Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ябеда и вредина

Мраморность кожи при заболевании.

Девочки что то я напряглась, у моего тематического при ОРВИ, при температуре или других симптомах на ножках и на попе появляется мраморная кожа, что то я загналась(((
17.10.2011 16:07:54,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У младшего была мраморность просто при смене температуры. У врача сняли теплый комбез и чуть замерзли - проявлялась.
Сейчас не замечаю такого.
У меня у самой бывает, в сезон метеозавиимости, ни на чем вообще не сказывается. Наверное, наследственное.
18.10.2011 09:41:47, Злая@
Свет-ОК
у Вити есть. нам говорили быть осторожными при темпе, может среагировать и судороги выдать, но не обязательно. Пока что при темпе у него холоднющие конечности что тоже не гуд... хотя именно мраморность и носогубный к году прошли, но диагноз ВГСД остался 17.10.2011 19:45:53, Свет-ОК
krotichka
старший у меня родился мраморный, первый год такой и был, потом только при болезни видно было, это вегето-сосудистая, у нас ещё носогубный треугольник синеет у обоих. Вроде никто из врачей ничего плохого не говорил. 17.10.2011 19:39:31, krotichka
Аквамарин
У одного из моих мальчишек так было при судорогах, но обильно, не только конечности- все тело. 17.10.2011 17:29:50, Аквамарин
Ponocha
У моих так :(
Нужно быть очень аккуратным, когда обтирания делать, может спазм или судорога быть.
17.10.2011 17:17:25, Ponocha
сосуды это. Если загналась - то к неврологу с ребенком сходите, мраморность кожи - проявление вегето-сосудистой дистонии 17.10.2011 17:14:09, ЛизАнька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!