Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

каши на молоке.

Поделитесь опытом - кто нибудь варит детям каши на детском молоке.Нам год и месяц.Сашка не очень то каши уважает.Няня меня убеждает, что на молоке будет и вкуснее, и сытнее..Может, и правда, сварить.Все таки это молоко по маркировке с 6 месяцев..А послащиваете чем? или ничем не надо??
24.05.2002 15:19:31,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gurami (Lizon)
Мы едим только растворимые каши, но даже если на упаковке написано, что он содержит молоко - все равно их в молоке растворяю, с года где-то.
Используем обычное в тетрапаках, а с недавнего времени Ласуня детское - спецом для малышей.
25.05.2002 15:53:10, Gurami (Lizon)
Cвет, варю на обычном теме с10 месяцев. И добавляю сливочное масло( мне Валио нравится), плюс подслащиваю 1ч.ложкой сахара. Такие каши у нас идут на ура , на воде и на смеси - есть отказывался категорически. 25.05.2002 15:09:51, пилЮлькина
Юлия К.
Мы с 11 мес. едим каши на обычном магазинном молоке из пакетов. Берем безмолочные каши, разводим молоком. Иногда Нордик варю, но его дочка не очень любит. 24.05.2002 22:38:35, Юлия К.
Aya&Samurais
Я на молоке даю.Подслащиваю чуточку. 24.05.2002 21:53:06, Aya&Samurais
homa1
Варим и на детском и на взрослом "Лианозовском", на пачке обычного молока как правило написано то же, что и детской - для детей с 8 месяцев.Ничем не слащу. 24.05.2002 16:44:26, homa1
rozmaita
Едим молочное Нестле вкусное асорти. Чаще по утрам когда некогда. А так на воде гречку-сечку или молотую обычную овсянку. Едим усе. 24.05.2002 16:38:56, rozmaita
Natulja
Чудные фотки в реге, прямо как в Киеве побывала и с девочками из конфы познакомилась! 24.05.2002 17:23:31, Natulja
Мы уже варим на молоке - разводим водой.Нордик, редко манку. Еще варила гречку и размалывала блендером. Чаще ест растворимые ( у мамы) 24.05.2002 16:24:41, Лулу
Я почти сразу после года стала варить на молоке, иногда на Агуше (с 8 мес.), иногда на обычном, но не на цельном, а разбавляя немного водичкой. Подслащиваю обычным сахаром. В качестве круп - Nordicовские хлопья. Кстати, я не заметила особой разницы в том, как сынуля ест молочные и безмолочные (на мой вкус совершенно никакие :) варианты кашек. Или просто у нас сейчас такой плохой аппетит за завтраком. 24.05.2002 16:10:24, Ivolga
Мы варим уже с 8 месяцев каши на простом молоке. Сначала варила из гречневой, овсяной, рисовой муки. Месяцев с 10 стали есть обычные каши. Сейчас нам 1,5, едим каши два раза в день. Всякие детские каши не пошли - вкус не нравился и аллергию вызывали. Пришлось остановиться на натуральных, так сказать. :)
Сахар не кладу - и так сладко получается. Иногда масла кусочек.
24.05.2002 15:38:53, BECHA
ну , масло - это у нас обязательно:)).А за счет чего сладко?? 24.05.2002 15:42:16, Евра
Professor
Уже сливочное масло??? Смело :о)))! 25.05.2002 13:38:34, Professor
А молоко само по себе даёт сладость. Я пока мелкой не стала варить кашки как-то не замечала, что молоко сладкое. А ещё можно фруктозу добавлять или фруктовое пюре детское - моей нравится, особенно с манкой. 24.05.2002 15:53:40, BECHA
ладно, поправимся - попробуем..Пить-то , наверное, все равно будем смесь,а на кашу молоко.. 24.05.2002 16:06:06, Евра
мы с удовольствием едим каши - хайнц овсянка, гречка и гречка с яблоком (не очень пошла) - на молоке "Агуша"- сластить не надо.
обожаем манную - обычную "взрослую" тож на молоке - тут надо чуть посолить и сахеру бахнуть..и маслица туда :)))
ели рисовую - тоже хайнц молочную - варили на молоке - вкусно, даж я съела:)
24.05.2002 15:25:25, Ма_Маруся
Хайнцевские каши Саша есть не желает.уже давно (позавчера, правда, слопала ни стого ни ссего, нно это, я думаю, просто после болезни чего-то со вкусами не того..) 24.05.2002 15:27:14, Евра
Талюша
Мы с года ели растворимые каши уже с молоком, а вот буквально месяц назад стала варить обычные каши (или хлопьями) на молоке.

Вы можете пока не на молоке давать, а на адаптированной смеси. Толко смесь нельзя кипятить, сначала нужно сварить кашу на воде, а потом добавть смесь.

Подслащивать можно фруктозой.

Еще можно варить каши с сухофруктами, изюмом и т.п., тогда и подслащивать не надо :))
24.05.2002 15:22:11, Талюша
да вот не нравится ей на смеси..и няня утверждает, что это невкусно..если честно, я верю..Ела сашка каши на воде или с фруктами или с мясом, а сейчас - вообще никак.Вот и думаю, может, попробовать ..ну немного ведь там молока то будет, на порцию кашки.. 24.05.2002 15:25:55, Евра
Крысик
Мы где-то с месяц назад заменили розовую агушу в кашах на молоко. Но начинаю я варить на воде и лишь потом добавляю молоко 24.05.2002 15:20:54, Крысик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!