Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Радость жизни....

Радость жизни - как ее вернуть?
Раздражает все - старшая, которая "мама- смотри, мама-что это, мама-скажи", младший - постоянно ноет, ноет, ноет, 1,3.
Муж всегда в работе.
Надоело гулять по одним и тем же площадкам, видеть одни и те же лица. Причем они будут присутствовать еще много-много лет.
Работать пока нет возможности - жалко деток няне отдавать.
Бабушки - сами себе приятные.
Вышивать не интересно.Читать, книги, телевизор - некогда, надо домом заниматься.
Радость приносит только еда, но приходится постоянно себя ограничивать, чтоб не поправиться.
Это что- какой-то кризис? Куда податься?
КАЖДЫЙ день надо в чем-то черпать вдохновение - в чем??? Не хочется вставать - см.выше, спать ложиться -тоже не хочется, потому что неинтересно.
Поездки - муж блин не одобряет.
Что за тоска???
25.08.2011 17:07:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кудрявая
У меня тоже так бывает - все надоело, все плохо! А ведь на самом деле - все прекрасно, надо только веселее смотреть на жизнь, видимо :) 25.08.2011 22:51:09, Кудрявая
Offsyanka
простите, а не ваша тема была на днях в "Семейной"? 25.08.2011 20:12:04, Offsyanka
Timrina
Вы не беременны? 25.08.2011 19:46:48, Timrina
Я вот точно знаю что когда мне становится все неинтересно то значит у меня мало разнообразных дел и много времени чтобы думать какие они скучные :) 25.08.2011 19:04:43, Иришка-Мартышка
karik
Ну не знаю, помоему скучнее ходить на работу, видеть чужие лица 8 часов в день, не видеть детей и не гулять:)
А вообще,кто вас заставляет гулять только в своем районе, можно раз в неделю ездить в центр города гулять,, брать детей и себя на выставки.
А где подружки с детками? Где чаепития совместные? Радости совместные и трудности?
Муж не одобряет поездки, отлично, пусть сидит с детьми, а вы ездите, в России много интересных мест, вы давно за пределами города были км 100-200?
И я вам так скажу, имея одного проблемного (особенно в начале жизни ребенка) радуйтесь каждый день всему что имеете, у других людей и половины нет! Нет у кого-то детей, у кого-то мужей, кто-то не заполучит этого никогда!
А раз все раздражает, идите на работу, начнете скучать по детям и все встанет на свои места.
ВЫ СЧАСЛИВАЯ, просто устали:)
Держитесь!
25.08.2011 18:44:53, karik
Ща скажу :) советов вам и так надают, а я "волшебного пенделя" дам, не обижайтесь :)

"Не ту страну назвали Гондурасом" (С) причитаю я периодически. Попа отросла и не хочет сдуваться, милый не слишком романтичен после 16 часов ежедневной работы на протяжении последних месяцев трех, старший не особо слушается, мелкая вообще сама себе государство и власть ... потом вдруг попадается сообщение о помощи тяжело больному ребенку, или как сейчас вот "ЖКХ" по 1 каналу про битву матерей за жизненно важные препараты для своих детей, или вот недавно нашлась моя давняя школьная подруга, без мужа, МЧ и прочего, без детей... дом-работа-дом... и сколько бы она не рассказывала про собственный эгоизм, глаза-голос-мимика, - все говорит о несчастливой жизни в этом ее эгоизме... я, честно, не ведусь на фразы "а кому-то еще хуже", мне то уж точно хужЕе, потому как своя рубашка и т.д. :)... и знаю-верю, что есть вполне себе люди, не желающие связывать себя серьезными отношениями или детьми...
Так вот, я понимаю что банально зажралась, нет проблем, а жить в постоянном ощущении счастья мы не приучены, вот и ищу повод придраться и побухтеть. А если все мои, да и Ваши, "проблемы" да перевернуть? Даже вслух произносить страшно, чтоб не материализовались... тьфу 333 раза... Приведу 1 пример только: старший после прививки утратил речь и не говорил долго,обещали немого или немого дуpaчка.... я СТОЛЬКО сделала, чтоб он заговорил и был нормальным... я ТАК счастлива, когда мелкая стописятвосьмой раз на одном дыхании спрашивает: "А это что? А что ты делаешь? А где папа? Ты кто? А я кто?" Я каждый день благодарна за то, что она просто говорит, это ТАКОЕ счастье, и пусть у меня завянут уши, только бы она говорила ВСЕГДА.

Короч... не гневите сами знаете кого и публику в т.ч. :)
25.08.2011 17:59:11, СинептицаЯ
Ирулевна
+ много-много!! вот сюда сходите [ссылка-1] 25.08.2011 20:57:35, Ирулевна
Точно, причем лучше прям в отделение сразу идти, я как туда стала ходить, полностью поменяла свое отношение к жизни и теперь многие проблемы я просто не замечаю, а на сложности смотрю значительно проще чем раньше. А уж как я стала ценить простые вещи, которые раньше раздражали, а теперь приносят радость! 25.08.2011 22:15:28, Ирррка
Ирулевна
не могу идти в отделение:((( деньги перечисляю.. 25.08.2011 22:46:30, Ирулевна
Так это я автору поста написала. Я вот тоже перестала ходить, после того, как девочку с которой я подружилась и все вроде было хорошо, отправили домой умирать, так как ей ничего не помогало, а просто поддерживать ее жизнь было очень дорого и мест в больнице не хватает постоянно. Вот уже год как ее не стало, а я теперь даже по проспекту этому ехать не могу. Так что теперь только игрушки и книжки в отделение передаю. 25.08.2011 23:08:02, Ирррка
Timrina
Отличный ответ! 25.08.2011 19:48:56, Timrina
Апрелинка
+1000
живу в точно такой же философии и самоощущении....
25.08.2011 18:41:02, Апрелинка
Солнечный Зай
Святая правда в Ваших словах! Помню, как со старшей я в ее год и 3 уже лезла на стену от домашних обязанностей... а выйдя на работу, полезла на эту стену еще выше. А потом в год и 10 она на ровном месте сломала руку... вот просто дома в игре... операция сложнейшая, неутешительные прогнозы относительно двигательной активности, седые волосы в голове 23-летней мамы... После этого когда мне кажется, что что-то счастья в жизни нет, я себя, как Мюнхгаузен, вытаскиваю за волосы и разнообразю свою жизнь и жизнь детей. 25.08.2011 18:10:53, Солнечный Зай
tigraduck
в первую очередь отдыхать
от всех
детей мужу и все на те же площадка
а сама спи-отдыхай
во вторую - поездки без одобрения мужа
25.08.2011 17:40:48, tigraduck
1. Зачем гулять по одним и тем же площадкам и видеть одни и те же лица? Не поверю, что в городе только одна детская площадка. Совсем нет парков и красивых мест, где можно на прогулках с детьми любоваться природой и фотографировать пейзажи? Или выбрать одну детскую площадку, на которой приятный для общения контингент?
2. Что значит "читать, книги, телевизор" -некогда? А дневной сон детишек на что? У меня лично книги как отдушина, как наркотик, главный способ внести разнообразие в декретную жизнь, а домашние дела можно и нужно минимизировать до такой степени, чтобы успевать их делать с бодрствующим ребенком. А сейчас, когда практически любой фильм или книгу можно скачать бесплатно или читать (смотреть) онлайн -это же вообще мечта.
3. А еще аудиокниги есть. Закачайте на плеер и слушайте без отрыва от домашних дел. А музыку как классно слушать, гуляя в парке с детками.
4. Хобби себе ищите. И друзей. То, что муж в работе -нормальная ситуация. То, что все себя в депрессию вгоняете без повода -не нормальная.
25.08.2011 17:26:43, white-dove
УникаЛьнаЯ
В смысле "не одобряет"? Вот в зоопарк или в гости, или в парк-кафе с детьми - не одобряет? А к себе гостей? А в музеи-магазины? А на развивалки своих всех позаписывать?
Имхо, устроить себе ритм жизни такой... поритмичнее :) Встречи чтобы были с людьми, и усталость - от отдыха :), а не от домашних дел... В общем - активности :)
25.08.2011 17:26:11, УникаЛьнаЯ
Калифорния
Отдыхать-отдыхать- отдыхать Вам нужно. Поговорите с мужем про поездки , объясните свое состояние, так и до дeпрессии не далеко. Обязательно отдохните, хоть выходные, а лучше всего недельку, даже с детьми, просто смените обстановку. 25.08.2011 17:11:32, Калифорния


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!