Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет-ОК

мамам мальчиков вопросик

Девочки, мой крендель уже давно все делает дома сам и куда надо. Но вот в саду штанишки описанные.
Я поняла что унитазы там низенькие, а мой дома любит свой писюн на край унитаза положить и пока дело делается еще чемнить заниматься) А в саду видимо не получается положить его, вот все в штаны и стекает.
Сегодня отнесла в сад горшок, воспитательница сказала учите его целится куда надо, а пока пусть на горшке сидит. Я не против и учить (хотя не знаю как) и горшка, и даже рада буду если он будет сидя все на унитаз делать.
НО, как всегда НО
во первых мой крендель не любит сидеть на унитазе, уж не знаю почему но уже с полгода только на горшок, хотя раньше без проблем. Стоя пописать пожалуйста, но сидеть - нет! Дома нам нормально - горшков целых три, на выбор)))), а вот в саду.... хотелось бы чтоб там сел и сидел. Кста у них там и накладки есть, так что проблема в моем
Вопрос первый - Как научить мальчика сидя в унитаз писать? Или как научить писать стоя перед маленьким унитазом и попадать туда?

второе) Вчера на прогулке в садике половину надул в штаны, т.е. пока была сильная струя, все нормалек, а потом напор ослаб и часть пролилась вниз. Я конечно сама виновата, всегда на прогулке сама ему держала - вот и привык. Сегодня еще и целый пакет шмоток для переодевания ему туда отнесла.
Воспитательница успокаивает, что тут даже может и стресс быть, что все потихоньку нормализуется, что они переоденут и никто не ругает. Но учить его надо.
Я и сама понимаю что учить надо, но как? Вот вчера вечером он пошел в кусты, я рядом, но говорю - держи сам. Ага, держит - двумя пальчиками), ну понятно, я ему - держи крепче! УГУ, ухватил, да так что повернул все и вверх струя забила))))) результат - мокрая футболка!))) Это наверное только мы так умеем - футболку в стоячем положении обдуть))))
Вопрос второй - Как научить писать стоя на улице, что все куда надо лилось?

Может еще есть какие варианты? Поделитесь опытом как приучить кренделя, чтоб все сухо было и куда надо попадало?

Про старшего, хоть убейте не помню.... но он и гораздо старше начал на горшок ходить, видимо в этом возрасте у нас были другие проблемы, а потом я так подозреваю что уж и постарше и соответственно посообразительнее был
26.07.2011 10:56:09,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смеются те, у кого таких проблем нет или быть не может. А для меня проблема попадания остатков пописов на штаны очень даже актуальна. 27.07.2011 22:03:56, Marishanya
Свет-ОК
ой, я так рада что вы ответили, а то уж думала мой один такой! Правда вы помладше... но раньше я сама ему держала, вы уж не повторяйте моих ошибок - учите сейчас! 28.07.2011 10:13:25, Свет-ОК
Свет, я просто в голос смеялась :) А вообще задумалась. Старшего как то научили в саду :) С Кириллом только уточнили горшок или унитаз, больше тоже вопросов не было. 27.07.2011 13:12:26, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
А Кирилл на горшок или унитаз? У нас есть мальчики которые спокойно писают сидя на унитазе, это мне какого то не такого выдали))))
Ну вот как отнесла горшок, два дня без проблем. Воспитательница уверяет что научится - никуда не денется, а пока пусть на горшке сидит. Я тоже уже смирилась - не снайпер растет)

Ирин, а Кирилка уже на полный день остается? Мы пока еще до сна. Обедаем(если так можно назвать, не хочет есть хрюндель) и я забираю
27.07.2011 14:36:40, Свет-ОК
На горшок. У меня оба поклонники этого девайса. Хотя в отпуске Кирилл ходил на унитаз (но сидя, на детский). И наконец согласился на весу дела делать, пару раз просто не было выхода. И стоя в унитаз пробовал, но с моей помощью. Пока в саду не пристают я не напрягаюсь, меня не волнует чтобы обязательно стоя, мне главное чтобы куда надо и трусы сухие :)))
Мы на даче сейчас. До отпуска уже почти на весь день оставался. Спал и полдник, потом сразу домой. Т.е. до 16 часов. Дольше уже было не принципиально, пока могу жалко оставлять до последнего. Да и понятно что уже останется без проблем.
27.07.2011 18:38:24, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
Кириллка умничка! А мой еще только обедать пытается.
Сегодня вообще победа, пошел без слезинки, правда и без желания, но зато поцеловал меня в раздевалке и пошел САМ в группу. Для меня уже праздник!!!
А оставить на сон пока не могу - не хочет там обедать , ни в какую... А голодного как то жалко оставлять. Вот думаю на след неделе попробую оставить, а после сна сразу забрать, причем с собой жрачку ему наверное притащу)))
28.07.2011 10:18:36, Свет-ОК
Кирилл в жару ест плохо, так что я не парюсь :) И воспитателей предупредила. У него еще и зубы последние полезли как раз, зубы обычно тоже отбивают аппетит. Зато полдник ел на ура, я специально стала приходить к концу чтобы не метался между раздевалкой и столом.
Пошел сразу без проблем. Потом энтузиазм поутих, вторую неделю поскуливал. Но воспитатели сказали что успокаивается сразу как я ухожу и потом проблем не было. В итоге я предложила оставлять на полдня, сразу стало легче. А как стал оставаться спать, то и прощаться начал сам :))) Все-таки методика оставлять на 2 часа явно не для моих детей :)))
28.07.2011 12:50:52, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
О, у вас тоже поздние зубы? Желаю чтоб побыстрее выросли. У моего в 2,8 начал последний лезть и только в 2,10 полностью вылез из десны - думала чокнусь.
Сегодня прихожу в обед а мой рыдает над тарелкой супа, а за полдня ни слезинки. Воспитательница говорит у него просто истерика при виде еды. Уж не знаю что делать... Там особо не настаивают, попробовали его уговорить, потом покормить ,потом она потолкла ему все (для нас по фиг, мы кусками давно едим, просто суп лютой ненавистью ненавидит), в общем она сказала завтра ему нальет буквально ложку жижки и все. Может хоть так съест. А то у меня такое чувство что он уже на принцип идет, не желает там есть и все!
28.07.2011 14:24:45, Свет-ОК
Ага, поздние. У Кирилла вообще зубы в основном летом лезут, видно солнышка ждут :) И тоже долго лезут. Показались в мае при первом тепле и до сих пор даже не прорезались до конца. Ну главное на месте, а то я уже переживать начала, почти 9 месяцев ждали :)
Наши уже и не приставали с супом. Что поел, то и ладно. Решили не заострять чтобы именно в позу не встал и просто привыкал. А раз и не любит суп, то может и ну его пока? Ну рыдать над тарелкой точно не айс, ну ничего не будет если немного поголодает уж если на то пошло. Имхо.
28.07.2011 19:14:57, Иришка-Мартышка
NatDet
пусть муху нарисуют на унитазе в саду- и мальчишки целиться будут ( так в мужских туалетах делают чтоб чище было ) не скажу откуда я знаю 27.07.2011 11:31:50, NatDet
Свет-ОК
))) а откуда знаешь?))))
Скажу воспитательнице, может и правда нарисуют
27.07.2011 14:37:19, Свет-ОК
Блин, Свет, у меня даже муж ржал)))
По делу не подскажу, у меня девчачье царство)
27.07.2011 00:48:10, Rijaya
Свет-ОК
вам все хиханьки. Учись сейчас на моих ошибках а то потом дочки внуков понарожают, а ты и не будешь знать чего делать) 27.07.2011 10:49:12, Свет-ОК
Иллария
Пусть в Белоснежку целится:) это в к/ф Красавчик в унитазах нарисовано. Или если Белоснежку не сможешь нарисовать, то маркером муху или мишень - пусть целится:)
А вообще мой так же поначалу держать не умел, а ща ничего, целкий стал. Просто пару раз показала как нажо
26.07.2011 23:11:40, Иллария
Свет-ОК
Дома чего нибудь намулюю))) спасибо. А в саду уж пусть пока в горшок писает - мне меньше проблем.
Вчера на прогулке учила, уже лучше, хоть футболка сухая)
27.07.2011 10:48:24, Свет-ОК
junara
Свет, а может не надо в руках сокровище держать? Подрастет, сам научится. А сейчас просто научить при пописе стоя живот вперёд выставлять, а спину назад наклонять. Так и штаны сухие, и руки чистые :) Если только пара капель на трусики попадёт и всё.
А еще хорошо бы папе или старшему братцу собственный пример Витюну показывать с наглядной демонстрацией, так сказать. Должно помочь.
У нас, например, младший полностью старается копировать старшего :)
В горшок мы еще стоя виртуозно не попадаем, а на улице достаточно ловко получается.
В горшок Рома сидя в основном писает, у меня не было цели учить писать в горшок или детский унитаз стоя.
26.07.2011 18:10:51, junara
Хорошо бы научить живот выпячивать - спинку выгибать. Только как это сделать? У нас тоже половина на штаны попадает. Мужа просила помочь. Он говорит "Не умею". А я в ответ "У тебя практика 40 лет - и не умеешь?" 27.07.2011 22:01:22, Marishanya
junara
А чего тут учить? :) Это читать только сложно. Показать ребенку, а ему скопировать вполне быстро получается. Ведь сейчас такой возраст, когда подражание очень развито :) 28.07.2011 11:15:09, junara
Свет-ОК
))) он не умеет НАУЧИТЬ, наш тоже такой. Пока тех выхов я дождусь, чую сама уже научу. На прогулке по вечерам теперь Витя сам держит а я рядом, пока, ттт, если только совсем капельки попадают. Ну тут думаю все ж папу подключить - пусть научит встряхивать)
А в саду на горшке восседает крендель), зато штаны сухие!
28.07.2011 10:15:47, Свет-ОК
Свет-ОК
наверное у нас агрегатик не тех размеров) или не той конструкции, если не держать, то как не выпячивай пузеньку (которого у нас тоже нет) половина в штаны стечет)
У меня тоже раньше не было целей учить писать стоя - а зря! Не повторяйте наших ошибок, учите дома писать, а то в сад пойдете - будет сложненько
27.07.2011 10:47:04, Свет-ОК
junara
Да, ладно :)))
У нас всё копируется со старшего.

А ещё думаю, что наш сидя, если что пописает в садике, а стоя станет в садике писать когда подрастёт и сам научится.
28.07.2011 11:13:26, junara
Калифорния
Свет, ну повеселила с утра)) Пока читала твой пост, чуть ли не в голос смеялась, думала своих разбужу)) Извини, я понимаю что тебе не до смеха, но мне, как маме девочки, которая пока только 3 раза на горшок сходила - смешно было читать про ваши "поливы" окрестностей и самоё себя)))) 26.07.2011 16:37:31, Калифорния
Свет-ОК
вот еще одна веселушка - вы что сговорились что ли? тут то в штаны спущенные, то чуть не в мордаху, а они хохочут!!! А я штаны мокрые в сумке из сада таскаю.....
Ну ладно-ладно - хихикайте, вот КАК натренируемся, КАК будем самыми точными!!!! ВО!!!))))
А вообще верю в силу конфы, как пожалуешься, так смотришь ситуация улучшается
26.07.2011 17:55:26, Свет-ОК
Skripka
Cвет извини ,но очень смеялась когда читала.По делу могу только терпения пожелать.Тренировки тренировки и еще раз тренировки и все будет ормуль.Будет Витюнчик снайпером! 26.07.2011 16:27:46, Skripka
Свет-ОК
смеялась она, а я?) бум тренироваться конечно, сегодня хоть без мокрых штанов вернулись 26.07.2011 17:52:13, Свет-ОК
Mary-Lea
Светик, мой научился писать куда угодно так: когда ему очень-очень хочется (у нас - в гостях, дома-то он автоматически на горшок пойдет, а в гостях горшка нет) предлагаешь ему нужный и уместный способ - и все дела.
Но вот как научить писать стоя - не знаю... Фим до сих пор не умеет... Как было со старшими - не помню, видимо, проблем не было.
26.07.2011 13:57:44, Mary-Lea
Свет-ОК
вот и я со старшим не помню проблем. А этот вот крендель даже в руках пару минут спокойно подержать не может - все спешит куда то.... Буду учить. Сегодня на горшок в саду ходил. Воспитательница сказала сидел и на всех гордо поглядывал)))) Но зато в каких штанишках привела в тех и домой пошли. Уже хорошо. 26.07.2011 15:04:27, Свет-ОК
BlackBaggi
рассмешили))))))))))
у нас новая фишка с недавнего времени: берет горшок, держит у писюна и писает в него стоя. Мы все время боимся что чуть повертикальнее будет держать и все польется на пол))) Но пока ттт, все в порядке.
Ему так интересно. Потом несет горшок в ванную, выливает и моет сам из душа. Причем процесс помывки горшка занимает от 20-30 минут, потому что в горшке плавают лягушата, мама лягушка и другие игрушки))).
26.07.2011 12:26:19, BlackBaggi
Свет-ОК
вот вот, такой способ у нас тоже в почете, а вот как бы научить попадать в тот то горшок\унитаз стоя... 26.07.2011 13:25:48, Свет-ОК
угораю))))))) положить на унитаз и еще чем-нить заниматься))))))) 26.07.2011 11:12:33, Бумажный Голубок
Свет-ОК
угорай, угорай - вот родишь второго пацана - тогда я посмеюсь!) 26.07.2011 13:26:25, Свет-ОК
Слушай, правда, так смешно)))) Я представила себе. Такие они прикольные, вообще)))) 26.07.2011 14:09:15, Бумажный Голубок
Свет-ОК
да уж приколист) Этот хрюндик ни минуты покоя не знает, он и там нужными делами занимается - например туалетную бумагу разматывает) 26.07.2011 15:29:56, Свет-ОК
spravedlivaya
Я папе делегировала этот вопрос. Он и показывал, и контролирует. 26.07.2011 10:58:39, spravedlivaya
Ирулевна
+1 старшего тоже папа обучал 26.07.2011 11:30:05, Ирулевна
Свет-ОК
у нас папа поздно вечером приходит, я ему вчера сказала, он говорит что в выхи будет учить. А ст брат не желает учить, ржет паразит и все. 26.07.2011 11:04:39, Свет-ОК
Mary-Lea
Во, и мои ржут *=-)))) 26.07.2011 13:58:50, Mary-Lea
spravedlivaya
)))) Ну мы уж точно показать не сможем! 26.07.2011 13:22:56, spravedlivaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!