Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бассейн с годовасиком

Добрый день,конфяне! Подскажите плиз на счёт бассейна.
Нашла бассейн в своём районе -в Еврейском Центре в Марьиной Роще -для тех кто Москвичи -может кто-то там был?. Наш педиатр советует-там вроде не хлоркой очищают воду,а ультрафиолетом, ну не суть. Сейчас звонила узнавать -удивили меня -сказали,что для детишек справка нужна,а для родителей нет, "т.к. Онищенко отменил справки" %-( что за фигня? т.е. я понимаю,что сейчас не трудно и купить эту справку,но хоть как-то напряжётся человек, а тут совсем кто хочет может туда мыться ходить?
Это первое.
Второе -соберёмся мы туда или в другой бассейн -расскажите -что нам нужно взять с собой?Памперсы для купания?а шапочку надо малышу? что-то ещё посоветуете по своему опыту?
Третье: первый раз пойдём. В ванной конечно купаем, море видел в принципе. Но так чтобы сразу в такую массу воды нырять- первый раз. Поделитесь соображениями -как первый заплыв организовать получше,может подготовить как-то ребёнка или...в общем даже не знаю что спросить -вся надежда на ВАШ опыт!

Спасибо!
28.06.2011 13:22:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моя дочка ходит с бабушкой и дедушкой в бассейн в частном фитнес-клубе. там справок нет, тк все покупное)) ребенок купается с дедом - он залазит в лягушатник, тренера не подпускает - уже пробовали. дочке очень нравится и много воды она приняла сразу, даже пытается лезть во взрослый бассейн! по-поводу воды я как-то не нервничала, тк родственники там плавают уже 3 года и тьфутьфу 28.06.2011 16:00:42, lapo4ka
спасибо,что поделились опытом...что-то не уверена что мы много воды примем на ура...мы голову-то мыть боимся...или это не связано? 28.06.2011 16:50:16, Марушка
Мы в бассейн ходим с 8 месяцев,были на занятиях с инструктором и без.В инете можно посмотреть упражнения простейшие для первогоо раза.Многое зависит от того как ребенок вообще к воде относится.зайдете на руках в бассен,ножки помочите и т.д.На руку положите или двумя будете держать и будет он барахтаться.Я игрушки приветствую,кидаю,например,мяч­,а он пытается до него доплыть...устанете посадите в круг...Ходим в обыкновенных плавочках.Справки есть и на ребенка и на родителя,это и от бассейна зависит. 28.06.2011 15:10:30, мамочка тимки
о!точно! круг надо приобрести! я как-то и забыла про него :-) 28.06.2011 16:47:53, Марушка
а не поделитесь координатами бассейна? тоже интересно 28.06.2011 14:37:23, rupch
627-73-43
Московский Еврейский Общинный Центр
Вот их сайт [ссылка-1] правда про бассейн там ни слова, хотя он есть :-) так что звоните по телефону
28.06.2011 16:41:42, Марушка
спасибо большое!!! 28.06.2011 17:07:25, rupch
Мои дети в этом возрасте жили на Кипре - там бассейн - обычный атрибут обычной жизни :) Все купаются, и никто не думает, как это организовать ))
Ну я и купалась с обоими - не задумываясь, как-то само собой )))
28.06.2011 13:47:50, TatianaCh
ну в Вашем случае мне представляется бассейн -как замена морю-сидишь себе на берегу -ребёнок ковыряется с игрушками -захочет на море поближе посмотреть -пойдёт сам. А я-то иду по абонементу -вроде как не на бортике сидеть ..да и не хотелось бы неделю на воду смотреть...хотя и понимаю,что возможно в первый раз только влезем и вылезем сразу с воплями :-) 28.06.2011 14:07:53, Марушка
нет, мы туда плавать именно ходили, играть у бассейна как-то опасно... 28.06.2011 14:29:42, TatianaCh
Еленкин
С малышом в большой бассейн не пошла бы одна... Мы начинали с лягушатника - это удобно - и залезать в него и вылезать, и не суть важно чем его очищают)))) Памперсы для бассейна не помешают, но пописы они все равно пропускают. Шапочка не нужна)))) В бассейне по любому будет на руках сидеть, поэтому нужно подумать как залезать в бассейн и главное вылезать, поскольку моя мелочь нырнет например обратно быстрее, чем взрослый успеет вылезти))) Мы 4 месяца занимались с инструктором, но, повторюсь, в лягушатнике. Как похожие занятия организовать на глубине - слабо представляю... 28.06.2011 13:45:00, Еленкин
там вроде небольшой бассейн и мелкая часть есть -мелкая для взрослых,конечно...Я бы пошла в лягушатник с удовольствием! только поблизости не нашла пока.То же самое касается групповых занятий с инструктором..в этот центре-как я поняла - приходят взрослые поплавать,а детей приносят с собой в нагрузку %-) т.е. как таковых детских занятий там нет для такого возраста 28.06.2011 14:11:05, Марушка
tЮлька
шапочку не надо, справки сейчас сделать не реально взрослым, скорее всего все покупные. полностью поддерживаю Онищенко.
к воде подпустить, если пойдёт сам - то ладно, но не топить сразу. при малейшем нехочу вытащить в первый раз.

с собой новые интересные мячики-ведёрки взять, чтобы с водой играть.

как-то так.
28.06.2011 13:25:35, tЮлька
наверное так и получится -как Вы говорите- кунуть и при признаках истерики -вытащить сразу... на счёт игрушек... не уверена,что буду в состоянии ловить И игрушки И ребёнка одновременно :-) 28.06.2011 14:12:47, Марушка
tЮлька
нормально вполне это проделывается. 28.06.2011 15:02:11, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!