Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Monique

Недавно нам исполнился годик, хотела в

Недавно нам исполнился годик, хотела в связи с этим вот что спросить: ребенок спит с мамой и папой преимущественно, хотя чаще всего засыпает в своей кроватке. Поскольку комнатка у нас небольшая, есть мысль купить двухъярусную кровать, с двуспальным местом внизу и односпальным - на втором этаже. Ребенок активный, ходит-бегает уже уверенно давно, на площадке все время просится на всякие горки-лесенки-лазалки. Муж как-то скептически относится к моей идее с кроватью, но вроде и не отказывает. Бортиков видела много в продаже специальных, да и вообще не виу ничего такого уж страшного-опасного, но свекровь просто в ужасе ))) Цели ее в чем-то убеждать-переубедать у меня нет, но вот мужа надо перетянуть на свою сторону. Поэтому очень нужны доводы, которые смогли бы его убедить в целесообразности моей идеи, в экономии места в комнате и привитии привычки у ребенка спать в своей кроватке (ведь на следующий год в ясли). Ну и конечно буду признательна тем, кто против этой затеи и может обосновано привести свои мысли и доводы на этот счет. Заранее благодарю за помощь и прошу прощения за многобукафф.
10.07.2011 16:48:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
нет, нет и нет!
наблюдала подобное сооружение у знакомых - двуспальная внизу и односпальная сверху, чудо из Икеи. В икее в больших залах она смотрится намного лучше, чем в маленькой комнате. Не просто измерьте такую кровать перед покупкой, а лучше что-то поставьте на предполагаемое место. коробки или еще что, отгродите и подумайте - надо оно вам? она же не собирается.
я так с кроватью-чердаком накололась в свое время, из икеи приперла страшно довольная, купол прицепила, через несколько месяцев просто не знала, куда от нее деваться. Хотя вроде все измерила тщательно.
По вашей теме - ребенок слишком мал, будет его ловить постоянно. а подрощенный ребенок, спящий сверху НАД родителями, хм, не очень удобно это - по разным причинам.
11.07.2011 15:03:53, КрейсерАврора
Mary-Lea
1. Дико неудобно. Если ставить высокий бортик, трудно малыша будет класть. Есди низкий - хотя бы один раз обязательно свалится.
2. большинство малышей года в полтора осваивают технику перелезания откуда угодно куда угодно. Так что, по-моему, очень опасно класть малыша наверх.
3. При низких потолках на втором этаже душно. Зачем искусственно создавать проблемы?
Ну и идея - не купить ли Вам кровать-манеж? Его можно поставить вполне отдельно, в другом углу комнаты. Он маленький, много места не займет. Наш годоваська прекрасно в таком спит...
11.07.2011 10:23:27, Mary-Lea
УникаЛьнаЯ
имхо - рано. малыши с кроватей падают, причем практически все и не по одному разу. я бы лет до 7 точно не думала про "второй этаж". 11.07.2011 08:41:58, УникаЛьнаЯ
я против. У друзей трехлетний ребенок навернулся с нее так, что очень прилично ходил с синим лицом. хорошо ничего не сломал себе. А всего то в туалет спускался. И не ночью в темноте, а вечером. Пошел спать, потом вспомнил про горшок и не аккуратно ноги стал спускать.. и мосей все ступенечки и пересчитал, да еще об пол как следует приложился. 11.07.2011 01:08:17, penka
Апрелинка
Мне идея не нравится. Аргумент про ясли вообще смешной (имею двух детей с СС - оба в яслях спали отлично, доча еще и на ГВ была почти весь первый ясельный год). Страшного зря не видите - ребенку "уйти" сверху легко и просто. Дети ночью могут и вставать, и ходить, и маму искать...
Ну а секс под спящим дитем конечно - на любителя затея...
10.07.2011 21:54:24, Апрелинка
Калифорния
ИМХО, мал еще для "второго этажа" - чувства опасности как такового нет, что можно упасть. Ночью, спросонья, может слезть с кровати, прыгать будет, играть и слететь. Ориентация в пространстве еще не та, по-моему для второго яруса ребенок должен быть как минимум 3х лет. 10.07.2011 19:59:27, Калифорния
Miss Tery
Я своего трехлетку не пустила бы наверх ни за что ) 10.07.2011 21:10:36, Miss Tery
Калифорния
Так я и говорю, как минимум, а там уже от ребенка зависит. 10.07.2011 21:25:17, Калифорния
Miss Tery
Во-во... 10.07.2011 21:26:30, Miss Tery
svetLanka
+1 10.07.2011 20:44:17, svetLanka
крИСТИНА
Да ну... Ночью проснется, встанет и упадет. Никакой бортик не поможет. 10.07.2011 18:22:26, крИСТИНА
Свет-ОК
если честно, то я бы очень боялась спать внизу с годовичком НАДО мной. Ну если только там вообще клетка. Через любой бортик при желании ребенок может перебраться.
Да и идея супружеского ложа ПОД ребенком меня бы точно на секас не вдохновила.
Мало того думаю ваш вариант еще и дорогущий, т.к. эксклюзив.

Я бы на вашем месте, если уж действительно места мало лучше подумала о раскладывающихся вариантах или для вас или для малыша.

А вообще если комната не одна, то не вижу, зачем там вам еще нужно место? для спанья ведь сейчас хватает? А играть-тусить можно и в другой комнате.
Кста, про ясли - еще не факт что попадете, это во первых, во вторых - год, это очень много для малыша, а в третьих - там все прекрасно спят по одному и не требуют воспитательницу себе в кроватку)
10.07.2011 17:05:22, Свет-ОК
КаТаРиНа
Ну мой главный довод - упадет. Старшого пересилила на второй этаж к трем годам и то пару раз пытался упасть - кровать - чердак с пологом все равно не спасало. 10.07.2011 17:02:46, КаТаРиНа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!