Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тапка

Хелп, нужен совет про уши-серьги.

Девочки, мы уж тут не тематические, да и вопрос у меня про старшую будет, но тут народу больше, мне нужны советы :( В мае прокололи старшей уши, носили медицинские гвоздики, вот-вот собирались покупать нормальные сережки. Вчера вечером она мне говорит - у мена за одним ухом шишка, а за другим нет. Я посмотрела - там правда шишка красноватая с кедровый орех, рядом с проколом. Гвоздики сняли, вставила ей свои серьги. Сегодня пошли к врачу, вскрыли эту шишку :( в общем, бяка там была. Ну и вопрос - чего теперь делать? пусть зарастают уши и лет через 10 сама пойдет проколет? чувствую себя матерью-ехидной, но что-то жалко заращивать. Опять же, с одной серьгой ходить как-то не очень, а второе ухо пока заживет, зарастёт, а прокалывать снова сейчас как-то боязно. Или ну его нафиг, пусть будут целые уши без сережек?
28.09.2011 13:34:48,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
леночкин
Наверное в одном оставить лучше, а во втором когда заживет.
Только я бы вместо гвоздиков золотые сережки одевала-бы. (У меня например вообще от медицинских уши болели)
29.09.2011 12:47:54, леночкин
Тапка
эх, сходили к врачу на перевязку - сказал заращивать :( 29.09.2011 13:22:54, Тапка
КрейсерАврора
многие лоры вообще в принципе против прокалывания ушей. 29.09.2011 17:30:48, КрейсерАврора
Тапка
да, я почувствовала :) 29.09.2011 20:34:41, Тапка
Eleha
У нас так было. Прокололи старшей в 2 года. За одним ухом выросла шишка, резали, долго заживала, дырка не заросла, но потом когда снова вставили сережку шишка снова выросла. В итоге серьги сняли, дырки заросли, остались точечки, там кожа тоньше была. В ноябре прошлом Лизавете 6 исполнилось, очень просила проколоть уши. Прокололи в те же дырки, совсем говорит не больно было. Через 2 недели одели золотые, формой как врач посоветовала, сказала год не трогать, не менять. Вот пока все нормально. 28.09.2011 20:50:16, Eleha
Тапка
да уж....вот тоже думаю - а вдруг там рана такая будет, что потом все повторится..короче, посмотрим что и как..спасибо. 28.09.2011 21:51:45, Тапка
Залечить как следует, во втором ушке серёжку оставить, а дальше посмотрите что да как. Может, и не зарастёт? А если зарастёт, лучше, наверное, вторую снять. 28.09.2011 15:09:37, Nenny
Тапка
спасибо, видимо и вправду, подождем пока.. 28.09.2011 15:38:10, Тапка
Не зарастет.
А "гвоздики" подходят не всем. Мне (лично, и детям, хоть и мальчики )) - серебро. и движение )
а вот крестнице мама (ее) прокалывала - ставили гвоздики. однако, им сразу косметолог сказала - через месяц снять и поставить дужками, ставили - золотые. кумы серьги )
28.09.2011 14:38:16, Акцент
Тапка
так вот, нужно было раньше сережки покупать..сейчас как раз серебряные ей свои вставила, золотые мои не подходят... в общем подождем, спасибо. 28.09.2011 14:55:59, Тапка
Вы знаете, ухо так быстро не зарастает. Мах там может образоваться небольшое скопление жира, которое легко и практически безболезненно убирается серьгой, чуть меньшего диаметра, чем прокол. 28.09.2011 13:56:53, Murcha
Тапка
Спасибо..вот думаю сижу - пока вторую не снимать, а после заживления посмотреть - что и как там будет.... 28.09.2011 14:13:27, Тапка
+100 28.09.2011 13:59:12, хризАНТем@
Аквамарин
А нельзя оставить в больном ухе сережку и при этом лечить-мазать? 28.09.2011 13:49:37, Аквамарин
Тапка
там разрезали :( все залепили, завтра на перевязку... 28.09.2011 14:12:41, Тапка
У меня ухо резали лет в 15: неделю ходила на перевязку - не заросло.
А была еще такая ситуация: прокололи пистолетом, месяц отходила в медицинских, а после папа подарил мне серебряные гвоздики. Вдела их в ухо, и через 3 часа ухо разнесло, да так, что никакую серьгу вставить нельзя было... Недели 1,5 заживали уши, но не заросли. Ну кто же мог знать, что у меня аллергия на серебро. Так до сих пор не могу ни серьги, ни цепочки серебряные носить :\\
28.09.2011 14:22:19, Murcha
Тапка
ого...спусибо за совет, подождем значит пока. 28.09.2011 14:56:34, Тапка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!