Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, кто-нибудь ложился в больницу, оставляя 2-х летнего ребенка?

Надо ложиться, тяну уже год, до этого надо отлучить от груди (это еще полбеды), но самое ужасное - не представляю как ее оставить...сидеть будут мои родители, она их очень любит, они с ней занимаются и т.д. Но меня она сейчас перестала куда-либо отпускать...Сейчас звонила мама, довела меня до слез - мол как это ты ляжешь, а она будет все это время истерить... В общем, итак мне плохо...а тут еще она. Но если я буду тянуть еще - то могу загреметь туда не на 5 дней, а на 3 недели потом с приступом. Может, у кого была похожая ситуация? Как ребенок перенес разлуку?
22.09.2011 16:25:53,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот только недавно выписалась из больницы, сыну 2г3 мес
не виделись 2 недели, еще неделю до больницы я только лежала на даче, а он все время гулял-спал со свекровью - то есть разлука около 3 недель, оставался все время со свекровью
Сказать, что было все отлично - ничего не сказать. Честно говоря - не ожидала, что настолько спокойно перенесет - вообще не вспоминал, не плакал, даже когда мои фотки видел. Хотя старшая в этом же возрасте за одну ночь доводила бабушек до белого коленья. Правда она уже хорошо говорила, а Серега кроме МАМ (он ко всем почти так обращается) ничего не говорит. То есть он не мог спросить "где моя мама" и поэтому просто про меня не вспоминал)))
Попробуйте оставить дочку хотя бы на ночь с бабушкой - если все будет хорошо, то и выдержат они неделю-две. Не откладывайте, всегда найдутся какие-то отговорки! Поправляйтесь!
22.09.2011 23:26:52, Alseya
спасибо! конечно буду заранее практиковать отлучки 22.09.2011 23:47:52, катерина_78
я ложилась, правда еще 2 лет не было, 1,10. Приехала бабушка (моя свекровь) и находилась с ним и моей дочкой дома. Все прекрасно, ребенок в домашней обстановке, к тому же рядом с сестрой, поэтому никаких истерик не было. Но отдавать его бабушке я бы не стала, там боюсь мог и закапризничать. 22.09.2011 22:45:38, Планетка
спасибо, прямо надежда появилась) 22.09.2011 23:48:11, катерина_78
boza
Я лежала в больнице, когда ребенку было три года. Попала по скорой, неожиданно. Ребенку все объяснили, она просто спокойно ждала маму, приходила меня навещать, вела себя лучше (!), чем обычно. Оказалось, что она умеет сама засыпать и не надо с ней сидеть, например. 22.09.2011 21:27:37, boza
а неужели пускают таких маленьких на посещения? ведь предупреждают, что до 12 лет нельзя... 22.09.2011 21:43:17, катерина_78
boza
Это была Сочинская инфекционка. :) Проходной двор.
Они ко мне приходили, я спускалась на улицу.
22.09.2011 23:00:25, boza
Томасина
Я в 2.5 ложилась, желчный резала. Нормально все прошло. Если лапро, то очень быстро восстановление, на 4-5й день выписали, в неделю уже сама общественным транспортом швы ездила снимать. А вот если бы дотянула до полостной, было бы куда хуже!
Ну и в роддом сколько знакомого народу ложилось - вообще молчу!) Не надо себя накручивать! И другим не надо позволять)
22.09.2011 18:15:31, Томасина
тоже желчный, тоже не хочу дотянуть...а ребенок нормально в ваше отсутствие себя вел?просто тихо грустил или до истерик? 22.09.2011 18:50:16, катерина_78
Томасина
Вот по-моему она не с бабушками была, а муж за свой счет несколько дней брал. Так что, совершенно спокойно) Даже обидно))) 22.09.2011 22:22:50, Томасина
DolceVita
я в 1и8-1и9 оставляла 2 раза на 10 дней, а в 2и5 оставила на месяц. и счас вот опять же - я далеко (уже почти 3 недели и буду еще недели 3, если повезет). отлично переносит, вспоминает обо мне редко, но при этом не плачет и не страдает.
вы не програмируйте себя на неудачу, а вдруг все окажется также хорошо? кроме того, ваш ребенок может навещать вас в больнице
22.09.2011 18:04:14, DolceVita
да я вроде держалась...а вот мама доконала сегодня...а разве в больницу можно таким маленьким пройти? к тому же мне кажется будет еще хуже - не уведешь ее потом оттуда... 22.09.2011 18:55:08, катерина_78
DolceVita
отлично вас понимаю.
у меня просто вариантов нету, так что мама моя воспринимает все как должное, даже сама утешает, говорит типа "ну ты не можешь при ней всю жизнь быть, 2.5 года - уже большая".
22.09.2011 22:46:55, DolceVita
а вот моя мама все нагнетает всегда...и я из-за этого тоже неврастеничка уже... 22.09.2011 23:49:10, катерина_78
Тапка
желчный? я вырезала правда, в 1,5 месяца старшей.. все охали и ахали - как же я такую малышку оставила на неделю. Но ничего, через день, только из реанимации перевели в палату, встала и поехала домой - правда, лето было, на часок. Неделю на смеси была, потом возобновили ГВ через месяц, в 3 года еле оторвала от себя :) а вам - подготовиться, подготовить ребенка. Я когда младшую рожать шла, с ума сходила - как там Юля с папой останется на 2 дня. ( у нас бабушки далеко)..но ничего, все нормально прошло, я ей все рассказала, что меня не будет и что за меня будет папа. Хотя у меня ребенок старший ОЧЕНЬ сложный в психологическом плане... я уж про сад там пишу ниже, что пошли на 3 часа только в 5.5. 22.09.2011 17:59:17, Тапка
да, желчный....а почему в 1,5 мес поехали? говорили, что надо срочно? 22.09.2011 18:51:53, катерина_78
Тапка
ой, я рожала с приступом - сначала приступ и меня в хирургию отвезли (там и выяснили что камни в желчном), часа через 4 (ночью) отошли воды и меня повезли в роддом. А ровно в месяц дочкин у меня такой приступ был, что я на стену полчаса лезла, пока скорую ждала и бабушка слепая не смогла вену найти и приступ уже сам прошел, я на следующий день побежала на диагностику и записалась планово на удаление - лапароскопию. А мама моя так и живет от приступа к приступу пару раз в год :( 22.09.2011 20:42:35, Тапка
ой ужас...бывает же такое, а я всю беременность боялась аппендицита...вот кто бы знал тогда, что камней полный пузырь... 22.09.2011 20:51:23, катерина_78
Тапка
это точно :) я потом вспоминала - во время беременности у меня было 2 легких приступа, но я не знала, что это такое, выпивала обезболивающее и все.. а как раз перед родами все и началось....бррр.... 22.09.2011 21:05:19, Тапка
и главное - в день ее рождения, потом в месяц, как-то по датам прямо приступы...обалдеть...а болело всегда справа? у меня просто бывает тяжесть справа, а в центре бывает посильнее болит,еще с детства , но врач говорит - в центре это гастрит, а не камни... 22.09.2011 21:08:49, катерина_78
Тапка
Да роды, думаю, именно капельницы и приступ спроворцировали - было на 2 недели раньше ПДР. А болело именно посередине, где легкие, высоко в груди, я вообще даже на желчный и не думала. Хотя, когда обследовалась, мне и гастрит и дуоденит нашли... 22.09.2011 21:16:31, Тапка
дааа, вот ведь бывает) а пишут, и врачи говорят, что справа...ааа, это наверное то, что пишут, что боль отдает в ключицу...ведь легкие ближе к ключице вроде бы 22.09.2011 21:49:50, катерина_78
Rimusha
я годовалого (год и два) на месяц была вынуждена оставить маме и мужу, тк со старшей лежала в больнице. Ну и про роддома молчу, оставляла при этом обоих, старшую аж два раза)
Все нормально будет! О себе тоже нельзя забывать, т.к ребенку нужна здоровая мама. Здоровья Вам!
22.09.2011 17:20:49, Rimusha
Тапка
Вот, мне детский невролог так сказала, когда я в 1,5 месяца дочкиных ложилась на операцию - детям нужна здоровая мама, в первую очередь подумайте о себе. 22.09.2011 18:00:21, Тапка
ой спасибо! 22.09.2011 17:36:16, катерина_78
Mary-Lea
И я, как Мурка, ложилась в роддом, и получилось быстро-спонтанно и не на 5 дней, а больше *-( Старшему ребенку было 1,7. Уехали ночью - он и не видел. Как он там бабушке истерил - а истерил точно - мне почти не рассказывали.
Этот ребенок _разлуку_ перенес вполне хорошо. Плохо перенес наличие братика, но и это скоро забылось.
ИМХО, зря Вы тянули. Чем ребь старше, тем дольше помнит *-(
22.09.2011 17:14:46, Mary-Lea
так год назад, когда узнала, она на груди была по 8 раз в сутки, вообще нереально было...еще и с этим бы была проблема... 22.09.2011 17:40:45, катерина_78
Косатка
В роддом ложилась, нормально перенес,хотя он у меня мамский совсем, я скучала больше по факту. 22.09.2011 17:04:10, Косатка
Я ложилась - в роддом :) Егору было 2,7, был с папой и бабушкой. Все нормально перенес, простудился, правда - но это папа виноват, папе нашему все время жарко, вот и ребенка легко одел.
Я Егора задолго готовила, объясняла, что мама будет в больнице,а он - с папой. А потом он с папой приедет, чтобы меня забрать и сестренку :) Звонила каждый день, один раз они меня навещали по окнами.
22.09.2011 16:57:35, Мурка-дваждымама
да, надо наверно загодя говорить, что мама уедет на несколько дней... 22.09.2011 17:02:22, катерина_78
Конечно, говорить надо. И обязательно говорить, что все хорошо закончится и мама вернется домой. А то дети себе все что угодно могут напридумывать :( 22.09.2011 17:14:24, Мурка-дваждымама
Ирулевна
а есть время чтобы постепенно приучить ребенка к бабушке? на полдня оставить, потом на день, потом с ночевкой? 22.09.2011 16:37:12, Ирулевна
Miss Tery
Куча народу ложилось, и ничего, все живы-здоровы. Есть слово "надо", остальное - сентименты, которые я, конечно, понимаю и разделяю, но их придется глушить. Здоровая мама еще никому не помешала. 22.09.2011 16:30:55, Miss Tery
да и я про то же...но меня моя мама просто вывела из равновесия: "Что я буду делать, когда она начнет истерить...?" То есть варианта, что ребенок нормально это перенесет (как я надеюсь) она не рассматривает, заранее нагнетает атмосферу, а это естественно скажется и на ребенке... Но вообще как дети себя в таких случаях ведут? Понятно, что вспоминают, спрашивают где мама, но насколько сильно впадают в истерию? А может, можно как-то ребенка подготовить? 22.09.2011 16:34:59, катерина_78
Miss Tery
Мамы - они такие, да.. Думаю, если есть время, то можно и "подготовить".. 22.09.2011 16:43:49, Miss Tery
Дети ведут себя по разному. У меня ни один бы не истерил, даже странно предположить такое. Спросить мог, ну и все. Маме ответить "будешь успокаивать и отвлекать", далее список чем можно отвлечь. 22.09.2011 16:39:10, Иришка-Мартышка
Miss Tery
+10000000 22.09.2011 16:44:04, Miss Tery
она у меня очень темпераментная просто, если что не по ее (не дали, отобрали) - сразу в резкий плач...поэтому предполагаю, что может тоже такое быть и при разлуке...Список чем отвлечь огромен, не считаю домашних занятий, она ходит на развивающие занятия, очень общительная с другими детками, в подъезде у нас подружка, тоже помогут...но вот осознание того, что как бы не могу полностью рассчитывать (ну или не переживать) на маму, меня угнетает.. 22.09.2011 16:43:10, катерина_78

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!