Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Abi

ехать ли на поезде?

В поездах ездила в последний раз дааавно и детей тогда не было. Скажите, бред ли собираться ехать 2 ночи и день в купе Москва-Челябинск: я, муж, дети 9лет, 2 года и 2,5 месяца.
Поезд фирменный, но даже не знаю на сколько он лучше. На самолете лететь боимся по России.
02.10.2011 22:58:56,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Abi
Девочки, большое спасибо за ответы! Не могла ответить раньше, не было инета.
Посмотрим какой младенец в этот раз нам достанется, со страшими можно было ехать в таком возрасте без проблем.
Я как раз за среднего переживаю.
04.10.2011 13:47:22, Abi
у вас все купе и 2 взрослых - нормально доедете. Детям мультики и прочие развлекушки берите, а среднему памперсы, чтобы в туалет не водить.
мы и 3 ночи ездили)).
На самолете можно легко нарваться на нелетную погоду в том регионе. чтобы отопление в вагоне не работало - очень редко бывает, но поищите отзывы про данный поезд.
03.10.2011 21:28:36, svetika
Inamorata
нет. мы ездили самара-новосиб (то же по времени) еше без детей, и то чуть с ума не сошли от однообразия :) 03.10.2011 18:57:55, Inamorata
Кудрявая
Долго вам ехать! Я б лучше на самолете! Я за одну ночь со своими извелась до ужаса, 2,5 месяца - золотой возраст, но вот старшие... Если только они у вас покойные и послушные 03.10.2011 12:13:05, Кудрявая
Я часто езжу поездами но мне 1 ночь ехать. Конечно это нелегко но необходимо.
В вашем случае выбрала бы самолет. Если все же поезд - берите ТКС вагоны - там полки широкие! Впервые мне там удалось поспать, обычно очень прерывистая ночь получается на одной полке с Машей.
03.10.2011 11:22:45, старуха Изергиль
Свет-ОК
много раз ездила с детьми - всегда все отлично!!!! Зимой на машине бы не рискнула!!!
Кроме того в поезде всегда для детей находится компания и я даже отдыхала, поглядывая как они носятся по коридору.
Выясните есть ли в вашем поезде кондиционер, сейчас уже практически не осталось вагонов с печным отоплением ,а с кондеем даже жарко будет!
03.10.2011 10:52:11, Свет-ОК
если есть возможность лететь на самолете-я бы выбрала его! по мне это вынос мозга! Ездили с дочкой и мамой в прошлом году(купе только наше), дочке было 4,5 года-полная попа! 03.10.2011 10:35:07, marmiwka
Желток
я по долгу службы так сказать в третий раз за месяц в одессу повезу обоих и старшую и младшего, одна, в принципе нормально на поезде, ночи вообще ерунда - дети спят не просыпаясь, днем сложнее - надо дитятко занимать, мои смотрели мультики, рисовали, бегали по вагону, играли в машинки и т.п. , но туалеты грязные и вонючие- совсем как в нашем детстве, на самолете имхо удобнее и проще :) и есть одно но - иногда не работает отопление в вагонах и по этой погоде - с детьми - караул :( 03.10.2011 10:09:47, Желток
Я со старшим ездила ночь в поезде в 2 месяца, сказать, что было тяжело - ничего не сказать. Мне удалось поспать часа два, остальное время я стояла и качала ребенка на руках. Или ходила по коридору и песни пела.
Имея в компании еще и двухлетку - точно не решилась бы на такое.
На самолете летите спокойно! Риск есть, конечно, но по статистике он гораздо ниже, чем риск попасть в ДТП. С младшим мы уже 3 раза летали на Украину и по России.
Я и раньше летала по стране разными авиалиниями, всегда все супер-корректно и нормально, разве что кормили не очень...
Не бойтесь, летите!
03.10.2011 09:31:13, Злая@
ой, лучше на самолете.... я бы не поехала 2 суток в поезде -взрослым сложно, а вашему среднему - так вообще очень тяжко будет имхо 03.10.2011 08:43:15, ЛизАнька
Ни за что и никогда)). Ехали в Вильнюс 15 часов летом - муж, дочка и я, мы ночью практически не спали, 2 ночи я бы не выдержала. У нас было все купе выкуплено. В Челябинск лететь 2,5 часа. Оно вам надо? Аэрофлотом мой муж туда часто летает, какие проблемы? 03.10.2011 07:53:29, Бумажный Голубок
Мы летом ездили в южном направлении 25 часов в поезде по России, мне понравилось, все чисто, аккуратно, еда вполне приемлемая и действительно горячая. Главное - хорошо подготовиться, т.е. игрушки, книги, фильмы (комп или переносной плейер для DVD), всякие печеньки и прочие приятные перекусы. В нашем поезде даже телевизоры в купе были. Так что поинтересуйтесь, что за поезда ходят, в принципе, можно найти отзывы в интернете. В хорошем поезде, да еще и всей семьей я бы поехала (но у меня младенцы в возрасте 2,5 месяцев обычно были очень хорошо к путешествиям пригодны :) 03.10.2011 02:45:19, хризАНТем@
да нормально все будет, не переживайте:) 03.10.2011 01:06:02, khaniuta
КрейсерАврора
нормально, у вас целое купе, и сидите там себе, пока не надоест, 2летке надоест быстрее всех и начнутся гонки по вагону. С младенчиком вообще не должно быть проблем, спит и ест. Чем 9летние развлекаются - не могу представить, наверное они ближе к взрослым человекам, можно смотреть телек, читать, играть, ковырять в носу.
Я вот выбираю между быстро доехать машиной или трястись в поезде и почти выбрала поезд.
В фирменных еще обеды-ужины разносят - это превращается в отдельное развлечение)
если б очень подперло - поехала бы.
03.10.2011 00:57:36, КрейсерАврора
С детьми постарше без проблем, при условии отдельного купе.
С 2-месячным не поехала бы ни за что. Мои оба в этом возрасте так отжигали, я бы в поезде вся на нервы извелась бы. Еще и от мысли что посторонним мешаем, слышимость то прекрасная.
Для меня еще минус был бы то что зима. Разок ехала в поезде зимой, духота дышать нечем было.
Лучше на самолете. Но я всю жизнь летала по России по необходимости, так что спокойно отношусь. Поезда более опасный вид транспорта :)
03.10.2011 00:11:03, Иришка-Мартышка
В отдельном купе на скором поезде - вполне.
Мелкому - люльку, остальные на полках с ремнями...
03.10.2011 00:00:19, мимоша
Kopa Хюбш
Ой, нет. С таким маленьким тащиться 2 суток... 02.10.2011 23:34:34, Kopa Хюбш
Ирулевна
я бы даже не думала о таком. честно 02.10.2011 23:19:43, Ирулевна
Охота пуще неволи...;)) 03.10.2011 00:00:43, мимоша
Miss Tery
Мы ехали с Дениской целый день, ночь и еще кусок, в купе с чужими людьми, я с Дениской на одной полке. И доехали, можно сказать, божески. Никакого негатива не вспомню. Разве что, туалет, но это для меня всегда стресс, я общественные клозеты вообще не люблю, брезгую. А если б я ехала с мужем в "собственном" купе, так вообще радость и раздолье. По России рассекать на самолете аналогично не рискую..
И вообще, летний отдых в этом году показал мне отчетливо, что быть проще - совсем не плохо, особенно для ребенка ))
02.10.2011 23:36:16, Miss Tery
А при чем тут "проще"? Я вот люблю ездить в поездах, желательно еще и подольше :) Но с 2-месячным не поехала бы ни за что, только на короткое расстояние и только если действительно надо. 03.10.2011 14:12:05, Иришка-Мартышка
Miss Tery
Ответила ниже про "проще". А насчет 2-х месячного - для меня проще простого, это не ребенок, а кулечек просто, не вижу проблем.. 03.10.2011 21:15:58, Miss Tery
Ирулевна
мои 2-месячные мало походили на "просто кулечки".. 03.10.2011 23:57:35, Ирулевна
Я с 4-х мес ездила в Сапсане в Питер, но это не тот "поезд", конечно. Там у нас все отлично прошло. 04.10.2011 00:16:39, Бумажный Голубок
У меня оба были ОЧЕНЬ орущие по ночам кулечки в 2 месяца :) Кирилл так вообще жесть, потом никто не верил что этот ребенок мог ТАК отжигать :) Дома то тяжело было, а в поезде я бы всех поубивала, плюс нервничала бы что другим пассажирам мешаем. 03.10.2011 23:10:12, Иришка-Мартышка
Miss Tery
Если так, то, безусловно, не вариант не только поезд или самолет, но и вообще мысль о путешествии.. Вечноорущие дети - это большое неудобство не только для мамы, да.. 03.10.2011 23:50:55, Miss Tery
Ирулевна
ну и хорошо. я же не агитирую - про себя написала. и при чем здесь "быть проще"? мне не удобно было бы ехать в поезде с детьми - хоть в купе хоть нет. вот и все. сама на поезде езжу с удовольствием. 03.10.2011 11:26:40, Ирулевна
Miss Tery
Под "быть проще" подразумевала меньше заморачиваться по поводу возможных "неудобств". В большинстве случаев они или терпимы, или вовсе не так неудобны, как представляется.. 03.10.2011 21:15:13, Miss Tery
Ирулевна
в данном контексте "быть проще" может относиться к людям, которые вообще не ездили на поезде. для меня эти неудобства КОНКРЕТНО неудобны и нетерпимы. потому что знаю, что это за "неудобства" и насклько они неудобны именно для меня.

и в случае автора я бы согласилась ехать на поезде только в случае крайней необходимости.
03.10.2011 23:56:46, Ирулевна
Ну не знааааю, что за раздолье))) Мы все прокляли в собственном купе)) Я по России много летала, только аэрофлотом, правда. 03.10.2011 09:26:28, Бумажный Голубок
Miss Tery
В целом купе только своей семьей - запросто. 02.10.2011 23:03:21, Miss Tery
Pantera^-^
+1 02.10.2011 23:31:31, Pantera^-^
Мы бы осилили)
Выкупайте все купе сразу, вагоны сейчас намного комфортнее стали
02.10.2011 23:02:14, Tortillka
Abi
Время поездки - конец декабря. 02.10.2011 22:59:40, Abi
tЮлька
в конце декабря - точно нет. я бы полетела.

ещё как вариант - на машине. за сутки доедете, ну за часов 30.
02.10.2011 23:12:18, tЮлька
да ну, зимой на машине сильно опаснее чем на самолете. точно не вариант. я за самолет. 03.10.2011 00:19:58, Петровн@
+1, хотя я и не зимой против дальних поездок на машине 03.10.2011 10:13:47, Бумажный Голубок
Желток
да ладно - мы на валдай и в саров на машине мотались в детьми под новый год - нормально все, если не гнать как сумашедшим и отдыхать как положено :) 03.10.2011 10:12:02, Желток
Если бы все поступали в поездках так, как вы.
Зять мой перед прошлым новым годом остался без машины(( Хорошо, что все пристегнуты были.
03.10.2011 10:19:42, Tortillka
Abi
На прошлый НГ друзья ехали на машине из Челябинска к нам, товарищи, ни в жизни не езжайте этим путем на машине зимой! Это словами не описать. Слава богу, что живые приехали и что маленьких детей с ними не было! 02.10.2011 23:14:14, Abi
КрейсерАврора
да на машине зимой и сильно ближе челябинска много мест - куда страсть, как можно доехать...или очень долго не доехать. 03.10.2011 00:59:25, КрейсерАврора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!