Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

Платные прививки и реакция Манту.

Ходила я тут в поликлинику за справкой для старшей. Была, естеств., с младшей. Медсестра на меня смотрела ужасными глазами, сказала, что я асоциальная личность :) Ну так шутила, мы с ней дружим, в принципе. Попросила хотя бы на весы ребенка посадить, чтобы помимо записи о росте-весе в месяц, была еще хоть какая то запись :) (ребенку сейчас 1.4)
Спрашивала про прививки. Я ей частно сказала, что собираюсь начинать делать прям вот через неделю- две. Но платно, им только бумажку принесу. Она мне сказала, что до прививок надо обязательно сделать р.Манту и тут, в поликлинике. В платных этого нет.
Вот , собственно вопрос (а то я уже забыла как это все со старшей было). Какая у вас схема, кто платно делает? Р.Манту в поликлинике и потом платно прививки? Или как?
БЦЖ в роддоме делали.
26.09.2011 11:38:21,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Буренка из Масленкино
Про реакцию манту вам правильно сказали. Мы делали и манту и все прививки в платном центре по страховке. 26.09.2011 15:24:34, Буренка из Масленкино
Фунтик
Рассказываю из первых уст - от иммунолога.
Наш иммунолог прививает моих детей уже больше 10 лет, ему я верю больше всех врачей, вместе взятых:)
Специально позвонила ему сегодня уточнить про зависимость прививок и манту. (он нам сделал все прививки которые надо, хотя у нас манту не было, мы только сейчас перед садом сделали).
Он сказал, что все это глупость. Прививки - это прививки. Их делают при наличии БЦЖ, а не манту. Манту - это как бы анализ. Просто многие родители отказываются его делать, и поликлиника таким образом манипулирует родителями, которые не против прививок, но против манту. Лично он своим детям манту не делает. Кстати потому, что очень часто она дает реакцию, с которой их отправляют в тубдиспансер. Ну и зачем это надо?
Весь мир прививается без манту. Манту - это особенность нашей страны, в которой все еще велик риск туберкулеза.
Вот и все.
Прививайтесь спокойно.
26.09.2011 14:55:29, Фунтик
КрейсерАврора
Вас (вашего доктора) приятно почитать.
Манту - особенность нашей страны.
Это надо на транспорантах перед поликлиниками вывешивать.
Дети! Мойте руки перед едой! Делайте манту, хоть это ничего и не значит! )))
26.09.2011 16:37:10, КрейсерАврора
Фунтик
Он у нас классный, мы его обожаем. 26.09.2011 16:42:25, Фунтик
LubaM
Вот низкий тебе поклон, добрый человек Алена! :) За такой подробный и развернутый ответ, почитала с большим интерсом.
А перед садом вы только манту сделали? И вобще все прививки?
26.09.2011 15:31:00, LubaM
Фунтик
Прививки я безотносительно сада делаю. Вот что нам наш иммунолог делает - то и делаем. Тьфу-тьфу, никаких проблем никогда не было. Ни у кого из троих:)
Ну единственное что - мы начинаем их делать позже, чем в обычных поликлиниках.
А манту пришлось сделать:) В год не делали. Нам карту надо было быстро-быстро подписать.
26.09.2011 15:58:04, Фунтик
ПО-моему, актуально ставить реакцию Манту перед прививкой БЦЖ (обычно так делают, если в роддоме от БЦЖ отказались). А какое отношение имеет Манту к другим прививкам, не совсем понятно. Может, я чего не знаю, но мы начали ставить Пентаксим без Манту. Прививает нас иммунолог из института вакцин им.Мечникова. Кстати, Манту тоже делается платно, совсем не обязательно её делать в районной поликлинике. Мы туда в принципе не ходим. 26.09.2011 14:21:59, Nenny
LMila
реакция манту показывает было инфицирование туберкулезом или нет, если сделать прививку в то время когда прошло инфицирование, то ослабленный организм неизвестно как отреагирует и могут быть серьезные осложнения. А в больших городах к 30 годам инфицированы все. 26.09.2011 14:57:48, LMila
Правда? Вот новость. У нас третье поколение живёт в мегаполисе, никого больных туберкулёзом нет. Видимо, кому-то повезло меньше. И откуда только такие данные?
Имеет смысл реакция Манту перед прививкой БЦЖ. Только в этом случае имеет значение инфицирован человек туберкулёзом или нет. Какое отношение имеет инфицирование туберкулёзом к другим прививкам? Не понятно.
26.09.2011 23:34:29, Nenny
Муза Пушкина
Если следовать Вашей логике, то реакцию Манту надо делать перед каждой прививкой (потому что инфицирование может произойти когда угодно). Мы прививаемся в НИИ вакцин и сывороток им. Мечникова и тамошний вакцинолог при отсутствии у нас БЦЖ разрешил начать вакцинацию (нам было 8 месяцев) с условием сдачи анализа крови и мочи, а также после консультации у невролога (чтобы исключить какую-либо неврологию). А р.Манту мы делали ТОЛЬКО когда решили произвести БЦЖ (а эту прививку мы делали позже АКДС, гепатита, паротита, кори и иже с ними). Вот и все. 26.09.2011 15:55:41, Муза Пушкина
LMila
поэтому и делают манту каждый год, старшей делала и младшей буду. Я сама выросла в семье врачей, династия, и наслышана разных историй. А так каждый конечно решает сам для себя. 26.09.2011 16:39:33, LMila
У меня старшему ребенку в школе делали каждый год, я не заморачивалась. А недавно выяснилось, что уже года 4 у него непонятный результат - то положительный, то сомнительный на грани.
И никто ни полслова не сообщил, сделали - и забыли.
27.09.2011 00:16:54, Злая@
LubaM
спасибо за информацию! буду думать 26.09.2011 14:07:55, LubaM
У нас тоже есть первая БЦЖ. Врач предложила сделать манту, тк ее теперь положено всем делать раз в год. Она к другим прививкам не имеет никакого отношения, я просто написала отказ. Ближе к саду подумаю, что с ней делать.
Второй пентаксим собираемся скоро делать.
26.09.2011 13:50:40, Злая@
LubaM
ну, насколько я знаю, реакция М - это не прививка, это именно Реакция, чтоб удостовериться,что все в норме
наверное сделаю ее, наравне с анализами крови и мочи перед прививкой
26.09.2011 14:10:50, LubaM
tЮлька
это странная практика сначала манту.

в принципе манту делать совсем не обязательно.
26.09.2011 12:34:11, tЮлька
не странная, так и делают если не сделали в роддоме БЦЖ 26.09.2011 14:10:33, Ivy
tЮлька
так и делают и правильно - это иногда очень разные вещи.

как я сегодня извращалась на работе, чтобы из ёжика сделать енота, я не буду рассказывать. в медицине всё также.
26.09.2011 21:14:03, tЮлька
Иллария
вы друг друга не поняли:)) манту обязятельно перед БЦЖ, если оно не было сделано в роддоме. 26.09.2011 22:43:42, Иллария
Бисквит
нам в поликлинике тоже говорили с манту начать. может,чтобы удостовериться,что ребенок не болен тб? 26.09.2011 12:57:03, Бисквит
Бисквит
Да,манту или диаскинтест сначала. В Семейном Докторе делают манту. 26.09.2011 12:19:28, Бисквит
LubaM
спасибо за контакт! позвоню им , узнаю 26.09.2011 14:08:25, LubaM
LMila
Мы по ДМС в год делали манту, а потом прививку 26.09.2011 12:19:24, LMila

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!