Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет-ОК

когда закончится этот дурдом....

Девочки, простите что с утра и опять о грустном.
Я уже схожу с ума с этим мальчиком. Пошли в сад называется.... Только в пятницу выписала его в садик. После 2недельного выздоравливания от ангины. В поликлинике народу было много, он с детками играл, вчера все нормально, а с утра рвота.... Явный вирус. Мы даже до сада не дошли еще.....
вчера еще и к родственникам на Золотую свадьбу ходили, может и там чего подцепил... Отравится вряд ли мог, во первых и не ел толком ничего, не любитель он такой еды, а во вторых симптомы не те....
Но как же меня задолбали эти вирусы.... Ведь он у нас довольно закаленный, конечно по снегу босиком не бегаем, но и никогда не кутали, к сквознякам приучен, круглый год окна дома открыты, да еще и ГВ до сих пор (вот пусть мне еще кто скажет что ГВ укрепляет иммунитет, ха-ха-ха ((((((, самый крепкий иммунитет у меня у старшего - полностью искуственника, ГВ это просто легко и дешево, ну и еще приятно для малыша и иногда для мамы.....)
Мама мне уже весь мозг выела - береги ребенка.. А как его беречь? кутать? так от вирусов это не помогает...
Умом понимаю как минимум год такое может длится, никто не скажет сколько у нас будет, как дальше наш иммунитет будет работать, может и скоро перестанет болеть, а может и еще долго так будет...
Тут у моей мамы еще новый бзик - зачем назвали Виктором, они часто болеют... (начиталась где то). Ну а если нам нра это имя? Если мы не верим во все эти называлки?
В общем у меня со всех сторон комплекс вины как снежный ком...
Чего мне делать с этим мальчиком еще? Изолировать вовсе? Но как? и главный вопрос - ведь не поможет?

Конечно настраиваю себя - все детки болеют, кто меньше, кто больше, но так обидно что мой вот какой то постоянный в этих болячках стал....
14.08.2011 11:33:52,

109 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ФеврАлёна Нарбертовна
Я Вам мыслей своих в порядке очередности накидаю, мож что пригодится :-)
1.Гомеопатия. Помогает реально.
2. Психолог. Он точо в сад хочет? Есть и периоды исключения болезней - убабушки, в деревне, в гостях, в отпусках? Есть периоды ухудшения? Я имею в виду не сезонные.
3.Что хорошего вам и ему дает болезнь? Внимание больше? в сад не ходить? Возможность вместе побыть? Я б на листочке пополам - и в 2 колонки - выгоды от болезни, убытки от болезни. Обязательно в писменном виду. Результат обычно сильно удивляет.
Чуть не забыла, ну и прививки для моих детей очевидное зло.
15.08.2011 00:21:52, ФеврАлёна Нарбертовна
У нас тоже так было. До 3-х сынок не болел вообще (только сильно после прививок). В 3 года пошел в сад первый день на 2 часа и сразу заболел стоматитом с t 38С. Ч/з 2 недели лечения сходил 2 дня по 2 часа - сильная ангина, после выздоровления - 2 дня сходил - отит гнойный. И так полгода. Мы даже не успели адаптироваться и ходить в сад на целый день, как сразу заболевали. Ч/з 6 мес - сильная ОРВИ, неправильное лечение а/б двух видов нашим участковым и ОРВИ перешло в бронхит. Потом неправильное лечение врачами бронхита привело к сильному аллергическому кашлю. Полгода сидели на ингаляциях кромогексалом и в сад не ходили вообще. Врачи продолжали советовать пить разные а/б, имунномодуляторы и стимуляторы. Мне все это очень надоело. Перестала вообще слушать врачей и поить тем, что они прописовали. Отвела ребенка в спортивную секцию (батут), при этом сыну уже исполнилось 4 года, и мы еще сидели на кромогексале, сад еще не начали посещать + каждый вечер после теплого душа - обливание, растирание лица, тела и пяток по Б.С. Толкачеву. Потихоньку сошли с кромогексала, в январе 2011 года (нам уже стало 4,4 г) пошли в сад, первые 3 месяца на полдня, затем постепенно на целый день. За это время (с января по август) мы ни разу не заболели. Обливаемся и делаем массаж перед сном регулярно. Т.о, ребенок адаптировался 1,5 года. Конечно, пришлось пожертвовать работой, ведь надо было поднимать сынишку и вытаскивать из замкнутого круга болячек и походов по врачам. У кого-то дети адаптируются недолго, а некоторым требуется более длительный период. Ведь везде пишут, что адаптация проходит 6-12 мес. Первые полгода мама не должна работать, т.к. ребенок будет часто болеть. И еще я всегда старалась ребенка долечить до конца и дать несколько дней отсидеться дома, ведь даже взрослому тяжело бывает сразу после болезни бежать на работу, а каково детям, когда их возвращают в группу, где в одной комнате 20 и более человек (в нашу группу, например, ходит 35. В основном посещают 28-30 чел - это же можно сойти сума. Ребенок так и говорит - в саду слишком шумно)... 14.08.2011 23:18:40, Ураган Кэтрин
Свет, у меня Дашка не болела в саду почти вообще. Ну и до сада соответственно нет. В саду 2 раза в год. Я была счастлива. Исполнилось ей 6 лет: и понеслось. Каждый месяц болеет. Правда, наложилось рождение Сени, уход отца, необщение его с ней, но болела она жутко. Весь 1 класс та же самая тема. А за ней паровозом и Сеня болел, начиная с 1,5 месяцев(((
Представь, как я вешалась, что мой почти неболеющий ребенок стал болеть так, что....Бесилась я знатно. В марте прошлом она у меня в школу 3 дня сходила. Это вообще был апофеоз.
Ничего подпривыкла потом. Сейчас ей Пневмо 23 поставила, может поменьше станет болеть. Хотя с напрягом жду осени.
Сене в сад в сентябре, тоже начнется, хотя и ему Пневмо на днях поставлю.
В общем, к чему я это все. Терпеть придется, мать, другого выхода нет. Попробуй закаливать. Правда у меня терпения не хватает на это, все по уму делать.
Пусть поскорее перерастет этот период!
14.08.2011 22:48:03, Дева Малейн
Хозяйственная Блондинка
У меня-то старшую Викторией зовут... А болеет она знатно - часто и сильно. В сад Вика пошла в 2 и 8. До 1 января я не работала и могла передерживать её сопли и кашель, пока они были в зачатках. С января я вышла на работу и понеслось... В мае, например, я оработала 4 дня , всё остальное были больничные. Заканчивался больничный 2-х сторонним гнойным отитом( В общем я отработала год и уволилась...
А вообще Свет, я рекомендую закаливать. У нас Вика холодной водой обливается. Кроме того пьет зимой качественные витамины для детей.
14.08.2011 22:37:11, Хозяйственная Блондинка
А какие витамины посоветуете? 15.08.2011 10:01:07, Чунга-Чанга
Свет-ОК
ДЕВОЧКИ он есть просит!!!! кажется начинает выходить. Но последняя рвота меньше часа назад была.... Дала ему сейчас чая сладенького и сухарик, он кричит что мало.... и чего давать еще? пока заткнула рот мамой)))) но чую не надолго, чего дать то ему?, чего то я с мыслями не соберусь.... и еще, в сад хочу завтра только нашу справку отнести, что нам выписали, попрошу их день отметить, вроде как ходили (чтоб больше по поликлиникам и очередям не мотаться), а как потом, сколько после ротавируса дети могут быть заразны? Когда вести в сад, как вы думаете? 14.08.2011 19:13:53, Свет-ОК
FioreJu
Свет, про сад пока даже не думала бы...посмотри, как завтра-послезавтра себя Витюшка будет чувствовать. если вирусное, быстро не пройдёт (по крайней мере у нас такого не отмечалось ни разу).
и если рвёт, все же постарайся поить дробно. малыми порциями, практически по чуть-чуть, но часто.
про регидрон помнишь?
и не вешай нос!!! Наладится все!!!
14.08.2011 22:42:59, FioreJu
Rimusha
можно сделать рисовый супчик (или рисово-картофельный), простенький, на воде. Подсолить и очень вкусная похлебка получается. Сухарики. Чаёк.
Пусть скорее выздоравливает малыш наш! И в сад пока не надо, пусть дома окрепнет.
14.08.2011 21:36:11, Rimusha
ОФФ: Римуш, ты еще не родила????? Я была уверена, что все свершилось. Я тут редко бываю, извини, тебя наверное замучили этим вопросом)))) 14.08.2011 22:39:17, Дева Малейн
Rimusha
ррррррррр:))) прощаю:) я прорыдалась и снова подобрела сегодня:) 14.08.2011 22:58:55, Rimusha
nightflyer
Я бы завтра не водила. 1 день пусть дома посидит - понаблюдаете его его. Если все ок, то во вторник в сад. В саду скажете, что в понедельник не водили по семейным обстоятельствам, а до того вот справка. 2 дня же без справки можно пропускать, вот как раз такой случай. 14.08.2011 19:43:20, nightflyer
Замечательный совет, у ребенка вирус, один день пусть дома полежит, если полегчает, то отправляйте в сад, а потом думаем и откуда что берется. Я ответы не читала, но врача то хоть вызывали? Или так по интернету решили, что пустячок. 14.08.2011 20:42:50, Надежда_К
Ирулевна
+1000 14.08.2011 22:13:40, Ирулевна
Miss Tery
+1000000 14.08.2011 22:08:22, Miss Tery
Свет-ОК
да я знаю что можно пропустить до 3 дней, просто не знаю не будет ли мой источником инфекции, не хотелось бы... 14.08.2011 19:45:36, Свет-ОК
Апрелинка
Свет, даже не знаю что посоветовать кроме как посочувствовать...
У меня старший болел как заведенный. Лет до 5 болел... .
я б ниче не давала кроме сухаря и сиськи. Здоровее будет.
В сад бы повела через недельку...
14.08.2011 19:25:59, Апрелинка
Ирулевна
вы врача вызывали? 14.08.2011 19:16:11, Ирулевна
Свет-ОК
нет, сегодня воскресенье, сказали что только скорую можно.... а они могут в местную инфекционку отвести, не хочу. Могу конечно отказ написать, а что они еще сделают... вирус его надо вылежать и ребенка выпоить... 14.08.2011 19:33:47, Свет-ОК
Ирулевна
они послушают и горло посмотрят. 14.08.2011 20:21:02, Ирулевна
nightflyer
Я первые полгода сада (с августа того года до декабрь) вспоминаю с ужасом. Каждый вечер приглядываешься к ребенку - нет ли температуры, звук легкого покашливания воспринимается с замиранием сердца. А в голове мечутся мысли - звонить ли няне, договариваться на завтра или обойдется. Было испробовано все, что можно, для укрепления иммунитета, и все равно ребенку 4-е! раза назначали антибиотики. А потом на НГ переболел ветрянкой и все, как отрезало. До конца апреля в сад ходил без перерывов. А потом бац и снова - сначала бронхит, потом ангина. И опять антибиотики:( Потом опять вроде все ок, но начало отпуска все равно ушло на долечивание.
Вот с замиранием сердца жду осени, в сад уже пошел, 3 недели отходил нормально, т-т-т.
Но мы правда опять даем препараты для иммунитета, везли аж из Германии, в России их нет. Посмотрим, что выйдет, если не поможет - вообще со всей этой иммунопрофилактикой завяжу, разочаровалась по самое не могу...
14.08.2011 18:56:45, nightflyer
Держитесь! @@@@@
От мамы абстрагируйтесь, она хочет как лучше, а сделать ничего не может, вот и советует.
Насчет ГВ и иммунитета очень понимаю и поддерживаю! Даня у нас на ГВ до сих пор, но вот умудряется иногда вирусы ловить. А насчет имени ерунда полная, у меня старший сын Виктор :)
14.08.2011 18:10:12, Злая@
Свет-ОК
Ой, как рада что у нас тут тезки есть)
А какой у вас Витя? хоть и не очень верю во все эти называлки-совпадалки, но действительно интересно
14.08.2011 18:25:16, Свет-ОК
Витя у меня лет до 10ти почти не болел, сейчас вот почаще начал. Впечатлительный, с хорошей фантазией, с задатками лидера, добрый. В младенчестве был ручной-ручной (наверное, это я что-то делаю не так, у меня и второй сын ручной ;) ). Хорошо учится, любопытный. В школе отвратительно себя вел - дрался с одноклассниками и спорил с учителями. Дрался не с целью обидеть, это у них был формат общения такой. А спорил в ответ на учительские претензии, которые обычно ответа не требуют. Поэтому сколько раз меня за первые 6 лет вызывали в школу - это ни в сказке сказать, ни пером описать! ДЕвочки в него влюбляются с детского сада - в группе тапочки приносили, в школе делили, кто с ним будет сидеть.
Сейчас больше всего на свете любит за компом посидеть или почитать. Или всякие скалодром-пейнтбол-футбол. Без друзей чахнет. Такой вот мальчик :)
15.08.2011 09:50:03, Злая@
У меня Витик:) Нам 6 месяцев завтра будет. Я тоже рада, что у нас тезка есть, хотя бы на конференции. Совсем Викторами сейчас не называют... Какие мы - очень нежные, чувствительные, на все реагируем. Ему бы местом поменяться с крикливыми, шумными сестрами, особенно со средней. Ей бы нужно родиться мальчиком, а ему - девочкой. И да - мальчик слабенький, легко заболевает:( Мы очень любим внимание, одни совсем не лежим. 14.08.2011 23:41:49, Юма
Я Викторов встречаю чаще чем Андреев :) 15.08.2011 00:04:51, Иришка-Мартышка
Если интересно, у меня парочка знакомых Виктора :) Один муж моей знакомой. Балабол жуткий, любит исключительно руководить, считает себя умнее всех и сильно не скромничает. Но семейный :)
Второй - мой папа :) Очень ответственный, говорит мало. Трудоголик, сидеть без дела не умеет. Честолюбив, хорошую карьеру сделал. Как папа вообще супер, нам с сестрой всегда говорили что мужа будет тяжело искать с таким примером :)
14.08.2011 18:37:10, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
у меня тоже есть знакомые Викторы, но тоже взрослые и что интересно все отличные семьянины. Совпадение или закономерность? 14.08.2011 18:59:25, Свет-ОК
Калифорния
Светик, с такой жарой и не мудрено, вполне мог отравится. Ты панику прекращай, все ты правильно про закаленность делаешь и говоришь. Только вот закаленность от вирусов не спасает(( Держитесь и кулаки держите @@@@@­@@@@@­@@@@@.
Не хочу расстраивать заранее, но пойдете в сад, будь готова к новому витку , хотя очень надеюсь вас обойдет все это безобразие.
14.08.2011 17:14:26, Калифорния
Свет-ОК
я уж ни на что не надеюсь, в сад все равно пойдем, а там будь что будет.... 14.08.2011 17:50:11, Свет-ОК
krotichka
Такс :) свернуть истерику! Дети они разные всё :))) мой старший болел 4 года в саду, а вот 5 год не болел, а я уж и не верила что это вообще когда-нить закончится.
Вот щас к Вовановым походам в сад готовлюсь... ни я, ни муж, ни мама не верим что он сможет в сад ходить судя по тому как он болел за свои неполные 3 года.
Держитесь, всё будет хорошо в итоге @@@@@
14.08.2011 16:00:39, krotichka
Свет-ОК
что за фигня такая, второй раз за день меня не признает комп.... Надоело авто...чего то там))))
Юль, извини, сразу не ответила, почему то пропустила
Пусть твой Вовик ходит в сад на отлично, без болячек - хватит ему, он уже переболел достаточно!
14.08.2011 20:57:06, Свет-ОК
tЮлька
гы, вам точно нечем заняться, как выписывать ребёнка в поликлинике?

никак не организовать справку без ребёнка?

у нас это легко и просто делается, 2 сотни врачу, когда приходит на приём и она сразу оставляет справку с открытой датой для сада.
14.08.2011 15:28:06, tЮлька
Свет-ОК
не у всех есть две лишние сотни чтоб так просто их врачу кинуть, это во первых. Во вторых у нас довольно принципиальная врач, без осмотра после болезни она не за что ребенка не выпишет. Если бы просто по семейным обстоятельствам ,то еще могла бы попросить ,а после той ангины что у нас была.... 14.08.2011 15:35:20, Свет-ОК
tЮлька
ясно, просто я ищу варианты спокойной жизни - поэтому если лечить 2 недели ребёнка, то потом явно не стоит тащить в рассадник заразы.

ну и врача может на менее принципиального сменить?

имхо - разницы в них никакой..
14.08.2011 15:48:51, tЮлька
Свет-ОК
у нас не только с врачами сложно, у нас даже поликлиники своей нет, ее просто напросто разломали, приехал денежный мешок из Москвы, понравилось ему место под торговый центр, разломали поликлинику, сказал что построит новую в другом месте, ага, а тут кризис.... теперь ни старой, ни новой, ни торгового центра...
Теперь нас прикрепили к другой поликлинике. у врача теперь 3 участка, нас она плохо знает. А я понятия не имею какие там остальные врачи, кто на каких принципах работает...

да и фиг его знает где он эту заразу подхватил, не убережешься от всего. не могу же я его только в квартире держать... все равно контакт с вирусами будет
14.08.2011 16:00:18, Свет-ОК
tЮлька
каждое посещение поликлиники - пойманный вирус.
так что я больше не экспериментирую.
14.08.2011 16:03:31, tЮлька
Свет-ОК
ну так и каждое посещение сада=пойманый вирус..... селявуха такая к сожалению.... 14.08.2011 17:51:04, Свет-ОК
tЮлька
может тогда нафиг этот сад пока?
и две недели лечить - это анриал для меня какой-то...

максимум 5-6 дней - остаточный кашель однозначно веду в сад.
14.08.2011 18:19:39, tЮлька
Свет-ОК
именно лечила неделю ,у нас кашля не было, была ангина, а неделю еще выдерживала чтоб окреп.
Нам без сада никак, я 25 августа на полный день выхожу
14.08.2011 18:23:51, Свет-ОК
Ирулевна
я тоже выдерживаю 14.08.2011 19:17:06, Ирулевна
nightflyer
О! Вот это самая большая ошибка "еще неделю, чтобы окреп". Я тоже поначалу поддавалась на такие манипуляции врача. Сейчас отметаю все такие предложения - если симптомов нет, значит выписываем и баста. Как показали первые полгода в саду, нет вообще никакой зависимости между длительностью "выдерживания" и интервалом до следующего заболевания. 14.08.2011 18:49:13, nightflyer
Апрелинка
+1000
так же зависимости не увидела, и Милану выпинываю в сад как только полегчало, появился аппетит и бодрость. ))))
14.08.2011 19:34:10, Апрелинка
tЮлька
+1. нет темпы - сразу в сад.

ребь явно не заразна, особенно когда козой по потолку скачет.
14.08.2011 19:11:22, tЮлька
Свет-ОК
может быть ты и права, но как то сразу после а\б было стремно выписывать, нормобакт давала для кишечника....
а про интервалы я уже поняла, у нас вон вообще без интервалов что то гонит(((((
14.08.2011 19:01:06, Свет-ОК
Rimusha
Светуля, ну ты чего себя накрутила?) имя уж точно не при чем) просто этап сейчас у вас такой, помнишь, как я ныла, мои полгода нонстопом всем подряд болели - дурка просто!!! Ты держись там, все будет хорошо, скорее поправляйтесь@@@@@­@@@@@ сегодня день, видимо, такой, меня с утра тоже прорвало: рыдала в ванной, что никак разродиться не могу, все люди как люди, а я мамонт... И чего только ни делаю-тишина... Во вторник планово еду в роддом, уже вряд ли отпустят, надеюсь, хоть стимуляки особой не будет.. 14.08.2011 14:54:09, Rimusha
fatima
Я, помнится, с Сашкой тоже вечером спать с рыданиями ложилась, что никак не рожу, а через пару часов со схватками проснулась:)
Не реви, в общем, беременной не останешься:)
Но малышке строго скажи уже, что ее день пришел, пора вылезать!
14.08.2011 15:21:16, fatima
Rimusha
:))) я порыдала и полегче стало) Снова жду) Спасиб, Марин) 14.08.2011 15:27:00, Rimusha
Оляська
Оф! 14 ещё не закончилось:) Желаю самой до вторника уже встретится с малышом! 14.08.2011 15:01:37, Оляська
Rimusha
Спасибочки, так надеюсь)!!! А во вторник буду просить у врача осмотр с пристрастием, может, это подтолкнет) 14.08.2011 15:25:14, Rimusha
Оляська
Мне пристрастие не помогло! Хотя было ого-го! Только проколотый пузырь. А там 3 часа и "привет, мамочка":) 14.08.2011 17:17:09, Оляська
Rimusha
Эх, ну или пузырь... Может, и он тормозит у меня... 14.08.2011 19:29:32, Rimusha
Оляська
@@@@@
Удачи! Ещё беременной никто не оставался:)))))))))))
14.08.2011 19:39:22, Оляська
Rimusha
Спасибо, Олечка, это факт))) 14.08.2011 20:49:09, Rimusha
Свет-ОК
))) мамонтенок ты наш, ну ты то чего рыдаешь? У тебя все в порядке, цикл длинный вот и срок поболее. Ну ты ж умная девочка, сама все понимаешь. Животик у тебя слишком уютный, вот детишки и не спешат))))
У меня Ксенька на 42 неделе родилась. Не стимулировали, заранее положили ,узи сделали и я еще пару дней полежала. Врач сама удивлялась, вроде уже все готово и раскрытие на 3 см, а никак, а потом мне самой надоело, говорю - может пузырь кольнем? кольнули и через пару часов моя краса уже сиську сосала)

А про ваши болячки помню, сама умом понимаю что период такой, но так фигово...
14.08.2011 14:59:28, Свет-ОК
Rimusha
Я ж говорю, день такой, слезливый) нервы сдали) Просто не ожидала, что и третий раз так долго буду ходить... ну и параллельно переживаю, чтобы с деткой все ок было. В общем, терпения нам, Светик) И оптимизЬма) 14.08.2011 15:23:50, Rimusha
У меня с обоими накануне слезы текли по любому поводу. Кирилл даже после отхода вод подзадержался, я рыдала в родовой что не позавтракала, а теперь не дают :) Думаю уже совсем скоро. Мы все ждем и переживаем, ты же уже просто бренд конференций 0-1 и 1-3 :))) 14.08.2011 18:03:24, Иришка-Мартышка
Rimusha
Бренды тоже плачут)))) значит, я не одна такая) а то мужжж от моих всхлипываний утром был ФШОКИ))) 14.08.2011 19:23:18, Rimusha
Свет-ОК
Римм, я вот кормящий мамонт))) а что сделаешь.... ну похнычу иной раз - надоело ,а как заболеет, так думаю - как же хорошо, что хоть что то есть что можно наверняка дать ему съесть)
Тебе то хорошо, счет уж не на дни, а на часы, а вот когда мой отлепится - загадкО)
14.08.2011 19:36:14, Свет-ОК
Rimusha
:))) отлепитцо-отлепитцо) не болейте-самое главное)))) чтобы завтра уже огурцом был Витюша! 14.08.2011 20:51:12, Rimusha
Свет-ОК
+ бренд беременной конфы) 14.08.2011 18:11:04, Свет-ОК
Оляська
У меня деверь Виктор. Свекровь говорит, что из трёх детей он меньше всех болел! Самый здоровый так сказать:)

А по поводу болеть... У старшей с 2,5 до 3 лет 5 раз была ангина! Один раз даже в больнице лежали. А потом съездили на море (правда в январе) на Кубань... С тех пор ни одной ангины. С 5,5 и простуд почти не было.

Здоровья Ваше Витюганчику!
14.08.2011 14:23:11, Оляська
Свет-ОК
Может и мой самым здоровым вырастет? Пока что.....
На море мы в этом году ездили, но проку пока не вижу... в прошлом году все лето купались в местной речке, каждый день, загрипповали только в феврале всем семейством. Все таки от инфекции никакой закалкой не спасешься((((
14.08.2011 14:55:02, Свет-ОК
Ирулевна
кстати свет, у моего давеча также было - рвота, к ночи темпа под 39, потом держалась высокая три дня, потом сыпь. энретовирус был. 14.08.2011 14:12:10, Ирулевна
Свет-ОК
ой, как не хочу темпу, только только от одной избавились ,только малыш начал кушать ,вроде как аппетит вернулся.... Может обойдется без темпы.... Радует что Витя просит пить, выпаиваю его понемножку с ложки. 14.08.2011 14:20:36, Свет-ОК
Ирулевна
и правильно, что выпаиваешь.. а наш аппетит тоже пошел погулять, и загулял:) 14.08.2011 14:23:26, Ирулевна
Ирулевна
имхо ничего не далать - само пройдет:)

мой старший первый год в сад ходил вахтовым методом - неделю ходим, три дома сидим (утрирую канэшн). второй год лечче, третий - еще легче.. так и живем.

так что я просто без иллюзий буду мелкого в сад отправлять:)

а тебе - терпения и кулакофф @@@@@
14.08.2011 14:10:57, Ирулевна
Свет-ОК
Спасибо, у меня иллюзии в основном из-за Гв были, старшие то искуственники. Вот думаю, пусть я немножко помучаюсь(из-за ночного недосыпа), за то он будет крепкий мальчик - фиг вам.... 14.08.2011 14:19:00, Свет-ОК
Моя Олечка так болела последний год -две недели в саду, неделя дома. При том, что до этого болела 1-2 раза в год, даже в период адаптации к садику. Надеюсь, после поездки на море болеть перестанет. А так -наверное и в самом деле у Вити период сейчас, когда положено отболеть свое. Не переживай, и выздоравливайте скорее @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 14.08.2011 14:10:50, white-dove
Свет-ОК
мы ж ездили на море, а все равно.... Не пугай меня что потом может опять начать болеть, пусть сейчас отболеет. Спасиб за кулачки 14.08.2011 14:17:01, Свет-ОК
Светик, я не пугаю: наоборот, я к тому, что у каждого ребенка свой период, когда часто болеют. Видишь, Оля у меня адаптацию к саду благополучно проскочила, зато последний год перед школой из болячек не вылезала. А Витюшка, будем надеяться, отболеет сейчас, а дальше все нормально будет. 14.08.2011 14:39:02, white-dove
Свет-ОК
твои слова, да Б в уши)
Пусть сейчас всем отболеет!
А вы в школе не вздумайте болеть!!! Пусть Олечка тоже уже все отболела!
14.08.2011 14:44:26, Свет-ОК
Спасибо, Светик, очень на это надеюсь. 14.08.2011 14:48:01, white-dove
По своему опыту могу сказать что дети на ИВ и на ГВ болеют примерно одинаково. Все зависит от самого ребенка. Что касается сада, то мало кто из детей не болеет когда начинает ходить в садик. Просто набраться терпения и ждать.
У старшей тоже была недавно рвота однократно, потом поднялась температура и держалась пару дней, потом как огурчик.
@@@@@­@@@@@
14.08.2011 13:44:16, Пуф
Свет-ОК
у нас за утро уже раз 5 была рвота, темпы нет. Выпаиваю его. Терпению пытаюсь научится.... 14.08.2011 14:11:06, Свет-ОК
сама-педагог
Выздоравливайте и не болейте!! 14.08.2011 13:33:25, сама-педагог
Свет-ОК
спасибо, так хочется чтоб сбылось ваше пожелание 14.08.2011 14:11:35, Свет-ОК
Larun + detki-konfetki
Выздоравливайте! Я себя утешала тем, что чем больше вирусов нахватает раньше, тем больше их будет знать и тем крепче иммунитет потом :)) 14.08.2011 13:06:54, Larun + detki-konfetki
Свет-ОК
только этим и пытаюсь успокоить себя 14.08.2011 13:15:11, Свет-ОК
Водолейка
Скорейшего выздоровления!!!

А по сути - пошли осень 2010 года в сад - болели почти круглый год (дня 4-5 ходим, 2-3 недели дома сидим). Только вот май и июнь отходили полностью!!!
Как говорит Комаровский, детских вирусных болезней около 60-80 типов. Пока не переболеет - будет болеть (не обязательно 60-80 раз, к некоторым иммунитет приобретается "заодно").
А по поводу "беречь" ребенка - делайте как все раньше, физ. нагрузки, прогулки, не кутайте, правильное питание и т. п.
14.08.2011 13:00:29, Водолейка
Свет-ОК
мне тоже все говорят - год отдай болезням... но ведь есть же счастливчики - не болеют. Может они какой секрет знают? или все банально - просто повезло? 14.08.2011 13:23:21, Свет-ОК
Апрелинка
я знаю несколько детей что почти не болели в саду. Ничего там родители не делают особенного. Просто повезло.
кстати, сегодня смотрела данные по здоровью из бывшей группы сына. Единственный ребенок у которого в графе "диагнозы" было написано ЗДОРОВ - сын маргинальной семейки полу-алкашей... И мне такое не впервые встречается.
14.08.2011 19:38:34, Апрелинка
Свет-ОК
интересно, может они вообще к врачам не обращались, там просто необследованный поэтому и написали - здоров? Или он реально здоровый ребенок?
вот почему там дети как трава в огороде, а тут кохаешь их кохаешь.... и вот результат.... Но забить на детей я все равно не смогу!
14.08.2011 19:44:32, Свет-ОК
Апрелинка
так это В САДИКЕ написали по результатам обследования! У остальных детей диагнозы от частых орви до порока сердца ((
так понятно что забить невозможно )) Но с парадоксом я этим нередко сталкиваюсь.
14.08.2011 20:39:47, Апрелинка
Никакого секрета, имхо. Говорю как мама ребенка, проболевшего 2 раза в яслях и потом только ветрянкой.
Единственное на море возили каждый год, реально всем знакомым помогало. Ну и летом не в саду.
14.08.2011 18:58:26, Иришка-Мартышка
fatima
Светик, у меня со старшей тоже был такой период, когда я на стенку от болячек лезла. Вот то же самое: до 3.5 лет ребенок практически не болел, а тут как понеслось, отит за отитом, с перерывами на ангины. Причем, в садик она за год до этого пошла и ни разу не болела там. Я связываю эти болячки с нашим походом на развивалки. С одной стороны, там много очень детей было в довольно скученном состоянии, и дети далеко не всегда здоровые (а садик-то у нас частный был, и на полдня всего, туда больных детей как-то не приводили). Но главное даже не это, как мне кажется, а эмоциональная нагрузка - ей там ооочень нравилось, но видимо тяжеловато все-таки было.
То же самое, правда в меньших масштабах, у нее потом началось, когда в школе через класс перепрыгнула. Тут уж точно вирусы не причем были, именно психологическое напряжение.
Витюшка у тебя мальчик эмоциональный, так что может быть то же самое. Имя точно не причем:)
Что делать, не знаю:) Беречь мальчика - но не от сквозняков, а от повышенных эмоциональный нагрузок, но пока он не обвыкнется в саду, куда от них денешься. Надо ждать.
А в твой комплекс вины кидаю большим тяжелым тапком! Только этого вам сейчас и не хватало! Ты сейчас должна излучать спокойствие и уверенность, комплексами пусть бабушки страдают, если им так нравится:)
Ну и кулачков вам на выздоровление!
14.08.2011 12:44:58, fatima
Свет-ОК
спасибо за тапок! мне правда сейчас надо таракашек прибить.
А Витя и правда эмоциональный и сад пока большой любовью не пользуется. Он лишь смирился с мыслью что сад неизбежен, что все туда ходят ,но желания так и нет.
14.08.2011 13:25:39, Свет-ОК
Ты главное не загоняйся! Уж в имени искать причины болячек точно ни к чему.
Скажу честно, среди моих знакомых самые болеющие дети те, у кого очень долгое ГВ. У меня оба ИВ, так сложилось. Андрей фактически не болел в саду, но думаю тут причина еще и в возрасте родителей. Мы были более молоды, здоровее и организм был практически не испорчен вредными привычками :))) Кирилл вот через месяц хождения в сад сопли подхватил, посмотрим как дальше будет, через неделю в сад. Так у нас все стандартно - не кутать, на море, вывезти за город, фрукты-овощи и т.п., ну как у всех.
Мое имхо что еще сильно от сада зависит. Но в наше время выбирать особо не из чего :((((
14.08.2011 12:27:08, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
спасибо Ирин, сама все понимаю ,но просто очень обидно.... так надеялась что крепенький мальчик будет 14.08.2011 13:22:00, Свет-ОК
Иллария
Слуш, у моей старшей ИВшницы тоже самый хороший иммунитет:) Может потому что мы были молоды и здоровей, чем сейчас, когда их рожали?
я тебя успокою сейчас:) У Кузи были такие периоды, что прям в течение пары месяцев болячки друг за другом, тоже в сад не успевали выходить. У меня уж руки опускались:( А потом - 6-8 месяцев без единого насморка:))
Я заметила, что у него октябрь/ноябрь и март критические месяца. Как не бережешь все равно заболевает:(
14.08.2011 12:06:15, Иллария
Свет-ОК
может и то что моложе была, сама крепче вот и ребенок покрепче... кто ж его теперь знает
я оч-оч надеюсь что этот период у нас скоро пройдет, а то уже третий месяц дурдома
14.08.2011 13:16:57, Свет-ОК
Тяжело, но это все-таки, скорее, норма, чем что-то исключительное. Скоро соберете необходимую коллекцию вирусов, и все устаканится, не переживайте )
А вот насчет иммунитета в связи с ГВ.. уверена, что он обеспечивается, но в течение первых 6-8 месяцев, когда ГВ - основное питание.
14.08.2011 12:04:42, belissa
Свет-ОК
быстрее бы эта коллекция собралась ,а то у меня силы на исходе 14.08.2011 13:20:57, Свет-ОК
Larun + detki-konfetki
да, именно так. потом уже неважно, ИВ или ГВ 14.08.2011 13:07:15, Larun + detki-konfetki
А как вы насчет прививок специальных? нам советовали акт-хиб и пневмо-23. Последняя как раз для часто болеющих. 14.08.2011 11:56:23, Мурка-дваждымама
Свет-ОК
я слышала про эти прививки, сунулась с ними к участковой, а она - да, я тоже слышала, но еще в нашей пол-ке никого ими не прививали, так что не знаю как она хороша или нет
тундра блин у нас непроходимая, до цивилизации еще далеко...
думаю поискать иммунолога у нас, и посоветоваться действительно со специалистом (если еще найду)
14.08.2011 13:20:13, Свет-ОК
Мне наша прививочная медсестра их советовала, делала своему ребенку, говорит - меньше болеет. Педиатр весной отговорила делать, говорит - пойдете в сад осенью, будет болеть - сделаете. так что осенью сама про них буду думать :) 14.08.2011 13:26:50, Мурка-дваждымама
Skripka
Свет а старшие как проходии адаптацию в саду,вспомни,наверное тоже болели часто.Хотя мне кажется тогда болели проще.Все эти бесконечные ротовирусы появились лет 5 как.Раньше со старшим я вобще про такое не слышала.И летомдети раньше почти не болели.Зимой в саду-школе да,но летом....мой никогда не болел.С чем это связано не знаю.Толи это массовые миграции-перетурбации.Такого количества приезжающих-уезжающих раньше не было.Люди жили там где жили и решиться переехать куда-то было непросто(Скажу сразу,что не имею ничего против приезжих).А сейчас езжай-нехочу.В результате привозится куча новых вирусов и инфекций,которые непривычные для нас и иммунитета на них у нас нет.Вот сразу и цепляется все. 14.08.2011 11:55:19, Skripka
Свет-ОК
Иван пошел в 1.10 орал как резаный, мне кажется и темпу накрикивал, но мы его забрали на зиму (деда тогда сократили, он с ним и сидел), потом пошел уже в 3, болел ну может пару раз в год, но орать продолжал, так что мы его забрали из сада.
Ксенька пошла в 3,5 с удовольствием, но болела жуть, но она и ДО сада болела, там еще осложнялось все аллергией. Где то к школе бол-мен стала болеть поменьше....
Да что я жалуюсь, мой это мальчик, я все детство и без сада из болячек не вылазила....
14.08.2011 13:14:14, Свет-ОК
Иллария
Да не, ротавирусы давно уж. Разве что не так много его раньше было. У меня Савка в 1999году жесточайше им болел :((( и сразу именно ротавирус поставили, я тогда впервые о нем услышала, старшая ни разу не болела. Она, кстати, часто ангиной болела. Именно летом. 14.08.2011 12:10:22, Иллария
Многие детки так в первый свой год в саду, Анечка тоже и на ГВ, и в постоянном тесном общении с другими детьми была, и закаленная, но в 2 года пошла в садик, и болеет-болеет-болеет.Со старшими тоже самое было... 14.08.2011 11:50:53, Менумашка
Свет-ОК
знаю, что многие, но так надеялась что мы будем исключение... 14.08.2011 13:07:14, Свет-ОК
Кнутик
Свет, ты чего? Просто так совпало, обидно конечно, понимаю. И это пройдёт:) Ты сама всё знаешь, что от вирусов не закутаешься и не спрячешься.
Витюшке на выздоровление @@@@@
14.08.2011 11:45:17, Кнутик
Свет-ОК
знаю, но очень обидно - думала что теперь то с моим опытом, да с ГВ.... а оно все равно болеет
Спасибо за кулачки
14.08.2011 11:49:56, Свет-ОК
Mary-Lea
Ох, Светик, вот напасть-то...
У моей сестры с детства сниженный иммунитет - не помогало ничего, ни закалки - на нас всякое пробовали, даже в моржей мы играли. И обливали холодной водой, и голодали мы день в неделю, ну и все остальное... Со мной может и сработало, а может просто повезло, как твоему Ивану - а сестра переболела всеми детскими болезнями, в сад просто не ходила - бесполезно, болела беспрерывно - бабушка из-за этого на пенсию вышла.
Знаешь что в конце концов помогло? Но уже взрослой? - езда на собственной машине. Как только началась жизнь на работу - с работы на машине - все, теперь болеет редко. То бишь убрать "лишние" источники вирусов *-(
Как это сделать с ребенком - не представляю...
14.08.2011 11:43:16, Mary-Lea
Свет-ОК
я тоже не представляю как можно убрать все эти источники вирусов....

Машунь, как там Сеня? Как ваша комиссия? Вы поступили? А то никак не спрошу, а душа болит. Разобрались с прививками?
14.08.2011 11:48:12, Свет-ОК
Mary-Lea
Разобрались... Местный дерматолог разукрасил всю карточку штампами "профилактические прививки запрещены" - ну, и все. И ему написали ... 1 группу здоровья! Прикинь! Всю жизнь у него была 2-3, а тут, после десятидневных мытарств, справок из двух медцентров - пишут 1! Вот как это понять? Что б от физ-ры не линял, видимо...
Про вирусы еще - муж мой тож в сад не ходил из-за болячек. Сидел дома утром один, пока сестра старшая из школы не приходила.
Витюшке - @@@@@­@@@@@­@@@@@....
14.08.2011 11:55:02, Mary-Lea
Свет-ОК
тогда поздравляю Семена с поступлением!!!
а дома сидеть не наш вариант ,я не смогу его одного оставить - с ума сойду
14.08.2011 13:06:19, Свет-ОК
Miss Tery
Эх, Светка, как я тебя понимаю!.. У меня тоже, вроде, и закаленный, и на ГВ взрощенный, а как заболели этим долбанным бронхитом, так теперь все время чуть что - сразу свисты-хрипы ((...
Что тебе сказать - может, надо просто пережить эти болячки и потом, бац, образуется иммунитет и крепкое здоровье?.. Не знаю.. Мнггие пишут - болел до 4-х, потом - раз, как рукой сняло, теперь не болеет.. Фиг его знает. Сама в расстройстве (...
14.08.2011 11:42:31, Miss Tery
Свет-ОК
вот-вот, только и остается надеятся что вот - раааз и перестанет болеть...
Вам тоже не болеть.
14.08.2011 11:49:01, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!