Я со старшим пыталась с года, правда обычно это был день-другой каждый месяц и обратно подгузники. Приучился в 1.5 за 3 дня. С младшим сразу ждала до 1.5. Но не пошло, мне было некогда и горшок не подошел, как выяснилось. Вернулась к вопросу в 1.7, тоже 2-3 дня и ребенок ходит на горшок без проблем.
Вообще высаживать надо часто, в яслях обычно каждый час высаживают. Но если ребенок не готов, то можно быстро получить негатив. А когда дорос, то все занимает минимум времени. Во всяком случае мои оба это четко доказали :)
20.10.2011 08:56:40, Иришка-Мартышка
Белый Чай
Понятно, я попробовать хочу, не пойдет - отложим на время. 20.10.2011 12:03:32, Белый Чай
Все зависит от вашего рвения и отношения к этому ребенка)) Я дочку почти каждый час сажала поначалу, потом реже. Но я ее с 7 месяцев сажала на горшок (делать чтоль было нечего??) А сына с полутора лет, когда он вообще согласился сесть на горшок, и то после того как сестра показала, зачем это нужно))) Дома стали бегать в трусиках обычных. За месяц-два приучились. Сажала часа через полтора-два, наверно, потом сам стал проситься. 20.10.2011 08:00:32, Планетка
Белый Чай
У меня рвения не очень :), ребенка в магазине выбирала горщок с интересом, на всех посидела. Посмотрим что дома будет. 20.10.2011 12:06:11, Белый Чай
Ponocha
В год еще интереса к горшку не было, а вот в год и 3 ДА :)
Поставила по горшку в каждой комнате. Ходит играет и кукол садит пописить, и сама просит посадить, чуть чуть письнет и дальше идет.
Сама даже просит штаны снять, конечно не всегда, но я сильно не настаиваю и не ругаю за мокрые штаны, просто ай ай ай в игривой форме и показываю горшок. Самое интересное, что понимает все :)
Думаю, что памерс снимать буду полностью на день только ближе к полутора годам.
20.10.2011 00:54:45, Ponocha
Белый Чай
Кукла с горшком есть, сажаем регулярно, и попу ходим мыть с куклой, я Улю мою, она куклу. Хочу попробовать, не пойдет - не страшно. 20.10.2011 12:08:17, Белый Чай
Ирулевна
у меня мелкий дома в трусах и когда писал - я бубнила "надо не на пол, а в горшок" и показывала что это за горшок такой и как в него надо. периодически предлагала - он отказывался, я не настаивала. к 2 годам сам стал проситься - я нахваливала и нахваливаю каждый раз. 19.10.2011 23:29:01, Ирулевна
а у меня такой восторг, когда он уже теперь сам крышку откроет, штанишки снимет, пописает, снова наденет и крышечку закроет)) Ну прям чудо)) 20.10.2011 08:02:22, Планетка
Белый Чай
Я тоже трусиков купила, планирую начинать знакомить с горшком. 19.10.2011 23:36:38, Белый Чай
schelkunchik
У нас все просто, поначалу просто старалась заметить, через какой период примерно деть писался. Пыталась это и соблюдать. А с "по-большому" еще проще было, заметила, что минут через 10 после кормления делал сюрприз. Вот так и сажала. Сейчас может либо сообщить, что сделал "ААА!" - это если в подгузнике. Либо Гордо сесть на горшок. В одетых колготакх))) 19.10.2011 23:21:27, schelkunchik
Белый Чай
))) По другому на горшок не сядешь, только гордо :))). 19.10.2011 23:35:34, Белый Чай
schelkunchik
Ну да, ведь такое самостоятельное решение!!! Ну а так. сейчас за день ну пару колготок-трусов уделываем, в основном когда хочет, прибегает и кричит "ААА!" Памперс только на прогулку-ночной сон. 19.10.2011 23:44:00, schelkunchik
Белый Чай
Понятно, будем работать над вопросом :) 19.10.2011 23:45:04, Белый Чай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!