Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

доставка с молочной кухни

мамочки, требуется ваша помощь
основная тема по ссылке [ссылка-1], кратко суть в следующем:

дочь хочет до лагеря подработать, путем разноса детского питания по утрам. с молочной кухни, по адресам. вопрос: будет ли востребована такая услуга? если да, то сколько вы готовы были бы платить за такую доставку? ежедневную или через день, например?

заранее спасибо за помощь!
03.06.2011 10:19:09,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Darklantern
сестра пользуется такой услугой. 400 в мес. носят через день. контакты дали на самой молочке 03.06.2011 22:33:38, Darklantern
мне не надо(подмосковье). 03.06.2011 18:44:06, мимоша
Я бы воспользовалась, если б это не было сравнимо по цене с "просто купить в магазине" 03.06.2011 17:32:30, TatianaCh
Хозяйственная Блондинка
В Москве подруга пользуется такой услугой. Оплачивает 200 руб. за неделю. Завозят продукцию на дом 2 раза в неделю. 03.06.2011 13:40:57, Хозяйственная Блондинка
Три года назад на нашей молочной кухне такая услуга стоила 400 р. в месяц. Мы пользовались, т.к. я не успевала сама. Носила сотрудница с молочки через день или если у нее была возможность, то сразу на неделю. Но если кто-то (не сотрудник кухни) хотел забрать питание за другого (особенно на постоянной основе) у нас требовали доверенность, подписанную аж главврачом или зав. поликлиникой. Скорее всего, это заморочки нашей конкретной кухни, но Вам стоит узнать, нет ли чего подобного у вас. 03.06.2011 13:18:24, Saraby
я сначала тоже хотела найти кого-нибудь чтоб мне носили, а потом посчитала сколько уйдет денег на доставку в мес и на молочку - для меня выгоднее оказалось самой покупать в магазине 03.06.2011 13:06:17, Брусничная
У нас носят 1000 руб в мес (через день). Девушка набирала человк 10-15, получалась нормальная прибыль. Повесьте на молочке объявление, на пол-ке объявление, договоритесь с участковой, пусть она рекомендует (сделайте визитки на принтере). В принципе, за месяц реально заработать очень даже неплохо если не жадничать. НО - лтом куча народа уехала по дачам, так что лично мне эта идея не кажется заманчивой. Такая подработка хороша осенью и зимой, когда неохота из-под одеяла вылезать, а летом прогуляться - святое дело 03.06.2011 12:26:37, ЛизАнька
Leli4ka
у нас эта услуга стоила 200 рублей за доставку!!!!!(а доставки должна быть через день). В итоге на молочную кухню вообще не ходили (она у нас оооооооочень далеко) и за эти же деньги покупали ребенку то, что надо было.
Было два месяца, когда сами получали, в итоге было невыгодно, т.к. ребенок столько питания не ел, а само питание имело какой-то странный срок хранения, с момента получения оставалось 2 дня до окончания. В итоге покупала в детском магазине свежее и большим сроком))
03.06.2011 11:36:33, Leli4ka
Еленкин
Ничесебе расценочки... Проще пойти купить когда надо... 03.06.2011 16:55:35, Еленкин
+1000.Смысла нет брать на кухне,да еще за деньги,продукты там часто несвежие,проще купить 03.06.2011 12:50:41, Виолина
Ничего себе расценки. За такие деньги точно можно все купить. 03.06.2011 12:04:53, Иришка-Мартышка
LightBug©
да, какой смысл носить за такие деньги, когда на них можно _выбрать_ в магазине нужное именно тебе... 03.06.2011 12:17:18, LightBug©
Ирулевна
услуга очень хорошая. мы пользовались со старшим, нам приносили через день. по стоимости не подскажу, к сожалению. просто спросила бы, сколько это будет стоить и прикинула. 03.06.2011 10:52:24, Ирулевна
LightBug©
вот я и спрашиваю :) чтоб прикинуть
я ведь даже набор продуктов там не знаю - так бы цены в инете посмотрела, конечно
03.06.2011 10:57:27, LightBug©
вы зайдите именно на ту молочку, куда планируете ходить, там обычно меню висит, кому что и сколько положено. 03.06.2011 11:12:50, Планетка
Ирулевна
так вы сначала узнайте, а потом прикидывайте:) может там можно все раз в месяц получить (соки, смесь, что там еще дают? молоко долгого хранения). а оставшиеся творожки и кефир самим купить в ближайшем супермаркете.. я бы всетаки сначала ассортимент определила. 03.06.2011 10:59:32, Ирулевна
LightBug©
я честно говоря думала тут это узнать :) ассортимент. я думала, он стандартны :)
поняла, зайдем посмотрим
03.06.2011 11:14:11, LightBug©
после года раз в два дня- два молока, четыре кефира, два творожка по 50 гр, таких в магазине нет. Если мне память не изменяет) 03.06.2011 11:31:59, Tortilla ex.GalaNTka
Ирулевна
тут наверное тоже можно узнать. просто сформулируйте тему правильно. и я бы еще в 0-1 тоже самое спросила. 03.06.2011 11:22:48, Ирулевна
LightBug©
я и в 0-1 спросила :) надеюсь, модераторы не сочтут это за дубляж темы, никто ж не виноват, что народу много, сайт популярен, и конференции приходится дробить все мельче :)

конкретные вопросы:
- что входит в "паек" на молочной кухне?
- сколько примерно этот набор стоит? (если кто в курсе, иначе сама посмотрю)
- какова периодичность выдачи? ежедневно, раз в два дня, раз в месяц?..
- какую сумму вы согласились бы платить за то, чтоб не вставать утром со всеми заморочками и не тащиться на молочную кухню за своим пайком, а просто дойти до своей входной двери и получить пакет на руки?
03.06.2011 12:21:17, LightBug©
Ирулевна
вы новую тему заведите с этими вопросами 03.06.2011 15:12:46, Ирулевна
нам давали раз в два дня
2 молока
2 кефира
2 творога по 50гр

цены в магазине молоко - 18,5р, кефир - 17,58р, творог 100гр - 22,80р
мы использовали только кефир и творог, затраты в месяц на них 1200р , если приность домой за 100р через день (15 дней в мес) получается 1500

конечно если "паек" больше и смеси и соки - то может и выгоднее, но для меня оказалось проще самой в магазине
03.06.2011 13:14:10, Брусничная
половину стоимости этого питания заплатила бы, если бы не могла сама ходить. 03.06.2011 10:32:26, Планетка
LightBug©
а сколько это? я просто не представляю, какой набор там дают - раз, и сколько то стоит именно на молочке - два

про половину стоимости за доставку значит я правильно подумала. а если раз в два дня - то еще дешевле можно. там ведь вроде не обязательно каждый день забирать? можно сразу двойную порцию через день?
03.06.2011 10:35:11, LightBug©
На молочке это нисколько не стоит, бесплатно дают. Набор по возрастам можно посмотреть в инете, таблица норм для Москвы много где выложена. Единственное - творожки на молочке по 50 гр, в магазинах таких нет, это только для молочной кухни производят. Ну и смесь до года дают, такую тоже в продаже не видела. Т.е. сколько она стоит вам вряд ли кто подскажет :)
Забирать раз в 2 дня, праздников и выходных на молочке нет.
03.06.2011 12:04:01, Иришка-Мартышка
тут я вам не помогу, нам вообще раз в месяц выдают :) Соки, 25 штук кажется сейчас. То есть если бы я не могла раз в месяц выбраться на молочку)) то стоимость 12-13 соков заплатила бы тому, кто принес бы мне их. 03.06.2011 10:50:29, Планетка
LightBug©
соки? я думала, там творожки и жидкое детское питание типа "агуша" :) 03.06.2011 10:52:38, LightBug©
мы не в москве, у нас соки. 03.06.2011 11:13:13, Планетка
Ymnichka
Я знаю, что в Переделкино за такую услугу платят 500 руб. в мес с семьи, т.е. человек набирает в одном районе несколько адресов и носит. Но там женщина, а у вас девочка, она сможет такие тяжести носить за такие смешные деньги??? 03.06.2011 10:29:10, Ymnichka
LightBug©
от мы в процессе обсуждения, обдумывания. я ниже написала. что сама никогда услугами молочной кухни не пользовалась, поэтому не представляю, что там, в каком объеме, весе, количестве, и сколько стоит (чтоб исходя их этого рассчитать приемлемую стоимость за доставку). поэтому и пришла к вам за помощью :)

я думала, 4-6 адресов за утро. или, если двойные порции и/или тяжело - меньше, но на круг то же выходит
03.06.2011 10:37:16, LightBug©
Аквамарин
Вообще услуга хорошая, мне например сейчас очень нужна, мужу утром некогда заезжать,а я не успеваю до 10.
Со средним ребенком тоже пользовались. Цена была вполне адекватная, точно помню была ниже стоимости питания, если этот же набор покупать в магазине.
Сейчас цены на эту услугу не знаю(
А платить можно договариваться как кому удобно.
03.06.2011 10:27:31, Аквамарин
LightBug©
цена за доставку понятно, что должна быть ниже, чем за "купить такой набор продуктов в супермаркете". иначе смысла нет - можно того же мужа в любое время после работы в тот супермаркет послать :)

нет, смысл именно в том, чтоб с молочки, свежее, утром, за приемлимые деньги, но самой из постели не вылезать и грудничка не дергать

осталось выяснить набор продуктов, их общую стоимость, и вывести цену доставки :) и еще - как дочь будет за мам питание получать? там справка какая-то, или доверенность пишется, или что? и можно идти на молочку - договариваться и вешать объявление
03.06.2011 10:40:33, LightBug©
Ирулевна
обычно этим уже занимаются дети или знакомые людей, которые на молочке работают. у нас, по крайней мере, так и было.

я бы, честно говоря, больше такому чедловеку доверилась, чем кому то с улицы.. ноэто имхо
03.06.2011 10:54:18, Ирулевна
Не в обиду, но, честно говоря, я бы не стала пользоваться такой услугой - чтобы незнакомый человек носил питание моему ребенку. 03.06.2011 10:20:39, Бумажный Голубок
а ты в интернет-магазине ребенку ничего не заказываешь? Памперсы там, коляски? Там тоже чужие люди трогают... 03.06.2011 12:29:55, ЛизАнька
Я бы не стала, так как у меня ребенок один и я сама успевала, мне кажется это если и подойтет, то только сильно занятым мамам. 03.06.2011 11:27:44, mama dochki
LightBug©
а в магазине Вас не смущает продукты покупать? :) их там незнакомые люди много раз руками трогают - пока пакуют, везут, распаковывают, выкладывают, ротацию на полках проводят. облапают до невозможности, нет? :)

питание на молочке все упаковано, ничего вскрытого там не дают, насколько я понимаю? обычные молочные пакетики, либо творожки

но это вопрос личной брезгливости, конечно
03.06.2011 10:33:24, LightBug©
Ну вот я в данный момент думаю так. Может быть, я просто не попадала в ситуации, когда это необходимо. Я просто молочной кухней вообще не пользуюсь. 03.06.2011 12:15:07, Бумажный Голубок
Аквамарин
Ань, это достаточно распространено, ничего такого страшного в этом нет) Мы пользовались и сейчас мне надо например. 03.06.2011 10:28:27, Аквамарин
Ну надо же))) 03.06.2011 12:15:20, Бумажный Голубок
Мне зимой этого не хватало) Когда Аня перешла на один сон, а потом и от него отказалась, я физически не могла попасть на кухню до 10-00. 03.06.2011 10:25:32, Tortilla ex.GalaNTka
LightBug©
вот я про таких мам и думала. сама в свое время не пользовалась услугами молочки именно потому, что не могла утром выйти из дома. мы с дочкой были одни, папа работал с утра до ночи - еще и на молочку его гонять совесть не позволяла, а самой вставать, одеваться, одевать-укутывать сонного ребенка (тк оставить не с кем, муж в это время уже уезжал на работу), вытаскивать коляску, и все это ради пары пачек питания - да ну нафиг. я даже рецепт в поликлинике не брала, зная, что для нас вариант молочки нереален

была бы помощь за небольшую денежку - я бы пользовалась, а так просидели на своем молоке до двух лет
03.06.2011 10:30:23, LightBug©
Вот и я до двух лет рецепты брала раз пять) Сейчас красота- раз в 6 дней) 03.06.2011 10:34:09, Tortilla ex.GalaNTka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!