Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фантик

биопродукция

Девочки, наслышалась про продукцию со знаком «био» - то есть самое натуральное из натуральных. Но нигде пока не встречала в продаже. Может, встречалось вам?
21.07.2011 07:53:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Метро видела органические овощи, крупы, сахар. Стоит раза в 3 больше обычных и очень маленький выбор. 22.07.2011 11:11:34, Весенняя кошка
sky_gide
а я в инете как то наткнулась - фермерские продукты. (деревенские)
молоко 88 р. литр, если за цельное деревенское, так и ничего.
оно хоть сквашивается, а не то что это порошковое, йогуртница из него йогурт сделать не омжет!!!
[ссылка-1]
мясо курица - 390 р. [ссылка-2]
я не заказывала еще, сейчас с дачи на подножном корме, но вообще = интересно
25.07.2011 16:35:24, sky_gide
kotashka
Офигеть! Так вот почему у меня йогурт перестал получаться??? А я думала закваска испортилась... 28.07.2011 18:12:03, kotashka
у меня брат с семьей старший в Чехии, Хумана у них нем. производства, органик знак есть (био написано)
[ссылка-1]
25.07.2011 16:38:02, bigos
kotashka
А у нас Хумана тоже немецкого производства? В смысле такая же? Мы в Детском мире пробовали на дегустации. Ну вкус вполне. 28.07.2011 18:15:59, kotashka
kotashka
знак био сам по себе ничего не значит, особенно в России. сертификат органического продукта - в Европе строгая вещь, и возможно пюрешки хипп в евросоюзе сооовсем без знака био продаются. там другие стандарты, в каждой стране свой знак органик, в германии например - шестиугольник щ\зелено черный, с надписью Bio, а вообще в Евросоюзе будут переходить на единый органик знак Евролист, зелененький с белыми звездочками. а вот в России пишут органик без всякого основания. просто по душевному наитию - а вдруг мамочка купит??? 22.07.2011 11:03:38, kotashka
+10000. Я имела отношения к производству продуктов питания в свое время. В наши магазины истинное БИО не поставляется. Пример: очень дорогой супермаркет на рублевке, был проект поставки туда молока "типо молоко от бабушкиной коровы", разработали специальные чуть ли не глиняные бутылки дорогие, молоко стоило по 200 с чем то рублей за литр (стоимость бутылки - почти 200, 10 - молока))), но молоко брали с одной из не самых благополучных ферм подмосковья. Знак БИО для продуктов, в частности, в животноводческой отрасли ставится только тогда, когда животное не кормят кормами с ГМО. У нас это далеко не так. Как и для многих европейских товаров тоже, которые в РФ поставляются. Курица набирает своей вес на натуральных кормах за 4 месяца и при этом она ходит по траве и греется под солнцем, а на птицефабрике - за 1,5 мес - готовый бройлер. Как вы думаете что в него накачано? И какой знак на него не поставь.... Увы. HIPP в Европе действительно без знака, подтверждаю. А когда они завод в России откроют, и будут делать все из нашего не БИО сырья, то вообще - караул. Сейчас и питание пришло новое, я читала - Humana_ знака БИО на этом питании в Германии также нет( 22.07.2011 14:11:40, tatuska
sky_gide
хипп так и пишут - био, за качество отвечаю лично, подпись директора.
они б еще написали: зуб даю, век воли не видать.
про сертификаты на Хипп не написано, а у Хуманы на сайте есть - про европейскую сертификацию
[ссылка-1]
Единый и обязательный знак, обозначающий органические продукты из Европы – «Евролист». Его стандарты включили в себя все самые жесткие регламенты и правила, определяющие органическое производство. В России такой знак есть только у пюре Humana.

кто нибудь есть из Германии? Девочки, подскажите, у вас Хумана тоже органик?
22.07.2011 21:50:26, sky_gide
tЮлька
ага, у меня на даче оно есть, если я у бабушки отберу химикаты.

другой БИо я не верю.
21.07.2011 12:38:40, tЮлька
Подразумевается, что продукция "био" выращена на экологически чистых удобрениях и землях, без использования всякой химии. В начале 2000 в Европе это началось, кажется. Я как-то слабо в это верю... В дорогих супермаркетах много такой продукции. Моя подруга только такой сына и кормит, у нее перекос в эту сторону. 21.07.2011 10:11:16, Бумажный Голубок
Zhurol
развод как всегда( 21.07.2011 09:33:03, Zhurol
рекламный трюк :) 21.07.2011 09:10:55, Зайчонок
Mary-Lea
Угу, да прям таки "самое натуральное из натуральных". Смешно, право слово... 21.07.2011 08:30:45, Mary-Lea
На продукции хипп видела знак био. Есть подозрение, что это их какой-то личный знак :) 21.07.2011 08:18:40, БлондинкО
фантик
чего-то тихо. или спят еще все 21.07.2011 08:10:13, фантик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!