Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Knopоchka

Инфанта в самолете - без места? Мама жива остается?))

Добрый вечер всем)) Почти пошли заказывать тур на море (мечтаааю с зимы))) Не определилась тока с одним вопросом - ребенок до 2х лет сидит в самолете без посадочного места?? Вся инфа именно такая, но, может, можно за денюжку как-то хитро поиметь ей кресло?.. Там же тесно, столик не разложишь, маме не покушать, ребенку не поспать, да и просто на руках она сидеть не любит, предпочитает сама в стульчиках-креслах и т.д. Или всё без вариантов? А при взлете\посадке ребенка и не пристегивают?
13.06.2011 22:44:35,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
knopka2050
мы в мае летали-полет туда 3 часа показался мне за 6 :) сын скакал постоянно у меня на коленях или топтался около сиденья между ног, обратно как-то легче было, но тоже не спал. в годик летали-спал по полпути, и туда и обратно. думаю, если бы было отдельное место, то все равно бы не спал. в том году мы просили, чтобы нам дали места через одного, те одно место между нами с мужем оставалось свободным, куда никто в итоге не сел и ребенка потом положили спать. 15.06.2011 01:03:19, knopka2050
Ymnichka
2 раза ездили без места для ребенка на чартерах. В этом году также. Если средства позволяют - берите место, будет детке удобней спать, но имхо полуторагодовас скорее всего с вас весь полет не слезет. 14.06.2011 15:08:36, Ymnichka
Knopоchka
Ну годовасы разные, в том и дело! Для старшей я б не стала даже задумываться, она спала тока на руках. А Лиз СИДЕТЬ на руках не выносит вообще, тока если я буду ходить... А засыпать вообще ни разу на руках не засыпала. Оказывается, бывают исключения для радости от такой привычки))) 15.06.2011 00:09:21, Knopоchka
Кудрявая
Мы только что вернулись. Туда и обратно ребенок пристегнутым спал у меня на руках. Свой столик я не раскладывала, меня муж кормил :) Сидели ближе к проходу, но бронировали места, чтобы перед нами не было кресел - удобно. 14.06.2011 14:42:29, Кудрявая
Irena(Alan+Edgar)
С приездом)Ну расскажите как малышок кушал?Там был детский стол? 14.06.2011 23:49:41, Irena(Alan+Edgar)
Кудрявая
Спасибо ))) Да, был. Тимоша очень хорошо кушал. Выше отчетик написала :))) 15.06.2011 09:22:26, Кудрявая
Солнечный Зай
Наш богатый опыт путешествий такой: правда, сразу оговорюсь, что мы летали в основном регуляркой и только 2 раза чартером. Всегда без места, но обычно я просила на регистрации местечко рядом с нами не занимать, и нам шли на встречу. Если и не шли, то уже по факту в салоне обнаруживались свободные места, и я просила туда пересесть нашего соседа. Люди соглашаются, так как это гораздо проще, чем лететь рядом с мамочкой, у которой младенец на руках:))) Ну или если не хотите рисовать, то берите просто билет с местом. Это дорого, но место тогда гарантировано. 14.06.2011 12:51:01, Солнечный Зай
Knopоchka
Спасиб! Вся загвоздка в свободных местах. Да и нас четверо на трех кречлах, как тут в пятнашки поиграешь? 15.06.2011 00:10:31, Knopоchka
Желток
можно купить билет с местом - но нам при полной его оплате в аэропорту сказали идите лесом, да билет с местом - а в списках инфант, скандал был - на весь аэропорт, все осложнялось еще тем что билеты были в бизнес класс - там мест вообще немного, но таки да после 1,5 часов громкого скандала, вызванивания агентсва и дерганья менеджеров авиакомпании - нам дали место на Алиску, просто повезло, что оно было в наличии, по поводу обратных билетов мы агенству заранее мозг вынесли - все путем было, главное что Алиске место не нужно было вообще :(, она всю дорогу спала и туда и обратно, ага в люльке спала, да и коляску нам взять в салон бизнескласса разрешили :) 14.06.2011 09:53:53, Желток
Knopоchka
ООооо, при покупке места за него еще и бороться надо??? Приму к сведению, спасибо! 15.06.2011 00:07:01, Knopоchka
Можно обычный детский билет купить, так удобнее лететь будет. Хотя я летала и без места, жива вот ;), ребенка при взлете и посадке пристегивают у вас на коленях дополнительным ремнем, остальное время просто на коленях сидит. Но для полуторагодоваса я бы место купила отдельное. 13.06.2011 23:29:16, хризАНТем@
tЮлька
насколько я понимаю в чартерах нет понятия детский билет. 13.06.2011 23:47:28, tЮлька
Это означает лишь то, что не будет скидки на доп. билет. Твк ее и на некоторых тарифах регуляров нет. По полной стоимости не проблема докупить билет на любом рейсе 14.06.2011 00:07:42, Весенняя кошка
Knopоchka
у нас будет регулярный, узнаю, что такое детский билет, спасибо! 13.06.2011 23:55:28, Knopоchka
Можно доп. билет купить при покупке тура. На коленях неудобно имхо. 13.06.2011 23:17:11, Весенняя кошка
Knopоchka
Да вот и я не представляю себе 3 часа на коленях.... 13.06.2011 23:31:25, Knopоchka
Я со старшим на руках летела 9 часов. После этого только отдельный билет, в любом транспорте :) Хотя он был спокойный, спал весь рейс и тогда можно было бесплатно летать до 5 лет :) 14.06.2011 00:19:24, Иришка-Мартышка
КошМарочка
мы два раза летали с детьми до 2-х лет. Оба раза покупали билет с местом и оба раза его получали.
Первый раз со старшим был чартер в Турцию, второй раз регулярка в Израиль
13.06.2011 23:13:45, КошМарочка
tЮлька
никогда не покупала место, всё время летала так, что место было свободно рядом:)
мне для счастья в самолёте надо три кресла на нас с ребёнком:)
одно место не спасает...
13.06.2011 23:12:05, tЮлька
Knopоchka
Вам везло или вы спрашивали посадочный талон так, чтоб рядом было пусто? Я б и на три тож согласилась)) 13.06.2011 23:28:22, Knopоchka
tЮлька
я очень ласково выпроваживала народ рядом:)

пугая их младенцем, и т.п.
13.06.2011 23:46:28, tЮлька
Knopоchka
аааа)) ну значит места свободные оставались, поняла! 13.06.2011 23:57:00, Knopоchka
Покупаете билет ребенку и вся хитрость :)
По умолчанию ребенок до 2-х лет летит без места. При взлете и посадке ребенка пристегивают в обязательном порядке. Выдают специальный детский ремень, он крепится к штатному ремню кресла. Пристегиваетесь вы, ребенок на руках и пристегнут отдельным ремнем к вашему.
13.06.2011 22:57:55, Иришка-Мартышка
Knopоchka
С пристегиванием поняла, спасибо! И про билет будем думать)) 13.06.2011 23:07:03, Knopоchka
Хозяйственная Блондинка
Летали в Грецию в мае. Ре6ёнок до 2-х лет иеет право лететь без места. При взлёте-посадке независимо от наличия оплаченного места для ребёнка до 2-х лет самого ребёнка надо пристёгивать к маме( Мы летели туда без места, Светку пристёгивали ко мне. Обратно нам дали место для Светика бесплатно, но пристёгивать пришлось всё равно. НО потом в полёте она сидела отдельно, на своём месте и это был КАЙФ для меня. Мы решили выделять финансы для отдельного места Светика)) 13.06.2011 22:52:23, Хозяйственная Блондинка
Knopоchka
А, ну хотя бы пристегивают! Она любит пристенгутая сидеть, в принципе)) То есть надо заранее оговорить, чтоб авиабилет турагенство заказало для ребенка? 13.06.2011 23:06:14, Knopоchka
Хозяйственная Блондинка
Да, отдельный билет, за отдельные деньги) А так - только при наличии места в самолёте, но еды на ребёнка может и не быть отдельно. Нам при полёте в Грецию на Светку ничего не дали... вообще( 13.06.2011 23:17:29, Хозяйственная Блондинка
Knopоchka
Поняятно)) Ну еду и сама возьму, кашку разведу или мое поест, я поголодаю)) 13.06.2011 23:30:17, Knopоchka
если самолет не переполнен, можно договориться легко - нам сами предложили ) 13.06.2011 22:50:54, TatianaCh
Knopоchka
Предложили купить билет или сидеть отдельно бесплатно?))))) 13.06.2011 23:04:17, Knopоchka
Если самолет не переполнен, то значит есть свободные места. И тогда стюарты действительно очень часто предлагают пересесть как минимум пассажирам с детьми, чтобы было доп место. Но в летних чартерах такое не часто, так что я бы не надеялась. 13.06.2011 23:08:02, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!