Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mary-Lea

завтра у нас локальная катастрофа

Вот, захотелось заранее поныть про завтрашний день...
Навалилось все и сразу. Мои логистические способности пасуют - как это все разрулить?
1. Один деть возвращается с практики. В почти 7 утра на Рижский вокзал. С большим рюкзаком. И у него же ДР.
Вопросы - ехать его встречать? - через весь город, все утренние пробки мои, Фимку будить... Или пусть хоть по прямой до т. стана на метро доедет? Но ДР...
И еще неизвестно, как и что он себе напланирует, и сколько и куда дружков позовет...
2. У старшего детя ЕГЭ. Его хорошо бы с комфортом доставить к школе к 9 утра, за 20 минут, а не заствлять час пешком и на автобусе...
3. Третий деть записан к врачу. Его надо туда отвести...
4. Муж впервые за много лет едет в командировку. Его надо собрать, "выпинать" - видимо, на метро - ехать днем в Шереметьево на машине я не рискну.
5. Самое противное - моя квартиросъемщица намылилась съезжать... За процессом надо бы понаблюдать, как минимум предстоят денежные "разборки"...
И все это с Фимом на буксире. Именно он, получается, ни при чем, но везде участвует *-))
В общем, как я этот день катаклизмов переживу - не знаю...
05.06.2011 09:03:34,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет-ОК
ААААА, чуть не пропустила Северьянчика с ДНЮХОЙ!!!!!!!!
Удачи тебе мамуля, все у тебя получится!!!!!!!
06.06.2011 13:58:29, Свет-ОК
НастенаС
Маш, усе будет хорошо, ты ж "стреляный воробей" )))))
держи @@@@@­@@@@@
06.06.2011 00:53:44, НастенаС
Алигоша
Спокуха...ты все разрулишь - однозначно...просто приоритеты расставь верно.Старший доберется сам - Д.Р. обязательно празднуете..муж доедет прекрасно на метро - факт - проверенный не раз...среднего с комфортом - однозначно...ну а про квартирный вопрос - кто если не ты...удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!! 05.06.2011 23:38:42, Алигоша
Panter@
Маш, много тебе всего насоветовали полезного, от меня кулачков тебе и сил @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@ 05.06.2011 23:03:59, Panter@
Ymnichka
Имениннику - такси, будет счастлив таким вниманием;-)
На ЕГ либо пешком либо тоже такси.
Мужа конечно лично отправлять, раз редки командировки и будет сам собираться - что-нить забудет, а ты подскажешь;-)
Квартиросъемщикам встречу на вечер назначь, дабы дела рассредоточить.
Ну и вот тебе@@@@@­@@@@@
ПС. Прости, что не перезвонила тебе, когда ты звонила из усадьбы трубецких. Звонок шел параллельно с Еленкиным и я увидела, что ты звонила лишь поздно ночью;-)
Увидимся в Корове, надеюсь;-)
05.06.2011 18:33:53, Ymnichka
krotichka
:))) крепись... желаю тебе удачи завтра и терпения! 05.06.2011 18:24:52, krotichka
Калифорния
Я бы именниника на метро отправила, папу на метро. Поехала бы в поликлинику, по дороге (или не по дороге, но все равно) завезла бы страшего на экзамен. После поликлиники, с двумя на буксире, поехала разбираться с квартиросъемщицей. А Фима не с кем вообще оставить? 05.06.2011 17:34:28, Калифорния
КрейсерАврора
ой, ну я просто пожелаю терепения и самообладания! так не люблю вот такие суматошные дни... мы в начале апреля в одно время уезжали из москвы и папу собирали в дальнюю командировку, и учитывая, что и он и мы уехали на год, то вот я неделю, как муравей, таскала все вещи и раскладывала их в кучи, и в чемоданы, и в тюки)) картина, корзина, картонка... товарищи, где собачонка)) я за неделю на четыре кило похудела и глаза у меня в разные стороны практически стали смотреть, чтобы все получше увидеть и ничего не забыть) 05.06.2011 14:32:26, КрейсерАврора
Skripka
Вот это задачка с тремя неизвестными..... Именинника может кто-то встретит из родственников?Дедушки -бабушки-дяди-тети?Мужа однозначно аэроэкспрессом.Я вот частенько им пользуюсь.Ни разу не пожалела.18го сына поеду в домодедово встречать только им.Экзаменуемого отвези сама в школу и воозвращайся домой ждать амининника и собирать мужа. 05.06.2011 11:40:45, Skripka
Mary-Lea
Неизвестных прибавилось - уже звонят родственники и... строят планы, куда и когда им ехать поздравлять именинника *-) К сожалению, на вокзал их отправлять без толку - либо с крошечными детьми, либо безмашинные *-) 05.06.2011 13:46:21, Mary-Lea
Фунтик
Сил тебе чтоб все разрулить. И удачи! 05.06.2011 22:27:14, Фунтик
LubaM
спокойствие, только спокойствие :)
я в такие моменты сажусь, делаю глубокий вдох и выдох и пишу на листочке план-распорядок поминутно
я вижу так ситуацию:
1.ехать на вокзал встречать ребенка с большим рюкзаком в ДР :)
как показывает многолетняя практика езды по понедельникам в ЛЕТНИЙ ПЕРИОД, город в районе 7 утра не будет забит пробками, многие сейчас в отпусках или живут за городом, ездят на работу оттуда
вот необъяснимое явление, но в понедельники я как-то езжу быстро и свобобно
2. вернулись домой, выгрузили младшего и товарища с большим рюкзаком :) (он же может посидеть с младшим пока?) и повезли на ЕГЭ старшего
3. вернулись домой, поехали дальше к врачу
4. мужа по максимому собрать вечером /ночью , утром чмокнуть и пожелать счастливого пути
5. с квартиросъемщицей договориться на 2-ую половину дня

я в такие дни говорю себе:"да, будет тяжело, и младшего жалко таскать, но потом мы отдохнем и отоспимся :) впереди много спокойных дней , когда просто спокойно погуляем и время проведем, один день такой сумашедший ничего страшного, главное все заранее спланировать"

удачи!
05.06.2011 11:33:11, LubaM
Mary-Lea
Я, собсно, привыкла с утра представлять грядущий день. Сегодня все тихо-спокойно, вот я завтрашним днем и озаботилась...
Неужели в 7-8 утра в понедельник не будет пробок? Но и вообще, даже без пробок, он на метро быстрее до нашего "угла" доедет..
В любом случае решу, когда до него дозвонюсь - мало ли, а вдруг он (болен, натер ногу).. Вообще-то сегодня он прошагает с этим рюкзаком километров 20 до поезда, только в метро толкаться будет - скорее окружающих жалко *-)
Успею ли я вернуться и отвезти старшего - это как раз тот вопрос, который зависит не от меня, а от пробок *-(
Сначала папа, потом врач. Но это как раз относительно совмещается. И чмокнуть - пожелать счастливого пути - увы, не наш вариант.. Пап не поймет-не оценит - не найдет загранпаспорт *-)
С квартиросъемщицей и так договорено на вторую половину дня. Только, боюсь, я к тому времени уже совсем соображать перестану *-)
Я уже поняла, что главное - что себе на ДР напланировал именинник... Все остальное - планируется *-)
05.06.2011 13:54:15, Mary-Lea
а кому-то из первых двух вызвать такси не вариант? хотя на ЕГЭ я бы на метро поехала, так вернее. муж бы ехал на аэроэкспрессе, а то дорога может быть дольше, чем лететь. врач - это святое, а то бывают такие врачи, к которым ждать новой записи месяцами, а сейчас все в отпуска уходят. квартирантку бы я на вечер перенесла, все равно съезжать долго будет, предупредить ее, чтобы съезжала после обеда, но хать все равно надо, но тогда уже можно с собой взять старшего, ему как раз полезно развеяться после экзамена, он и погуляет с мелким, пока будете разбираться. 05.06.2011 10:37:37, Лена77
Mary-Lea
Хи *-) Школа как раз находится возле ближайшей к нам станции метро *-) Мы в МО *-))
Мужа - на аэроэкспрессе, это да. Но до метро его точно надо довезти, а до того - полностью "собрать"...
Угу, от врача не отвертеться...
Квартирантка-то и так вечером, только "взять старшего" - не реально, ЕГЭ - 4 часа очень интенсивной работы, он как раз отдыхать будет...
И вполне возможно, что именинник будет с друзьями дома "гулять"...
А вот такси ему - это да, если удасться сговориться...
05.06.2011 10:56:56, Mary-Lea
тогда мужа начать "выпихивать" уже сегодня, правда, я так не могу, я собираюсь за час до отъезда, иначе половину забуду. а сам он, конечно, не может собраться)))) а их со старшим вместе к метро отвезти не получиться? тогда пусть старший за застольем присматривает, все равно отдых - не вагоны грузить, я после работы головой отдыхаю только физически, иначе голова не отключается. 05.06.2011 11:03:35, Лена77
Mary-Lea
Не, он сам никак не может собраться - опыта нет вааще *-)
Ессно, чумадан сегодня соберу. Но ведь "деньги-билеты-паспорт-не опаздать" тоже будут моей заботой *-) Чесслово, у меня старшие дети гораздо легче уезжают *-)
Вместе - никак, по времени все никак не совпадает... Сначала встретить второго с рюкзаком у одного метро, потом отвезти старшего к другому метро, а потом папу - наверное, к первому метро - аэроэкспресс откуда? От Белорусской? Или от Аэропорта?
А отдыхает этот ребь проще - он спит... Причем если его не допустить до постели - будет злой, нервный...
05.06.2011 11:11:07, Mary-Lea
тогда на такси отправить папу до метро, вроде мальчик большой уже, в такси-то сам сядет))))? 05.06.2011 11:19:30, Лена77
Mary-Lea
Мальчик-то большой, но неуверенный в себе и человек рассянный с улицы бассейной... А пап склонен "економить" *-)
В общем, слегка разобравшись с мелкой паникой, я вывела, что во-первых оччень многое зависит от нашего именинника - уже послала ему смски - мол, включишь телефон - звони в любое время.
А во-вторых, с неприятностями надо покончить сегодня! Поэтому вызваниваю квартирантку*-)
05.06.2011 11:30:33, Mary-Lea
Miss Tery
Маша, вот это дурдом! Круто )).. Даже и посоветовать что-то сложно, надо смотреть по ситуации. Но первого детя точно-точно отправить своим ходом от Рижской до Теплого, хоть какое-то облегчение..
p.s. Маш, а денежные разборки нельзя сегодня вечерком уладить?
05.06.2011 10:22:12, Miss Tery
Mary-Lea
Звоню вот квартирантке - трубку не берет... Она такая - по всяким салонам красоты разгуливает без телефона *-)
С первым, видимо, буду разбираться в 6 утра по телефону... Все-таки ехать от нас на Рижскую и обратно в час пик - анриал...
05.06.2011 10:59:10, Mary-Lea
Miss Tery
Держись, в общем, денек и вправду редкой насыщенности.. 05.06.2011 12:18:05, Miss Tery
Mary-Lea
Да уж... Знаешь, ведь бывают у меня такие "плановые" дни - например, в среду в прошлом году мне надо было:
1. Забрать около 14 часов одного детя из одной школы и "сдать" его в музыкалку.
2. Около 15 - другого из другой школы и отвезти его во Дворец Пионеров - в 16 у него кружок, и желательно, чтобы он успел слопать что-нибудь в буфете (ага, проследить - еду, А НЕ ЧИПСЫ *)
3. Метнуться обратно в музыкалку и забрать сэра. Расстояние между музыкалкой и Дворцом - километров 10...
4. Вместе с ним венуться во Дворец, накормить там "музыканта" и дождаться, пока сэр всех птичек разрежет - часов до 19 примерно. И в час пик "усталые и довольные" по пробкам домой...
Но это была штатная ситуация. И не такая ответственная...
05.06.2011 14:01:45, Mary-Lea
Miss Tery
Ого!!.. Значит, тебе не привыкать! Я просто уверена, что завтра все пройдет отлично - знаешь, это так обычно происходит, когда очень много дел, да еще и ответственных, как-то мобилизуешься на высшем уровне :).. Проверено неоднократно. Так что, не мандражируй! ЕГЭ-шнику - удачи огромной!! Кулаков ему @@@@@­@@@@@­@@@@@!!!
И кулаков тебе, справишься :)
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@!!!
05.06.2011 14:49:30, Miss Tery
Супер Мама
Маш,привет:)
1.Пусть деть едет на метро.ДР тут ни при чем:)С друзьями раньше можно было решить?
2.ЕГЭ это важно.Если он не возражает, то пусть сам добирается,а то в пробках еще больше устанешь:)И УДАЧИ вам:)
3.В больницу надо -сходи.
4.Муж пусть сам добирается.Мой кстати до Шереметьева освоил аэроэкспресс.Я его только встречаю оттуда:)А ездит он ну очень часто:)
5.А она именно завтра намылилась?Может ее перенести на вторник?
Вообщем у тебя получается врач и квартирантка .Так что удачи в делах:)
05.06.2011 09:22:44, Супер Мама
Mary-Lea
*-)) Привет, Тань *-)
1. С друзьями скорее всего уже все решено, только я об этом не знаю *-) Он неделю с этими самыми друзьями, зато без связи *-)
Угу, на метро - самый нормальный выход, явно доедет быстрее *-)
2. Ессно, он возражает *-) Альтернатива-то - 20 минут пешком, подождать автобус и ехать еще 20 минут в той же пробке..
3. Да, тут - не отвертишься...
4. Ну да, машина и не рассматривается, только аэроэкспресс. Но все равно до метро на машине...
А самое главное - процесс сборов. Я заранее предчувствую эту "радость" - он, в отличие от твоего мужа, очень редко вообще куда-то ездит, даже в отпуск. И в отпуск - это со мной - следовательно я за все отвечаю... И тут буду отвечать...
5. Пока не перенеслась.. Я бы предпочла сегодня разелаться с неприятностями...
Спасибо *-))
05.06.2011 11:05:02, Mary-Lea
Miss Tery
+1 про аэроэкспресс. Я б НИКОГДА не рискнула ехать на машине до самолета, ну его на фиг. Один раз уже "доехала"... Брр-р-р-р-р.. 05.06.2011 10:23:27, Miss Tery
На один день с кем-то оставить есть возможность?Поспрашивайте знакомых, может какая-то няня(бабушка) свободная есть.У нас как-то был форс-мажор, пришлось Аню оставлять так со знакомой наших знакомых, иначе ребенку весь день пришлось бы вот так за нами таскаться и толком ни есть, ни спать.Если нет возможности то все кто могут сами добираться,пусть сами и добираются.Стоять с ребенком в пробке это такой кошмар.А такси в расчет не берете? 05.06.2011 09:13:54, Менумашка
Mary-Lea
Не, оставить - не вариант, Фим совершенно мамский ребенок *-( В крайнем случае остается с братьями, но и то ненадолго, и самая лучшая нянька - тот, у кого ДР *-) А он может как и назвать полный дом друзей - о-очень вероятно, ибо он всем все время хвастается, как его мама вкусно готовит *-) Или наоборот сам уедет..
Такси... Это мысль, спасибо *-) Если э-э постоплатно - у именинника денег не хватит *-) Он еще сейчас в ненаселенной местности, договориться, боюсь, удасться только в те самые 6 утра *-)
05.06.2011 09:20:27, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!