Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lenor

СОС про соску ))

После очередных выходных с мамой на даче, мозг по поводу соски просто вынесен напрочь )) Но я не знаю как ее отучать, да да да себя жалко и Польку жалко. Мы ее в основном на сон юзаем, но бывает что и днем походит с ней, если еще особенно расплачется (в машине вот просит). Бывает заснет и всю ночь спит соска не нужна, а бывает (как сегодня например) всю ночь ее жевала, да еще так громко )). Мама все советует намазать горчицей или как мне в детстве детским демитролом- не хочу так, во первых- попросит вымыть, а потом не хочу травить всякой гадостью, предложения отдать кошке собачке, закопать в лесу и т.д.- энтузиазма не вызывают у ребенка )). Просто убрать и не давать, уверена не выдержу и отдам в итоге. Короче не знаю как решиться на все эти методы ((

А еще похвастаюсь, я впервые в жизни сварила варенье из ВИШНИ ))) Во какие у меня достижения ))))))))) Хотела из клубнички наварить немного и она пропала ))))
05.07.2011 14:54:45,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ооо, это наша тема... была еще месяц назад. Дочке сейчас 2,6. Еще месяц назад я здесь штудировала архив на тему как отказаться от соски. Дочка с ней спала и не отказывалась от нее ни в какую. При попытке отобрать-выбросить истерики дичайшие, по 2 часа, до хрипоты. В общем, послушалась я тутошних советов - оставить все как есть пока само не рассосется - и "забила" на проблему. Только постоянно повторяла дочке, что большие девочки соску не сосут и тп. Морально готовила. Потом мы пошли к зубному. И зубной врач нашла уже какие-то "сосочные" изменения в прикусе и при дочке строго сказала, что соску надо выбросить. И все. Дома я дочку спросила - может, сегодня поспишь без соски?-Давай попробуем. Сначала было трудно заснуть (но уже без истерики), но спустя 3-4 дня уже и не вспоминали. Так что я считаю, что как придет время, ребенок от соски сам откажется. 06.07.2011 17:07:32, Neromashka
Lenor
прям бальзам на душу ))))) 06.07.2011 21:02:10, Lenor
Мы сейчас в Европе отдыхаем, так вот здесь дети 3-4 лет с соской во рту не вызывают никаких вопросов и удивления, особенно приколько когда парень лет четырех с соской подходит к ларьку, вынимет соску просит дать ему мороженое, отдает деньги, а соску обратно в рот, мне эта сцена ну очень понравилась:) 05.07.2011 21:31:56, Ирррка
вспомнила про Францию.. были у друзей. Дочка после ванны соску в рот вставила и еще довольно долго тусила с нами перед тем, как уйти спать.. ей было на тот момент 5,5 лет. Нормально? 07.07.2011 00:39:21, madigo
DolceVita
у нас вчера было "народное гуляние" в честь дня независимости - увидела девочку годков 2-3, в модном в этом сезоне легком "комбинезоне" на одно плечо красного цвета...и красной соской во рту:( чесно говоря я не припомню, чтоб у нас много с сосками ходили после 1.5 лет. наверно потому меня эта девочка так удивила 06.07.2011 05:11:20, DolceVita
fatima
Мне еще нравится, как они на горных лыжах и великах с сосками гоняют:)
На самом деле не так уж много детей после двух лет ходит с соской, наверное, процент детей, которым это нужно, такой же, как и в России, просто тут с этим не парятся и не считают, что это стыдно.
06.07.2011 00:48:38, fatima
Larun + detki-konfetki
ыыы, а меня коробит вид с соской, с полутора лет точно.
Вот в коляске до 5 лет не парят :)
Мои, слава Богу, без сосок вообще обошлись.
06.07.2011 23:27:48, Larun + detki-konfetki
fatima
эх, меня тоже коробит:( Я своим детям никогда и не разрешала соску на улицу брать. Но Сашка периодически руки в рот засовывает чуть не по локоть, говоришь вытащить - вытаскивает, а через перу секунд они опять там. Вот уже и думаю, что фиг с ней, пусть лучше будет соска. 07.07.2011 14:21:42, fatima
+1 07.07.2011 00:53:05, TatianaCh
Lenor
ужас )))) 05.07.2011 23:17:42, Lenor
КаТаРиНа
Я бы ждала. Мне самой мозг выносили-типа соска замедляет речевое развитие зубы будут кривые и тп...Я всех послала...у нас этот момент наступил-соску унесла "собака" ребенок видимо на этот момент был уже готов с ней расстаться.
Ждите зачем ребенку трепать нервы или ищите нужные слова убеждения.
05.07.2011 17:26:01, КаТаРиНа
Lenor
ой, а что правда замедляет??? мож мы поэтому не говорим еше активно... 05.07.2011 23:26:19, Lenor
КаТаРиНа
Нам соска не замедлила разговорчивость, разговаривает с 1и 6 месяцев она ее просто вытаскивала говорила и засовывала обратно:)))))))))) 06.07.2011 10:24:58, КаТаРиНа
Lenor
))))))))))) 06.07.2011 14:59:14, Lenor
DolceVita
судя по твоему описанию в теме некогда ей замедлять, т.е. она во рту не достаточно времени:) 06.07.2011 05:12:51, DolceVita
я вас умоляяяю :-)))))) болтовня от соски у нас вообще не зависит :-) 05.07.2011 23:28:10, Рыжая Белка
Выкини ее к чертям вообще. Серьезно. Мы так от бутылки в вашем возрасте отучались. Я ее взяла и честно выкинула на машиных глазах в мусоропровод. Все. Вопили, орали, но ее НЕТ и все. Если бы я не выкинула, точно дала бы. А так вариантов не было. Денек промучились, ночью еле уснули, на утро уже все в порядке вроде было. Просила еще пару раз, но уже без истерик.
МОжет жестоко - но по-другому я не знаю как. Кстати, поэтому ни одному своему ребенку я прынципиально не давала пустышки :) чтобы не отучать потом
05.07.2011 17:04:07, ЛизАнька
Lenor
знаешь как спасала когда зубы активно лезли )) 05.07.2011 17:34:53, Lenor
неее, нам такое не надо :) у нас хрудь спасала... 05.07.2011 17:40:24, ЛизАнька
DolceVita
у меня после одной попытки насильственно отобрать, стала сосать пальцы почти нонстоп. "а ведь палец не выкинешь"-, подумала я и вернула соску, которaя в ходу была намного реже 05.07.2011 17:14:14, DolceVita
ясно. тады сорри. Мы бутылку на чашку почти спокойно обменяли 05.07.2011 17:16:45, ЛизАнька
DolceVita
у нас пару месяцев как само отвалилось - уехала моя мама, потом я закопалась в дела так, что не было времени переживать о таких мелочах как соска на засыпание :) а перед этим буквально за месяц, было что даже днем иногда частенько возилась с ней, казалось, что намного больше с ней ходит, чем в год. счас вот иногда жалею, что нет соски, когда истерит и сама не знает чего хочет

вишневое варенье обожаю, ты умничка:))
05.07.2011 17:02:18, DolceVita
Lenor
приезжай в гости на варенье )) 05.07.2011 17:33:21, Lenor
DolceVita
с удовольствием приехала б!!! даже без варенья:) 05.07.2011 17:37:47, DolceVita
и в чем проблема? ща скинемся :) 05.07.2011 17:40:40, ЛизАнька
DolceVita
ага, каждый по недельке времени:)) 05.07.2011 17:58:45, DolceVita
Калифорния
Меня горчицей отучали)) Я бы начала забирать по-тихоньку , если заигралась или заснула, просто вытащить незаметно и заговорить, ну это так теоретически, т к Лана от соски в 11 месяцев отказалась вообще, до этого месяцев 2-3 была только на сон, и я сразу ее вытаскивала, как ребенок засыпал.
А если решишь не давать резко, то их просто надо убрать из дома, чтобы тебе соблазна не было выдать соску обратно.
05.07.2011 16:56:17, Калифорния
Lenor
мне кажется моя нервная система не выдержит нытья, если просто взять и убрать 05.07.2011 17:32:49, Lenor
DolceVita
наша нервная система сильнее , чем мы думаем:)) 05.07.2011 17:38:17, DolceVita
У нас она две соски отгрызла с полгода назад, но когда ложится спать требует (как заказ постоянного клиента, делово и обыденно) - "Сок и два фу" (мы соску называли "Фууу, Варя", так и пошло.) Но она эти огрызки не сосёт, а просто держит в руке. Так, наверное, спокойней что ли, привычней. Без "Два фу" в руке не соглашается спать. Но хоть не сосёт. 05.07.2011 16:45:16, Волжский Олег
Lenor
)))))))))))) 05.07.2011 17:32:00, Lenor
Я хотела своему по кусочку отрезать от соски, но ту, которой он пользовался, жалко было. Я взяла другую и ему дала, так он так страдал, что соска не та, что была, что сам пересттал ее в рот брать. Положит рядом на подушку, пальцами помацает, вздохнет, спрашивает дай соску, я ему говорю вот соска, опять вздыхает и не берет ее в рот. Вот так и отучились. Кстати, отучились незадолго до садика где-то в 2,4. Пошли врачей проходить и стоматолог сказал, что надо с соской завязывать, а то прикус будет неправильный. 05.07.2011 16:27:00, Eleshka
Lenor
молодец какой, а зубы уже к тому времени все были? 05.07.2011 23:27:55, Lenor
Я с вами
У нас абсолютно так же! Сосем, когда засыпаем и обязательно, когда садимся в машину. Пробовала не давать, сказала, что гуля забрала. В итоге Ника пол ночи плакала и умоляла гулю вернуть сосу. Не выдержала - отдала. Следующий этап: Ника любит только Авентовские плоские соски, другие вообще не принимает. Вот попробовала дать ей Нуби, она плюнула, сказала, что соса не вкусная и стала требовать вернуть прежнюю. Так что для нас отрезать наконечник - пока не вариант. Так что пока не отучаю. 05.07.2011 16:18:23, Я с вами
Lenor
ну вы помладше ))) 05.07.2011 23:27:04, Lenor
chita
Меня вот сад волнует, я пока еще от соски не отучала, но как же с соской в сад.
Я не помню вы с сентября в садик идете? Если нет я бы даже и не парилась по этому поводу.
05.07.2011 16:10:52, chita
Lenor
не, мы не идем, а кардиолог нам ваще сказала не раньше трех, но нам никто и не предлагает садик этот )))))))))))) 05.07.2011 16:12:39, Lenor
takedzo
Мы как-будто у бабушки забыли, три дня повспоминала об этом и всё... Со всеми детьми этот фокус пошел. 05.07.2011 15:54:45, takedzo
Lenor
ой не знаю )) я когда говорю собачка унесла, такая истерика начинается, что собачка тут же приносит обратно )) 05.07.2011 16:07:44, Lenor
fatima
ТОварищи по несчастью:) У нас тоже соска - это все! Нет, не все, еще у нас сися есть:)) А Сашка все ж на полгодика постарше будет, эх... Я пока не могу решиться отнять соску, потому что вижу, что когда ее нет, то в рот тянется все подряд. Боюсь, как бы не начала палец сосать, это еще хуже будет. В общем, я пока думаю попытаться все-таки отлучить от груди, вижу, что к этому она уже в принципе готова, а с соской буду ждать, по крайней мере, пока все зубы не вылезут (два последних осталось отрастить). 05.07.2011 15:43:22, fatima
Lenor
я вот тоже думала пока все зубы не вылезут не буду отучать, так у нас еще 4 осталось, скока они еще лезть будут неизвестна ... 05.07.2011 16:08:54, Lenor
Свет-ОК
Варенье это здорово!!!! скоро яблоки пойдут, будешь и из них варить! пятиминутку!)
А с соской не спеши. Помни всему свое время, если деть не насосался еще, то хоть заотрезайся (что вообще то опасно, может потом кусочек в дыхательное горло попасть), хоть кому отдавай, но ребенок найдет что сосать - пальцы, одежду.
И что потом палец тоже подрезать будем?
Не спеши, веди беседы, иногда можно пробовать "забыть" соску. Вот уехали на дачу, а ее дома забыли. Погорюй вместе с ней. Если быстро отвлечется и сама сможет заснуть - пришло ваше время, если будет истерить долго, то "съезди " за соской домой и отдай ей еще на некоторое время. А через месяцок еще раз попробуй. Теперь уж на даче "забыть") или еще где
05.07.2011 15:21:16, Свет-ОК
Lenor
я не умею из яблок )) слу, ну а на прикус никак она не влият? попробую на даче забыть, но она в машине тут же вспомнит про нее 05.07.2011 16:09:43, Lenor
DolceVita
я читала об этом: на прикус теоретически может повлиять, если с соской почти весь день постоянно. 05.07.2011 17:15:47, DolceVita
Свет-ОК
прикус это наследственное
мало того палец гораздо быстрее прикус испортит
Если она у вас только на сон, то все ОК будет, не целый же день вы с соской!
05.07.2011 16:28:27, Свет-ОК
Sashura
у нас так получилось: Сонька соску прогрызла,что сосать было очень неудобно,и как то засыпая пару дней рядом с ней отучилась,потом вспоминала конечно,но не особо,а вот подружка наша Миланочка,тоже последовав нашему примеру перестала соску юзать,Женька ей просто отрезала кусок и сказала,что вот зайка откусил,а Миланка спрашивает,пойдем в магазин за новой сосой,но тут Женька естессно отвлекла ли ,что то там придумала,но кароч,тож вот таким от образом бросила ее! Извини за сумбур,надеюсь поняла)
про варенье-похвааально! молодец!!!!
05.07.2011 15:10:58, Sashura
Lenor
у нас тож сломана уже, но не сама соска и ободок вокруг, вот думаю мож доломаем и выкинем )) 05.07.2011 16:10:36, Lenor
chita
А у нас соски 3 штуки, и Сашка еще и выбирает. - Эх! 05.07.2011 16:09:16, chita
Lenor
нееееее у нас одна осталась )) 05.07.2011 16:11:41, Lenor
Sashura
вот не поддавайся на провокации,оставляй одну! 05.07.2011 16:21:05, Sashura
Natashal
знакомые по кусочку отрезали от соски - типа мышка сгрызла) помогло) 05.07.2011 15:03:20, Natashal
Солнечный Зай
+1 старшую в свое время так отучила легко и без насилия: соска-то вот она, никуда не делать... но не сосется... спала пару дней с ней в руках, потом куда-то засунула и забыла. С младшей пока не отучаю, но буду действовать так же! Пока мне Поську жалко - с соской она так хорошо и быстро в кроватке сама засыпает... 05.07.2011 21:07:55, Солнечный Зай
мы также со старшей делали) А потом она сама, как любую испорченую вещь, ее в помойное ведро выкинула. 05.07.2011 15:13:35, МаМашка
Lenor
мммм слышала про такое, возьму на заметку спс )) 05.07.2011 16:11:13, Lenor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!