Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите собраться в дорогу :)

Дама сдавала багаж....
Едем на машине в Питер
1) Что брать детям поесть?
2) Аптечку полностью комплектовать?
3) Чем кроме мультиков еще можно отвлечь?
Особенно беспокоит проблема питания :)
07.07.2011 13:30:43,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Что-то что дети любят и не маркое. Если несколько часов то я бы с банками не возилась - печенье, бананы, воду.
2. Да, я полностью комплектую если еедете не в Россию
3. У еас есть пара дорожных игрушек для тематической. Вообще дорога сама по себе развлекает.
09.07.2011 10:42:16, Медвежонок
Skripka
Я беру чищенные половинки яблок,морковку,огурцы.Из чего-то более сытного-котлет можно в термос теплых зачунуть.Суп налить.В дороге любим слушеть сказки на сд.Играть в слова. 07.07.2011 19:44:35, Skripka
Лотос
1) У нас на ура идут сухари ржаные :) Как в дорогу, так я мешок сухарей сушу. Буханок из 2-3. Насчёт питья ничего не скажу. у нас только вода хорошо пьётся.
2) Я в подобных случаях беру совсем чуть-чуть. Антигистаминное, обезболивающее несколько таблеток, пластыри, йод. На 1 приём беру какой-нибудь энтеросорбент. Всё остальное можно будет купить в аптеке. Т.к. этого "всего остального" слишком много, чтобы тащить с собой по России.
3) Мою больше ничем :(
07.07.2011 18:38:33, Лотос
КаТаРиНа
1)беру сушки-баранки-яблоки-сок-вода Алиске еще кашку нестле. Если едим днем этого хватает до обеда а обедаем в разных городах с кафешках.
2)самое необходимое авось едите по России все можно купить.
3)нас спасают киндер игрушки- их много и делятся легко.

Супы-сосиски и тп не беру...можно еще сухую кашу и кипяток...но я не беру.
07.07.2011 16:33:59, КаТаРиНа
Свет-ОК
Лиз, у меня опыт на машине пока нулевой, поэтому просто пожелаю удачи
Но насчет аптечки - брать ВСЕ! По опыту, как наберу с собой - ничего не надо, как чего забуду - обязательно понадобится! Закон подлости! Вот пусть вам ничего из лекарств не понадобится!
07.07.2011 15:53:19, Свет-ОК
я в этот раз в дорогу на 17 часов в машине брала мелкой пюре в банке, там написано, что до +25 можно хранить не в холодильнике, все равно кондей в машине включите, Соня с удовольствием съела две банки за всю дорогу. печеньев не брала, от них очень пить хочется, ели бананы, мы их всегда в дорогу берем, и ей давали кусочками, ела с нами яблоки. останавливались утром кофе в кафе пить, ей кипятком покупной сок из маленького пакетика развела, мы просто воду не пьем никак, а домашний компот забродит. а вообще старшая смотрела в окно и все комментировала, а мелкая бОльшую часть дороги спала. 07.07.2011 15:10:15, Лена77
С чего бы компоту забродить то? Даже если не брать во внимание кондиционер, то достаточно его охладить или заморозить. Бананы - это да, ели, я и забыл :) 07.07.2011 15:18:48, Волжский Олег
лучше все таки воду ребенку, чем компот, а то еще что случится, то потом подгузник менять через каждый час.. 07.07.2011 15:46:55, ChrisVicky
Вы имеете ввиду понос ;) Тогда я не представляю, как и из чего надо варить компот, чтобы это ЧТО случилось ;) У нас та же проблема - воду пьёт очень редко, только сок разбавленный или компот. И как? 07.07.2011 15:54:04, Волжский Олег
Miss Tery
+100 08.07.2011 10:24:32, Miss Tery
svetLanka
Лиз, Вы же ночью поедете, значит напитки только стоит взять. Ну, можно ещё сушки-печенки. Мы с собой обычно берём самодельный холодильник, в него кладём отварные яйца, картошку,сыр, колбасу, бутеры с маслом. Ещё берём огурцы, помидоры, соль. Орешки, семечки, чипсы с солью(хорошие, без добавок). Но, это, когда мы на 1-2 суток в дороге бываем.
Аптечку обычно беру укомплектованную, на всякий случай.
Развлекаемся мыльными пузырями, рисованием, мультиками, новыми мелкими игрушками.
07.07.2011 13:38:59, svetLanka
спасибо! а что за самодельний хол-к? :) 07.07.2011 13:57:19, ЛизАнька
F можно за 40 руб купить сумку теплоизолирующую и пару-тройку термоэлементов (рублей по 30), они дольше держат холод и компактнее, чем бутылки с водой (раньше использовали их). И в сумку закладывать только то, что в тепле может испортиться. Обычно таких продуктов немного. А для продуктов мы купили специально пластиковый контейнер в виде ящика с крышкой, на крышке которого заодно можно и поесть - типа столик. А если ехать ночью - так и вовсе кроме сока и пары печенек я бы ничего ребёнку не брал. Ночью она спит обычно, зачем её развлекать то? Там, насколько я понимаю, ехать часов 6-7? Мы в Пензу днём недавно ездили, с остановками на погулять, уложились оба раза в 8,5 часов. 600км. 07.07.2011 14:23:47, Волжский Олег
Боюсь, что часов 6-7 не прокатит, дорога не ахти какая. Выезжать планировала не в ночь, а в 4-5 утра. Они там продрыхнут еще часика 4-5 и начнется - поесть, пописать, подраться.... Старшая вообще может и не будет спать - фиг ее знает, на мелкую рассчитываю, что бай будет 07.07.2011 14:29:50, ЛизАнька
Miss Tery
В "Копейке" сейчас продаются по 800 с чем-то рублей довольно приличные хладоконтейнеры, немаленькие - я купила для выездов на природу :) 07.07.2011 15:42:32, Miss Tery
Я попробую объяснить, поему мы отказались от идеи их покупки (только наш опыт, другим может не подойти). Такой контейнер имеет определённый объём, который переносится независимо от того, на сколько он заполнен. А продуктов, требующих содержания в холоде, как правило, не так уж и много, если не ехать на несколько дней. А часть продуктов требует содержания в тепле (термосы), что тоже, получается, добавляет объём. Ну и плюс те продукты, которым холод не нужен, типа хлеба и печенюшек. Получается огромное место (сравнительно) возится впустую. Посему мы купили один просто контейнер для продуктов и в него уже кладём термосумку, в которую и завёрнуты все продукты, требующие холодного содержания. Ну и рядом остальные продукты. Всё получается очень компактно. 07.07.2011 15:59:35, Волжский Олег
Miss Tery
Умно, согласна :)! Но купить - это самое простое, поэтому даю наводку :). А так - святое дело, когда папа - рукастый-головастый ))) 07.07.2011 19:02:05, Miss Tery
у нас зафира, места очень много :) 07.07.2011 17:42:03, ЛизАнька
Не, места много не бывает ;) Да и управляться с едой, расположенной компактно, а не разбросанной на много пакетиков тоже удобнее. По крайней мере нам :) 08.07.2011 11:34:46, Волжский Олег
svetLanka
+1, у нас, тоже Зафирыч:)) 07.07.2011 17:48:22, svetLanka
Я думал в ночь... Если с утра (мы тоже в 5-6 выезжали) - то да, придётся брать еду. Завтрак (мы кашу в термосе маленьком брали) и обед (бульон в другом термосе, тоже маленьком). Остальное - то же, что и мы, кроме колбасы, конечно. Хлеб, яйца, запеканка, тушёные овощи итд, в зависимости от того, что именно берём (ездили в этом году 3 раза). Отвлекать можно до определённого момента (мультики, игрушки, песни хором итд). А потом останавливаться и гулять с полчасика. Заодно - и есть. На прогулке бегаем, как метеоры :) Но в целом дороги обходятся пока на удивление легко, даже сами не думали, активный. всё же, червячок у нас... 07.07.2011 14:51:56, Волжский Олег
svetLanka
Мы в бутылках замораживаем воду, которую сами потом и пьём, поэтому место не занимает совсем. А на крышке коробки, тоже едим во время остановок:) Элементы эти дольше 5 часов холод не держат в жару и охлаждают мало (оно и понятно, объём меньше - физика). 07.07.2011 14:28:46, svetLanka
Ну, я же не спорю, каждый выбирает то, что ему удобнее :) Только непонятно, как можно пить то, что холодит продукты? А до момента растаивания что пить? В общем, мы раньше тоже бутылки морозили, теперь отказались от них и вполне удовлетворены элементами. Но - кому что удобнее. 07.07.2011 14:54:03, Волжский Олег
svetLanka
Из пенополистирола склеиваем и закладываем туда бутылки с замороженной водой. Держит температуру холодильника сутки. Мы и торты в таких перевозим. Если ссылка откроется, то в ней подробно... 07.07.2011 14:02:17, svetLanka
спасибо, сцылка сдохла, муж сказал, что сам сделает (типа знает как) :) 07.07.2011 14:22:12, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!