Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно недавним топиком ЛизАньки про чувства и измены

НИИ неотложной хирургии и травматологии (если вы в Москве или области, то это здесь - улица Большая Полянка, д. 20, зав отд. нейрохирургии 633 58 12. С собой на всякий случай паспорт и полис
Своя я, но сами понимаете почему анонимничаю. Навеяло мне ЛизАнькиным топиком про то, что хочется романтики, чувств, красоты вот какие вопросы. Вроде все (хорошо, многие) решили, что со временем в семье чувства ослабляются, все входит в привычку – и утренний чмок детей перед школой (во время засовывания бутербродов в портфель) и поцелуй мужа после работы и «Что у нас на ужин?». А хочется красивых слов, цветов не только по праздникам и прочей романтики. А мужья бывают-то и совсем не романтичные, а добытчики-трудоголики, которые понимают свой долг перед семьей и выражение своих чувств как «добычу» денег на работе и цветы на день рождения (в лучшем случае, кто-то ведь вообще не дарит цветов – ведь «они завянут»).
Так вот, вопросы-то. А влюбленность – она ж тоже просто так не появляется (случай любви с первого раза отбрасываем). Надо видеть/знать человека, общаться (все равно как, хоть смс-ками). Это значит, все равно идет легкий флирт (а иногда и совсем не легкий) и иногда скажем так … романтическая (или даже эр,отическая) переписка – не важно, что это – аська, смс или даже скайп (т.е. там же совсем все «вживую»). Что считать изменой – сам факт существования такого вот «друга по переписке» (из другого города, из другой страны, да хоть из соседнего подъезда), откровенная переписка с ним или просто даже сама мысль о том, что об «этом» можно говорить еще с кем-то, кроме твоего благоверного? Наверно это чаще всего это бывают или «бывшие» (которые опять «воспылали страстью» и пишут-пишут-пишут тебе страстные послания) или одноклассники, встретившиеся после долгих лет разлуки (и вспомнившие, что «а вот в 7м классе мы с тобой сбежали с уроков и…») или даже обходительный сосед, который загадочно улыбается в усы и говорит полунамеками, как ты сегодня прекрасно выглядишь и негоже такой милой женщине (даже если у нее трое детей) своими нежными ручками таскать такие тяжести.
И вот как истосковавшейся женской душе не поддаться на провокации, когда этого очень хочется, когда любимый (но такой привычный уже) муж давно не говорил на ушко всякие милые прелести, а ОН зовет тебя «прогуляться при луне», взявшись за руки и цитирует Блока? И все-таки – считать ли это изменой? Само желание слышать все это и почти (да-да, это просто переписка и дальше дело не пойдет! но по крайней мере пока…) согласиться встретиться с «бывшим» после нескольких лет разлуки? Или надо выжигать все эти мысли каленым железом?
25.06.2011 11:26:43,

108 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По мне, стОит себе только разрешить... Шаг, полшага... и сама не поймешь потом, как во всё это вляпалась по самые-самые.
А если повернуть ситуацию со стороны "неромантичного" и такого привычного мужа? А ну как он тоже следом пойдет "встречаться при луне с бывшей 7-классницей"?? Нормально будет?
26.06.2011 14:57:40, мимоша
Я ниже отвечала - представляю, КАК это больно и тяжело будет. Но сейчас не могу с собой ничего поделать :( 26.06.2011 19:31:07, ЕленаПетровнааа
Я недавно прошла через это, только с другой стороны - у мужа была такая переписка, правда, они еще иногда встречались - тоже для общения. Никому такого не пожалею...Берегите мужа, если он узнает (а он узнает, рано или поздно) - простит ли он вам, это большой вопрос. Это очень больно. И восстановить доверие в семье после такого - чрезвычайно сложно. Оно вам надо? Вы - жена, хотите романтики - творите ее сами. Не говорите: "меня никто не целует", а подойдите, и поцелуйте. Хочется написать романтическое письмо - напишите его мужу. Не совершайте ошибки, не найинайте ти отношения - ни к чему хорошему они не приведут (если вам дорога семья). 26.06.2011 11:32:21, так было
Я Вас прекрасно понимаю, это очень больно... А Вы узнали случайно или он сам сказал? И сейчас Вы вместе (если мой вопрос не покажется некорректным)?
Мне хочется быть слабой женщиной, а не все делать самой, я от этого устала :( В первые годы брака были и цветы без всякого повода, и письма-открыточки романтичные и маленькие дурацкие подарочки, и вот куда-то все это делось. :( Я понимаю, что могу своим поведением сделать мужу очень больно, но ничего поделать не могу с собой. :(
А с другим не надо ничего делать - он мужчина (для меня) в полном смысле этого слова (может, в силу возраста, может из-за занимаемой должности, может из-за того, что заваливает комплиментами или еще из-за чего).
26.06.2011 14:46:19, ЕленаПетровнаа
Ирулевна
можно влезу?

ну так вы видимо сами изначально таким образом распределили роли - все делать самой. вас наверное это устраивало? или надеялись что со временем роли перераспределятся?

возраст, занимаемая должность и обилие виртуальных комплиментов ну ни как не являются для меня чемто, что определяет настоящего мужчину. наверное есть чтото еще?

вы давно с ним встречались? не боитесь влюбиться в придуманный вами образ?
26.06.2011 15:02:42, Ирулевна
Сначала муж хорошо масктровался :) Правда, и активный вроде был, и романтика и т.д. :) Я прекрасно понимаю, ч то люди не меняются с течением времени...
С другим встречалась в жизни или по скайпу? В жизни давненьеко, а по скайпу-то он тоже вполне себе настоящий :) И мужчина хотя бы лишь потому, что с ним я чувствую себя женщиной - любимой, красивой, желанной.
26.06.2011 15:28:14, ЕленаПетровнааа
Ирулевна
мне кажется тот, который по скайпу, умело морочит вам голову. а вы рады обманываться. надо както взять себя в руки и протрезветь. иначе можно остаться у разбитого корыта.

вот задайте себе вопрос - зачем он говорит вам комплименты по скайпу? до сих пор вас любит? увидел и прошлые чувства впыхнули как огонь? как то с трудом верится...
26.06.2011 15:34:13, Ирулевна
А какая может быть у него цель - с мужем меня равести? Самолюбие свое потешить? Поверьте, не такой он человек, прадв. Ему этого не надо.
Да, любит до сих пор (что, так не бывает разве?), мы все время когда не виделись продолжали общаться, я пыталась совсем от него отдалиться (удалила все многотомную переписку, выбросила подарки, только поздравляла с праздниками и все), но вот несколько месяцев назад на мое поздравление он ответил, что хочет увидеть и не может больше без меня, что постоянно думает и вспоминает нашу втречу и свидания.
26.06.2011 15:42:33, ЕленаПетровнааа
"Только поздравляла с праздниками и все" - зачем??????
Когда хотят отдалится прекращают общение и живут своей жизнью, толку то что вы подарки выбросили.
26.06.2011 16:27:45, Иришка-Мартышка
Поздравляла его в ответ. Или надо было ни спасибо ни ответных поздравлений? :( 26.06.2011 19:26:15, ЕленаПетровнаааа
Если бы вы хотели закончить отношения - вы бы их закончили. И иногда лучше именно не отвечать. Имхо. 26.06.2011 19:31:25, Иришка-Мартышка
Ирулевна
извините, но вы ОЧЕНЬ некрасиво поступаете по отношению к своему мужу, скайп-мэну и его жене. я бы даже сказала - не порядочно.

если вы все время дергали его своими поздравлениями, то вам нравилось держать его при себе, на всякий пожарный. и сейчас продолжаете себя вести как собака на сене. "иль дайте есть иль ешьте сами". все - имхо
26.06.2011 15:50:13, Ирулевна
Почему Я некрасиво поступаю? :( А он красиво? Я его дергала? Я просто пыталась быть вежливой - он меня поздравлял с ДР и 8 марта и т.д., я в ответ. Почему виновата толкьо я непонятно :( И сейчас совсем не собака на сене - его никто не держит, я не названиваю ему сутками напролет и не заставляю с собой общаться. 26.06.2011 19:25:26, ЕленаПетровнааа
Вы как в детском саду, честное слово. Ну да, вы не названиваете. Вы отвечаете и даете понять как вам это важно. Вы 10 лет отвечали на его поздравления и давали понять что вы не забыли, вы рядом, готовы к общению. В конце концов вы не послали его когда он вас дернул и не объяснили что семейным людям неприлично себя так вести. Любите друг друга, хотите быть вместе - разводитесь и создавайте новую семью. Да, это больно будет для ваших половин, но хотя бы честно. А сначала прикрываться вежливостью, потом "это он меня дернул", далее тема "можно ли считать это изменой" - все это очень некрасиво, имхо.
Меня так недавно тоже дернул один бывший. После того как ему четко объяснили что я готова общаться и даже встречаться, но просто как хорошие знакомые - ветром сдуло. И поздравления закончились моментально. К слову, когда понял что ничего не светит, написал что разводится и почти одновременно женился второй раз. Т.е. написал просто в момент депрессии, а вообще у человека своя жизнь, которую он менять и не собирался. Ну разве что разнообразить немного. Имеет право, а вдруг бы я клюнула :)))
26.06.2011 21:26:03, Иришка-Мартышка
Ирулевна
кстати да, бывшие очень быстро отваливаются, когда понимают что не светит:) 27.06.2011 08:46:12, Ирулевна
Ирулевна
а при чем тут он? мы же сейчас про вас говорим, нет?

да, вы его именно дергали. вы же взрослый человек - вы понимаете что скрывается под этой "вежливостью". вы отвечаете на его общения, зная что он все еще к вам привязан. у вас семья и у него семья. и вы поступаете нечестно по отношению к нескольким людям.
26.06.2011 19:55:45, Ирулевна
Буратинка
Да тоже "романтики" захотелось. Новую искать неохота...вспомнилось, что есть бывшая...Все старо как мир и все одно и тоже и все равно женщины покупаются. 26.06.2011 15:37:00, Буратинка
Новая ближе будет, чем я, с ней возможны реальный встречи, а не в глазок видеокамеры. Какой смысл возвращаться к старой и совсем не идеальной (это я про себя так говорю, а не он)? 26.06.2011 15:44:48, ЕленаПетровнааа
А реальные встречи это риск. В вашем случае можно взбодриться без риска для своей семейной жизни. Очень многие мужчины ищут любовниц среди замужних. Никогда не задумывались почему? Ведь казалось бы с одинокой дамой все так просто. 26.06.2011 16:25:25, Иришка-Мартышка
Буратинка
Вот именно! Хорошо, что вы хоть и в состоянии затуманенности рассудка, но это понимаете!
Поверьте это все так стандартно. Просто ну вот по одному сценарию.

Не суть важно какая у него цель. Его слова наложились на вашу неудовлетворенность мужем. И вы выбрали самый простой и самый гибельный вариант. Это поезд в никуда!
26.06.2011 15:49:59, Буратинка
Ирулевна
это да. грустно все это. и местами противно:( 26.06.2011 15:40:52, Ирулевна
Вот, я только хотела написать чтобы автор прикинула ситуацию наоборот и представила бы свои чувства. 26.06.2011 11:46:01, Иришка-Мартышка
Буратинка
Вот вот..кто прошел тот знает, что это такое:) Может автору на себе стоит это испытать, чтобы по отношению к другому человеку такого не делать.. 26.06.2011 11:33:42, Буратинка
Буратинка
Все это-измена. И все это может закончиться весьма печально. Брак-это труд. Работайте! И может муж прошепчет вам чтонить тогда нежное:)))
Бывшые...бывшие...ну встретиться с ним, а он окажется лысым и толстым...вот и вся романтика:)))))))
26.06.2011 04:08:48, Буратинка
Я хочу, чтоб муж тоже работал, а не только слушал мои шептания на ушко...
А бывший все еще строен и красив. А встретиться я может и не встречусь с ним в ближайшие 5 лет - это пока невозможно, а может получится встретиться и через месяц. Этого же никто не знает.
26.06.2011 10:20:52, ЕленаПетровнаа
Буратинка
Если двое общаются, то каждый из них обычно знает хочется ему встретиться или нет.
Вот вы хотите?
А он? Предлагал?

Вообще любой мужчина в браке (не уверена по поводу женщин, т.к. чаще мы "думаем" эмоциями) у которого есть голова понимает, что уходя из семьи по сути меняет шило на мыло.И через некоторое время таже рутина будет:))
И очень удобно иметь любовницу(или для флирта кого-то) не меняя в основной жизни ничего. Романтика, да! Но 1. Честно ли это по отношению ко второй половине? 2. Разрушить что-то не создав при этом ничего очень просто!

Я бы тут подумала ТРЕЗВО, а стоит ли оно того? Ибо "тайное рано или поздно становится явным".

З.Ы. А мужу вы говорили, чего от него хотите? Мужчинам нужно ГОВОРИТЬ:))) Они не понимают намеков
26.06.2011 11:23:36, Буратинка
Он-то предлагает встретиться, но между нами ооочень большое расстояние :( Я - да, хочу его увидеть - хотя бы просто поговорить обо всем (остались некоторые невыясненные вопросы, по интеренету он не хочет это обсуждать).
Я понимаю, что это нечестно по отношению к мужу, но ничего не могу с собой поделать :(
26.06.2011 14:07:53, ЕленаПетровнааа
Буратинка
Мое Имхастое ИМХО прошлое должно оставаться в прошлом. Все эти призраки...к чему? Если вы знаете, что никто ничего менять в своей жизни не станет.
Вместо этого нужно попробовать в своем доме порядок навести. Со своим мужем.

Чисто гипотетически. (я призраков этих проходила просто:) Вот узнает ваш муж и скажет "оставайся-ка ты дорогая со своим бывшим" и уйдет. Вы готовы к этому?
26.06.2011 14:35:06, Буратинка
Наверно не готова... Что самое ужасное, я не умру без него - и детей подниму и сама устроюсь. Да, наверно поплачу-погорюю, а потом соберусь и мобилизуюсь. Наверно... Но мне почему-то в глубине души кажется, что он не уйдет (не знаю почему - характер такой или любит нас или еще что), и это не лесть самой себе, правда. 26.06.2011 14:49:52, ЕленаПетровнааа
Буратинка
Ну это понятно, что если уйдет выбора не будет и устроитесь и подниметесь, но кому станет хорошо? Ни ему ни вам ни детям. А уйдет...не уйдет это дело такое. Чужая душа-потемки.

Вы же знали за кого идете замуж? Не по принуждению шли? Про характер и темперамент и воспитание.
Моя свекровь мне всегда говорила и говорит "атмосферу в доме создает женщина". На что я брыкалась и отвечала "ну почему? почему только я должна?"
А теперь начала понимать...должна. Там подмазать...тут приголубить...здесь разрулить. И никаких намеков главное:)) Только четкие инструкции. Поцелуй меня, обними меня:))
У меня муж, например, никогда не говорит "никто меня не целует" когда ему ласки хочется. Он просит сразу "поцелуй меня"..или еще чего-нить чего там ему хочется:))
Ну вот по-другому они устроены:)

А иначе, если считать, что все это не нужно, тогда одной жить. Не стоило и затевать семейную жизнь.

Правда, оставьте вы прошлое в прошлом. Иначе натворите глупостей.
26.06.2011 15:00:25, Буратинка
Я знала, за кого иду. :) Но говорю же - сначала и романтика была, и на слова "меня никто не целует" он бегом бежал ко мне. :) А сейчас все грустно. 26.06.2011 15:23:58, ЕленаПЕтровнааа
Буратинка
А вы думаете так только у вас?:)) У всех так...и у нас так и у 99% скорее всего также. Но это не повод искать романтику на строне. Думайте, изобретайте.
Конечно, проще вспомнить про романтику с бывшим. А вы у жены его спросите как у него с этим дома после нного кол-ва прожитых вместе лет:)))

Говорите! Не ждите чудес, что вот завтра ваш муж проснется и кофе в постель...вы откроете глаза, а он с букетом наперевес.
Все обсуждается..кому чего не хватает. А вы вместо этого с чужим мужчиной разговариваете. О том чего нет.
26.06.2011 15:32:41, Буратинка
А у него с жеой не 10 лет брака, а в три раза меньше :)
Да, наверно это так, просто хочу инициативы от мужа. Зря, видимо. Но поживем-увидим :)
Спасибо.
26.06.2011 15:47:12, ЕленаПетровнааа
А вы давно мужу милые прелести на ушко говорили?)) Вообще, по-моему, есть мужчины романтики, а есть те, кто этого просто стесняется))
По поводу бывших- в одну реку дважды не войдешь, многие пробовали, ни у кого не получилось. Если у кого и сложились отношения, то уже на другом уровне.
Зачем убегать от себя? Жить надо будущим, прошлое давно осталось за бортом, решать надо проблемы в настоящем времени, а не трусливо сбегать в погоне за прежним ощущением счастья.
В-общем, когда мне не хватает романтики с мужем, я творю ее сама))) А когда-то я тоже оглядывалась назад, потом обрезала все концы, жить стало легче, интереснее, и тогда на прошлое стала другими глазами смотреть. Наверное, просто повзрослела)
25.06.2011 15:17:21, Tortilla ex.GalaNTka
Галь, часто говорю, а он не так часто, как хочется мне :( Или кино смотрим, там любовь-морковь, говорю ему "А меня никто не целует", он встает... и идет на балкон смотреть как там машина. Хочется, чтобы ОН иницииатором был, а не я.
А по поводу бывших - мне иногда кажется, что я как раз назло ему замуж вышла (хоть муж хороший и дети, и все такое, о чем любят тетки рассуждать :) ), но чувства (мои и его) до сих пор в нас сидят. И это на всю жизнь :(
Не могла я за него замуж выйти тогда по определенным причинам (это было невозможно просто по определнным причинам, хоть и любили друг друга), хоть и был молодой, перспективный, холостой и т.д.
25.06.2011 21:09:28, ЕленаПетровнаа
Отпустить надо это. Тот человек- уже другой. Не надо любить мечты. 25.06.2011 23:34:28, Tortilla ex.GalaNTka
Я пыталась отпустить, думала что удалось (ну иногда вспоминала его - это ведь не совсем считается?). А тут бац - и опять общаемся плотно, и понимаю, что ничего не закончилось. Он сейчас другой, да, и я тоже другая... 25.06.2011 23:47:23, ЕленаПетровнааа
Вы последствия флирта представить себе можете? Такое можно позволить себе, если готовы на своей семейной жизни поставить жирный крест.
Может, загрузить себя поплотнее работой?
От такой "любви" даже лекарства есть, не смейтесь, самые настоящие, в аптеке, по рецепту
26.06.2011 09:19:57, Tortilla ex.GalaNTka
Последствия будут, только если узнает муж (а ночью муж крепко спит). А так муж получает жену с блеском в глазах, нежную и ласковую с ним (хотя конечно когда он не видит, я могу быть грустной и задумчивой). И это совершенно искренне - т.е. я не представляю (мысленно) на месте мужа своего бывшего (имею в виду амурные дела с мужем). 26.06.2011 10:26:45, ЕленаПетровнааа
Не хватает острых ощущений? Откуда блеск появляется? От чувства вины? Восхищения чужим мужчиной?
Что будет, если эти отношения иссякнут? Откуда блеск черпать будете? Любые отношения имеют привычку развиваться, куда они вам заведут?
Вместо того, чтобы работать над отношениями в семье искать ощущения вне ее- точно не на укрепление семьи.
Может, банально выйти на работу? Имхо, времени свободного много, скучно стало)
26.06.2011 11:42:23, Tortilla ex.GalaNTka
Да, скоро выхожу на работу. Но возможно ничего и не изменится - с детьми и сейчас времени свободного мало очень, а думать о нем мне никто не мешает и во время каких-то домашних дел и готовки обеда.
Но спасибо за мнение :)
26.06.2011 14:11:22, ЕленаПетровнааа
Вы меня простите, но когда вторая половина приходит нежная и ласковая с блеском в глазах, который зажег кто-то другой - это чувствуется. Пусть не сразу, но рано или поздно чувствуется. Говорю вам как человек который развелся из-за измен мужа. Не считайте других дураками. 26.06.2011 11:34:04, Иришка-Мартышка
Да, вы правы, конечно :( Но сейчас я без этого не могу. Наверно, выйду на работу, что-то изменится и т.д. 26.06.2011 14:09:53, ЕленаПетровнаа
Буратинка
никогда не говори никогда:) 26.06.2011 11:28:47, Буратинка
+100 25.06.2011 23:36:21, Иришка-Мартышка
А как не романтичный муж завоевал такую тонкую натуру?
Честно, совершенно не понимаю как можно повестись на "а помнишь в 7 классе.." Что общего между детской влюбленностью-дружбой и взрослыми людьми через много лет?
Как по мне - выжигать. А с бывшими так тем более. Ну и лично для меня эротическая переписка с последующими встречами это измена. Или вы думаете ваш бывший исключительно Блока вам под луной будет декламировать? Тогда вы действительно наивны как 7-классница :))
25.06.2011 13:58:45, Иришка-Мартышка
Про 7 класс - это я не про себя, и про Блока не про себя. Просто пишу разные варианты (ну мало ли у кого чего было, у меня знакомая как раз со школьной любовью и начала встречаться). В моем случае - бывший... А если просто переписка и невозможность на 99,9% встречи в будущем? Все равно измена или просто нехватка внимания мужчин? 25.06.2011 21:12:23, ЕленаПетровнаа
Мне кажется вы немного все в кучу свалили. Бывшая любовь уровня 7 класса это смешно :) То что у вас намного сложнее. Главная проблема в том что вы не закончили отношения. И главное понять последствия ваших действий. Вы готовы развестись если все зайдет далеко? Поменялись ли обстоятельства сейчас, выйдете ли теперь замуж за бывшего, женится ли он? Т.е. стоит ли вообще всем рисковать.
Имхо, но при нехватке внимания флиртуют в реале. Пусть даже с соседом в лифте обменяться утренними комплиментами. Потому что при нехватке внимания важно видеть это внимание, блеск в глазах, заинтересованность. Откровенная переписка с эротическим подтекстом это другое. Вот и думайте измена это или как, если вы общаетесь на откровенные темы с человеком, к которому у вас чувства. Имхо, но изменяют прежде всего душой. Именно поэтому большинство мужчин случайный секс изменой не считают, чувств то нет.
Все имхо, конечно. Чистые рассуждения на отвлеченные темы :)
25.06.2011 21:53:54, Иришка-Мартышка
Почему в кучу? Я же не все это прос ебя писала, я просто пыталась придумать какие варианты могут быть у РАЗНЫХ людей. У меня бывший любимый человек (несостоявшийся почти муж на тот момент), которого я не видела (но общалась периодически) почти 7 лет, и возможно и не увижу в ближайшем будущем (ну может лет через 5 только). И из семьи он вряд ли уйдет, и я наверно тоже не смогу развестись.
А блеск в глазах можно и по скайпу увидеть, еще какой блеск :) Не могу я без этого редкого общения...
А соседи у нас (как наверно в большинстве старых домов) милые бабушки-одуванчики и горячие кавказкие семьи :) Особо не поулыбаешься.
25.06.2011 22:52:15, ЕленаПетровнаа
В кучу потому что повторные отношения с бывшими, с которыми разошлись и возобновление незаконченных отношений - это две огромные разницы. Имхо имхастое. О школьных влюбленностях на уровне 7 класса вообще смешно как о бывших рассуждать, уж извините :)
А блеск вам нужен от одного конкретного человека. Когда надо просто поднять самооценку, всегда находятся мужчины которым можно улыбаться. Вы же по улицам ходите? В магазины? В гости? И флирт чтобы понять что мужчины обращают внимание для поднятия собственной самооценки это не то же самое, что общение с несостоявшимся мужем на уровне "он вряд ли уйдет из семьи". Это уже другое. Ну для меня точно. Когда флиртуют о разводе не думают. Имхо
25.06.2011 23:27:51, Иришка-Мартышка
Ирулевна
"Когда флиртуют о разводе не думают." - плюс много! 26.06.2011 09:31:15, Ирулевна
Я не думаю о разводе. И он не думает (хотя может и не все говорит, но это под большим вопросом конечно :) ). Конечно, я своих эмоций в наше общение вкладываю больше, чем если бы это был просто какой-то Вася с сайта знакомств, но я понимаю, что каждый останется в своей семье. А это общение - моя отдушина (да и для него думаю тоже), то место, где я самая-самая... 26.06.2011 10:41:02, ЕленаПЕтровнааа
Ирулевна
а по мне - так думаете. и еще своей перепиской пытаетесь отомстить за чтото мужу. за что? за равнодушие? за то, что вы с ним не самая-самая? за чтото еще? 26.06.2011 12:38:57, Ирулевна
Да, наверно Вы правы :( Но не за равнодушие точно, он любит меня и детей. Наверно, разные темпераменты, подход к жизни, воспитание. 26.06.2011 14:16:35, ЕленаПетровнааа
Ирулевна
вас устраивает ваша семейная жизнь? 26.06.2011 14:44:14, Ирулевна
Наверно нет, раз такое происходит. Надо менять значит? Как? Разводиться?
Мужья-то разные бывают, мой не пьет, не бьет, зарплату в дом, все знакомые считают его чкуть ли не идеалом. А общество современное (да и родственники) - оно ж как к одиноким теткам относится? Раз не замужем - значит, урод, что-то не так с ней.
Палка о двух концах. :(
26.06.2011 14:54:26, ЕленаПетровнаааа
Современному обществу абсолютно наплевать. Общество воспринимает себя так, как вы сама подаете. 26.06.2011 15:00:43, Иришка-Мартышка
:) Буду знать про общество (хотя на работе очень косо смотрят на разведенных-одиноких). А родственников точно волнует, и даже очень. :( 26.06.2011 15:22:17, ЕленаПетровнаааа
Ирулевна
а у нас наоборот любят незамужних и с детьми - из них работники лучше и в декрет не уйдут 26.06.2011 16:38:18, Ирулевна
Зато они замуж могут выйти, что собственно и делают, а потом и детей рожают, да :) 26.06.2011 19:27:20, ЕленаПетровнаааа
Где вы живете??? Этих разведенных и одиноких вокруг полным полно. Ни одного косого взгляда. Взрослые люди способны понимать что отсутствие кольца и печати в паспорте еще ничего не значит. Или у вас полный отчет каждый дает?
Родственников волнует чтобы человек был счастлив. Ну моих во всяком случае именно это. И когда я разводилась меня все поддержали, потому что МНЕ от развода было лучше. У вас какие то советские взгляды образца 70-х годов, "быть незамужней неприлично".
26.06.2011 16:33:09, Иришка-Мартышка
Родственники быают разные :( А живу в крупном городе. 26.06.2011 19:28:18, ЕленаПетровнааа
Ирулевна
разводиться - это самое простое. что конкретно не устраивает в нем? отсутствие романтики?

а обществу современному абсолютно наплевать замужем вы или нет. имхо конечно
26.06.2011 14:58:07, Ирулевна
Отсутствие романтики, денег и главное что его все устраивает. :( Может еще что-то... 26.06.2011 15:21:15, ЕленаПетровнааа
Ирулевна
а муж знает, что вам ее не хватает, романтики? и какая именно вам романтика нужна понимает? а то, что его все устраивает - это скорее плюс имхо 26.06.2011 15:28:26, Ирулевна
Знает все муж, я же говорю ему... :( А что хорошего, что его все устраивает? Маленькая зарплата, отдых в деревне и ни кафе ни ресторанов? 26.06.2011 19:29:47, ЕленаПетровнааа
Хорошо хотя бы то что человека не бросает из стороны в сторону, он спокоен и стабилен. Вас же что-то привлекло в нем? Иначе почему вы за него замуж вышли и детей рожали?
А ваш собеседник вас в ресторан по скайпу водит? Деньги вам присылает? Вот я абсолютно не понимаю эти сравнения если вы знаете что он не разведется и вместе вы не будете. Какие то детские отмазки для самой себя. Мужа устраивает маленькая зп, поэтому пойду за комплиментами в скайп.
Вы знаете, у меня муж не романтик. Он вообще стесняется быть романтичным. Но я об этом сразу знала. И очень многое делаю сама. Вижу как он пытается сделать приятное. Как он ценит что делаю я. А еще научилась видеть романтику не в кафе и свечах. Уважение и любовь на подсознании, без видимой страсти и мишуры, на самом деле важнее. Имхо. Вы пишете что практически уверены, что ваш муж не бросит вас если узнает о вашем общении. Это то, о чем мечтают многие. А вы готовы этим рискнуть ради комплиментов по скайпу. Вот уж точно что имеем не храним...
26.06.2011 21:39:04, Иришка-Мартышка
Ирулевна
а что плохого? человек имеет ровно столько, сколько ему нужно. это классно. ему хватает его з\пл, нравится отдыхать в деревне и устраивает есть дома...не устраивает именно вас? тогда может не в отсутствии романтики дело?

вы когда начинали с ним общаться, у него была большая з\пл, вы отдыхали на канарах и ели в ресторанах? ваш скайп-собеседник может вам все это дать?
26.06.2011 19:59:23, Ирулевна
Не льстите себе)) У него самая-самая дома, под боком))) 26.06.2011 11:45:02, Tortilla ex.GalaNTka
Просто не могу всей ситуации рассказать - там вынужденный брак был :( Ну это не важно... А себе я редко льщу :) Я очень-очень самокритичная :) 26.06.2011 14:14:43, ЕленаПетровнааа
Мне было бы смешно слушать про вынужденный брак. 26.06.2011 14:27:48, Tortilla ex.GalaNTka
Я это совсем не от него знаю (и тот человек совершенно не заинтересован в том или ином искажении информации - ему никаких выгод) :(
Возможно это и не так, но почему-то кажется это правдой.
26.06.2011 14:52:16, ЕленаПетровнааа
Буратинка
Это ничего не меняет даже, если это правда. 26.06.2011 15:16:46, Буратинка
Ну просто вам с такой правдой проще :) Каким бы вынужденным ни был брак, но мужчина выбрал не вас. Любит, скучает, но выбрал не вас. И не разведется. Комплименты и болтовня по скайпу ему ничего не стоят. Вы же ставите на карту свою семью. Вот и думайте.... 26.06.2011 15:06:27, Иришка-Мартышка
Не знаю насчет правды... Женился он недавно относительно, а до этого не собирался, все обо мне вспоминал. Я не знаю, почему на самом деле он женился, но это уже не важно. Болтовня по скайпу - тоже ведь от него определенных усилий требует - встать в 2 часа ночи, уйти из комнаты и т.д. И зачем-то ведь ему оже это надо, а так нашел бы себе на работе зазнобу и все - вперед...
А думать думаю, и очень много - поэтому и топик завела.
26.06.2011 15:34:33, ЕленаПетровнаааа
Да потому что зазнобе на работе одних комплиментов мало :) А если зазноба будет одинока, то в любой момент может захотеть замуж. Может начать звонить жене и еще много всего. С ней надо где-то встречаться, тратить на это время, средства и как-то оправдываться перед женой. Зачем, если есть абсолютно не напряжный вариант и женщина сама о себе постоянно напоминает? 26.06.2011 16:39:30, Иришка-Мартышка
С вами ему напрягаться не надо. Темы для разговоров есть, страховка в виде штампа в паспорте и двоих детей тоже 26.06.2011 15:47:34, Tortilla ex.GalaNTka
Буратинка
Ну а что же не примчался он как рыцарь на белом коне и вырвал вас из лап неромантичного мужа? Конечно, обстоятельства помешали? Там закрутился, тут завертелся...здесь проблема..потом еще вынужденный брак.
Вам нужно отрезвляющего принять!!!
26.06.2011 15:43:32, Буратинка
Обстоятельства не при чем :) потому что не "так не принято" разводится и т.д. и т.п.
Где взять его, отрезвляющее-то?
26.06.2011 15:49:26, ЕленаПетровнааа
Буратинка
Ну щас мы вам накапаем:)) Перестаньте общаться. Вот силой воли...собрать в кулак и нафиг все стереть...все контакты. И не поздравлять ни с чем и не писать и не т.д. и т.п.

Понимаю, что "легко сказать". Но вот надо и все.
26.06.2011 15:53:06, Буратинка
Про влюбленность и 7 класс :) Я ж не писала, что он (кто-то, абстрактный, я в 7м классе только об учебе думала и о подружках :) )
Я и не думаю о разводе, т.к. понимаю, что мы не разведемся (не он, не я).
А от блеска в глазах от других мужчин я и не отказываюсь - это же так приятно :) Просто в магазинах днем в основном бабки, а в гостях муж рядом, да и флиртовать с чужими мужьями в присутствии их жен (и своего мужа) это не для меня.
25.06.2011 23:53:20, ЕленаПетровнааа
Для того чтобы понимать, об этом надо сначала подумать. Не обманывайте сами себя.
У вас и тема поэтому появилась. Имхо. Вы уверены что не встретитесь в ближайшие пару лет, вы думаете что никто из вас не разведется (может только потому что вы далеко друг от друга??), вам надо чтобы вас успокоили что при таких вводных ваше общение не измена.
26.06.2011 11:30:11, Иришка-Мартышка
Вот правда не задумываюсь, вернее наверно так - может и общаюсь так спокойно с ним потому что знаю, что не разведемся (и дело не в расстоянии, там изначально другие вводные...).
Нет, я как раз и считаю, что это измена, поэтому мне так плохо :( Не хочу совершенно делать мужу больно, но... не могу себя пересилить... :( Пока не могу.
26.06.2011 14:24:31, ЕленаПетровнааа
Буратинка
в точку!) 26.06.2011 11:34:25, Буратинка
бывший - он же по каким-то веским причинам стал бфвшим? Зашли в тупик отношения? Если так - то реанимация не поможет, скорее всего - пробовала... 25.06.2011 13:48:25, TatianaCh
Причины были очень везкие, и не зависящие от нас... Просто так надо было, а отношениям до тупика далекооо было. 25.06.2011 21:14:12, ЕленаПетровнаа
тогда да - сложнее... 25.06.2011 22:48:51, TatianaCh
Miss Tery
По мне, так выжигать каленым. 25.06.2011 13:44:40, Miss Tery
Регин, а если это трудно, сложно, больно? Я не знаю - дурь это моя сейчас (нехватка внимания мужа и мужчин, ограниченность детскими заботами и т.д.) или до сих пор любовь. У него была любовь с первого взгляда ко мне, а мне он сначала просто понравился, а потом буквально за три дня стал самым родным человеком. Давно это было... 25.06.2011 21:16:34, ЕленаПетровнаа
Miss Tery
Черт его знает.. В таких делах советовать сложно. Есть прописные истины, есть негласные правила.. Но есть и исключения из правил.. В любом случае, если все так, как ты пишешь, значит, что-то пошло наперекосяк в датском королевстве.. И это надо как-то решать, а уж КАК - дело твое.. Ты больше нас всех вместе взятых подкована в этом вопросе, т.к. знаешь нюансы, которых не знаем мы ).. 25.06.2011 21:42:37, Miss Tery
В ЛизАнькиной теме тогда промолчала, но сегодня уже не получается.
Сама с такими же мыслями живу...И с другой ночной жизнью. С нежными словами совершенно от постороннего человека, с обоюдным желанием общения и стучащей кровью в висках. Но оба знаем, что встреч не будет. К чему тогда всё?
Благодаря этому человеку я вновь посмотрела на себя не как на жену и мать семейства, у которой вечно на себя не хватает времени. Я занялась сбой. В моей жизни появился косметолог, маникюр в салоне, новая причёска, пересмотрен гардероб, потихоньку втягивается живот, т.к. наконец-то начала заниматься. И делаю это не для того мужчины. Для себя и для мужа, т.к. хочу сама полюбить отражение в зеркале и слышать от мужа вечером не только "погладь мне рубашку на завтра"...
Измена ли это? Если копнуть совсем-совсем глубоко, то наверное да. "Встречь"-то ночных жду и растраиваюсь, когда тишина.
А с другой стороны уверена, что дальше нашей переписки дело не пойдёт. Не могу поставить под удар то, чем очень дорожу.
Почему тогда есть эта другая жизнь? Что толкает на это? Одиночество. При полном доме детей и муже. Хочется не только давать, но и получать, хотя бы таким образом.
25.06.2011 11:54:11, с такими же мыслями
Значит я не одна такая... Уже легче :)
А если не секрет - где Вы с ним познакомились, как?
25.06.2011 21:18:09, ЕленаПетровнаа
Девочки милые, а что вам мешало заниматься собой и без чужих мужиков?(тему Лизаньки не читала, я сюда редко заглядываю) скажу как опытная "старая грымза", пережившая все ваши "терзания" -уметь надо вовремя тормозить, крышеснос может оставить у разбитого корытца, т.к. ваш виртуальный или реальный возлюбленный может мается той же самой дурью, и ему ни разу не нужно серьезных отношений, в лучшем случае романтический левый перепихон,т.к. дома отсутствует романтизЬм, зато если муж вас рассекретит....подумайте над своим вариантом развития событий. И второе: "успокоившиеся" брачные мужчины тоже хотят романтики, только в силу гормональной и психологической перестройки, ленивые на это дело, инициатива должна быть от женщины, легко и ненатужно) Вы ждете от них, мужей страстей, а надо самой шевелиться поболее. 25.06.2011 12:17:19, Атом
Я разве где-то сказала, что собой не занимаюсь? Занимаюсь, и хобби есть. Просто интересы без работы крутятся только вокруг мужа (Я про мужчин если, где их встретишь - в песочнице или магазине детском? В метро если только - но они ж там тааакие бывают :) ) и детей. А семью он никогда не бросит, и я наверно тоже. И может лично мы и не встретимся никогда (ну или только один раз и т.д. - это не суть важно). Хотя кто знает, что будет через 5-10-20 лет? 25.06.2011 21:21:44, ЕленаПетровнаа
ЛяМуррр:)
Вот согласна на все 100%! 25.06.2011 13:42:45, ЛяМуррр:)
А с мужем романтические отношения совсем-совсем нереально реанимировать? Так, чтобы с цветами и с нежными словами на ушко? 25.06.2011 11:44:52, white-dove
Они периодически бывают романтичными, но уже за столько лет брака все реже :( И то дети, то денег нет - какая тут романтика (отправить детей некуда). 25.06.2011 21:24:12, ЕленаПетровнааа
Отсутствие денег - это вполне романтично:) Рай в шалаше:))) Если че, я серьезно. А дети маленькие по количеству часов спят больше, чем взрослые. Так что работайте над отношениями. Забыла прочитать -а сколько лет вы в браке? 25.06.2011 22:48:22, white-dove
Да уж - романтика :) Только Блок (Окуджава, Есенин - нужное подчеркнуть) и остается - бесплатные книги из личной библиотеки, никаких цветов (если только под покровом ночи клумбу ободрать, но он на такое не способен наверно), и одна тарелка "Роллтона" на двоих (про лапшу конечно утрирую) вместо романтического ужина в ресторане (т.к. свечей в доме тоже нет).
В браке почти 10 лет. Не знаю - много это или мало, но мужа своего по времени я знаю меньше "бывшего".
25.06.2011 22:58:29, ЕленаПетровнааа
У нас тоже так. Сегодня годовщина свадьбы была - пили пиво, сидя на парапете на набережной, как в студенческой молодости ( мы с 18 лет вместе) . Чем не романтика?:) По-моему, куда романтичней, чем ужин в ресторане. 25.06.2011 23:32:42, white-dove
Замечательно отметили! :) С 18 лет? Обалдеть! :)
А детей куда дели на время прогулки?
25.06.2011 23:56:08, ЕленаПетровнаа
Ну детей бабушке подкинули, конечно:) Если бы не было такой возможности - взяли бы с собой, даже прикольно было бы: как в 18 лет пьем пиво на парапете, а рядом детишки бегают:))) 26.06.2011 00:00:32, white-dove
У меня так подруга 3 года назад потянулась на романтику, гуляния под луной, цветы, флирт, глаза в глаза.... Сейчас с мужем разводится. Но вроде счастлива, хотя встречается с женатым и перспектив нет. 25.06.2011 11:33:04, Дева Малейн
Я разводится не собираюсь, ну по крайней мере пока. А женатые мужчины - это так тяжело :( 25.06.2011 21:25:19, ЕленаПетровнааа
Так и она не собиралась.... Так романтические увлечения реализовывала... 26.06.2011 10:43:54, Дева Малейн
Ой, про НИИ хирургии - сами понимаете, случайно скопировала. 25.06.2011 11:28:12, ЕленаПетровнаа
Miss Tery
Крепко озадачилась поначалу, все ждала развязки в конце )))) 25.06.2011 13:45:08, Miss Tery
+1 )))))))) 25.06.2011 13:46:01, TatianaCh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!